Перейти к содержимому

Фотография

Лицензии на рыбалкувсё про путёвки: где, сколько стоит, как.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 626

#13627872
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Закреплённое сообщение

Для получения разового разрешения на рыбалку нужно внести деньги (из расчета 241 тенге за 10 кг рыбы) на код платежа 105311 (в квитанции указать «За пользование животным миром») БИК KKMFKZ2A, ИИК KZ24070105KSN0000000, банк бенефициар - Комитет казначейства МФ РК. Графа «Получатель» заполняется в зависимости от места рыбалки:
- нижнее течение Или (от Капшагайской ГЭС до 6-го рыбпункта);
- Капшагайское водохранилище (от 6-го залива до реки Каскелен);
- озеро Балхаш - бухта Бертыс.
НУ г. Капшагай, РНН 091300009367.
Не забудьте свой РНН и удостоверение личности. Произвести оплату лучше в любом ближайшем банке по месту жительства. Капшагайское отделение Народного банка в будни работает до 18.30, в субботу и воскресенье - до 13.00.
Лицензии на ловлю на Капшагае и среднем течении Или приобретаются в Капшагайской рыбинспекции, расположенной в районе АТК, на улице Лесозаводской. На рыбалку в Балхаше - в Баканасе, в инспекции, расположенной в здании местного ЦОНа. Для ловли в верховьях Или - в поселке Чунжа, у местного рыбинспектора Наримана Сейтвалдиева.


отсель: http://www.kp.kz/node/7899

телефон рыбинспекции в г.Капчагае на тот случай если кто не знает как к ним проехать 87277245999

Сообщение отредактировал Janik: 04.08.2010, 18:46:13

  • 0

#181
Darkan

Darkan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Вот это бардак так бардак! Поезжай туды - заплати, потом езжай туды постой в очереди - и МОЖЕТ БЫТЬ удастся рыбку поймать!!!
  • 0

#182
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

По идее, банковские чеки рыбоохране и останутся банковскими чеками. Какое отношение они имеют к лицензии? НИКАКОГО!

Ты чета путаешь. Банковский "чек" (как ты его называешь), это и есть ОСНОВА лицензии, а остальное - лишь вторая бумага, типа подтверждающая это право. И если кто-то там не выйдет на работу, то лично мне глубоко пох на их местнические движения. Вы че, господа!? Ведь не боимся мы ругаться с гаишниками (порой до жестких разборок доходит), когда отстаиваем свою правоту! А ведь они власть силовая! Хорош бздеть природоохрану! Заплатил - пользуйся. Подъедут - предъяви вежливо, но настойчиво и не теряя достоинства. И все будет путем. :spy: . Везде работают живые люди, большинство все понимают.

И еще: по моим личным наблюдениям и опыту, большинство проблем случается от нашего высокомерного отношения (мол я тут из крутого города, а вы, колхозники дремучие, че вам надо) к НЕАЛМАТИНСКОМУ укладу жизни. Если без высокопарных понтов разговаривать, и не гадить на местности, и не браконьерить, то даже без отсутствия всяких документов все можно решить на месте.

ИМХО, но с претензией на истину и никому ничего личного :)
  • 0

#183
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


По идее, банковские чеки рыбоохране и останутся банковскими чеками. Какое отношение они имеют к лицензии? НИКАКОГО!

Ты чета путаешь. Банковский "чек" (как ты его называешь), это и есть ОСНОВА лицензии,

Банковский чек - это не основа "ЛИЦЕНЗИИ" как таковой, а взнос за использование природными ресурсами.
Какими? Когда? Где? - вот для этого и выписываются лицензии.

Например, раньше всегда покупали билеты на автобус/трамвай/троллейбус. Но он был не действителен, пока ты его не пробьешь в кампостере.

Так и здесь. По твоим словам получается, что можно заплатить один раз и кататься с этой бумажкой хоть всё время, так как не важно, когда ты сделал взнос - ведь ты его сделал!

