Перейти к содержимому

Фотография

аксайский лесник-2ужасы нашего городка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 164

#81
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений
http://news.mail.ru/...244/?frommail=1

#82
НАИ

НАИ
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Согласен на все 100 , то что в наших предгорьях уже давно бардак и местные "государевы" служивые ведут себя как представители совсем другого государства со всеми вытекающими известно всем , хоть он и дядя Костя и о покойниках плохо не говорят , но своим поведением он уже давно доставал всех кого не попадя - от своих крохоборов руководителей до простых посетителей нац парка .Это ж надо умудриться за всю свою службу в нац. парке иметь в конфрах практически всех кроме своих родственников. Ведь иногда до смешного доходило , для того что бы пройти через его кордон приходилось выходить черт знает на кого . да и то без всяких гарантий что пройдёш не оплёванным. Борьба с браконьерством , равно как и забота о дикой природе ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗЕМЕЛЬ не дает право вертухайствовать причём в худших вариантах. Я конечно буду рад если тех кто это сделал кончат даже без суда , но и дифирамбов ЭТОМУ лесничему петь тоже не буду.

А семью то его за что убивать было? Ну вредничал человек. А родные и близкие его что сделали?

Устроивших резню к стенке надо или повесить на площади где-нибудь, если это были террористы...

Если это земельный конфликт, то очень даже логично убивать ближайших родственников - они же по наследству все хозяйство вместе с землей приняли бы.
То, что на телах гематомы обнаружены говорит о том, что речь идет о каком-то давнем конфликте. Просто террористы прирезали бы - и точка, не избивали бы предварительно.
  • 0

#83
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Даже таджикские ВэВэшники лучше маскируются, чем сурово "резвящиеся" пейнболисты.
А главное, за этими основательно оснащенными армейско-спецназовской снаряго-атрибутикой, используемой в большей степени для антуража
(в сравнении, например, с волкодавами из ГРУ)

Честно говоря не понимаю, зачем такой опус про "таджикских ВэВэшников" и "волкодавов из ГРУ". :)
В ответ опус писать не буду.
Скажу коротко. Когда я иду в горы отдохнуть от шума и полюбоваться горами, мне крайне неприятно будет встретить взрослых мужиков "основательно оснащённых армейской-спецназовской снаряго-атрибутикой". Если со мной окажутся женщины или дети, то неприятно будет вдвойне.
  • 3

#84
SithofRevolution

SithofRevolution
  • Постоялец
  • 365 сообщений



Согласен на все 100 , то что в наших предгорьях уже давно бардак и местные "государевы" служивые ведут себя как представители совсем другого государства со всеми вытекающими известно всем , хоть он и дядя Костя и о покойниках плохо не говорят , но своим поведением он уже давно доставал всех кого не попадя - от своих крохоборов руководителей до простых посетителей нац парка .Это ж надо умудриться за всю свою службу в нац. парке иметь в конфрах практически всех кроме своих родственников. Ведь иногда до смешного доходило , для того что бы пройти через его кордон приходилось выходить черт знает на кого . да и то без всяких гарантий что пройдёш не оплёванным. Борьба с браконьерством , равно как и забота о дикой природе ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗЕМЕЛЬ не дает право вертухайствовать причём в худших вариантах. Я конечно буду рад если тех кто это сделал кончат даже без суда , но и дифирамбов ЭТОМУ лесничему петь тоже не буду.

А семью то его за что убивать было? Ну вредничал человек. А родные и близкие его что сделали?

Устроивших резню к стенке надо или повесить на площади где-нибудь, если это были террористы...

Если это земельный конфликт, то очень даже логично убивать ближайших родственников - они же по наследству все хозяйство вместе с землей приняли бы.
То, что на телах гематомы обнаружены говорит о том, что речь идет о каком-то давнем конфликте. Просто террористы прирезали бы - и точка, не избивали бы предварительно.

Расстрелять ублюдков надо.
  • 0

#85
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Сегодня, 17 августа 2012 года, в одном из домов дачного массива «Тан» Большеалматинского сельского округа Карасайского района Алматинской области сотрудниками правоохранительных органов были установлены лица, подозреваемые в участии в террористической деятельности, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РК.
При попытке задержания они оказали вооруженное сопротивление. Один сотрудник спецподразделений получил ранение.
В этой связи, в 5-30 часов объявлена антитеррористическая операция (обезвреживание террористов), в зоне ее проведения введен особый правовой режим, жильцы близлежащих домов эвакуированы.
По результатам спецоперации ликвидированы 5 преступников.

