Перейти к содержимому

Фотография

Какова будет стоимость сайтааналогичног www.mobile.de


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93

#21
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений

il. Прав сайтец минимум на 5 тонн (кто несогласен посмотрите внимательно еще раз), а за две нормальная контора тока визитку возьмется делать.

Не могли бы Вы привести пример "нормальной конторы" в Казахстане?


Раньше наверное назвал бы актис к примеру но сейчас они уже вроде как зачахли.
На вскидку из тех кого еще помню - AsiaInterShop.

Millmax и Нурсат - к нормальным конторам никакого отношения неимееют, но ето ИМХО и ОФФ, спорить на ету туме небуду.
  • 0

#22
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Сашка, а можно поподробнее. Интересно, чего вы там нарожали?

А чего народали, ничего не нарожали. Просто ща и Alfa.KZ и Omega.KZ может использоваться в виде апликейшн хостинга.
Сравни, например, не по дизайну, а по данным http://mos.alfa.kz/saler/ и http://alfa.kz/saler/
Они работают с разными базами, а например http://alfa.kz и http://js.alfa.kz работают с одной базой, но разными (хоть и похожими) шаблонами. За Омегу точно сказать Бонд может.
  • 0

#23
il.

il.
  • Свой человек
  • 863 сообщений
на мой взгяд самая самая компания в Кз на данный момент O2 .

респект конкурентам.
  • 0

#24
il.

il.
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Vsem vsem vsem !

1. ya soglasen na normaljnoe obsujdenie temy.
2. site za $1-2*1000 v KZ - samoe realnoe, sm. u Nursat'a, u MillMax
i u INCOM server.kz
U Triumvirat v Rossii - ot 15000 do 40000 prichem za homyakov i malenkie korporativki oni ne berutsya.
3. Vzglyad na slozhnostj saita u kajdogo svoj. Ne budu bahvaljstvovatj, no sait dlya menya deistviteljno neslojnyi.

4. Dlya il. -
                esli estj konkretnye predlozheniya, mail me, tam obsudim.


2. Для сайт-визитки да.
3. Да на мой взгяд тоже несложный. Чего там сложного. Но объем работ по любому стоит большего.
4. Конретные предложения ищи сам. Я предпочитаю работать сам.
  • 0

#25
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений

на мой взгяд самая самая компания в Кз на данный момент O2 .

респект конкурентам.


Помоему они щас там же где и актис, последние обновление на сайте О2 аж от 07.04.2003 :rotate:
  • 0

#26
Klaymen

Klaymen
  • Свой человек
  • 516 сообщений

на мой взгяд самая самая компания в Кз на данный момент O2 .

респект конкурентам.


Помоему они щас там же где и актис, последние обновление на сайте О2 аж от 07.04.2003 :rotate:

o2 design и actis те компании, у которых вообще не стоит заказывать сайты. Там разработчики не постоянные (пришел - ушел), что напрямую влияет на качество выполняемых работ. К тому же, неприятно об этом говорить, но actis уже известна тем, что обманывает сторонних разработчиков.

Сообщение отредактировал Klaymen: 27.02.2004, 14:44:51

  • 0

#27
Фылыстратыч

Фылыстратыч
  • Частый гость
  • 50 сообщений
От себя могу сказать, что некоторые дизайн студии при разработке сайта и его модулей используют готовые программные решения из числа бесплатных скриптов...
При том что в этих самых скриптах довольно ясно сказано, что данный продукт не для коммерческого использования, но эти самые ?дизайн студии? меняют HTML дизайн самой программы и выдают за свой продукт и сдирают $ с лопоухих заказчиков...
  • 0

#28
Фылыстратыч

Фылыстратыч
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Что касается о2 - эта студия действительно когда-то была одной из лучших так же как и актис.
Но посмотрите на дизайн их проекта(Актис) Checkpoint.kz - ворованный скрипт справа-вверху, низкое качество графики на сайте, абсолютный ноль в форматировании текста - он нечитабелен даже на 10%, некоторые программы, как-то feedback, не работают.
Кроме того мерзкий и какой-то пасмурный цвет фона - для такой компании вообще нужно убрать все анимации, выпендрежи и ненужные навороты, которые нужно показывать своей бабушке (ах какие мы веб-дизайн-программеры и туда же). Сайт должен быть консервативен, корпоративен с четко выраженной цветовой гаммой и фирменным стилем компании.

