Перейти к содержимому

Фотография

EconomiXинтересующимся экономическими вопросами


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3310

#1641
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

То есть, грубо говоря, при Клинтоне, бюджет не влезал в долг, а даже профицит имелся, который шел на погашение госдолга. :)

Путать госдолг с госбюджетом - очень непрофессионально.
И кстати, МЕДЖНУН совсем не помешало бы извиниться, за те обвинения, про "Фальшивку", "горбатого", "лапшу" и "неприличность", что Вы выдвинули в мой адрес, спутав госбюджет с госдолгом .
А эта статья, приведенная вами:

http://www.businessp..._aId_48147.html

Очень наглядно иллюстрирует, как Экономисты, работающие на правительство США и ФРС неумеют ничего прогнозировать и видят только то, что хотят видеть, говорят только то, что от них хотят слышать.

направляя средства из активного сальдо на погашение государственного долга и сохраняя текущую фискальную политику, США могли бы полностью погасить государственный долг в 2009 году, или же, самое позднее, в 2010 году, если бы часть средств была направлена на реализацию ряда социальных и налоговых программ, предложенных Клинтоном. Ранее предполагалось, что полное погашение государственного долга США при тех же условиях возможно в 2010 году,

Как говорится: и где эти прогнозы???

Реальность оказалась таковой, что в 2001 году экономика США столкнулась с серьезнейшими проблемами, которые к осени-зиме грозили вылиться в рецессию и мировой экономический кризис. Тогда была придумана генеальная операция 11.09 - Теракт ВТЦ, которым, во-первых замаскировали падение падение нью-йоркской фондовой биржи и приостановку торгов на несколько дней (если бы не было 11 сентября, то неизбежный в тот момент крах На нью-йоркской бирже нечем было бы объяснить, кроме как экономическим кризисом, а так нашелся козёл отпущения в лице Хусейна), а во-вторых, развязали войну в Ираке и Афганистане, раздув тем государственные затраты, чем простимулировали внутренний спрос и получили доступ к иракской нефти. Всё это увеличило госдолг, но этих мер хватило только до 2007-го года...

Кроме того, тогда-же в начале 2000-го правительство залезло в пенсионный фонд. И сейчас об этом вслух не гворят, но пенсионная система СШа уже фактически ограблена правительством....
Главная беда в том, что именно сейчас в США начинают выходить на пенсию те, кто свою пенсию полностью должны получать из пенсионного фонда, в котором денег уже нет. Какого же будет их удивление, когда они узнают, что Правительство США лишило их пенсию... Вот это будет ещё одино крупнейшее банкротство США... И очередная волна кризиса.
Пенсионная система США - скрытый банкрот.
Вывод: США - флагман капиталистической системы - на большой скорости идёт ко дну, спасти его уже ничто и никто не сможет.
Думаю, что в ближайшие 10 лет, США должны развалиться.
Ибо Вся ложь, обман и надувательство, которым занимались правящие капиталистические круги США вскроются и народ США будет полностью деморализован и обескуражен.

Сообщение отредактировал Svobod: 16.08.2009, 11:12:07

  • 0

#1642
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений


А вот вашему заявлению о том, что "когда то, при президенте Б.Клинтоне, долг был уменьшен а затем и вовсе исчез" это определение (лапша на уши) соответствует целиком и полностью.

Почему "это определение (лапша на уши) соответствует целиком и полностью"?

Потому что "а затем и вовсе исчез" - есть чистой воды лапша на уши! Никогда никуда он не исчезал.
Как не выкручивайтесь.

Сообщение отредактировал Svobod: 16.08.2009, 11:15:06

  • 0

#1643
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

Пенсионная система США - скрытый банкрот.
Вывод: США - флагман капиталистической системы - на большой скорости идёт ко дну, спасти его уже ничто и никто не сможет.
Думаю, что в ближайшие 10 лет, США должны развалиться.
Ибо Вся ложь, обман и надувательство, которым занимались правящие капиталистические круги США вскроются и народ США будет полностью деморализован и обескуражен.

Не выдавайте желаемое за действительное.
  • 0

#1644
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Не выдавайте желаемое за действительное.

