Перейти к содержимому

Фотография

Лицензии на рыбалкувсё про путёвки: где, сколько стоит, как.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 626

#13627872
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Закреплённое сообщение

Для получения разового разрешения на рыбалку нужно внести деньги (из расчета 241 тенге за 10 кг рыбы) на код платежа 105311 (в квитанции указать «За пользование животным миром») БИК KKMFKZ2A, ИИК KZ24070105KSN0000000, банк бенефициар - Комитет казначейства МФ РК. Графа «Получатель» заполняется в зависимости от места рыбалки:
- нижнее течение Или (от Капшагайской ГЭС до 6-го рыбпункта);
- Капшагайское водохранилище (от 6-го залива до реки Каскелен);
- озеро Балхаш - бухта Бертыс.
НУ г. Капшагай, РНН 091300009367.
Не забудьте свой РНН и удостоверение личности. Произвести оплату лучше в любом ближайшем банке по месту жительства. Капшагайское отделение Народного банка в будни работает до 18.30, в субботу и воскресенье - до 13.00.
Лицензии на ловлю на Капшагае и среднем течении Или приобретаются в Капшагайской рыбинспекции, расположенной в районе АТК, на улице Лесозаводской. На рыбалку в Балхаше - в Баканасе, в инспекции, расположенной в здании местного ЦОНа. Для ловли в верховьях Или - в поселке Чунжа, у местного рыбинспектора Наримана Сейтвалдиева.


отсель: http://www.kp.kz/node/7899

телефон рыбинспекции в г.Капчагае на тот случай если кто не знает как к ним проехать 87277245999

Сообщение отредактировал Janik: 04.08.2010, 18:46:13

  • 0

#201
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Я же говорил, что у "провинившегося" будут целевые платежки на руках. :p . Или людей будет достаточно до 5 кг на каждого. Кстати, в соседней теме про участие в законодательстве приведено интервью с начальником природоохранной полиции области. Зело интересно мужик дает ответ на вопросы, причем про безлицензионный лов он говорит аж до самого устья :D
Поэтому надо запомнить фамилии высокопоставленных ответственных лиц области (которые выше рангом, чем капчагайская рыбная система - не знаю, как правильно их называть) и при встрече высказываниями от лица этих самых фамилий оперировать. Я уверен, у всех инспекторов те, кто надо, всегда на слуху, и они испытывают некий трепет перед конкретным начальством областного уровня. То есть давать им понять, что ты владеешь ситуацией и не пекарь в их иерархии. :)

зы: приношу извинение администрации форума за крепкое выражение в предыдущем посте. Честно, оно по контексту как раз подходило как никакое другое. :D

Тут все просто, на талоне нет числа, соответственно по нему нельзя сказать, сколько дней Вы уже удите рыбу, может день, а может неделю, и как долго собираетесь продолжать это делать. Поэтому и выписывается путевка сроком на два дня.

на любой нормальной платежке дата платежа указана, и если я заплатил в среду, а предъявляю в воскресенье, то это их проблемы доказать мне обратное.
И еще: в правилах любительского рыболовства (для безлицензионного лова) нет понятия путевка/день, они оперируют термином выезд, то есть нахождение меня на месте лова без лимитирования срока. :D

Сообщение отредактировал den_boroda: 13.07.2009, 16:23:03

  • 0

#202
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
А если дата будет месячная, но платежка будет на руках - какое основание им утверждать, что платежка не действительна? Так же нет права изымать/конфисковать платежки. Следовательно, можно с одной бумаженцией, как я писал выше, кататься хоть несколько лет.
Для этого и сделали лицензии - где каждый платеж соответствует времени и месту ловли. И никакие "НЕУДОБНО" по закону не прокатят!

Другое дело, что везде есть люди, и иногда у Них просыпаются "людские" чувства. Но это уже не в эту тему.

И, если брать тему "покупки именно лицензий", то надо сразу считать, что на рыбака уже более 5 кг. улова и бесплатной квоты вылова больше не касаться :D

Сообщение отредактировал Егерь: 13.07.2009, 16:43:20

  • 0

#203
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Еще как касается, потому что в этой теме описываются случаи лицензирования с нуля на реке Или. Или люди, едущие в составе нескольких человек, лицензируются для подстраховки вообще. Ладно, как скажете - я для себя все выводы сделал, посему умолкаю и молча наблюдаю. :D
  • 0

#204
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Еще как касается, потому что в этой теме описываются случаи лицензирования с нуля на реке Или. Или люди, едущие в составе нескольких человек, лицензируются для подстраховки вообще. Ладно, как скажете - я для себя все выводы сделал, посему умолкаю и молча наблюдаю. :D

Не, Ден! Тебе то что бояться! У тебя только ты - рыбак и целая машина - Группа поддержки! Так что без лицензии можно полную машину уловом забить - и будет всё по закону!

