Перейти к содержимому

Фотография

Какова будет стоимость сайтааналогичног www.mobile.de


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93

#61
Dunkel

Dunkel
  • Гость
  • 15 сообщений
Пожалуй тоже скажу что-нибудь умное ...

Тут ребят вопрос во времени от много зависит ... сколько человек, уровень их проффесионализма, наличие какого-либо движка, наработок так скть ... etc ...

Так что в принципе забацать и за три дня можно ... (ну это я конечно загнул) ... при условии полного наличия контента ... или наличия полного контента ...
  • 0

#62
gizmo

gizmo
  • Постоялец
  • 430 сообщений

да, кстати, оффшоре.кз сделал за неделю. работая по два часа в день где-то. Из них два дня на дизайн.


Насчет этого сложно поверить... за 14 часов рабочего времени такое не делается =) НИКАК.

А сайт, думается раз в 10 поменьше и попроще чем обсуждаемый...
  • 0

#63
-BuG-

-BuG-
  • Постоялец
  • 331 сообщений

да, кстати, оффшоре.кз сделал за неделю. работая по два часа в день где-то. Из них два дня на дизайн.


Насчет этого сложно поверить... за 14 часов рабочего времени такое не делается =) НИКАК.

А сайт, думается раз в 10 поменьше и попроще чем обсуждаемый...

легко можем поспорить ну скажем... на штуку баксов... Как тебе? Я при тебе за 14 часов рабочего времени его накатаю. Пойдет? С нуля, без всяких наработок.

Никто кстати не гвоорил что оффшоре.кз такой-же сложности как мобайл.де.
Разговор о том что большие формы - это не проблема, это просто рутина. Больших форм на оффшоре.кз валом...
  • 0

#64
gizmo

gizmo
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Сорри за офф.

Ради спора можно напрячся и сделать что угодно, темболее за такие деньги. В реале, я уверен, вы его делали намного больше.

... Хотя я посмотрел внимательно на ваш сайт, и понял, что сайт подобного объема, но сделанный по моим критериям качества(близким к mobile.de), вы точно никак не успете за 14 часов. Гарантирую. =))))



А насчет форм, гляньте внимательнее на обсуждаемый сайт, перед тем как так заявлять =)

Сообщение отредактировал gizmo: 11.04.2004, 11:27:05

  • 0

#65
-BuG-

-BuG-
  • Постоялец
  • 331 сообщений
не буду спорить, не имеет смысла просто :rolleyes:
будут заказы - оцените, и качество и скорость.
  • 0

#66
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Именно такое не делал, но в принципе сайты с большими формами и генерацией пдфа - www.offshore.kz. Он правда еще до ума не доведен, но формы там всякие уже работают... Этот сайт я делал для своего друга, за 400 баксов, поэтому особо с дизайном не заморачивался.

Ничего личного в сторону автора письма, но:

Я бы не стал сравнивать mobile.de и offshore.kz - слишком разные весовые категории. Сложность сайта не зависит от количества "больших форм".

#67
-BuG-

-BuG-
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Товарисч, читаем внимательно весь топ, там народ показывает формы и говорит что это круто, поэтому и приведены в пример формы. Также говорили о репортах в виде ПДФ - поэтому и пример опять-же этот. А вообще никто и не сравнивает их, ибо мобиле.де - это больше каталог и поисковик, а оффшоре.кз - просто корпоративный сайтик с онлайн заказом.

Никто кстати не гвоорил что оффшоре.кз такой-же сложности как мобайл.де.

Вот это было выше написано кстати, учимся читать вобщем...
  • 0

#68
Bucks

Bucks

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
кончай пургу молоть... я за 3000 мимимум - в голодные годы за такой сайт возмусь..
  • 0

#69
illusion

illusion
  • Гость
  • 43 сообщений
Если брать в расчет такие сайты, как www.automobile.kz, например, то его, при условии использования ворованного темплейта и форума, легко можно слабать за... скажем дней 5, еще и написать к нему простенький BackOffice, в качестве "бонуса" :rotate:. Если же еще и ссылки некоторые битыми оставить (т.е. даже не уделить самого малого кол-ва времени на поиск возможных багов) - хватит 3-4 дней. Однако, нужны ли такие сайты?