Это Аналитический прогноз - имею полное право его высказывать.
  • 0

#1645
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Спасибо модерам за попытку восстановить данные, однако видимо не получается.

по сабжу: Япония вслед за Германией и лягушатниками пошла в плюс:

TOKYO, Japan (CNN) -- Japan has joined the growing number of major economies that are back in black.


Japan's Prime Minister Taro Aso's $150 billion stimulus helps nation out of recession.

Japan's economy grew 3.7 percent on an annualized basis from April to June this year, the first time the world's second largest economy has seen positive growth in 15 months.

The announcement of preliminary figures by Japan's Cabinet Office comes after France and Germany surprised economists last week by posting 0.3 percent growth for the second quarter of the year.

The news that Japan has rebounded -- the hardest hit of the major economies because of its reliance on exports -- gives economists cautious optimism that the worst of the global recession is over.

"The economy has seen a bottoming out of global demand, which has pushed out net exports ... especially in high tech industries and basic materials, such as chemical, steel and so on because of Chinese demand," said Hiromichi Shirakawa, chief economist in Japan for Credit Suisse.

Japan's GDP grew just under 1 percent during the three-month period and trade increased 1.6 percent.

The uptick marks the end of the worst recession in Japan since the end of World War II. Japan's GDP fell at a record pace during the January-March quarter, when GDP was 15.4 percent lower than the same time period last year.

The Japanese economy was buoyed by a historic Ґ15 trillion ($150 billion) stimulus package in May, which included unemployment benefits, aid to struggling companies, promotion of green industries and a variety of tax breaks.

"There are many times in the past when tax breaks and fiscal stimulus were offered and failed, but this time around, it worked," Shirakawa said.

Economists expect GDP to continue modest growth through the rest of the year, especially with an expected rebound in global auto sales this quarter. But whether the recovery can continue into the new year after the stimulus package runs its course remains a question.

"Japan's economy still is quite sensitive to global demand ... and for consumer demand to grow on a self-sustained basis still seems unlikely," Shirakawa said

Сообщение отредактировал Sir Sharky: 17.08.2009, 10:32:59

  • 0

#1646
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Господа экономисты. Тут Палеолог навел на интересную мысль в других ветках (курсы валют, каз. нефть и т.п) по прогнозу цен на нефть (все понимаем почему она нам так важна ;) ), как я понимаю сам палеолог придерживается мнения, что цена может нырнуть до 4-10. причем подтверждает фактами, и как я понимаю фактами тех. анализа волновой теории Эллиота ( очень кстати уважаю). Вот думаю тут было бы интересно пообсуждать с точки зрения экономики и предпосылок. мое мнени етаково:

Палеолог, а мне кажется, что цена поколеблецца пару лет в диапазоне 50-70. ИМХО пока США переориентирует менталитет и соотвественно автомобильную промышленность на малолитражные авто , а также не перейдет на более технологическое решение альтернативных источников топлива, то США невыгодно опускать цену до 4-10 баксов, ибо только у Ирака и еще пары стран персидского залива себестоимость нефти от 1 бакса до-4, остальные загнутся. А ведь запасы разведанных скважин истощаются, и необходимы большие инвестиции ( с прибыли) для разработки новых меторождений, чтобы реально цена не убежала до 400 баксов и выше. Ну и помним, что возможно скоро пику кризиса конец, а ФРСу придецца выводить излишнюю гиперликвидность мер по количественному смягчению. И тут тоже стоит учесть, насколько они грамотно справятся, иначе инфляция и цены могут уйти наверх.


Кто как думает?
  • 0

#1647
Совёнок

Совёнок
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Прочитал статью интересную на warandpeace.ru:

Великий американский пузыренадуватель

У нефти роста не будет - дважды один и тот же пузырь надувать не станут.

А фраза то красивая по тексту - "в обществе, пассивно управляемом свободными рынками и свободными выборами, организованная жадность всегда победит неорганизованную демократию".
  • 0

#1648
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений


Не выдавайте желаемое за действительное.

Это Аналитический прогноз - имею полное право его высказывать.

