Перейти к содержимому

Фотография

Лицензии на рыбалкувсё про путёвки: где, сколько стоит, как.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 626

#13627872
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Закреплённое сообщение

Для получения разового разрешения на рыбалку нужно внести деньги (из расчета 241 тенге за 10 кг рыбы) на код платежа 105311 (в квитанции указать «За пользование животным миром») БИК KKMFKZ2A, ИИК KZ24070105KSN0000000, банк бенефициар - Комитет казначейства МФ РК. Графа «Получатель» заполняется в зависимости от места рыбалки:
- нижнее течение Или (от Капшагайской ГЭС до 6-го рыбпункта);
- Капшагайское водохранилище (от 6-го залива до реки Каскелен);
- озеро Балхаш - бухта Бертыс.
НУ г. Капшагай, РНН 091300009367.
Не забудьте свой РНН и удостоверение личности. Произвести оплату лучше в любом ближайшем банке по месту жительства. Капшагайское отделение Народного банка в будни работает до 18.30, в субботу и воскресенье - до 13.00.
Лицензии на ловлю на Капшагае и среднем течении Или приобретаются в Капшагайской рыбинспекции, расположенной в районе АТК, на улице Лесозаводской. На рыбалку в Балхаше - в Баканасе, в инспекции, расположенной в здании местного ЦОНа. Для ловли в верховьях Или - в поселке Чунжа, у местного рыбинспектора Наримана Сейтвалдиева.


отсель: http://www.kp.kz/node/7899

телефон рыбинспекции в г.Капчагае на тот случай если кто не знает как к ним проехать 87277245999

Сообщение отредактировал Janik: 04.08.2010, 18:46:13

  • 0

#161
Darkan

Darkan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
в Баканасе в магазине "ИСиД" все равно требуют Квитанции с банка. Без квитанции, продают лицензии только на Карой!
  • 0

#162
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

в Баканасе в магазине "ИСиД" все равно требуют Квитанции с банка. Без квитанции, продают лицензии только на Карой!

Если это относится к моему посту о хоумбанке, то я там же объяснил, что после проплаты сходить в отделение и взять настоящую банковскую платежку. Лично мне так будет удобней - все в рабочее время, заранее, отделение рядом с работой. :lol:
  • 0

#163
CR-V

CR-V

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 8 сообщений
Были на топаре, путёвок не брали. не было времени за ними ехать, так как поехали по Астане! Проблем не было никто не подъезжал, постов никаких. Вот так!!!!!!!!!

#164
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
1.Подскажите, пожалуйста, Бабакты это незакрепленный рыбохозяйственный водоем?
Т.е. могу ли я смело (если понадобится) предъявить о 5 халявных кг? :rolleyes:

2. Можно ли взять путевки в Алмате? Чуть раньше писали про Топар и путевки на топар :) не очень понятно.. можно ли взять путевки в том же топаре, но только на Или, а конкретно на Бабакты.

Сообщение отредактировал Hitmrrr: 09.07.2009, 09:57:00

  • 0

#165
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

1.Подскажите, пожалуйста, Бабакты это незакрепленный рыбохозяйственный водоем?
Т.е. могу ли я смело (если понадобится) предъявить о 5 халявных кг? :)

2. Можно ли взять путевки в Алмате? Чуть раньше писали про Топар и путевки на топар :) не очень понятно.. можно ли взять путевки в том же топаре, но только на Или, а конкретно на Бабакты.

1. Бвакбахты - это не водоем.
2. В Алматы можно взять путевку на Топарскую систему.
3. Брать пуитевку в Топаре на Бакбахты - это круто :rolleyes:
  • 0

#166
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
путевка=лицензия?
  • 0

#167
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

1.Подскажите, пожалуйста, Бабакты это незакрепленный рыбохозяйственный водоем?
Т.е. могу ли я смело (если понадобится) предъявить о 5 халявных кг? :)

Тот участок является незакрепленным, т. е. можно предъявлять 5 кг халявных. Если берег не огороженный, конечно :rolleyes: . На тех хозяйствах педалить с хозяевами/арендаторами.
  • 0

#168
Арчи

Арчи
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Тот участок является незакрепленным, т. е. можно предъявлять 5 кг халявных. Если берег не огороженный, конечно :rolleyes: . На тех хозяйствах педалить с хозяевами/арендаторами.


Уже писалось неоднократно, что река Или от Капчагайской ГЭС до 6-го рыбпункта является незакрепленным водоемом, и на всем этом участке действуют правила для незакрепленных водоемов, в том и числе и пункт о 5 кг.
На данном участке берег не может быть огороженным, в аренду берутся земли вдоль реки, но не сам берег, так как является водохранной зоной, так что в данном случае действует право водного сервитута.
Также об этом уже писал, что с точки зрения закона никто из арендаторов не вправе ограничить проезд к реке. Но кому нужны лишние головняки с указанными "калиточниками", тем самым заведомо гробить настроение и отдых.
  • 0

#169
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Арчи - все мы это знаем! А как тогда быть с егерскими оградами и хозяйствами типа Динамовских? Ты че, подъезжаешь к хозяйству и предъявляешь: нука пропустите меня, иначе поимеете проблемы с законом? То же свинство, что выше пальца - загорожен всякий проход-проезд вдоль берега. За размещение у них берут деньги. Я просто туда не езжу. И видели они нас всех предъявляльщиков в одном месте! Че, разве не так в жизни происходит?
  • 0