Что касается mobile.de - там мы не видим и 30% реального объема работы. Так что считаю не стоит обсуждать вопрос цены/срока не имея на руках реальных требований в полном объеме.

Сообщение отредактировал illusion: 21.05.2004, 01:45:37

  • 0

#70
Vad

Vad
  • Гость
  • 17 сообщений
Подключаюсь к обсуждению не из праздного любопытства. Есть мысль запустить интернет-магазин. Полазил по интернету и нашёл, что российский разработчик готов разработать вот такой сайт за 400 бачков. А вы говорили что у нас дешевле, а сами суммы в тыщи долирав называете :rotate: . Вопрос: почём такой сайт сделают местные специалисты?
  • 0

#71
Bucks

Bucks

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Подключаюсь к обсуждению не из праздного любопытства. Есть мысль запустить интернет-магазин. Полазил по интернету и нашёл, что российский разработчик готов разработать вот такой сайт за 400 бачков. А вы говорили что у нас дешевле, а сами суммы в тыщи долирав называете  :rotate: . Вопрос: почём такой сайт сделают местные специалисты?


Вот из-за дилетантства суммы и называют разные... Никого не слушай!, - сюда слушай. Такой сайт как ты показал - не стоит и копейки. Качаешь себе PHP-Nuke или подобную ерундель, основанную на модульном принципе, которых написано видимо-невидимо и ставишь сам за 1 часик. Потом воруешь и режешь темплейт как сказано выше и ставляешь себе на сайт. Вот тебе и стандартно показательный сайт. Хочешь уникальный дизайн рисуй сам. Не можешь, то тебе его нарисуют спецы, в зависимости от рукопроизростания от 50 до 500$.

Вопрос в том - хватит ли тебе того функционала, который уже существует в готовом виде в виде модулей PHP-nuke и подобных?
Если то что ты показал достаточно, то это все реализовано и есть там....

Сайт же в виде mobile.de писался только для мобиле.де и ни для каких Вась и Петь, которые потом будут его тиражировать за 400 баков, а поэтому в нем много уникальной специфики и нет универсальности и гибкости для различных нужд и потребностей. Поэтому в нем нет и тормознутости. Ну ты понял...

Что имеем? Если кому и понадобится сайт типа мобиле, то основываясь на PHP-нюках его не создашь... Во-первых дописывать и переписывать чужой код в сто раз труднее чем писать с нуля. да и западло )))
Ну а если писать с нуля. то работы там ого-го... Прально человек выше сказал - верхушка айсберга видна только...

Понял?

Сообщение отредактировал Bucks: 08.06.2004, 15:43:35

  • 0

#72
babay

babay
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Подключаюсь к обсуждению не из праздного любопытства. Есть мысль запустить интернет-магазин. Полазил по интернету и нашёл, что российский разработчик готов разработать вот такой сайт за 400 бачков. А вы говорили что у нас дешевле, а сами суммы в тыщи долирав называете  :rotate: . Вопрос: почём такой сайт сделают местные специалисты?

сделают за стока, скока договоритесь- сделай запрос на создание такого сайта нескольким конторам, с примерной структурой и функционалом а там смотри по цене. ;)
  • 0

#73
akzhaiyk

akzhaiyk
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Меня восхитил предпоследний пост. Эти перлы цитировать и цитировать. Что и делаю с несказанным удовольствием.

Качаешь себе PHP-Nuke или подобную ерундель, основанную на модульном принципе, которых написано видимо-невидимо и ставишь сам за 1 часик. Потом воруешь и режешь темплейт как сказано выше и ставляешь себе на сайт.

Оказывается, "модульный принцип" оч. плохо, новость в области конструирования чего-либо... ладно... Похоже, автор только видел нюки, поэтому такое заявление о воровстве, тогда как шаблонов бесплатных для нюк видимо-невидимо.