Пруфлинк
  • 0

#86
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений



Согласен на все 100 , то что в наших предгорьях уже давно бардак и местные "государевы" служивые ведут себя как представители совсем другого государства со всеми вытекающими известно всем , хоть он и дядя Костя и о покойниках плохо не говорят , но своим поведением он уже давно доставал всех кого не попадя - от своих крохоборов руководителей до простых посетителей нац парка .Это ж надо умудриться за всю свою службу в нац. парке иметь в конфрах практически всех кроме своих родственников. Ведь иногда до смешного доходило , для того что бы пройти через его кордон приходилось выходить черт знает на кого . да и то без всяких гарантий что пройдёш не оплёванным. Борьба с браконьерством , равно как и забота о дикой природе ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗЕМЕЛЬ не дает право вертухайствовать причём в худших вариантах. Я конечно буду рад если тех кто это сделал кончат даже без суда , но и дифирамбов ЭТОМУ лесничему петь тоже не буду.

А семью то его за что убивать было? Ну вредничал человек. А родные и близкие его что сделали?

Устроивших резню к стенке надо или повесить на площади где-нибудь, если это были террористы...

Если это земельный конфликт, то очень даже логично убивать ближайших родственников - они же по наследству все хозяйство вместе с землей приняли бы.
То, что на телах гематомы обнаружены говорит о том, что речь идет о каком-то давнем конфликте. Просто террористы прирезали бы - и точка, не избивали бы предварительно.

Ну так егерь и приватизировал земли. Видимо кому-то это и не понравилось.

Сообщение отредактировал DSG: 17.08.2012, 11:55:56

  • 0

#87
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений
Связи с убийством егерей скорее всего нет http://www.zakon.kz/...ijjstvom-v.html

#88
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Если это земельный конфликт, то очень даже логично убивать ближайших родственников - они же по наследству все хозяйство вместе с землей приняли бы.
То, что на телах гематомы обнаружены говорит о том, что речь идет о каком-то давнем конфликте. Просто террористы прирезали бы - и точка, не избивали бы предварительно.

Ну так не всех то прямых наследников вырезали, дочка осталась, так что не факт что земельный конфликт.

Сообщение отредактировал Mysteria: 17.08.2012, 14:44:40

  • -1

#89
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Жалко всех и никому такой смерти не пожелаешь. Тут просто разговор зашел гораздо раньше и никто не предполагал такого конца. Просто мне не нравится когда пытаются лесника представить как рыцаря без страха и упрека и делают из него героя. все равно выходит что он ключевая фигура и вольно-невольно пострадали невинные люди.
А сына то ведь так и не нашли? может он нужен как наследник готовый подписать любые бумаги?

Сообщение отредактировал bina: 17.08.2012, 17:07:22

  • 1

#90
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Сегодня другу звонил один из следователей по этому делу. Друг с семьёй отдыхал там за неделю до трагедии. Видимо лесник успел сдать журнал с записью о туристах.
В общем сожжён дом лесника Алексея. Дом стоял правей и выше ущелья Тастыбулак(чтобы понятней было расписал так местонахождение). Алексей к тому времени уже покинул и дом и работу. Жёны и его и Яши были отправлены вниз. Яша зверски убит.
По дороге оттуда вверх на перемычку в Аксайское ущелье, этим летом намыло промоину, через которую мы на подготовленном джипе не сунулись.Сейчас в том месте оказалась спилена ель, чтобы можно было объехать.

зы. 15-ого числа как раз собирались пойти из каскеленского через аксайское и каргалинское в проходное.
  • 0

#91
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Просто мне не нравится когда пытаются лесника представить как рыцаря без страха и упрека и делают из него героя.

Bina, к сожалению, Вы в чём-то правы. Другой погибший лесник буквально три недели назад сетовал на то, что Панайот(царство ему небесное) устроил у себя охотничьи угодья для высокопоставленных особ.
  • 1

#92
pika8486

pika8486
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

А семью то его за что убивать было? Ну вредничал человек. А родные и близкие его что сделали?

ваще эта история голимый беспредел , а родственники скорее всего подвернулись как "неудобные" свидетели , тут кругом куда не глянь причинно - следственная связь , Если бы не отдельные черты его характера может быть такого и небыло бы . В других ущельях ненамного лучше , а за ТАКОЕ нужно казнить публично , пожизненное не катит !
  • 0

#93
НАИ

НАИ
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Просто мне не нравится когда пытаются лесника представить как рыцаря без страха и упрека и делают из него героя.

Bina, к сожалению, Вы в чём-то правы. Другой погибший лесник буквально три недели назад сетовал на то, что Панайот(царство ему небесное) устроил у себя охотничьи угодья для высокопоставленных особ.

Какой другой погибший лесник? Сообщается, что егерь кордона 3 и его жена по счастливому стечению обстоятельств находились в городе в тот день. Он вроде как на больничном был.
  • 0

#94
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Какой другой погибший лесник? Сообщается, что егерь кордона 3 и его жена по счастливому стечению обстоятельств находились в городе в тот день.