Отсюда нетрудно сделать вывод - все дизайн студии работают на контрактной основе с разными дизайнерами и девелоперами, что существенно сказывается на конечном результате - продукте, проекте и т.п.
  • 0

#29
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений

на мой взгяд самая самая компания в Кз на данный момент O2 .

респект конкурентам.


Помоему они щас там же где и актис, последние обновление на сайте О2 аж от 07.04.2003 :(

o2 design и actis те компании, у которых вообще не стоит заказывать сайты. Там разработчики не постоянные (пришел - ушел), что напрямую влияет на качество выполняемых работ. К тому же, неприятно об этом говорить, но actis уже известна тем, что обманывает сторонних разработчиков.


Я и неговорил другого, абсолютно согласен по каждому пункту.

В актисе недавно произошла полная смена руководящего состава, проще говоря компания была куплена и перепрофилированна (сейчас они вроде как внедряют документоооборот на базе Optima). Приходилось работать со "старым" актисом - все было нормально никто никого необманывал (мож просто повезло).


За O2 - ничего нескажу так как незнаю, а судя по их сайту по портфолио :rotate:
  • 0

#30
Dunkel

Dunkel
  • Гость
  • 15 сообщений
Сколько стоит сколько стоит ...

Да мало стоит ... очень мало ... вы на диз смотрели ... хрень никакучая ...
А КПД сайта ... какое оно будет у нас в Казахстане ... кто будет покупать здесь тачки через Сеть??? ... и вообще вопрос какой то риторический ... какие оценочные мерки надо брать - сложность структуры, администрирования(о котором можно только догадываться) ...

П.С.
в web-разработке оочень ... ооочень много подводных камней ...
  • 0

#31
Dunkel

Dunkel
  • Гость
  • 15 сообщений
"П.С." - адресовано тому кто задавал вопрос ...
  • 0

#32
il.

il.
  • Свой человек
  • 863 сообщений
может o2 не так сильно светится.. но судя по ихнему офису и уровню обслуживания они вроде самые серьезные. Правда насколько я знаю они еще софт разрабатывают и еще чего то там... короче не чисто веб
  • 0

#33
gizmo

gizmo
  • Постоялец
  • 430 сообщений
il.
Фылыстратычх Вы своей наивностью можете убить кого нибудь... Я просто в шоке...
Вы бы присмотрелись посильнее к сайту... Там вагон сложных форм (http://www.mobile.de...h=pkw&sprache=1 как эта) PDF-конвертация.. если все это иметь ввиду...
какие 1-2 тыщи... Платят и 3 и 5... места надо снать.
За бугром, как и говорилось 10-15к запросили за все..

Это сложный многоязычный сайт с интерфейсом управления для редакторов(наверняка многоуровневая) и диллеров... Не факт что он делается на бесплатных портальных решениях, такой какой он есть. Все пишется с нуля, и если все профессионально, но выдет дорого, даже если учесть, что он на Perl.

Про 02 действительно смешно =))))
  • 0

#34
Фылыстратыч

Фылыстратыч
  • Частый гость
  • 50 сообщений
ЗДРАААСТВУЙТЕ !!! ;)
сайт сложный ? для Вас наверное (ИМХО) сложный...
ничего не скажу против...

Наивностью? лестно ;) (неужели меня хоть раз назвали наивным... очень приятно :weep:)

Для уважающих себя студий - этот сайт просто очередной серый прожект.

Посмотрел формы и что ? что сложного ? обработка? интеграция с БД ? дизайн :weep:? или что ? не понимаю.

Не скажу что сайт - прост, уровень у него (ИМХО) по десятибальной шкале х.е.роватости - 3-4.

На перловке налеплен ? сложно ?
Да и вообще читайте тему топика - мускулистый PHP
а не перловка.
На PHP это да от 1 до 2 тонн.
На Perl - от 1.5 до 3
не более.

