Перейти к содержимому

Фотография

аксайский лесник-2ужасы нашего городка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 164

#61
ImpleMan

ImpleMan
  • очередь на регистрацию
  • 93 сообщений

Из недавнего можно вспомнить ЧП на Т-шке, когда Саныча завалили.

А что за случай, можно подробности?

#62
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
где модераторы?! закрывайте тему! :faceoff:
  • -1

#63
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений


Из недавнего можно вспомнить ЧП на Т-шке, когда Саныча завалили.

А что за случай, можно подробности?

Где то год назад нашли с пробитой головой. Следакам видимо лень было заниматься, сказали сам споткнулся или подскользнулся. Короче списали на несчастный случай. Я сам лично не видел, мне так рассказали. В аксайском наверное тоже спишут на несчастный случай.

#64
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

где модераторы?! закрывайте тему! :faceoff:

Зачем сразу закрывать? Пусть люди читают, знают что стало небезопасно ходить в горы. Пора базуку за собой таскать или ВОХР нанимать на группу.

#65
N Bagira

N Bagira
  • Частый гость
  • 96 сообщений
А что произошло в Левом Талгаре -? Собираемся туда завтра!
  • 0

#66
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Где то год назад нашли с пробитой головой.

Вообще-то этому случаю не меньше трех лет уже. Но там как раз можно было бы вполне списать на бытовуху, на гляциологической станции тогда народу было полно, кроме Саныча никто не пострадал, даже и не слышал никто ничего. Во всяком случае - по официальным показаниям. Что же касается Аксая, то тут либо терроризм, либо маниакальная страсть к убийствам, вроде таких случаев, как в Америке, когда съехавший с катушек учиняет бойню. Но нашим краям это не свойственно, да и те подробности, что сейчас известны, больше наталкивают на мысль о четко спланированной и осуществленной акции.

Сообщение отредактировал Mage: 16.08.2012, 14:32:58

  • 3

#67
Maranga

Maranga
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


Где то год назад нашли с пробитой головой.

Вообще-то этому случаю уже не меньше трех лет уже.

Дааааа, как быстро время течёт.
  • 0

#68
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Мда... теперь по горам не погуляешь спокойно... Или прирежут, или "Челлахом" назовут... (
  • 3

#69
SithofRevolution

SithofRevolution
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Друг скалолаз недавно рассказал: трое парней из одной алматинской школы ушли в верховья малоалматинского ущелья. Двое задушили третьего и бросили...
Так что будьте бдительны! Не брезгуйте ломать конечности тем, кто на вас нападает...
  • 0

#70
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Друг скалолаз недавно рассказал: трое парней из одной алматинской школы ушли в верховья малоалматинского ущелья. Двое задушили третьего и бросили...
Так что будьте бдительны! Не брезгуйте ломать конечности тем, кто на вас нападает...

Думаю это называется " Не ходи в горы с тем, кого не знаешь"
Это как в фильме "Вертикальный предел" есть фраза:
"Нет, чёрта с два. Вы слишком долго бродили в горах и забыли о правилах: не ешь в ресторане под названием "мамашин", не играй в карты с типом по прозвищу "док" и не суйся в горы в связке с тем, кого не знаешь"
  • 0

#71
Гриззли

Гриззли
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Друг скалолаз недавно рассказал: трое парней из одной алматинской школы ушли в верховья малоалматинского ущелья. Двое задушили третьего и бросили...
Так что будьте бдительны! Не брезгуйте ломать конечности тем, кто на вас нападает...


Черный альпинист-2?
  • 0

#72
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Света а про Талгар можно подробнее, а то хотели туда на выходные.


Блин, не хотелось бы слухи распространять.
Просто сегодня позвонила дочка (она отдыхает в лагере в Еликсае (Алматау)) и сказала, что ребята встретили туристов на Бутаковском перевале и те сказали, что в Левом была какая-то перестрелка... :-(
В общем, информация не проверенная, ребенок, есть ребенок, может, чего перпутала. Потому я сразу сюда и написала. Если кто чего узнает, то отпишитесь, а то мы тоже хотели погулять в Левак сходить...
  • 0

#73
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Друг скалолаз недавно рассказал: трое парней из одной алматинской школы ушли в верховья малоалматинского ущелья. Двое задушили третьего и бросили...
Так что будьте бдительны! Не брезгуйте ломать конечности тем, кто на вас нападает...


