Перейти к содержимому

Фотография

EconomiXинтересующимся экономическими вопросами


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3310

#2761
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

И что. Это жвачка для неспециалистов.
Специалисты знали цену этому проценту задолго до окончания года.

Причем здесь специалисты - не специалисты?

Разговор идет, что рост нарисован и Вы это признаете.

Собственно только это и нужно было доказать.

#2762
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Читал интервью на английском о Казахстане в 2009 году, где специалисты прогнозировали падение экономики Казахстана на 15 -20 %. Что в принципе и случилось.
Просто у нас все специалисты в рот воды набрали или выдают белое за черное.
  • 0

#2763
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений


И что. Это жвачка для неспециалистов.
Специалисты знали цену этому проценту задолго до окончания года.

Причем здесь специалисты - не специалисты?

Разговор идет, что рост нарисован и Вы это признаете.

Собственно только это и нужно было доказать.

Уважаемый Такибай, не доказывайте мне мой же тезис. Про 1 % я написал и я в этом не сомневаюсь. Другое дело в стат сборнике вы можете найти обе цифры в теньге и долларе.
  • 0

#2764
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

Читал интервью на английском о Казахстане в 2009 году, где специалисты прогнозировали падение экономики Казахстана на 15 -20 %. Что в принципе и случилось.
Просто у нас все специалисты в рот воды набрали или выдают белое за черное.

Ну вот, к чему тогда эти разговоры о контроле МВФ, методологии, о реальном росте в 7% перерастающий в двухзначный и т.д.?

#2765
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

Уважаемый Такибай, не доказывайте мне мой же тезис. Про 1 % я написал и я в этом не сомневаюсь. Другое дело в стат сборнике вы можете найти обе цифры в теньге и долларе.

Так у меня тезис простой - рисуют.

Вы говорите, что рисуют, но реальные цифры. Противоречие, на которое я Вам и указываю. :-)

#2766
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений


Читал интервью на английском о Казахстане в 2009 году, где специалисты прогнозировали падение экономики Казахстана на 15 -20 %. Что в принципе и случилось.
Просто у нас все специалисты в рот воды набрали или выдают белое за черное.

Ну вот, к чему тогда эти разговоры о контроле МВФ, методологии, о реальном росте в 7% перерастающий в двухзначный и т.д.?

МВФ контролирует методологию подсчета. Именно этот подсчет привел к тому, что стат агенство не смогло нарисовать 134 миллиарда доллара в 2009, а нарисовало 115 (в реале 109 было)
Я не сомневаюсь, что рост ВВП в Казахстане будет двузначный, это видно из сегодняшней динамики ВВП.
П.С. Если вы не довольны номинальным ВВП, считайте все по ППС. Это более менее реальный ВВП.
  • -1

#2767
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

МВФ контролирует методологию подсчета. Именно этот подсчет привел к тому, что стат агенство не смогло нарисовать 134 миллиарда доллара в 2009, а нарисовало 115 (в реале 109 было)
Я не сомневаюсь, что рост ВВП в Казахстане будет двузначный, это видно из сегодняшней динамики ВВП.
П.С. Если вы не довольны номинальным ВВП, считайте все по ППС. Это более менее реальный ВВП.

Не верно я не недоволен, а просто сомневаюсь.

Тем более сомневаюсь, что он будет двухзначным.

#2768
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений


Уважаемый Такибай, не доказывайте мне мой же тезис. Про 1 % я написал и я в этом не сомневаюсь. Другое дело в стат сборнике вы можете найти обе цифры в теньге и долларе.

Так у меня тезис простой - рисуют.

Вы говорите, что рисуют, но реальные цифры. Противоречие, на которое я Вам и указываю. :-)

Так они рисуют с натуры, с долей худ вымысла, подправляя все по заказу клиента (сами знаете кого) (курсы валют помогают скрасить негатив)
Нарисовать мужчину вместо позирующей женщины, МВФ не позволит.
  • 0

#2769
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений


МВФ контролирует методологию подсчета. Именно этот подсчет привел к тому, что стат агенство не смогло нарисовать 134 миллиарда доллара в 2009, а нарисовало 115 (в реале 109 было)
Я не сомневаюсь, что рост ВВП в Казахстане будет двузначный, это видно из сегодняшней динамики ВВП.
П.С. Если вы не довольны номинальным ВВП, считайте все по ППС. Это более менее реальный ВВП.

Не верно я не недоволен, а просто сомневаюсь.

Тем более сомневаюсь, что он будет двухзначным.

Подождем один год, увидим какой был рост.
  • 0

#2770
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Как вы думаете рост зарплат госслужащим поможет сектору услуг вырасти?
  • 0

#2771
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

Как вы думаете рост зарплат госслужащим поможет сектору услуг вырасти?

Только сектору ЖКХ, за счет поднятия тарифа, но это инфляция.

Т.е. рост ВВП невозможен будет без роста инфляции.

#2772
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений
Поэтому я и говорю двухзначный рост невозможен, если не будет расти какая-нибудь еще отрасль экономики.

Одна нефть не вытянет двухзначный рост.

#2773
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Я для объективности считаю ВВП только в долларах (инфляция в теньге не влияет на это сильно) плюс смотрю статистику ВВП по ППС.
  • 0

#2774
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Уважаемые господа аналиткики, ситуация в Белоруссии, нас часом не затронет? Как никак, страна-участница ТС. СПС.
  • 0

#2775
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Нефть вытянет, помните 2008 год, какой был рост в долларах, а это при том что строительный сектор загнулся тогда, банки перестали выдавать кредиты.
  • 0

#2776
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

Уважаемые господа аналиткики, ситуация в Белоруссии, нас часом не затронет? Как никак, страна-участница ТС. СПС.

Не особо, вот только товары с Белоруси начнут экспансию по ТС, в силу конкурентного преимущества.
  • 0

#2777
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений
...

Сообщение отредактировал JoKers: 24.05.2011, 00:46:34


#2778
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений


Уважаемые господа аналиткики, ситуация в Белоруссии, нас часом не затронет? Как никак, страна-участница ТС. СПС.

Не особо, вот только товары с Белоруси начнут экспансию по ТС, в силу конкурентного преимущества.

А ведь у них очень много производства, и часто даже вполне конкурентоспособного... может это не фейл, а финт?
  • 0

#2779
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

Нефть вытянет, помните 2008 год, какой был рост в долларах, а это при том что строительный сектор загнулся тогда, банки перестали выдавать кредиты.

А динамику цен на нефть помните?

В этом году она такими быстрыми темпами не растет, сейчас даже корректируется вниз.

Может опуститься до уровня 90 долларов за баррель (WTI).

#2780
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

...

Помню, это к тому может ли нефть.
Она может 10-12 % вполне достижимо, потому что с теми цифрами в 2008 я даже боюсь считать какой рост был (хотя это все номинально).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.