Насчет пенсионки не могу возразить, так как ситуацию не знаю, но вот насчет развала шататов, это действительно выдаете желаемое за действительное. Причин для развала кроме кризиса, который не огромный кризис для Америки (уровень жизни не упал в два-три раза) и вашего горячего желания нет.
  • 0

#1649
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

Господа экономисты. Тут Палеолог навел на интересную мысль в других ветках (курсы валют, каз. нефть и т.п) по прогнозу цен на нефть (все понимаем почему она нам так важна :) ), как я понимаю сам палеолог придерживается мнения, что цена может нырнуть до 4-10. причем подтверждает фактами, и как я понимаю фактами тех. анализа волновой теории Эллиота ( очень кстати уважаю). Вот думаю тут было бы интересно пообсуждать с точки зрения экономики и предпосылок. мое мнени етаково:

Кто как думает?

Вы лучше бы у него спросили, что он думает о цене на нефть в ближайщее время, а не пытались анализировать его слова. По мне так будет 40-60.
  • 0

#1650
МЕДЖНУН

МЕДЖНУН
  • очередь на регистрацию
  • 245 сообщений


То есть, грубо говоря, при Клинтоне, бюджет не влезал в долг, а даже профицит имелся, который шел на погашение госдолга. :laugh:

Путать госдолг с госбюджетом - очень непрофессионально.
И кстати, МЕДЖНУН совсем не помешало бы извиниться, за те обвинения, про "Фальшивку", "горбатого", "лапшу" и "неприличность", что Вы выдвинули в мой адрес, спутав госбюджет с госдолгом .
А эта статья, приведенная вами:

Я внятно писал долг, а не госдолг. Долг создаваемый из-за дефицита бюджета. Ну вы дали ссылку на файлообменник, куда загружают картинки. Извините, тогда за вышеприведенные слова в ваш адрес.


http://www.businessp..._aId_48147.html

Очень наглядно иллюстрирует, как Экономисты, работающие на правительство США и ФРС неумеют ничего прогнозировать и видят только то, что хотят видеть, говорят только то, что от них хотят слышать.

Экономисты в США как раз то знают свое дело. С таким огромным госдолгом и ничего, живет себе припеваючи США. Попробуй напечатать рубли или тенге, так сразу люди сбросят эти рубли и тенге, скупят доллары и начнется опять девальвация нацвалюты. Помнится когда то в бытность СССР напечатали рубли и девальвация рубля, инфляция огромных размеров.
Вот вытащили миллиарды рублей и тенге из фонда, что "про запас на черный день" от сверхдоходов от нефти, газа и прочих богатств недр, на поддержку банковского сектора, наверняка все помнят как правительство выделяло деньги, рубль и тенге упали по отношению к бивалюте. Это ведь были заработанные обществом деньги, от продажи реального товара - сырья.
Экономика - "не лыком сшитая" наука, как некоторые математики, физики и технари считают. Технарь он ограничен в своих понятиях и стереотипах. Он мыслить шаблонно и механически. Трудно технарю стать экономистом или юристом. На мой взгляд, юристы и экономисты обладают широким разносторонним интеллектом, они легко могут стать технарями или скажем математиками, а последних "ну очень трудно расшевелить им мозги"!

Вывод: США - флагман капиталистической системы - на большой скорости идёт ко дну, спасти его уже ничто и никто не сможет.
Думаю, что в ближайшие 10 лет, США должны развалиться.
Ибо Вся ложь, обман и надувательство, которым занимались правящие капиталистические круги США вскроются и народ США будет полностью деморализован и обескуражен.

Не согласен насчет развала США, вряд ли. Они поддерживают Израиль, евреи это особый Богом избранный народ. Кто поддерживает евреев, того поддерживает Бог! Деньги и долги это дело второстепенное, главное человечность!

Сообщение отредактировал МЕДЖНУН: 17.08.2009, 23:12:32


#1651
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Причин для развала кроме кризиса, который не огромный кризис для Америки (уровень жизни не упал в два-три раза).

