Перейти к содержимому

Фотография

Дорожные знакиОбсуждение (новые, где, когда, зачем?)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#261
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
http://clip2net.com/s/2v8bL Муратбаева - Раиымбека по Ташкенской ( Райымбека ) нет знака поворот на право запрещен. А вот по Муратбаева - Макатаева висит знак дорога с односторонним движением.

В итоге ул с односторонним движением превращается в опасный участок... да и те кто спускается по муратбаева в низ очень удивляются как нагло на данном участке дороги против шерсти поднимаются другие машины.

#262
karabass

karabass
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

да и те кто спускается по муратбаева в низ очень удивляются как нагло на данном участке дороги против шерсти поднимаются другие машины.


Именно так и есть. Причем я видел, что гаишники на тех, кто прёт против шерсти не обращают ровно никакого внимания. Удивительная толерантность.
  • 0

#263
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Именно так и есть. Причем я видел, что гаишники на тех, кто прёт против шерсти не обращают ровно никакого внимания. Удивительная толерантность.

А потому что те, кто с Ташкентской поднимаются, не видят знака который бы запрещал въезд на Муратбаева. А значит предъявить им нечего.
  • 0

#264
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений


Именно так и есть. Причем я видел, что гаишники на тех, кто прёт против шерсти не обращают ровно никакого внимания. Удивительная толерантность.

А потому что те, кто с Ташкентской поднимаются, не видят знака который бы запрещал въезд на Муратбаева. А значит предъявить им нечего.

там кажись раньше знак висел, запрет поворота направо, возле первого столба

Изображение
  • 0

#265
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
По Казанской (в татарке),тоже одностороннее, но видно это только перед Оренбургской.
http://maps.yandex.r....64602959266543
Изображение

Сообщение отредактировал Миллерок: 15.11.2012, 09:25:48

  • 0

#266
karabass

karabass
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

А потому что те, кто с Ташкентской поднимаются, не видят знака который бы запрещал въезд на Муратбаева. А значит предъявить им нечего.


Запрет на поворот с Ташкентской убрали, но по Муратбаева висит кирпич чуть выше Ташкентской. И еще один кирпич перед Пастера в загадочном сочетании со знаком "Уступи дорогу", который я сфотографировал выше.

Так что по идее по Муратбаева вверх можно только до первого кирпича. А потом на разворот и обратно :-)

Но народу пофиг

Сообщение отредактировал karabass: 15.11.2012, 11:26:12

  • 0

#267
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Убрали знак пешеходный переход напротив института урологии по Жарокова, это ниже Утепова.
  • 0

#268
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

По Казанской (в татарке),тоже одностороннее, но видно это только перед Оренбургской.
http://maps.yandex.r....64602959266543
Изображение


нет там никакого одностороннего. поясню почему:
1) нет "кирпича" на перекрёстке (как и нигде ниже)
2) на оренбургской стоят знаки "поворот запрещён", а с казанской (сверху) ничего не стоит. вывод: ставили знаки пока траншею рыли и не убрали (чем с удовольствием пользуются ЖоПо. однако, если повернуть вверх на казанскую, развернуться, и проехать вниз, ЖоПо тоскливо смотрит в след, предъявить нечего, чем я регулярно пользуюсь).
3) на газовых трубах стоят ограничители высоты (верхний габарит 3.5 м) и смотрят на юг. вопрос: если оттуда нельзя ездить, для кого знаки???
4) на сколько помню, знак про одностороннюю дорогу остался только в указанном на фото месте (о5-же, забыли убрать)
  • 0

#269
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений
упс не туда постанул

Сообщение отредактировал Тохан: 05.12.2012, 17:22:07

  • 0

#270
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений

По Казанской (в татарке),тоже одностороннее, но видно это только перед Оренбургской.
http://maps.yandex.r....64602959266543
Изображение


недавно проезжала там, с другой стороны светофора действительно нет ни каких знаков
  • 0

#271
Nika Sorokina

Nika Sorokina
  • Гость
  • 11 сообщений
Жители Алматы (Казахстан)
Здравствуйте, если вас не затруднит ответьте пожалуйста на следующие вопросы для научного исследования!
АВТОДОРОЖНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА
http://www.survio.co...4N<br /><br />Заранее большое спасибо!
  • -1

#272
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений


Именно так и есть. Причем я видел, что гаишники на тех, кто прёт против шерсти не обращают ровно никакого внимания. Удивительная толерантность.

А потому что те, кто с Ташкентской поднимаются, не видят знака который бы запрещал въезд на Муратбаева. А значит предъявить им нечего.


Я тоже когда завернул с Ташкентской не видел знака, когда ехал, не мог врубиться почему мне фарят, и догадался только когда подъехал к светофору. Там его нет кто едет по Муратбаева вверх, и когда повернул налево, то увидел знак что Муратбаева односторонняя. Хотя еще раз повторюсь знака "кирпича" и поворот направо запрещен не видел с Ташкентского.
  • 0

#273
kos_mos

kos_mos
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Привет народ.
Вопрос насущный назрел. Есть неприятный перекресток. Вернее он стал для меня неприятным вчера.
На картинке 2 машины. Кто должен кого пропустить? А если кто знает, объясните мне зачем неразмеченный крайний правый ряд? Зачем сплошная по дуге направо???
fucking_crossroads_with_cars.png
Короче: я на оранжевой машине, опережаю примерно на кузов синюю; выполняю маневр направо, синяя машина меня догоняет скользом в правую дверь и крыло.

Сообщение отредактировал UB39: 11.12.2012, 13:20:41

  • 0

#274
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
А помоему между вами (оранжевым и синим) должна быть сплошная линия. Не так?
  • 0

#275
kos_mos

kos_mos
  • Постоялец
  • 376 сообщений

А помоему между вами (оранжевым и синим) должна быть сплошная линия. Не так?

Не понял вопрос... Сплошная (дугообразная) как раз между нами
  • 0

#276
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Синяя - нарушитель. там полоса для парковки.
  • 0

#277
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

А если кто знает, объясните мне зачем неразмеченный крайний правый ряд?

там полоса для парковки.


Просто когда было чисто и сухо, то была видна разметка:

Изображение
которая говорила, что полоса парковки закончилась и надо перестраиваться левее.

Единственно нарушители и синяя и оранжевая.
Синяя нарушила разметку.
Оранжевая нарушила на выбор:

8.2. ...Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.
...
8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.


Примечание: п.8.5 относится ко всем, кто едет без изменения направления движени. Не сказанно ведь, что надо пропускать только тех, кто едет прямо по ПДД?)

Сообщение отредактировал fizik: 11.12.2012, 20:26:16

  • 0

#278
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

п.8.5 относится ко всем, кто едет без изменения направления движени. Не сказанно ведь, что надо пропускать только тех, кто едет прямо по ПДД?)


было у моих знакомых. вверх по дзержинского, перед Абая. Правая полоса - движение строго направо, следующая полоса - прямо и направо. знакомый поворачивал направо со второго ряда, ему вбок приезжает щегол, который движется прямо на крайнему правому. Виновным признали щегла. без вариантов. никакой обоюдки.
  • 0

#279
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
fizik, ты не прав
  • 0

#280
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
galant-mmc, в чем? Разве можно таранить тех, кто едет с нарушениями ПДД?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.