По правилам, надо отдать чек и получить лицензию ИМЕННО на определённое время и место ловли. Тогда всё будет по правилам, а так - это просто взнос. Кто знает, может ты меценат и внёс пожертвование для Нашей любимой природы :-)
  • 0

#184
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Банковский чек - это не основа "ЛИЦЕНЗИИ" как таковой, а взнос за использование природными ресурсами.
Какими? Когда? Где? - вот для этого и выписываются лицензии.

+1 с одной лишь поправкой - квитанция об оплате. а банковские чеки это немного другое ))

Сообщение отредактировал tullin: 13.07.2009, 10:35:57

  • 0

#185
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
А я говорю, что если в том злополучном киоске будет здоровая очередь, или он будет закрыт, то я забью на них и поеду спокойно. У нормальных инспекторов на местах должны быть лицензии/путевки. Вот ему я отдам платежку взамен на его бумагу. Либо буду без ничего и разведу за нал. Либо никому ничего не дам, если они не подъедут. ИМХО
А куда адресована оплата - так на платежке будет целевой налоговый комитет того района :-) . Они же в этой теме перечислены.
Я к чему вообще запостил-то: что не надо прогибаться под них. Если они отобрали выдачу путевок у обществ охотников-рыболовов (областных, кстати), которые всю жизнь для этого существовали, то я положил жирный болт на их дурость. И за себя всегда постою.
  • 0

#186
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

....Я к чему вообще запостил-то: что не надо прогибаться под них. Если они отобрали выдачу путевок у обществ охотников-рыболовов (областных, кстати), которые всю жизнь для этого существовали, то я положил жирный болт на их дурость. И за себя всегда постою.

Может в этом есть резон? И это внесет свою лепту вернутся на круга свои с выдачей лицензий?
  • 0

#187
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

А я говорю, что если в том злополучном киоске будет здоровая очередь, или он будет закрыт, то я забью на них и поеду спокойно. У нормальных инспекторов на местах должны быть лицензии/путевки. Вот ему я отдам платежку взамен на его бумагу. Либо буду без ничего и разведу за нал. Либо никому ничего не дам, если они не подъедут. ИМХО

Вряд ли кто-то на месте будет что-то выписывать. Неделю назад один знакомый поехал тоже только с квитанцией. Приплыл инспектор с компанией, и знакомому пришлось ехать в капчагай за путевкой.. А так как он был уже на кочерге, то ехать пришлось на попутке..
Ну это, наверно, ещё зависит от того, сколько вы готовы пожертвовать..
  • 0

#188
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Надо будет как-нибудь встретиться с тем инспектором и проверить его на разговор :-)
Не верю я, что он на ровном месте включил такую дурость, ничего, кроме некоего морального удовлетворения не поимев :D
все ИМХО сугубо.
  • 0

#189
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Не верю я, что он на ровном месте включил такую дурость, ничего, кроме некоего морального удовлетворения не поимев :D

А тупо "Выполнить свои должностные инструкции" - это уже не считается?! :eek: :D

А "развод за деньги" - это уже из другой темы, не относящейся к "лицензиям"
  • 0

#190
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Егерь, что с тобой? :D Ты ли это? :eek: Сам правильно написал насчет "тупо". Правильно - инструкцию он выполнить должен, погасив платежку на месте и выдав документ типа путевки (по моему скромному мнению). Тупое исполнение инструкций возможно только при создании вменяемых логических условий для их исполнения. Почвы так сказать. А что бы он сделал, если бы человек не поехал в Капчагай? Вот так вот если поставить вопрос? Порядок его действий интересен. В тюрьму отправит или чего?
  • 0

#191
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Егерь, что с тобой? :D Ты ли это? :eek:

Аз есм Я! Не злись, в споре рождается истина! :D

Правильно - инструкцию он выполнить должен, погасив платежку на месте и выдав документ типа путевки (по моему скромному мнению).