Кризис только начинается, вернёмся к разговору через год-другой.
  • 0

#1652
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Я внятно писал долг, а не госдолг. Долг создаваемый из-за дефицита бюджета. Ну вы дали ссылку на файлообменник, куда загружают картинки. Извините, тогда за вышеприведенные слова в ваш адрес.

:laugh: :laugh: :lol: Как уж на сковороде извивается, лишь бы не признавать ошибку...
А какой долг создается при дефиците бюджета если не госудраственный долг? Как это их можно разделить? Подскажите? А? :D :D
И речь Вы вели именно о Госдолге, перичитайте свой же пост.

США не будет гасить этот госдолг... Когда то, при президенте Б.Клинтоне, этот долг сложившийся, в основном из-за дефицита бюджета, был уменьшен а затем и вовсе исчез.

Одно из двух, либо Вы до неадекватности непоследовательны, перескакивая с одного на другое, либо сами не знаете что пишете...

Они поддерживают Израиль, евреи это особый Богом избранный народ. Кто поддерживает евреев, того поддерживает Бог!

Ой не надо этот старый трюк использовать... Не пытайтесь тут разжечь флейм по поводу Евреев, что бы увести форум подальше от демострации Вашей непрофессиональности. Это уже не работает. Народ не покупайтесь на эту грубую провокацию.

Сообщение отредактировал Svobod: 18.08.2009, 00:49:07

  • 0

#1653
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Sir Sharky

Результаты очевидны, экономики Франции и Германии уже в плюсе, США уже на нуле. Так что все хоккей. Фанатизмом не страдаю абсолютно, тем паче моя атеистическая натура…


да я и не обвиняю, просто словесный оборот, экскюзи муа ...

Sir Sharky, Вы же грамотный в экономике человек, ну назовите сколько-нибудь естественную причину (ы), вызвавшую замедление темпов падения национальных и мировой экономик, а тем более рост – их нет. А что есть? А есть следующие абсолютно искусственные причины роста, запала которых хватит совсем не надолго:
1. Есть ложь, большая ложь и статистика, с данными частенько просто мухлюют, да еще когда речь идет о столь малых величинах как сотые доли чего-либо, это все в порядке стат. ошибки, и при дальнейшей корректировке данных часто это все исчезает в небытие, вот америкоты, снизив на 0,1% безработных (от прогнозных) с одновременным “списанием” более 200 тыс. рабочих мест, и это нормально???
2. Германия, Япония – предвыборные страны, кровь из носу, но нужен позитив, японец прям чуть не расплакался на камеру …
3. Что предшествовало “росту”, правильно, гос. вливания – абсолютно искусственные деньги (процесс), ничего общего с рынком не имеющий, скорее наоборот …, и за счет чего? Правильно – за счет роста дефицитов бюджета и гос. займов – и это еще в лучшем случае, а то и вовсе - просто “количественным недержанием”, т.е. вновь который раз отсрочили решение текущих проблем на будущее. Как долго еще смогут удерживать в приличных рамках дефициты бюджетов и суммы, идущие на обслуживание долгов??? Вон и Гайтнер пыжиться, хочет вновь поднять потолок гос. долга … а тут китайцы со своим “Ээээ, да вы совсем там охр…ли, что ли” … ну хотели же глобализацию, открытие границ, капиталы, инвестиции, фонды … или хотели что бы все у них было, а за это им ничего не было …
4. Япония: посмотрите японские источники – данные по индексам промпроизводства, потреблению энергоносителей, транпорт, т.е. все то, что касается не денежных, а физических объемов, “глубину” падения, исчисляемую десятками процентов практически по всем позициям. Влил Китай 600 млрд. баков стимулирующего пакета, ну перепала японцам (27% японского экспорта приходится на Китай) там определенная доля, ну шелохнулся внешний спрос, это что естественный ход вещей??? Ну влили сами японцы своих 150 млрд. баков, ну шелохнулся внутренний спрос дальше что???

