Перейти к содержимому

Фотография

Тупые американцы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2047

#241
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений
конечно менталитеты у нас, "советских" людей и америкосов отличаются. Но могу сказать точно (источник - брат, живущий в штатах 15 лет), что многие не знают о распаде союза до сих пор, дети в школе по географии учат только штаты и не знают где находится Казахстан, а некоторые даже не в курсе что это. (исключаются люди, которые или учились или же работали в Казахстане). У знакомой дочь от отца, который эмигрировал в Штаты переехала в Казахстан к матери из-за школы. Девочка очень умная и тех знаний ей недостаточно (с ее слов). На счет прорывов этой страны могу сказать то, что пашут на нее наши мозги!
  • 0

#242
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений


Мало ли их в Европе? Швеция, Дания, Норвегия, Нидерланды и т.д.

Хм, полагаю, тогда территорию как России, так и КЗ надо сильно урезать, большие просторы не располагают для формирования европейского менталитета.


Не обязательно что-то урезать. есть пример и с большими странами. Те же США, Канада, Австралия...

Т.е теперь вы предлагаете согнать местное население, кого не успеют добить, в резервации или оставить их бегать по бескрайним просторам степи, как по сафари, за мест их территорию заселить европейцами с их опять же менталитетом сформировавшимся веками у себя на родине? Вы видимо немного забыли, что основной костяк этих стран составляют иммигранты и их модель развития не совсем применима к таким странам как Россия и Казахстан.

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 15.06.2009, 23:13:17

  • 0

#243
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

что многие не знают о распаде союза до сих пор, дети в школе по географии учат только штаты и не знают где находится Казахстан

При это многие наши школьники не знают, сколько штатов в США и их названия, что там Штаты, по улицам Алматы проводили опрос, по местному каналу показывали, кто такие 28 панфиловцев, результат был прямо таки впечатляющий, что тогда, и кого, и чью историю в наших школах проходят? Но мы же все равно Вумные, нам можно, мы же не эти американцы, а те кто не знаю кто такие 28 панфиловцев, это не наши и к нам не относятся....
  • 0

#244
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

что многие не знают о распаде союза до сих пор, дети в школе по географии учат только штаты и не знают где находится Казахстан

При это многие наши школьники не знают, сколько штатов в США и их названия, что там Штаты, по улицам Алматы проводили опрос, по местному каналу показывали, кто такие 28 панфиловцев, результат был прямо таки впечатляющий, что тогда, и кого, и чью историю в наших школах проходят? Но мы же все равно Вумные, нам можно, мы же не эти американцы, а те кто не знаю кто такие 28 панфиловцев, это не наши и к нам не относятся....

если откровенно то в москве тоже многие не знают что такое алмата и где находится казахстан, мои байки про городские ворота закрываемые на ночь и басмачей недобитых прокатывали на ура :rotate:
  • 0

#245
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

что многие не знают о распаде союза до сих пор, дети в школе по географии учат только штаты и не знают где находится Казахстан

При это многие наши школьники не знают, сколько штатов в США и их названия, что там Штаты, по улицам Алматы проводили опрос, по местному каналу показывали, кто такие 28 панфиловцев, результат был прямо таки впечатляющий, что тогда, и кого, и чью историю в наших школах проходят? Но мы же все равно Вумные, нам можно, мы же не эти американцы, а те кто не знаю кто такие 28 панфиловцев, это не наши и к нам не относятся....


Штаты с их хваленым образованием допускают такую оплошность в 70 процентах, а у нас, стране,где есть аулы и поселки,в которых даже школ нет, где дети вырастают в надежде на лучшую жизнь,а потом рвутся в город, латать дороги в жару, подметать улицы,драить туалеты и т.д., только чтобы заработать и найти ту лучшую жизнь, будучи неграмотными, это позор?Да, позор и упущение государства.
  • 0

#246
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

мои байки про городские ворота закрываемые на ночь и басмачей недобитых прокатывали на ура

ыыы!!! я про верблюдов рассказывал, что на людей кидаются за городом,
про диких баранов что стада уводят тоже верили!!

#247
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

что многие не знают о распаде союза до сих пор, дети в школе по географии учат только штаты и не знают где находится Казахстан

При это многие наши школьники не знают, сколько штатов в США и их названия, что там Штаты, по улицам Алматы проводили опрос, по местному каналу показывали, кто такие 28 панфиловцев, результат был прямо таки впечатляющий, что тогда, и кого, и чью историю в наших школах проходят? Но мы же все равно Вумные, нам можно, мы же не эти американцы, а те кто не знаю кто такие 28 панфиловцев, это не наши и к нам не относятся....

