Перейти к содержимому

Фотография

Дорожные знакиОбсуждение (новые, где, когда, зачем?)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#301
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Бред какой -то. Один воспаленный мозг рисует разметку идиотскую, второй не читает ПДД, а виноват водитель. :faceoff:
Как не поверить в правило - "кто больше/раньше дал- тот и прав"? :ninja:
  • 0

#302
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

В общем суд прошел так: судья говорит - ты виноват, потому что висит синий знак, а ты со второго ряда поехал направо. Моя попытка обяснить ему, что он не учел некоторых факторов, встречается фразой - "Я могу тебя лишить на 9 месяцев!". Хотодайство на автотехническую экспертизу он отклонил, т.к. совершенно уверен, что я виноват. Я признал вину и получил штраф 16180.
Кстати, все факты, касающиеся разметки, он проигнорировал. Я стою во втором ряду - точка!


печально. но не удивительно... судья кельдыбаев г.п. - угадал?
  • 0

#303
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

В общем суд прошел так: судья говорит - ты виноват, потому что висит синий знак, а ты со второго ряда поехал направо. Моя попытка обяснить ему, что он не учел некоторых факторов, встречается фразой - "Я могу тебя лишить на 9 месяцев!". Хотодайство на автотехническую экспертизу он отклонил, т.к. совершенно уверен, что я виноват. Я признал вину и получил штраф 16180.
Кстати, все факты, касающиеся разметки, он проигнорировал. Я стою во втором ряду - точка!

Если хотите чего то добиться в суде, туда надо идти с адвокатом.
Ходатайство подавалось в письменной форме или в устной. Если в устной забыли все. Нет и все. Если в письменной, то должностное лицо обязано либо принять его, либо ответить письменно с указанием причин отказа в нем.

#304
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


В общем суд прошел так: судья говорит - ты виноват, потому что висит синий знак, а ты со второго ряда поехал направо. Моя попытка обяснить ему, что он не учел некоторых факторов, встречается фразой - "Я могу тебя лишить на 9 месяцев!". Хотодайство на автотехническую экспертизу он отклонил, т.к. совершенно уверен, что я виноват. Я признал вину и получил штраф 16180.
Кстати, все факты, касающиеся разметки, он проигнорировал. Я стою во втором ряду - точка!

Если хотите чего то добиться в суде, туда надо идти с адвокатом.
Ходатайство подавалось в письменной форме или в устной. Если в устной забыли все. Нет и все. Если в письменной, то должностное лицо обязано либо принять его, либо ответить письменно с указанием причин отказа в нем.

енто вы все в идеале расказали. вот только ходотайство могут отклонятмся и в устной форме. с обьяснением причины... и стенограмма обычно заседания не ведется.
а до идеала в наших судах ой как далеко....
поэтому и написал, что не удивительно...
можно подать аппеляцию в гор суд. там судьи более адекватные, и разбираются более менее " по существу"....
  • 0

#305
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



В общем суд прошел так: судья говорит - ты виноват, потому что висит синий знак, а ты со второго ряда поехал направо. Моя попытка обяснить ему, что он не учел некоторых факторов, встречается фразой - "Я могу тебя лишить на 9 месяцев!". Хотодайство на автотехническую экспертизу он отклонил, т.к. совершенно уверен, что я виноват. Я признал вину и получил штраф 16180.
Кстати, все факты, касающиеся разметки, он проигнорировал. Я стою во втором ряду - точка!

Если хотите чего то добиться в суде, туда надо идти с адвокатом.
Ходатайство подавалось в письменной форме или в устной. Если в устной забыли все. Нет и все. Если в письменной, то должностное лицо обязано либо принять его, либо ответить письменно с указанием причин отказа в нем.

енто вы все в идеале расказали. вот только ходотайство могут отклонятмся и в устной форме. с обьяснением причины... и стенограмма обычно заседания не ведется.
а до идеала в наших судах ой как далеко....
поэтому и написал, что не удивительно...
можно подать аппеляцию в гор суд. там судьи более адекватные, и разбираются более менее " по существу"....

Естественно. Но при наличии адвоката судье это сделать не так просто. Само наличие в суде кроме судьи юриста, однозначно призывает судью к обдумыванию своих действий в соответствии с законодательством. А так всех на х можно послать и все..... Судья то точно знает, когда это можно сделать, а когда низя :smoke:

#306
kos_mos

kos_mos
  • Постоялец
  • 376 сообщений

печально. но не удивительно... судья кельдыбаев г.п. - угадал?

Нет, это был Кузембай. И я не вижу разницы. Мне кажется в этой ситуации, они бы все как один подтвердили бы мою вину.
  • 0

#307
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений


печально. но не удивительно... судья кельдыбаев г.п. - угадал?