Сайт же в виде mobile.de писался только для мобиле.де и ни для каких Вась и Петь, которые потом будут его тиражировать за 400 баков, а поэтому в нем много уникальной специфики и нет универсальности и гибкости для различных нужд и потребностей. Поэтому в нем нет и тормознутости. Ну ты понял...

Насчет нетормознутости - ерунда. Для Перла с одними только формами немецкий сайт уж очень тормознут. А как насчет глюкобагости, которая обеспечена при работе с нуля, одним человеком на коде, без возможностей массового тестирования, без свежего взгляда другого специалиста на код? И, конечно, потому без эффективности кода. Для любого программера работавшего в одиночку или в команде это бред.

Что имеем? Если кому и понадобится сайт типа мобиле, то основываясь на PHP-нюках его не создашь... Во-первых дописывать и переписывать чужой код в сто раз труднее чем писать с нуля. да и западло )))

Если знаешь предмет, нисколько не труднее. Если владеешь технологией, нисколько не труднее. Если имеешь кем-то (не какой-то командой только, а целым community) отработанный код, нисколько не труднее. Надо еще учесть, что упомянутая нюка как раз создавалась одним человеком, который очень сопротивлялся потом каким-либо усовершенствованиям, уж очень ему было западло, наверное потому так много дыр. После такой нюки была PostNuke - более грамотный проект, сейчас отрабатывется движок Xaraya, функциональность которой нюке и не снилась. Рассуждаем как будто находимся в вакууме, о модинге скриптов и не слыхивали.
А может и слыхивали, да "западло"? И о промышленных принципах веб-программирования и не слыхивали? Вот такой "умельческо-кулибинский", а не инженерный подход. Да что тут говорить, ясно ведь все.
Я оч. смеялся...
  • 0

#74
Bucks

Bucks

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Если знаешь предмет, нисколько не труднее. Если владеешь технологией, нисколько не труднее. Если имеешь кем-то (не какой-то командой только, а целым community) отработанный код, нисколько не труднее. Надо еще учесть, что упомянутая нюка как раз создавалась одним человеком, который очень сопротивлялся потом каким-либо усовершенствованиям, уж очень ему было западло, наверное потому так много дыр. После такой нюки была PostNuke - более грамотный проект, сейчас отрабатывется движок Xaraya, функциональность которой нюке и не снилась. Рассуждаем как будто находимся в вакууме, о модинге скриптов и не слыхивали.
А может и слыхивали, да "западло"? И о промышленных принципах веб-программирования и не слыхивали? Вот такой "умельческо-кулибинский", а не инженерный подход. Да что тут говорить, ясно ведь все.
Я оч. смеялся...


Не понял, что тебе ясно )) Моя над тобой смеяться, как и ты надо мной ))
Давай не будем делать распальцовку, а подтвердим дела словами.
Я программер, создавший тонну сайтов, никогда не возьмусь за мобиле.де за 1000 баков, как говорилось раннее. Ты же, основываясь на "промышленном принципе" создашь мне его точную копию функционала, за указанную сумму, с администрацией и т.п. )) Договорились?
Причем это не будет: "вот тебе сайт - забирай!". А будет реальная "на потребность заказчику".

А по поводу стиля программирования - да, все прально, мне "в лом" ковыряться в чужих кодах и "в лом" работать в community. И на сколько я знаю, это мнение многих программеров. У меня сто лет давно написанное собственное ядро, которое я время от времени дополняю необходимыми модулями. Я наизусть знаю где какую-ошибку искать, а не отлавливать ее в месcиве community... Но это , как говорится, хозяин барин. cписок ссылок могу кинуть в личку, чтоб не рекламировать ))

Ну так до чего мы дошли? Я хочу заказать тебе сайт.. Сделаешь? )))))
Или публично признаешь, что просто хотел распальцовку тут устроить?
  • 0

#75
Vad

Vad
  • Гость
  • 17 сообщений
Блин, ребята! Я свой пост писал не для того, чтобы масла в огонь ваших дискуссий подлить. Мне реально нужен интернет-магазин, а вы тут давай, как павлины, пальцевать друг перед другом :D . Я нисколько не сомневаюсь в крутости каждого из вас, как программиста - стоимость проектов, за которые вы берётесь измеряется штуками :( .