Мы же рассуждаем в общих чертах! А даже в общих чертах - складывается плохая картина. Пока Нас, как добропорядочных рыбаков, имеют на вполне законных основаниях. Начальство придумало, а мы - ПОДЧИНЯЙСЯ! :D

Сообщение отредактировал Егерь: 13.07.2009, 16:55:28

  • 0

#205
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

они брали 4 путёвки на 2-х человек, т.е. 2 путёвки на одного и 2 путёвки на другого, зачем так они сами даже не знают, но им так посоветовали. Вообщем они поехали и оплатили всё в банке. Затем поехали в Капчагай и там ждали получения лицензий, когда подошла их очередь, мужик который там сидел, сказал что у них по 2 лицензии на одни и теже числа, мол в банке что-то там им не правильно пробили, короче они забили на всё и сделали так, по одной путёвки только у каждого, у одного на 2 дня и у другого на последующие 2 дня. Так они взяли лицензии и рванули рыбачить, поймали тоже много чего, но к ним также никто не подплывал/приезжал и вообщем тоже остались довольными, вот только один негативный момент у них вышел с лицензиями. Так что народ будьте внимательней в банках когда оплачиваете. Всем удачной рыбалки. :D

Так я не понял в банке кассирше нужно говорить какую квитанцию на какое число выбивать(тоесть на то число в которое я сабираюсь рыбачить)? х---та какаета ей богу :D
и что значит квитанции выбиты одним номером я савсем ничего не пойму....
  • 0

#206
UFS

UFS
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Только звонил в капчик! Сказали что опять переехала контора в какое то другое здание новый адресс!!! Ну что это такое! Я уже перестал ездить на Или только из -за путевок! Как было хорошо в прошлом году пошел купил и нет проблем! А щас? Я не могу среди недели поехать в Капчик и покупать лицензии!
Вот же б....во!

Сообщение отредактировал UFS: 13.07.2009, 21:25:20

  • 0

#207
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Так я не понял в банке кассирше нужно говорить какую квитанцию на какое число выбивать(тоесть на то число в которое я сабираюсь рыбачить)? х---та какаета ей богу :D
и что значит квитанции выбиты одним номером я савсем ничего не пойму....

На квитанции нет числа, есть номер - если Вы берёте несколько квитанций, то на каждой должен быть свой номер.. кассир может пробить всё под одним номером, но тогда такие квитанции не возьмут в капчагае (по крайней мере, при нас у одного мужика взяли только одну). А потом как брать путевки смотрите сами, на одного человека на несколько дней, либо на нескольких человек на два дня (если нужны крючки и кг). У нас в этот раз было две квитанции на двоих, а выписали нам одну путевку, но на 20кг и 10 крючков, что, собственно, нам и было нужно.

Я не могу среди недели поехать в Капчик и покупать лицензии!

Квитанцию можно оплатить в городе на неделе, а путевки в капчагае выдают и в выходные..
  • 0

#208
kadlc80

kadlc80
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Обращаюсь к руководству рыбоохранной инспекции Алма-атинской .Восточно-Казахстанской. Джамбульской областей!!! Прошу Вас поставить на выездах из Алматы мобильные вагончики с хорошей наружной рекламой о выдаче лицензий на рыбалку .а осенью и на охоту . Работу организовать с 8 до 24 часов. И еще одна просьба ! Если будет возврат к старой системе выдачи лицензий НЕСОГЛАШАЙТЕСЬ .Потому что всевозможные общества , магазинчики , киоски , и т.д являются посредниками, которые не оказывают помощь ВАМ в охране , разведении и сохранении животного мира Казахстана . Они просто собирали деньги от 450 до 600 тенге , вам 220 ,а остальные в карман. Хорошо жили , а когда кормушку забрали все "ОНИ" завопили!!! :)
  • 0