А где в законе указано, что инспектор может выписать лицензию? По ходу, сейчас лицензии есть только в вышеуказанных магазинах. Инспектор по ходу, выполняет проверяющую или штрафующую функцию.
  • 0

#192
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Помнится, раньше у них водились путевки. В любом случае, на предложение поехать в Капчагай, как последний аргумент, будет включено право на 5 кг безлицензионного лова. Но это крайний вариант, до этого лучше не доводить. Разыщет документ в сумочке полевой и погасит платежку. Или останется ни с чем.
Не знаю - или я мало стал ездить, или они мне не попадаются. Не было у меня конфликтных случаев - все решалось обычным равноуважительным ГОСТЕПРИИМНЫМ разговором. Инспектор тоже человек и видит КТО приехал, с КАКИМ отношением приехал тот или иной гражданин на природу.
Это мое ИМХО, сформированное из опыта общения на местах.

зы: один раз русский чабан (из бичей наверное) был сильно послан, очень резко (залупнулся бы - был бы бит) за то, что он, скотина невоспитанная, проехал на своем коне прямо по территории лагеря не поздоровавшись с мордой кирпичем (если не здороваешься и не спешиваешься - проезжай нах вокруг вообще). Вот примерно по таким понятиям существуем. :D

зызы: что-то мне подсказывает (интуиция, наверное :D ), что все описанные конфликты происходят на участке между ГЭС и Арал-Тюбе :eek: Опровергните :D

Сообщение отредактировал den_boroda: 13.07.2009, 13:48:26

  • 0

#193
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Помнится, раньше у них водились путевки. В любом случае, на предложение поехать в Капчагай, как последний аргумент, будет включено право на 5 кг безлицензионного лова. Но это крайний вариант, до этого лучше не доводить.

Раньше путевки были платные, а теперь им нет смысла их возить. Да и ограничили места выдачи путевок, чтобы контролировать было проще. А поди узнай, кому инспектор эти путевки раздал, может он их продает на берегу.

Кстати, про 5 кг - в прошлый раз стояли в очереди за путевками, спорили насчет этого. Мужик, выписывающий путевки быстро разрешил наш спор, говорит, что вся Или и Капчагай закреплены, и по любому нужна лицензия. А не закрепленные, это где-нибудь в горах речки.
  • 0

#194
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Теперь понятно - вся эта бодяга была затеяна, чтобы заставить платить народ, рыбачащий в основном на Или. Они решили осметить этот участок как самый посещаемый. Насчет закрепления участка, это еще бабка надвое сказала - он никогда не был удобен для промышленного/артельного рыболовства/рыбоводства. Скорее - он сельхознаправления (забор воды для орошения, водопой скота)
Короче - лично мне все понятно. :D

Сообщение отредактировал den_boroda: 13.07.2009, 14:09:18

  • 0

#195
МахНо

МахНо
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
С момента введения новых правил 3 раза был на Или. 2 раза с путевкой, один раз без. Лично видел, как у одних товарищей инспектора конфисковывали лодку и снасти из-за того, что не было у них лицензии. Видимо люди не нашли общего языка :D . Когда сам был без лицензии, переговорил с егерем, он сказал, что 5 кг можно, рыбач типа без проблем, в свой журнал записал меня как приехавшего на отдых. Сказал, что если вдруг проблемы возникнут с инспекцией , он вопрос решит.Лицензии на месте он не дает. Вот так, мы мирно покушали с ним, пивка попили и расстались довольные друг другом. :eek: Конструктивный диалог рулит.
  • 0

#196
ВаЛ

ВаЛ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Чтобы избежать головняков с новыми правилами, теперь придется закупать путевки про запас, на два месяца вперед, заранее прикинув возможные даты выезда :D

Сообщение отредактировал ВаЛ: 13.07.2009, 14:33:44

  • 0

#197
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

В тюрьму отправит или чего?