Движенье новое земной воспринял шар,
За деньги всякий всем даваться стал товар;
Тогда осыпалась земля сребром и златом,
Богатый без родства богатому стал братом;
Не то ли век златой, известный нам в стихах,
Который и поднесь хранится в кошельках?
И некто написал, что стали человеки
В железных сундуках хранить златые веки.
(с) И.Ф. Богданович
  • 0

#1654
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Не согласен насчет развала США, вряд ли. Они поддерживают Израиль, евреи это особый Богом избранный народ. Кто поддерживает евреев, того поддерживает Бог! Деньги и долги это дело второстепенное, главное человечность!



MODERATORIAL [Doperst]
МЕДЖНУН ПЛЮС по п.2.2.1 Правил ЦТ

Как правильно заметил Svobod - не поддавайтесь на провокацию, за дальнейшее развитие национальной темы в этом топике буду плюсовать.

Сообщение отредактировал Doperst: 18.08.2009, 01:42:14

  • 0

#1655
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Svobod

Я так понял, Вы закончили с ответом на мой развернутый вопрос о переходной модели.
Прочитал внимательно ваши посты 4 раза! в разное время суток.
Что тут можно сказать. Слабенько. Бледно. Невыразительно. И абсолютно не убедительно. Да по сути вообще никак. Нет у Вас модели перехода, признайтесь честно. :laugh:
К какой-то «КСКовской модели с адм. ответственностью за тунеядство» все и свелось. Еще в шаге рядом лагеря для бездельников и инакомыслящих. Все это уже проходили и есть еще страны, которые на этом пути стоят (из соображений политкорректности и уважения к рамкам форума не будем показывать пальцем).
Кто кого как и чем мотивирует абсолютно не раскрыто. Предлагаете, по сути чуть ли не к общиной модели вернутся (одно селение – один плейбс). УТОПИЯ. Без развала мировой экономики и больших войн не получится. Базовые условия поставленной задачи не выполнены.

Но это ни в кой мере не укор Вам. Постановка вопроса столь сложна, что если кто-то бы знал ответ, он явно бы не форуме постил своё видение.
Но Вам вновь и вновь стоит задуматься, что то, что Вы предлагаете (вернее даже ту модель, которую Вы себе лично нарисовали) не имеет пригодного плана и инструментария по проведению в жизнь. И это и делает её тем самым сферическим конем в вакууме. :laugh:

Кстати, тема, которую Вы затронули чертовски уходит корнями в социальную психологию и теорию лидерства, с учетом потребностей по пирамиде Маслоу (которую Вы в своё время на четко поставленный вопрос предпочли не прокомментировать сославшись на якобы не понимание сути вопроса).
А экономике мертва без политики и психологии. Иначе это, и правда, только мертвые цифры и формулы.

Возьмите 10 любых реальных знакомых вам людей из жизни. Из этих 10 обязательно будет (цифры условные) 1 явный лидер, 2-3 способных середнячков и 5-6 пассивных представителя социума которым ничего особо кроме удовлетворения базовых потребностей «хлеба-пива-зрелищь» не нужно.

Одна простая вещь. Охлократия (т.е. прямая власть толпы) мертоворожденая вещь.
Даже при АБСОЛЮТНО незначительной относительно нынешней численности населения времен античной Греции это уже было доказано.
Прямые выборы были хороши во времена первобытно-общинного строя. После они и претерпели эволюцию. То что вы предлагаете, вынуждает вернутся по к общинному строю. Вряд ли это возможно хотя бы в силу численности населения и отсутствия пригодного количества земли для расселения людей по общинам.

Так вот даже при условной модели деления участников 10ки будет так, что этот 1 активный лидер, подкупив-мотивировав стороников-опричников из числа 5-6 (логический ряд человеческих пороков бесконечен) подомнет под себя контроль над стратегической собственностью и средствами производства любой условной общины (и не важен масштаб охвата село – район – губерня – страна думаю цепочка полит.контроля понятно также будет присутствовать). И ему будет неважно, что это будет КГП или там РГП да назовите как угодно. Также ему будет и не важно, что на данном историческом этапе он не может быть конечным бенефициаром де-юро. Он и так будет прекрасненько удовлетворять свои потребности и присваивать изрядное количество прибавочного продукта в любой его форме. Но поверьте от сделает все что бы через какое-то время систему поменять и в «выписке из реестра» красовалось его имя (скорее его наследников) или наименования контролируемых им юр.лиц де-факто. А 5-6 не активных, и будут возможно роптать-поругиватся, но вряд ли поднимутся с «дивана» что-то менять. А уж механизмов контроля и влияния за века выработано хоть отбавляй.