Нет, это был Кузембай. И я не вижу разницы. Мне кажется в этой ситуации, они бы все как один подтвердили бы мою вину.

А у меня был Пакырдинов, все они одна "шайка", как мент сказал, так и будет, а всеми вашими/нашими ходатайствами можно подтереться. Дебильная страна система....

P.S. как получите постановление выложите плиз его скан сюда, распечатаю его и буду возить в бардачке и всегда поворачивать на этом перекрестке и проезжать прямо с правого ряда, пусть только менты тормознут и попробуют чо нить предъявить

Сообщение отредактировал =HP=: 27.12.2012, 10:30:55

  • 0

#308
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений



печально. но не удивительно... судья кельдыбаев г.п. - угадал?

Нет, это был Кузембай. И я не вижу разницы. Мне кажется в этой ситуации, они бы все как один подтвердили бы мою вину.

А у меня был Пакырдинов, все они одна "шайка", как мент сказал, так и будет, а всеми вашими/нашими ходатайствами можно подтереться. Дебильная страна система....

P.S. как получите постановление выложите плиз его скан сюда, распечатаю его и буду возить в бардачке и всегда поворачивать на этом перекрестке и проезжать прямо с правого ряда, пусть только менты тормознут и попробуют чо нить предъявить

аналогичная просьба....
  • 0

#309
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений




печально. но не удивительно... судья кельдыбаев г.п. - угадал?

Нет, это был Кузембай. И я не вижу разницы. Мне кажется в этой ситуации, они бы все как один подтвердили бы мою вину.

А у меня был Пакырдинов, все они одна "шайка", как мент сказал, так и будет, а всеми вашими/нашими ходатайствами можно подтереться. Дебильная страна система....

P.S. как получите постановление выложите плиз его скан сюда, распечатаю его и буду возить в бардачке и всегда поворачивать на этом перекрестке и проезжать прямо с правого ряда, пусть только менты тормознут и попробуют чо нить предъявить

аналогичная просьба....

Эх! Было бы не плохо послать фото этого перекрестка с разметкой в Ген. Пркуратуру с приложением решения Адм Суда и схемы ДТП. Пусть дадут правовую оценку.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 27.12.2012, 13:55:58


#310
kos_mos

kos_mos
  • Постоялец
  • 376 сообщений


P.S. как получите постановление выложите плиз его скан сюда, распечатаю его и буду возить в бардачке и всегда поворачивать на этом перекрестке и проезжать прямо с правого ряда, пусть только менты тормознут и попробуют чо нить предъявить

аналогичная просьба....

Могу и выложить, когда в силу войдет и на него супер-печать поставят
  • 0

#311
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



P.S. как получите постановление выложите плиз его скан сюда, распечатаю его и буду возить в бардачке и всегда поворачивать на этом перекрестке и проезжать прямо с правого ряда, пусть только менты тормознут и попробуют чо нить предъявить

аналогичная просьба....

Могу и выложить, когда в силу войдет и на него супер-печать поставят

А что мешает до вступления в законную силу накалякать письмо в прокуратуру с приложением решения суда, фото перекрестка, схемой ДТП. Глядишь прокуратура протест на решение суда вынесет.
В законную силу приговор суда вступит через 10 дней после того как Вам под роспись вручат постановление суда

Сообщение отредактировал vassiliyala: 27.12.2012, 16:30:30


#312
kos_mos

kos_mos
  • Постоялец
  • 376 сообщений

А что мешает до вступления в законную силу накалякать письмо в прокуратуру с приложением решения суда, фото перекрестка, схемой ДТП. Глядишь прокуратура протест на решение суда вынесет.
В законную силу приговор суда вступит через 10 дней после того как Вам под роспись вручат постановление суда

Да я как бы и не собирался в прокуратуру идти. А собирался я только выложить скан постановления, вошедшего в силу для koti78 и =HP=
  • 0

#313
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


А что мешает до вступления в законную силу накалякать письмо в прокуратуру с приложением решения суда, фото перекрестка, схемой ДТП. Глядишь прокуратура протест на решение суда вынесет.
В законную силу приговор суда вступит через 10 дней после того как Вам под роспись вручат постановление суда

Да я как бы и не собирался в прокуратуру идти. А собирался я только выложить скан постановления, вошедшего в силу для koti78 и =HP=

Так я и спрашиваю: - Что мешает? Или нас е..т, а мы крепчаем? Тут такое дело. Не Вы первый, и не дай Бог ТТТ, не последний. Систему можно поломать в вашем случаи. Причем и ходить не надо ни куда. Написал письмо, вложил бумажки, отправил с уведоилением и жди ответа. А вдруг в ответе, бац - штраф в 16 штук отменили и нарушителем стал другой :smoke:

#314
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Так я и спрашиваю: - Что мешает? Или нас е..т, а мы крепчаем? Тут такое дело. Не Вы первый, и не дай Бог ТТТ, не последний. Систему можно поломать в вашем случаи. Причем и ходить не надо ни куда. Написал письмо, вложил бумажки, отправил с уведоилением и жди ответа. А вдруг в ответе, бац - штраф в 16 штук отменили и нарушителем стал другой :smoke:

Систему этим не сломаешь, максимум что можно, это в случае апеляции доиться справедливого решения (но вот апелировать после всех этих мытарств стремно как-то, тебя и так уже как-будто говном с ушата окатили :faceoff: )
  • 0

#315
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Так я и спрашиваю: - Что мешает? Или нас е..т, а мы крепчаем? Тут такое дело. Не Вы первый, и не дай Бог ТТТ, не последний. Систему можно поломать в вашем случаи. Причем и ходить не надо ни куда. Написал письмо, вложил бумажки, отправил с уведоилением и жди ответа. А вдруг в ответе, бац - штраф в 16 штук отменили и нарушителем стал другой :smoke:

Систему этим не сломаешь, максимум что можно, это в случае апеляции доиться справедливого решения (но вот апелировать после всех этих мытарств стремно как-то, тебя и так уже как-будто говном с ушата окатили :faceoff: )

Не согласен ни с первым, ни со вторым выводом. Про систему. Один раз судье ткнут носом, куда раньше он не смотрел, он в следующий раз смотреть будет.
Про ушат с .... Один раз окатили, что ж надо ждать следующего? Если ждать то точно будетю
Это ИМХО

#316
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
не у каждого хватит сил и нервов подать на аппеляцию в гор.суд... + адвокат... который будет 500 баксов стоить и не факт, что аппеляционная колегия изменит постановление адм суда... хотя шансы есть, т.к. в гор суде присутствует прокуратура...
и даже в случае выигрыша по аппеляции, деньги за адвоката надо будет возвращать в гражданском порядке, а именно иск к государству в лице судьи адм. суда, вынесшего не правомерное постановление....
я бы может свой мартовский случай против нексии и не подавал бы на аппеляцию. заплатил бы штраф, сделал бы новую страховку, отремонтировал свой автомобиль и все, но у меня "всплыли" неожиданно телесные повреждения легкой тяжести у нексиста, а там уже лишение на 1 год. поэтому и аппеляцию писал и адвоката нанимал... ну и дело принципа, твердо был уверен, что невиновен....
З.Ы. иск государству еще не писал.... как руки дойдут, напишу....
  • 0

#317
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

не у каждого хватит сил и нервов подать на аппеляцию в гор.суд... + адвокат... который будет 500 баксов стоить и не факт, что аппеляционная колегия изменит постановление адм суда... хотя шансы есть, т.к. в гор суде присутствует прокуратура...
и даже в случае выигрыша по аппеляции, деньги за адвоката надо будет возвращать в гражданском порядке, а именно иск к государству в лице судьи адм. суда, вынесшего не правомерное постановление....
я бы может свой мартовский случай против нексии и не подавал бы на аппеляцию. заплатил бы штраф, сделал бы новую страховку, отремонтировал свой автомобиль и все, но у меня "всплыли" неожиданно телесные повреждения легкой тяжести у нексиста, а там уже лишение на 1 год. поэтому и аппеляцию писал и адвоката нанимал... ну и дело принципа, твердо был уверен, что невиновен....
З.Ы. иск государству еще не писал.... как руки дойдут, напишу....

Ничто так дорого не стоит, как свобода и чувство собственного достоинства!
Что такое 500 баксов за удовольствие после того что ты добился правды? Пыль! Эмоций больше, чем на море в отпуск съездить.
Это опять таки ИМХО

#318
ЮСЗ

ЮСЗ
  • Гость
  • 24 сообщений

Эх! Было бы не плохо послать фото этого перекрестка с разметкой в Ген. Прокуратуру с приложением решения Адм Суда и схемы ДТП. Пусть дадут правовую оценку.

Есть такая возможность, на юридическом форуме собирается информация о незаконных, необоснованных дорожных знаках. Предполагается юридически обоснованно требовать устранения таких нарушений законодательства.
Тема здесь.

Сообщение отредактировал ЮСЗ: 28.12.2012, 11:34:43

  • 0

#319
ka-tok78

ka-tok78
  • Гость
  • 41 сообщений
Интересно кто придумал поставить "Остановка запрещена" по Сейфуллина ниже Тесленко? Кому там остановка помешала?
  • 0

#320
Посвящённый

Посвящённый
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Прикольный знак на ауэзова-комсомольской на север,будто пионэры рисовали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.