Вообще-то как всегда: Подсчет улова (убытков, принесенных провинившемся лицом) и выписывание административного штрафа!
  • 0

#198
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Вооот! А если у лица, "принесшего" ущерб родной природе на энную сумму кг, есть целевые банковские платежки, подтверждающие, что он чист перед законом в лице НАЛОГОВОГО КОМИТЕТА РК, но "нечист" перед другим ведомством, служащим посредником между этим самым НК и пользователями? "Нечист" по причине неудобной местно-временной раскладки (придуманной чиновниками на местах: организацией областного уровня). Он рад бы взять эту самую путевку, но ему очень неудобно было ехать за 70 км в будние дни, потому что какой-то долбоеб его в такие условия поставил?
Как будет происходить подписание протокола в этом случае? Вам не кажется, господа, что мы плохо умеем отстаивать свои права? Опять повторю параллель с гаишниками. Что будет, если мы в объяснении укажем свое несогласие и приколем исполненное обязательство перед НК Республики?
И как административный штраф (допустим) будет вязаться с описанной выше процедурой изъятия средств лова? На каком основании? Какая статья? Я понимаю, что когда берут за жопу браконьеров, там все на лицо, и средства передвижения (обычно моторные), средства лова (тоже браконьерские).
А у простых рыбаков без улова простые крючковые снасти и резиновую лодку? Не в запрет? Без браконьерских орудий лова? С несчастными около 10 кг разрешенной рыбы на несколько человек? Кто, что думает? Что сильнее, исполненное обязательство перед налоговым органом страны или неотмечание у областного посредника, который, я уверен, даже фискальных чеков не дает? А?

Сообщение отредактировал den_boroda: 13.07.2009, 15:23:22

  • 0

#199
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

у что какой-то долбоеб его в такие условия поставил?

Осторожно с выражением. Сам же ссылку выкладывал о СМИ :D

И как административный штраф (допустим) будет вязаться с описанной выше процедурой изъятия средств лова? На каком основании? Какая статья? Я понимаю, что когда берут за жопу браконьеров, там все на лицо, и средства передвижения (обычно моторные), средства лова (тоже браконьерские).
А у простых рыбаков без улова простые крючковые снасти и резиновую лодку? Не в запрет? Без браконьерских орудий лова? С несчастными около 10 кг разрешенной рыбы на несколько человек?

На счет лишения - а чем провинившееся лицо, находившееся на водоеме без лицензии на право ловли с превышением бесплатного разрешенного лимита в 5 кг - не браконьер? Это тот же самый браконьер следовательно, его средства лова и передвижения подлежат конфискации, будь то донки или резиновые лодки на веслах.
  • 0

#200
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Вооот! А если у лица, "принесшего" ущерб родной природе на энную сумму кг, есть целевые банковские платежки, подтверждающие, что он чист перед законом в лице НАЛОГОВОГО КОМИТЕТА РК, но "нечист" перед другим ведомством, служащим посредником между этим самым НК и пользователями? "Нечист" по причине неудобной местно-временной раскладки (придуманной чиновниками на местах: организацией областного уровня). Он рад бы взять эту самую путевку, но ему очень неудобно было ехать за 70 км в будние дни, потому что какой-то долбоеб его в такие условия поставил?

Тут все просто, на талоне нет числа, соответственно по нему нельзя сказать, сколько дней Вы уже удите рыбу, может день, а может неделю, и как долго собираетесь продолжать это делать. Поэтому и выписывается путевка сроком на два дня. Насчёт неудобства говорить, конечно, нечего - херня.. Надеюсь, додумаются сделать больше точек. Хотя крайние два раз в очереди уже стояли 15 минут, так что терпимо. Гораздо больше напрягает срачь на берегу и электрики каждую ночь, которые плавают уже на нескольких лодках сразу, но тут не об этом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.