Перейти к содержимому

Фотография

Дорожные знакиОбсуждение (новые, где, когда, зачем?)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#321
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

По Калинина на восток, перед Ленина повесили знак 5,8,1, теперь с левой полосы можно прямо\налево, раньше только налево, но рисунки на асфальте остались прежними т.е. левая полоса только налево, вообщем кому как удобней так и едим   :)


  • 0

#322
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Повесили знаки 5.8.1 и 5.8.2 на шевченко - масанчи, если двигаться в восточном направлении по шевченко. Не понятна целесообразность их, так как дорога узкая, и водители вообще их не соблюдают. Сегодня даже машина жол пол повернула на этом перекрестке не правильно. А такие как, я теперь страдают, т.к очень часто получается, что я подрезаю тех кто выперся на поворот по рейсам.

Сообщение отредактировал shisha: 09.01.2014, 16:36:17

  • 0

#323
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Повесили знаки 5.8.1 и 5.8.2 на шевченко - масанчи, если двигаться в восточном направлении по шевченко. Не понятна целесообразность их, так как дорога узкая, и водители вообще их не соблюдают. Сегодня даже машина жол пол повернула на этом перекрестке не правильно. А такие как, я теперь страдают, т.к очень часто получается, что я подрезаю тех кто выперся на поворот по рейсам.

Вы что? Знаете как удобно объезжать этих лохов? У меня всегда ЧСВ при этом зашкаливает.


  • -3

#324
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Повесили знаки 5.8.1 и 5.8.2 на шевченко - масанчи, если двигаться в восточном направлении по шевченко. Не понятна целесообразность их, так как дорога узкая, и водители вообще их не соблюдают. Сегодня даже машина жол пол повернула на этом перекрестке не правильно. А такие как, я теперь страдают, т.к очень часто получается, что я подрезаю тех кто выперся на поворот по рейсам.

Вы что? Знаете как удобно объезжать этих лохов? У меня всегда ЧСВ при этом зашкаливает.

Мне кажется, не безопасно....
  • 0

#325
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
не совсем знаки, но всё же....

по сейфуллина ниже рыскулова и далее до мехпосёлка нарисовали жёлтую линию около бордюров. кто не помнит правил, напомню: жёлтая линия запрещает остановку.
  • 0

#326
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

давно такая практика применена на Майлина)))


  • 0

#327
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Знак 3.1 (Въезд запрещен) поставили на ул.Коперника (от парка Горького в северо-западном направлении), движение вниз до ул. Добролюбова теперь запрещено 


  • 0

#328
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Знак 3.1 (Въезд запрещен) поставили на ул.Коперника (от парка Горького в северо-западном направлении), движение вниз до ул. Добролюбова теперь запрещено 

 

Уже даже менты не стоят за поворотом, теперь только через жетысуйскую (не считая "наркоманских троп") можно выехать на Добролюбова.


  • 0

#329
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

на космонавтов Габдулина, где поставили новый светофор и даже его включили, повесили знаки и нарисовали разметку. знаки 5,8,1. с крайней левой полосы только на лево. причем и в южном и северном направление. это же подтверждает и разметка.

 

долго ломал голову, нафига это сделали...  там на лево поворачивает по 1 машине в час.

хотя народ забил на знаки и разметку и честно катает прямо....


  • 0

#330
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
по сейфуллина ниже макатаева при движении на север поставили знаки 5.8.1. крайний левый знак - поворот только налево.
там висит и свежий светофор.
  • 0

#331
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
С Абая вниз поворота налево на Абая уже нет?)
  • 0

#332
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

С Абая вниз поворота налево на Абая уже нет?)

а как так может быть?


  • 0

#333
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

С Абая вниз поворота налево на Абая уже нет?)

а как так может быть?
Оооооо, сорри! С Розыбакиева и далее по тексту.
  • 0

#334
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Развиваю тему Абая. С Саина вниз на Абая налево тоже убрали поворот с 2-х рядов? Или уже вернули знаки? С месяц назад точно не было знаков, но повернул по привычке как-то :faceoff: ... каюсь...


Сообщение отредактировал =HP=: 05.01.2015, 11:50:04

  • 0

#335
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

При движении по Правде в южном направлении улочка сразу же за кинотеатром Сары Арка стала односторонней, то есть теперь поворачивать на нее с Правды нельзя. :dont:  Пасется ЖПП.


  • 2

#336
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
На повороте с Райымбека на С.Ковалевской вниз налево сделали долгожданную стрелку на светофоре.
  • 0

#337
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

На повороте с Райымбека на С.Ковалевской вниз налево сделали долгожданную стрелку на светофоре.

 

Это наитупейшее, что можно было сделать на том перекрестке.

 

Сначала они испортили два левых ряда, повесив во втором ряду знак "прямо и налево", что прилично тормозило поток, потому что со второго ряда при большом скоплении машин не все могли проехать на перекресток и открыть второй ряд... Теперь, даже если там будет одна машина со второго ряда поворачивать - она останется стоять посреди дороги до включения стрелки.

 

Прибавьте к этому еще поток машин, которые приехали с разворота незадолго до перекрестка и получается веселая перестановка на 3 ряда. Просто ночной кошмар.

 

В доказательство дебилизма перекрестка, я получил там в задний бампер 30 декабря, когда пришлось резко тормозить из-за придурка, который не захотел стоять за стрелочником во втором ряду и решил выпрыгнуть передо мной.


  • 1

#338
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

недавно заметил, что многие въезды вов дворы в микрах оборудовались знаками "парковка для инвалидов"


  • 0

#339
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

недавно заметил, что многие въезды вов дворы в микрах оборудовались знаками "парковка для инвалидов"

Сегодня поставили такие знаки возле аптеки  на месте, где паркуются крутейшие из наикрутейших...  :ninja:


  • 0

#340
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

 

недавно заметил, что многие въезды вов дворы в микрах оборудовались знаками "парковка для инвалидов"

Сегодня поставили такие знаки возле аптеки  на месте, где паркуются крутейшие из наикрутейших...

По новым расценкам(т.е. штрафам) за парковку на месте инвалида,приличный штраф....Вот и лепят теперь везде!Сам знак копейки стоит,зато прибыль какую будет приносить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.