#170
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
те угодья что еще в советские времена были закреплены за организациями, полигонами и воинскими частями вполне вероятно что и сейчас подходят под понятие "закрепленные" (в т.ч. полигоны выше пальца, ниже замка, динамовские, охотхозяйства в р-не тасмурына и т.п.), другой вопрос к "калиточникам" коих развелось множество. зам.глав.егеря сказал - посылать их и ловить на их территории без проблем.
  • 0

#171
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
насчет калиточников и шлагбаумщиков....
есть идейка акимам Капчагая написать и области прям на их сайтах....и посмотреть на реакцию.
Вроде гдето проскакивала информация что лично аким Капчагая столбики гдето незаконно поставленные выковыривал.

Кто возьмется?
  • 0

#172
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

те угодья что еще в советские времена были закреплены за организациями, полигонами и воинскими частями вполне вероятно что и сейчас подходят под понятие "закрепленные" (в т.ч. полигоны выше пальца, ниже замка, динамовские, охотхозяйства в р-не тасмурына и т.п.), другой вопрос к "калиточникам" коих развелось множество. зам.глав.егеря сказал - посылать их и ловить на их территории без проблем.


Полигон, что выше Шайтанпальца, не был ни когда закрепленной территорией, испокон принадлежал заводу горношахтового оборудования (АЗГШО, после МАСАГЕТ который), на исключением последних лет пяти, когда там появился какой то м.....к, которому лицензии ненужны, ни сборы, перегородил даже линию берега, по песку поставил забор переходящий в воду, ну эт так, проза :rolleyes:
  • 0

#173
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

насчет калиточников и шлагбаумщиков....
есть идейка акимам Капчагая написать и области прям на их сайтах....и посмотреть на реакцию.
Вроде гдето проскакивала информация что лично аким Капчагая столбики гдето незаконно поставленные выковыривал.

Кто возьмется?

подозреваю что никто... вчера выковыривал, сегодня заковыривает, завтра опять отковыривать будет... круговая порука...
  • 0

#174
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
я имел ввиду то, что "принадлежал" ~ "закреплен"

на некоторых местах "хозяева" и их тарифы меняются ежегодно.
  • 0

#175
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
В понедельник пытался взять лицензию на капчагайской трассе (кафе Или). Выше в теме спрашивал на счет режима работы. МаХно ответил, что без выходных с 9.00 до 23.00. Подъехал в вышеуказанное место в 10.15 утра. Все закрыто, толпа человек 25 - ждут. А чего? Кого? Все стоят "тупо" и не знают - откроют или нет. Я ждать не стал - поехал без лицензии с квитками банка. Стоял у Кунаевского моста четыре дня. Никто не подъезжал за это время. Короче - лицензии в сад!
  • 0

#176
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
знакомый во вторник раньше уехал (тоже прождали этих лоботрясов с 8-45 до 9-45). тоже никто не подъезжал (на Казахстане)


чую я это спецом сделали: сейчас приучат всех без лицензий ездить, а потом показательные акции начнут устраивать с конфискациями снастей и писец какими штрафами. неспроста это всё сделано. вообще тему "дешевой" рыбалки прикроют нах. козлы одним словом!!
  • 0

#177
Darkan

Darkan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Насколько спасут банковские чеки, если нагрянет рыбохрана?! Вот в чем вопрос
  • 0

#178
lekary

lekary
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Сейчас НУРОТАН шерстит все ведомства и мне сказали что нужно подать официальный запрос по поводу рыбалки.Тогда они на основании запроса наедут на соответствующих товарищей по просьбе народа.Только это нужно грамотно составить и отнести в филиал НУРОТАНА. тогда может все вернется к старой схеме или вообще отменят этот геморой.
  • 0

#179
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Насколько спасут банковские чеки, если нагрянет рыбохрана?! Вот в чем вопрос

По идее, банковские чеки рыбоохране и останутся банковскими чеками. Какое отношение они имеют к лицензии? НИКАКОГО! Вы можете хоть кучу бабандоса отправить на счёт водных ресурсов, но без лицензии - это просто бумага! :)
  • 0

#180
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сейчас НУРОТАН шерстит все ведомства и мне сказали что нужно подать официальный запрос по поводу рыбалки.Тогда они на основании запроса наедут на соответствующих товарищей по просьбе народа.Только это нужно грамотно составить и отнести в филиал НУРОТАНА. тогда может все вернется к старой схеме или вообще отменят этот геморой.

ага...щас...партия папы все бросит и будет заниматься проблемами выдачи лицензий:)))....товарищь ну вы что?....как ребенок ей богу...нуротану вот делать нефиг как заниматься проблемами рыбалки....


оплачиваем 220 таньга в банк и вперед...даже если не досталось лицензии, думаю что ничего страшного...егеря тоже люди...и секут политику партии...ну нет у меня лицензии и им в радость...я заплачу тыщу им ..и им на руку и мне проблем меньше...ну ребят страна у нас такая...ну что тут поделаешь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.