если откровенно то в москве тоже многие не знают что такое алмата и где находится казахстан, мои байки про городские ворота закрываемые на ночь и басмачей недобитых прокатывали на ура :laugh:


надо было сказать еще, что у нас ослы с телегами вместо автобусов и такси по городу катаются))))

ыыы!!! я про верблюдов рассказывал, что на людей кидаются за городом,
про диких баранов что стада уводят тоже верили!!


если откровенно то в москве тоже многие не знают что такое алмата и где находится казахстан, мои байки про городские ворота закрываемые на ночь и басмачей недобитых прокатывали на ура biggrin.gif


теперь я не удивляюсь,почему иностранцы, приезжая в шоке прибывают..... ;) ожидали то совсем другое увидеть :rotate:
  • 0

#248
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

теперь я не удивляюсь,почему иностранцы, приезжая в шоке прибывают..... ;) ожидали то совсем другое увидеть :rotate:

еще вспомнил, спрашивали где я затонировал нокию 8800 :laugh: а то они тогда в продаже в основном серебристого цвета были :eek:
  • 0

#249
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений


А демократия самая лучшая наверно в США - все мало мальски важные решения принимаются банкирами известной национальности, за закрытыми дверями. ;)

За той самой закрытой дверью подслушали ? :laugh:

Вообще-то системотехническая методика, иначе именуемая чёрный ящик , известна таки достаточно давно. :rotate:
  • 0

#250
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений



А демократия самая лучшая наверно в США - все мало мальски важные решения принимаются банкирами известной национальности, за закрытыми дверями. :laugh:

За той самой закрытой дверью подслушали ? :(

Вообще-то системотехническая методика, иначе именуемая чёрный ящик , известна таки достаточно давно. :dandy:

Сомневаюсь что выводы основаны на какой-либо логичной системе или методике.
  • 0

#251
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Вообще-то системотехническая методика, иначе именуемая чёрный ящик , известна таки достаточно давно. :laugh:

Так автор тихо не заметно аля нинзя залез в эту комнату и воткнул туда ящичек ? :dandy: Круто можно тогда делать фильм про заговор "банкирами известной национальности" (с)
  • 0

#252
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений


В экономике это капитализм. В политике это демократия.... Рынок должен быть свободный... а демократия должна быть обычной...Не нравятся вам США, можно взять другую развитую страну. Мало ли их в Европе? Швеция, Дания, Норвегия, Нидерланды и т.д.

Особенно в Швеции свободный рынок - ставка налога до 70% доходит. Хороший такой рынок. А демократия самая лучшая наверно в США - все мало мальски важные решения принимаются банкирами известной национальности, за закрытыми дверями. :dandy:


У нас налоги официально меньше, но если включить туда коррупционные отступные, то выйдет не меньше 70%, не сомневайся. Зачастую у нас если работать по честному, то выйдешь по нулям (если не окажешься в долгах)
  • 0

#253
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений



Мало ли их в Европе? Швеция, Дания, Норвегия, Нидерланды и т.д.

Хм, полагаю, тогда территорию как России, так и КЗ надо сильно урезать, большие просторы не располагают для формирования европейского менталитета.


Не обязательно что-то урезать. есть пример и с большими странами. Те же США, Канада, Австралия...

Т.е теперь вы предлагаете согнать местное население, кого не успеют добить, в резервации или оставить их бегать по бескрайним просторам степи, как по сафари, за мест их территорию заселить европейцами с их опять же менталитетом сформировавшимся веками у себя на родине? Вы видимо немного забыли, что основной костяк этих стран составляют иммигранты и их модель развития не совсем применима к таким странам как Россия и Казахстан.


Эти вечныные отмазки уже надоели. То они живут лучше потому-что находятся далеко от всех, то потому-что они состоят из иммигрантов. Завтра еще какую-нибудь отмазку придумаете...
  • 0

#254
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

В кол-ве одной не собранной а-бомбы ?
Ну так вы меня просвятите о военных укреплениях Саддама, кромя укреплений на Ирако-Иранской границе. :dandy:

to Doctor D
Ну так где рассказ об укреплениях ?