Сообщение отредактировал E-320: 18.08.2009, 04:44:30

  • 0

#1656
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений
И эта проблема уходит корням в психологию человека. А тут уже не компетенция земных строителей коммунизма-социализма да как угодно называемой новой модели. (хотя пытались в своё время, Владимир Ильич это еще когда понял)
Никому не удалось повлиять еще пока на геном человека (боюсь, что кстати за данные попытки которые сейчас предпринимаются, будет очень суровая кара сил природы и высшего разума)

Могу Вам посоветовать для расширения кругозора почитать Маслоу, Юнга, Фрейда, Ницше, Гегеля, Бердяева и ряда других. Не сильно увлекаясь, а лишь в порядке ограниченного прикладного использования этих ценных источников знаний, как ответа на некоторые частные вопросы которые носят попытки создавать новые модели и претворять пути их возможного воплощения в жизнь.

А вообще все, о чем я пытаюсь тут достаточно долго довести до Вас, можно ярко выразить кусочком одной знаменитой фразой И.В. Сталина – «У нас нет для вас других писателей» :laugh:

(понятно, что под «писателями» тут стоит подразумевать человека разумного - хомо сапиенса со всеми его особенностями и пороками, с которым Вы и должны работать и учитывать при построении теорий и моделей)


А теперь от общих, больше философских витаний к реалиям.

Вот пища Вам для размышлений: http://slon.ru/blogs...ky/post/112718/
Прочтите внимательно и не торопитесь гневно сказать дураки-ерунда.
Как раз таки они не хуже кого-либо еще осознали все пороки и недостатки текущей модели и готовят её кардинальный апгрейд.

Новый хит сезона Модель № 3 «….направляемый государством капитализм….»

Получится ?! ИМХО да. Не согласен категорически с вашим посылом, что капитализм себя изжил. Но об этом подробнее в следующий раз ….. :laugh:
  • 0

#1657
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Svobod
Я так понял, Вы закончили с ответом на мой развернутый вопрос о переходной модели.

Нет не закончил, ждал ответной реакции, потому не продолжал.
Не делайте поспешных выводов, Я не видел реакции, потому не видел смысла продолжать. У меня не так много времени что бы тратить его на посты в пустоту.

Сообщение отредактировал Svobod: 18.08.2009, 09:53:56

  • 0

#1658
Progressive

Progressive
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Господа экономисты. Тут Палеолог навел на интересную мысль в других ветках (курсы валют, каз. нефть и т.п) по прогнозу цен на нефть (все понимаем почему она нам так важна :fie: ), как я понимаю сам палеолог придерживается мнения, что цена может нырнуть до 4-10. причем подтверждает фактами, и как я понимаю фактами тех. анализа волновой теории Эллиота ( очень кстати уважаю). Вот думаю тут было бы интересно пообсуждать с точки зрения экономики и предпосылок. мое мнени етаково:

Кто как думает?

Вы лучше бы у него спросили, что он думает о цене на нефть в ближайщее время, а не пытались анализировать его слова. По мне так будет 40-60.


Прочитал я пост Палеолога. Скорее всего он прав, а вы нет: 40-60 не будет, а будет 25-35.

Вам, кстати, можно было и 30-70 назвать для большей правоты. :)
  • 0

#1659
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений


Причин для развала кроме кризиса, который не огромный кризис для Америки (уровень жизни не упал в два-три раза).

Кризис только начинается, вернёмся к разговору через год-другой.

ок.
  • 0

#1660
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

Прочитал я пост Палеолога. Скорее всего он прав, а вы нет: 40-60 не будет, а будет 25-35.

Вам, кстати, можно было и 30-70 назвать для большей правоты. :)

http://epopov.ru/?p=1579
Вот этодумаю не позволит цене опуститься.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.