Я имел ввиду Яшу, который на пару с Алексеем проработал там немало. Когда мы там были, кроме Яши никого не было. Он нам сказал, что Алексей уже не работает. Возможно официально Яша лесником не был. Это всё что я знаю. Ну и вроде как Яша говорил моему другу за неделю до гибели, что он также заканчивает работу. Всё что реально глазами видели, это то, что почти весь скот на кордоне был продан.
  • 0

#95
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Теперь вся Европа узнает, что в наших горах "режут"......исламисты, террористы...............наплыв туристов будет уменьшаться.В Америке уже передали об этом, в Англии, России.

Сообщение отредактировал malvina-doc: 19.08.2012, 10:45:25

  • 0

#96
Chaki_kz

Chaki_kz
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Bina, к сожалению, Вы в чём-то правы. Другой погибший лесник буквально три недели назад сетовал на то, что Панайот(царство ему небесное) устроил у себя охотничьи угодья для высокопоставленных особ.


Шкиля закрыли и не выпустят до того момента, как он не объяснит на каком основании хранил у себя в егерьском домике арсенал охотничьего незарегистрированного оружия и то, что 2 из 5 соревших тела принадлежат охотникам... Так кто там устроил у себя охотничьи угодья????
Я не оправдываю дядь Костю, он действительно был довольно жестким и принципиальным человеком,.
Да, можете порадоваться, теперь проход в ущелье будет открыт и его засрут через полгода так же как все остальные.
  • 1

#97
НАИ

НАИ
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Bina, к сожалению, Вы в чём-то правы. Другой погибший лесник буквально три недели назад сетовал на то, что Панайот(царство ему небесное) устроил у себя охотничьи угодья для высокопоставленных особ.


Шкиля закрыли и не выпустят до того момента, как он не объяснит на каком основании хранил у себя в егерьском домике арсенал охотничьего незарегистрированного оружия и то, что 2 из 5 соревших тела принадлежат охотникам... Так кто там устроил у себя охотничьи угодья????
Я не оправдываю дядь Костю, он действительно был довольно жестким и принципиальным человеком,.
Да, можете порадоваться, теперь проход в ущелье будет открыт и его засрут через полгода так же как все остальные.

Про то, что ущелье откроют - это бабушка надвое сказала. Игоря Захаропуло еще не нашли. И если он жив и никак не причастен к убийству, то имеет полное законное право поселиться на кордоне по праву наследника (участок кордона действительно приватизирован дядей Костей, и на законных основаниях). По отзывам друзей Игоря, он также принципиальный борец с браконьерами.
  • 0

#98
НАИ

НАИ
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Теперь вся Европа узнает, что в наших горах "режут"......исламисты, террористы...............наплыв туристов будет уменьшаться.В Америке уже передали об этом, в Англии, России.


В Европе и Америке тоже массово убивают (Брейвик в Норвегии, техасский стрелок и т. п.). И то, что кто-то пишет про исламский след в этом убийстве, еще не значит, что такой след существует. Пока никто ничего не знает - ни кто убивал, ни зачем убивали.

Сообщение отредактировал НАИ: 19.08.2012, 13:23:02

  • 0

#99
НАИ

НАИ
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Яша зверски убит.


По информации МВД, тела сильно обгорели и для идентификации их потребуется геномная экспертиза. Количество находившихся на том кордоне и их имена - это со слов егеря Алексея. Но пока никто не знает, не было ли на кордоне еще кого-то и не причастен ли кто-то из находившихся на кордоне к убийству. Обнаруженное в сгоревшем доме незарегистрированное оружие бросает тень подозрения в организации браконьерских охот не только на егеря Алексея, но и на того же Яшу. Исчезновение Игоря Захаропуло и предположение, что он отправился в день убийств на сгоревший потом кордон может означать, что среди убитых и обгоревших тел - тело Игоря. А кто-то из перечисленных егерем Алексеем обитателей кордона остался жив и причастен к убийствам. Может, искать надо совсем не Игоря, а кого-то из названных Алексеем.
Не исключено, что во время ссоры убили Игоря, прибывшего на кордон № 3. Затем - всех свидетелей этого убийства. Потом - всех тех, кто мог знать, куда направился Игорь (а это - Панайот и все находившиеся на его кордоне).

Сообщение отредактировал НАИ: 19.08.2012, 14:12:52

  • 0

#100
Chaki_kz

Chaki_kz
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Игоря ищут, не только близкие, друзья и просто сознательные люди, но и большое количество солдат, каждый день работает вертолет, собаки, прочесаны уже практически все направления куда он мог пойти. Следов пока нет... Если есть желание помочь в поисках, вся инфа на синем форуме
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.