#209
GURON

GURON
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Обращаюсь к руководству рыбоохранной инспекции Алма-атинской .Восточно-Казахстанской. Джамбульской областей!!! Прошу Вас поставить на выездах из Алматы мобильные вагончики с хорошей наружной рекламой о выдаче лицензий на рыбалку .а осенью и на охоту . Работу организовать с 8 до 24 часов. И еще одна просьба ! Если будет возврат к старой системе выдачи лицензий НЕСОГЛАШАЙТЕСЬ .Потому что всевозможные общества , магазинчики , киоски , и т.д являются посредниками, которые не оказывают помощь ВАМ в охране , разведении и сохранении животного мира Казахстана . Они просто собирали деньги от 450 до 600 тенге , вам 220 ,а остальные в карман. Хорошо жили , а когда кормушку забрали все "ОНИ" завопили!!! :D

А как насчёт неоценимой помощи всевозможных обществ, магазинов, киосков в удобном приобретении лицензий.
Насколько я помню в магазинах, плакали от этих лицензий, потому как от них у продавцов один геморрой, пацанам на хрена эта писанина... И покупали магазины путёвки не за 220тг, а за 350... И продажная цена в городе была 400-450тг. 600тг только в Баканасе у татешки...
Ух и наварились эти бессовестные магазины - выписывая в среднем пусть по 10-50 лицензий в день, аж на 700-5000тг, видать ради этого они и работали, а теперь им всем пипец неминуемый придёт... :)
Видимо у уважаемого "кадлц80" серьёзные финансовые проблемы...
И в руководстве инспекций сидят такие-же заботящиеся об охране и воспроизводстве животного мира, как и наш "кадлц80", умы! :D
А в свободное от охраны и воспроизводства время шерстят берега, и трепят нервы простым рыбакам, когда вокруг одно браконьерство безнаказанное творится... :-)
В прошлом году было реализовано 30000 лицензий, по 220тг это 6 600 000тг, при цене малька в 20тг, это 330 000 голов.
На Пархачах, единственном государственном рыбопитомнике, функционирует, из нескольких десятков чеков, только 3шт. В одном маточник, в котором раньше плавало поголовье свыше 10кг, сейчас 1-5кг; во-втором вроде малёк; в третьем платная рыбалка-рыбы нет...
Осенью наблюдал картину продажи малька частному прудовому хозяйству. Так откуда возьмуться хотя-бы эти несчастные 330 000 мальков, а??? ;)
Короче, "кадлц80" - счастья тебе, длиннющих и медленнотекущих очередей в банке и при получении лицензий, закрытого киоска по выдаче лицензий и частых встреч на берегу и в пути с сотрудниками, которые заботятся о сохранении и воспроизводстве животного мира Казахстана!

Сообщение отредактировал GURON: 14.07.2009, 08:26:50

  • 0

#210
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений
kadlc80, либо Вы хочтите опустить тему до срача, либо сами не знаете чего хочите...
ну во первых - почему с 8-ми часов??? я например в 5-6 выезжаю из города, кто-то работает до 22-23..
мы бреемся с путевками или меняем расписание? Нет уж - пусть работают круглосуточно и без выходных!
Во вторых - сколько человек надо посадить в эти кибитки с рекламой? - 4 в каждую? - почему только Алматы? - ставить кибитки вовсех городах перечисленных областей!! откуда стока денег взять? Пральна - поднять стоимость путевки
Ну и в третьих - мне например до магазина где продавали путевки 2 квартала идти, а до выезда из города почти 10 км по пробкам - скока я соляры сожгу? (я не говорю про стоимость путевки при поездке в Капчагай) - мне путевка выйдет в те же 400-450 тг только времения я потеряю на полтора часа больше!!

а может лучше оставить все как было, а тех кто сидит сейчас в ларьках отправить на места "оказывать помощь ВАМ в охране , разведении и сохранении животного мира Казахстана" путем штрафования тех кто бросил-оставил мусор после себя? Пользы ИМХО гораздо больше!!

Сообщение отредактировал Joja: 14.07.2009, 12:05:37

  • 0

#211
UFS

UFS
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
[quote name='UFS' post='9214362' date='13.07.2009, 21:24']Я не могу среди недели поехать в Капчик и покупать лицензии![/quote]
Квитанцию можно оплатить в городе на неделе, а путевки в капчагае выдают и в выходные..
[/quote]

Да я знаю! Только лицензии выдают с 9.00 и ждать больше 1 час и тогда я на реку попаду часам к 12!
MODERATORIAL [OPT]
+ по п.6 локальных правил

Сообщение отредактировал OPT: 14.07.2009, 21:43:40

  • 0

#212
UFS

UFS
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Люди добрые!
Может хто поедит на рыбалку среди недели? Купите на меня лицензию тоже на субботу и воскресенье! Думаю что фамилия не столь важна! В прошлый раз брали много и на одну фамилию! Нормально проверяли и ничего!
  • 0

#213
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
А на Капчагае как сейчас с лицензиями? Хочу поехать на насосные. В прошлом году подьезжали молодые вежливае ребята из капчагайской инспекции и выписывали путевку на месте.
  • 0

#214
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

В прошлом году было реализовано 30000 лицензий, по 220тг это 6 600 000тг, при цене малька в 20тг, это 330 000 голов.