Сообщение отредактировал якут: 16.06.2009, 09:32:27

  • 0

#255
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений


В кол-ве одной не собранной а-бомбы ?
Ну так вы меня просвятите о военных укреплениях Саддама, кромя укреплений на Ирако-Иранской границе. :dandy:

to Doctor D
Ну так где рассказ об укреплениях ?


Теперь ты доказывай. Где рассказ об отсутствии укреплений?
  • 0

#256
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Слушай, почему я постоянно тебе должен что-то доказывать. Давай, ты сначала докажи, что там погибло больше 200 человек. И вообще ты понимаешь что такое 15-20 Га? Это не так то много для города где в основном частный сектор. И докажи что именно 15-20 Га.


Но, так уж и быть, держи:

http://abkhazeti.inf.../1227064076.php

Телефон Осетинской диаспоры дать ? Так сказать из первых рук про всё что касается Осетии
Вы ещё на министерство информации Грузии ссылку киньте !
Ведь им так все видно из Тбилиси было !

Фото из Южной Осетии Аркадия Бабченко Фотографии не врут !


Если поискать, то можно найти и телефон грузинской диаспоры. Ты хоть в курсе что режим Эдуарда Кокойты с 90-х годов не пускает на родину беженцев, которых сотни тысяч? Хотя вряд ли ты в курсе. Ты ведь смотришь только российские каналы. Веришь зомбоящику и Путину и сайту Мэйл.ру. А по поводу фотографий: ты сначала докажи, что это Цхинвали, а не разбомбленный Путиным до тла Грозный.
  • 0

#257
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Эти вечныные отмазки уже надоели. То они живут лучше потому-что находятся далеко от всех, то потому-что они состоят из иммигрантов. Завтра еще какую-нибудь отмазку придумаете...

Вы невнимательны. Я разве об это писала?
  • 0

#258
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Эти вечныные отмазки уже надоели. То они живут лучше потому-что находятся далеко от всех, то потому-что они состоят из иммигрантов. Завтра еще какую-нибудь отмазку придумаете...

Вы невнимательны. Я разве об это писала?


Прошу прощения. Я на работе, отвлекают. Ещё этот Якут..
  • 0

#259
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Если поискать, то можно найти и телефон грузинской диаспоры. Ты хоть в курсе что режим Эдуарда Кокойты с 90-х годов не пускает на родину беженцев, которых сотни тысяч? Хотя вряд ли ты в курсе. Ты ведь смотришь только российские каналы. Веришь зомбоящику и Путину и сайту Мэйл.ру. А по поводу фотографий: ты сначала докажи, что это Цхинвали, а не разбомбленный Путиным до тла Грозный.

Мама с папой культурой не наделили ? Или мы знакомы ?

Видать ещё Кокойты виноват что на заре 90-х Грузия почти уничтожила его страну ?
Или Кокойты во время Олимпиады развязал бойню ?
Что то не заметил Путина за штурвалом бомбардировщика бомбящего Грозный :dandy:

Защита своих граждан это не прямая обязанность Президента ? :laugh:
Тогда что делали Американцы в Панаме в 1989 ? Почему это вторжение в чужую страну в пример не приводим ?

Сообщение отредактировал якут: 16.06.2009, 12:15:50

  • 0

#260
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Сомневаюсь что выводы основаны на какой-либо логичной системе или методике.

История большинства банковских домов и финансовых структур достаточно протяженна и достаточно известна.
В том числе и в персоналиях.
Modus operandi и входные/выходные условия с внешним миром - тоже.
С одной стороны сводить весь этот громадный массив к неким , в пару строк, житейским обобщениям - значит чрезмерно упрощать.

Но с другой стороны - что есть, то есть. :D

Собственно, вся история успеха последних четырехсот лет западной цивилизации - есть история побед схемы ссудного процента над всеми остальными и построения пирамиды ростовщичества, ныне охватившей уже весь мир.

Из чьих религиозных ( немотивированных разумом то есть ) источников растут корни ростовщичества - пересказывать не буду, ибо банально.

Но с другой стороны , неограниченное или слабоограниченное развитие раковых клеток в любом, прежде сбалансированном организме - тоже в своем роде прогресс. Для этих клеток. :laugh:

Так автор тихо не заметно аля нинзя залез в эту комнату и воткнул туда ящичек ? :dandy: Круто можно тогда делать фильм про заговор "банкирами известной национальности" (с)


Хм. А я ведь даже ссылку давал...

"Мы ленивы и нелюбопытны" (с) наше всё :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.