Прямой вопрос, требующий прямого ответа - кто-нибудь имеет время/желание/опыт/терпение разработать интернет-магазин :D ? При этом заказчик настолько туп :rotate: , что он не только не понимал и половины ваших постов, но и на данный момент чёткой задачи сформулировать не может ;) Есть желающие пообщаться?

ЗЫ Желающих заработать тысячные гонорары ;) просьба не беспокоить.
  • 0

#76
Bucks

Bucks

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Блин, ребята! Я свой пост писал не для того, чтобы масла в огонь ваших дискуссий подлить. Мне реально нужен интернет-магазин, а вы тут давай, как павлины, пальцевать друг перед другом  ;) . Я нисколько не сомневаюсь в крутости каждого из вас, как программиста - стоимость проектов, за которые вы берётесь измеряется штуками  ;) .

Прямой вопрос, требующий прямого ответа - кто-нибудь имеет время/желание/опыт/терпение разработать интернет-магазин  :D ? При этом заказчик настолько туп :rotate: , что он не только не понимал и половины ваших постов, но и на данный момент чёткой задачи сформулировать не может  :(  Есть желающие пообщаться?

ЗЫ Желающих заработать тысячные гонорары  :D просьба не беспокоить.


Вон пусть крутой студент akzhaiyk тебе сайт сделает на промышленной основе.. Он крутой и во всяком дерьме наподобие ПХП-нюков грамотно разбирается.. А если он в чем-то не осилит, то позовет community на помощь.
А когда тебе нужно будет ошибку отловить - будешь бегать по community и искать крайнего. А моя смеяться будет ))
Мне как тупому программеру в лом браться за сайты меньше 1000, потому-что я опираюсь не на теоретическую трудность в реализации, а имея дело со многими десятками компаний-клиентов, понимаю что такое "заказчик настолько туп ;) , что он не только не понимал и половины ваших постов, но и на данный момент чёткой задачи сформулировать не может". Это тот, который все мозги высушит.

Но как я сказал - если тебя удовлетворяет функционал показанного тобой сайта, то я тебе помогу его бесплатно поставить за 1 час. Сам сможешь поставить под моим чутким руководством.
  • 0

#77
Vad

Vad
  • Гость
  • 17 сообщений

Но как я сказал - если тебя удовлетворяет функционал показанного тобой сайта, то я тебе помогу его бесплатно поставить за 1 час. Сам сможешь поставить под моим чутким руководством.

Потрачу какое-то время на осознание, чего же мне нужно. Если тот сайт окажется приемлемым, то обязательно обращусь к Вам за одночасовой бесплатной помощью. :(
  • 0

#78
fanat1974

fanat1974
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
:( такой сайт родить ерунда посидеть немного. 1000-2000 баков нормально для такого уровня. Программить нечего. Отстой.
  • 0

#79
fanat1974

fanat1974
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
:( Такой сайт построить тьфу. Программить нечего. 1000-2000 баков вполне реально
  • 0

#80
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Подключаюсь к обсуждению не из праздного любопытства. Есть мысль запустить интернет-магазин. Полазил по интернету и нашёл, что российский разработчик готов разработать вот такой сайт за 400 бачков. А вы говорили что у нас дешевле, а сами суммы в тыщи долирав называете  :( . Вопрос: почём такой сайт сделают местные специалисты?

Баксов 10-50 в месяц, включая хостинг. Речь идет об аренде магазинчика. Очень удобно для начинающих и тех, кто хочет попробовать. Цены варьируются в зависимости от навороченности магазина, функционала и качества сервиса. Надо выбрать получше... Очень интересные предложения у украинцев. Ссылок дать не могу, наберите в яндексе "аренда интернет магазина". А домен лучше завести свой, если дела пойдут, то просто закажете свой магазинчик. Хороший магазин обойдется около тысячи, а дешевле - будет не очень удобен. Ну, а крутые сайты стоят несколько тысяч баксов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.