Откуда такие данные? Судя по количеству рыбаков на всей протяженности р. Или 30 000 лицензий отбивали за одни выходные, ну максимум за неделю!

П.С. Ничего хорошего для природы не стало, лишь прибавилось гемора рыбакам. У многих не получается брать лицензии таким способом, и им приходится "браконьерничать"
  • 0

#215
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Откуда такие данные? Судя по количеству рыбаков на всей протяженности р. Или 30 000 лицензий отбивали за одни выходные, ну максимум за неделю!

А где ты видел на берегу рыбаков с лицензиями? :) Подавляющее большинство рыбачащих на Или забивают на это дело. Че лукавить, и я в их числе :D. Но я и не ловлю много. Да и большинство тоже (судя по моим наблюдениям за окрестными рыбаками. :)

Поэтому не поленюсь еще раз повториться: вся эта бодяга и страшилки и были затеяны с одной лишь простой целью - начать собирать бабки с реки Или, которые не собирались по сравнению с другими районами.

Сообщение отредактировал den_boroda: 14.07.2009, 23:03:15

  • 0

#216
kadlc80

kadlc80
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Люди ДОБРЫЕ GURON и JOja я высказал свое предложение. С финансами у меня порядок и с рыбоинспекцией всегда лады. Потому что , переметы ,санки , сети не ставлю чтобы на ушицу рыбы заготовить. По поводу путевок. Я не собираюсь платить за два слова рукописного текста еще сверху 200 - 300 тенге к стоимости лицензии. Магазины , ларьки и общества заплакали, значит ничего другого делать не умеют. Давайте лучше предложения подадим и обсудим .Когда все решим можно и письмо в АСТАНУ отправить, а то все пишут здесь , как они мучались доставая лицензию. Относительно браконьерства так МЫ все браконьеры .Насчет охраны ,охраняю как могу в рамках закона и по мере сил и мусора мешок в воскресенье за "хороших" рыбаков собрал . :)
  • 0

#217
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Считаю что квитанции банка с указанием всех данных должно хватать для инспекции, обмен ее на другую бумажку считаю не целесообразным.
  • 0

#218
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Считаю что квитанции банка с указанием всех данных должно хватать для инспекции, обмен ее на другую бумажку считаю не целесообразным.

+1 Поддерживаю :)
  • 0

#219
Darkan

Darkan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
согласен!
  • 0

#220
GURON

GURON
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Люди ДОБРЫЕ GURON и JOja я высказал свое предложение. С финансами у меня порядок и с рыбоинспекцией всегда лады. Потому что , переметы ,санки , сети не ставлю чтобы на ушицу рыбы заготовить. По поводу путевок. Я не собираюсь платить за два слова рукописного текста еще сверху 200 - 300 тенге к стоимости лицензии. Магазины , ларьки и общества заплакали, значит ничего другого делать не умеют. Давайте лучше предложения подадим и обсудим .Когда все решим можно и письмо в АСТАНУ отправить, а то все пишут здесь , как они мучались доставая лицензию. Относительно браконьерства так МЫ все браконьеры .Насчет охраны ,охраняю как могу в рамках закона и по мере сил и мусора мешок в воскресенье за "хороших" рыбаков собрал . :smoke:

А мне до п..сды твои 200-300тг, мне быстро взять при надобности и поехать.

И если чо, письмо в Астану уже писали, между прочим в охот-обществе Патриот и магазине КLEVALLO подписи собирали и в Астану письмо отправляли, с предложениями либо вернуть всё как было, либо, как раз таки ограничится квитанциями уплаченными в банке-уже получили отказ...

Если чо, раньше в инспекции вообще путёвки не продавали, и самая дешёвая цена была в Патриоте 330тг, там же в магазине КLEVALLO 400тг. Вот они понаварились, с учётом выбитых на кассе чеков, аж можно было ни общество ни магазины не открывать, а тока путёвками банчить...
И инспектора выписывали по тойже цене...

Усиливаю в два раза свои предыдущие пожелания.... :)
Активист, млять обьявился, больно грамотный....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.