Перейти к содержимому

Фотография

аксайский лесник-2ужасы нашего городка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 164

#41
N Bagira

N Bagira
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Вот Вы говорите, дурной был - не разводился, обходить приходилось...Вот-довыпенривлся...Даже страшно слушать и..неприятно...А то, что у нас нацпарк весь превратился в цьи-то поместья и охотничие угодья, что все и везде-разводятся, лишь бы турикам и всяким-разным-удобно было - это вроде в норме да -? А то что это лесники-бесправны, зарплату годами-не получают и поддержки им ждать неоткуда -а против них - вооруженные автоматами местные оходники -это тоже норма -? Чего же паясничать...Вырезали вместе с семьей единственного как вы говорите-дурного мужика -последнего можно сказать из могикан-который хоть что то и как то -ЭТОМУ беспределу - противостоял..Да-как умел...потивостоял...А вам бы всем хотелось, чтобы они вообще стояли только на постах и шлагбаумы берегли, да и разводились по-малому...Страшно это и -некрасиво..Все те ущелья - мы там были -под котнтролем далеко не у государства...И с Киргизии там-проходи-элементарно..Да и государства там нашего и Духа-нет....Вот кто теперь будет нацпарк охранять...Ведь и так его-не охраняют...И все равно-людей жалко.., зверей, лес, горы -ведь им -даваться некуда от этого зла - что зовется человеком...Честь все этим людям и хвала, кто все таки, не побоясь живота своего -решился сказать Нет и попытался защитить хоть что-то из этой красоты...
  • 18

#42
N Bagira

N Bagira
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Примите наши соболезнования.. Мне искренне жаль этих людей....Но хочется верить, что это послужит сигналом нашему государству о том, что реально -творится бардак -на его земле....
  • 0

#43
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений
Охренеть. Число жертв возросло до 11 человек.
Собирались в тот район, хорошо что не пошли.

#44
SithofRevolution

SithofRevolution
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Похоже, что в горах сейчас может орудовать какая-то зверская ОПГ...
Будьте бдительны в горах, берите с собой какое-нибудь оружие -- если сами себя не защитите, спасать вас будет некому...
  • 0

#45
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
По КТК сказали, что убитый егерь, дядя Костя, был ярым борцом с браконьерами. Взятки не брал. Природу очень бережно охранял. Всем этим он нажил себе врагов.
Сам я егеря не знал, но если всё это правда, то по крайней мере ясно почему убили егеря.
  • 0

#46
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

По КТК сказали, что убитый егерь, дядя Костя, был ярым борцом с браконьерами. Взятки не брал. Природу очень бережно охранял. Всем этим он нажил себе врагов.
Сам я егеря не знал, но если всё это правда, то по крайней мере ясно почему убили егеря.

Погибшие сделали гораздо больше. Они защитили горы от тотальной вырубки леса и распродажи земель в нац. парке бывшим руководством парка. На которое, кстати, было заведено уголовное дело.
  • 1

#47
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

По КТК сказали, что убитый егерь, дядя Костя, был ярым борцом с браконьерами. Взятки не брал. Природу очень бережно охранял. Всем этим он нажил себе врагов.
Сам я егеря не знал, но если всё это правда, то по крайней мере ясно почему убили егеря.


А вы не услышали КАК он защитил? :)
Приватизировал - теперь всё ясно.
  • 0

#48
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

По КТК сказали, что убитый егерь, дядя Костя, был ярым борцом с браконьерами.

Этот егерь пользовался крайне дурной славой. Кое-что о его "подвигах" можно прочитать здесь. Те туристы, кто регулярно ходил по ущелью, могли бы многое добавить...

Сообщение отредактировал Mage: 15.08.2012, 10:20:09

  • 0

#49
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений
К сожалению речь не идёт об убийстве одного человека. Здесь была "чистка", убивали всех.

#50
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений
А где находится домик лесника на кордоне № 3? В Карагалинском ущелье? К нему из п. Чапаево дорога? Или между Аксайским и Чапаевским есть ещё ущелье выше Каменки? Кто знает?
  • 0

#51
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
А почему кто то должен от меня защищать красоты? Если эта моя страна, мои красоты - почему я не могу все это смотреть? почему все должно прятаться? почему в горах на меня кто то должен орать? пускать на меня собак и пр... почему нельзя все делать цивилизованно?
  • 1

#52
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

А где находится домик лесника на кордоне № 3? В Карагалинском ущелье? К нему из п. Чапаево дорога? Или между Аксайским и Чапаевским есть ещё ущелье выше Каменки? Кто знает?

Ущелья нет, а дорога и кордон есть. Вернее теперь уже был. :cry:

Сообщение отредактировал zhuk: 15.08.2012, 19:13:00

  • 0

#53
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений
http://vse.kz/topic/...saiskom-ushele/

#54
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений
П

http://vse.kz/topic/...saiskom-ushele/

Закрыли тему, незачем народу знать...не наше это дело.
  • 0

#55
pika8486

pika8486
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Согласен на все 100 , то что в наших предгорьях уже давно бардак и местные "государевы" служивые ведут себя как представители совсем другого государства со всеми вытекающими известно всем , хоть он и дядя Костя и о покойниках плохо не говорят , но своим поведением он уже давно доставал всех кого не попадя - от своих крохоборов руководителей до простых посетителей нац парка .Это ж надо умудриться за всю свою службу в нац. парке иметь в конфрах практически всех кроме своих родственников. Ведь иногда до смешного доходило , для того что бы пройти через его кордон приходилось выходить черт знает на кого . да и то без всяких гарантий что пройдёш не оплёванным. Борьба с браконьерством , равно как и забота о дикой природе ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗЕМЕЛЬ не дает право вертухайствовать причём в худших вариантах. Я конечно буду рад если тех кто это сделал кончат даже без суда , но и дифирамбов ЭТОМУ лесничему петь тоже не буду.
  • 4

#56
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Кто-нибудь в курсе, что произошло в Левом Талгаре? По непроверенным данным там тоже произошло серьезное ЧП вчера или позавчера.
  • 0

#57
ImpleMan

ImpleMan
  • очередь на регистрацию
  • 93 сообщений

Кто-нибудь в курсе, что произошло в Левом Талгаре? По непроверенным данным там тоже произошло серьезное ЧП вчера или позавчера.

О блин, а там то что? Что за ЧП? Турист с обрыва сорвался или людей порезали? Всегда считал горы для себя свободным и безопасным местом, где все друг с другом здороваются, выручают, где можно посмотреть на настоящие красоты, а теперь получается что и туда нельзя. Скоро уже будет везде нельзя. Что же такое то творится а :faceoff:

#58
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений
Из недавнего можно вспомнить ЧП на Т-шке, когда Саныча завалили. Света а про Талгар можно подробнее, а то хотели туда на выходные.

#59
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений


По КТК сказали, что убитый егерь, дядя Костя, был ярым борцом с браконьерами.

Этот егерь пользовался крайне дурной славой. Кое-что о его "подвигах" можно прочитать здесь. Те туристы, кто регулярно ходил по ущелью, могли бы многое добавить...


А вы надеетесь, что после зачистки новые хозяева земли вас по- другому встретят?
  • 0

#60
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

А вы надеетесь, что после зачистки новые хозяева земли вас по- другому встретят?

Не вижу логической связи. О новых хозяевах и речи не шло (хотя, по идее, это должно было бы быть государство). Я лишь говорю о том, что покойный егерь терпеть не мог даже совершенно безобидных людей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.