ПОВТОРЮСЬ, мы не в штатах и даже не в России, где интернет услуги давно есть и будут есть много $, там все устоялось, утвердилось, есть свои цены.

Я ставлю стоимость сайта по КЗшным меркам, по среднему прайсу наиболее респектабельных групп и студий.

с уважением.
  • 0

#35
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Отчего же зависит цена сайта?
От сложности сайта? Несказал бы.
Сложность - это понимание самого программиста (дизайнера или кого угодно) от своих умений. Если человек начинающий, то реализация проекта затребует от него больше времени и соответсвенно это может дороже стоить.

Я сам программист, но программирование для Web для меня не профелирующие и когда я начинал писать на PHP+MySQL для меня многии ньюансы были загадкам. И тогда я мог загнуть большие цены за реализацию тех или иных задачь.

Так что есть среднии цены для каждой категории сайтов:

1. Статические сайты (сайты-визитки и т.п.)- от 100 до 2000 $ в зависимости от объемов данных (верстка страниц и графики)
2. Динамические - от 1000 до 5000 $ (и то сайты под 5К$ это если сайт имеют сложную иерархическую структуру)
  • 0

#36
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Drushka, ха. Тогда если мы закажем mobile.de самому крутому программеру во вселенной - он нам обойдется в 300 баксов.
  • 0

#37
gizmo

gizmo
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Drushka, ха. Тогда если мы закажем mobile.de самому крутому программеру во вселенной - он нам обойдется в 300 баксов.


Зачем же так утрировать, он дело говорит. В любом случай этот сайт подразумевает огромной колличество тупой кодерской работы(котрую никак не ускоришь), за которую не каждый крутой прогер не возьмется, потомучто со временем все надоедает..

Dzzz :weep:

Сообщение отредактировал gizmo: 07.03.2004, 13:10:43

  • 0

#38
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Drushka, ха. Тогда если мы закажем mobile.de самому крутому программеру во вселенной - он нам обойдется в 300 баксов.


Во-первых - Ты не правильно понял меня... Но это не важно...

Во-вторых - А кто тогда же будет делать дизайн, версту и всю рутинную работу.


Знаешь за что ценят отличных программистов?
Я не думаю что высококвалифицированный прогер будет набирать коды программы, которые уже есть в готовом виде (вывод новостей, форум или другие стандартные формы вывода динамической информаци). Этого делают средний и слабый круг программистов (начинающих или т.п.).

Так вот. Такой клас программистов, как ты выразился "крутой программер", не будет заниматся этой работой, а будет лишь моделировать структуру и иерархию самого сайта.

А теперь возмем сайт mobile.de. Дизайн там как таковой отсутсвует, но присутсвует юзабилитность. В плане программирования, там куча стандартных форм заполнения заявок и т.п. (я в немецком не шарю, поэтому незнаю что там делаю формы). Зато сама структура сайта продумана интересн. Вот это и делали "крутые программеры".
  • 0

#39
Kodak

Kodak
  • Гость
  • 35 сообщений

А теперь возмем сайт mobile.de. Дизайн там как таковой отсутсвует, но присутсвует юзабилитность. В плане программирования, там куча стандартных форм заполнения заявок и т.п. (я в немецком не шарю, поэтому незнаю что там делаю формы). Зато сама структура сайта продумана интересн. Вот это и делали "крутые программеры".

C каких пор программисты начали заниматься вопросами юзаюилити?
  • 0

#40
gizmo

gizmo
  • Постоялец
  • 430 сообщений


А теперь возмем сайт mobile.de. Дизайн там как таковой отсутсвует, но присутсвует юзабилитность. В плане программирования, там куча стандартных форм заполнения заявок и т.п. (я в немецком не шарю, поэтому незнаю что там делаю формы). Зато сама структура сайта продумана интересн. Вот это и делали "крутые программеры".

C каких пор программисты начали заниматься вопросами юзаюилити?


С тех пор, как этому здесь никто(в большинстве случаев) кроме программеров не интересуется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.