Да, это к сожалению правда... по ужасному стечению обстоятельств наша сотрудница дальняя родственница одного из этих двух... правда там ещё девочка была, из-за неё поругались... но чтобы вот так убить... из-за девчонки какой-то... это мозги должны напрочь отсутствовать... мне кажется что нельзя давать детям играть в убийственные компьютерные игры - они калечат их души и психику...
Это в начале июня произошло
  • 0

#74
N Bagira

N Bagira
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Это по поводу Левого, там частенько браконьеры стреляют..., скорее всего и были слышны эти выстрелы
  • 0

#75
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Зимой спускался с Панорамы. В "Комиссаровском" ущелье пьяная молодь устроила пальбу вместо фейерверка. Не стал приглядываться из чего палили, но ребята были со стеклянными наглыми глазами.
Где-то ещё слышал, что народ нет-нет в страйкбол играет в горах. На таких нарваться, выброс адреналина даже при мирном раскладе обеспечен.
А вообще да, факт, в горы стали нередко ходить люди, которым там не место.
Думаю на ЛТ ничего страшного не случилось, иначе журналисты уже подняли бы шумиху.
  • 0

#76
НАИ

НАИ
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Это по поводу Левого, там частенько браконьеры стреляют..., скорее всего и были слышны эти выстрелы

А как они туда попадают, простите? А еще лучше узнать - как они оттуда возвращаются? Ведь не с пустыми же руками. И это видно со стороны. Мне казалось, браконьеры предпочитают места, куда на джипах добраться можно.
  • 0

#77
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Где-то ещё слышал, что народ нет-нет в страйкбол играет в горах. На таких нарваться, выброс адреналина даже при мирном раскладе обеспечен.

Поверь, ледоруб гораздо эффективнее их пушек. :rotate:
  • 0

#78
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Поверь, ледоруб гораздо эффективнее их пушек. :rotate:

Дело в том, что сначала я увижу мужиков в камуфляже, стреляющих друг друга и только потом пойму, что они забавляются :fie: . Думаю, что вспотеть успею :D
  • 1

#79
Fernan

Fernan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Дело в том, что сначала я увижу мужиков в камуфляже, стреляющих друг друга и только потом пойму, что они забавляются :fie: . Думаю, что вспотеть успею :D

Где-то ещё слышал, что народ нет-нет в страйкбол играет в горах. На таких нарваться, выброс адреналина даже при мирном раскладе обеспечен.
А вообще да, факт, в горы стали нередко ходить люди, которым там не место.


Нагнитаете на пушистеньких "пих-паховцев"...
Оправдаюсь за свою братию-страйкболистов-пейнболистов.

Есть такое. В Тургене и в Алмаарасане расположены пейнбольные базы с искусственными препятствиями.
Но вот порой грешим на естественных ландшафтах для полного погружения и дозы адреналина.
Однако.
У страйкболистов-не суицидалов поголовно специальные очки на глазах, а у апологетов пейнбола постоянно маски на всё лицо. Не спутаете.
Звук даже от дозвуковой пули, выпущеной пороховыми газами, выше и заметно отличается от "пуканья" сжатой углекислоты маркеров страйк-пейнбола. Тоже не спутаете.
Даже таджикские ВэВэшники лучше маскируются, чем сурово "резвящиеся" пейнболисты.
То бишь настоящие спецы увидят Вас раньше, и если необходимо им, Вы их в большинстве случаев не заметите.

А главное, за этими основательно оснащенными армейско-спецназовской снаряго-атрибутикой, используемой в большей степени для антуража
и в меньшей для маскировки и другой практической составляющей, вояками находятся мирные,
(в сравнении, например, с волкодавами из ГРУ) убаюканные городской жизнью, гражданские.
Как говорил какой-то там прапор: "Если дохляка одеть в спецназовскую форму - это будет дохляк в спецназовской форме".

З.Ы. Хотя в Вашем праве этому не поверить, и посчитать напечатанное дэзой.
  • 0

#80
SithofRevolution

SithofRevolution
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Согласен на все 100 , то что в наших предгорьях уже давно бардак и местные "государевы" служивые ведут себя как представители совсем другого государства со всеми вытекающими известно всем , хоть он и дядя Костя и о покойниках плохо не говорят , но своим поведением он уже давно доставал всех кого не попадя - от своих крохоборов руководителей до простых посетителей нац парка .Это ж надо умудриться за всю свою службу в нац. парке иметь в конфрах практически всех кроме своих родственников. Ведь иногда до смешного доходило , для того что бы пройти через его кордон приходилось выходить черт знает на кого . да и то без всяких гарантий что пройдёш не оплёванным. Борьба с браконьерством , равно как и забота о дикой природе ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗЕМЕЛЬ не дает право вертухайствовать причём в худших вариантах. Я конечно буду рад если тех кто это сделал кончат даже без суда , но и дифирамбов ЭТОМУ лесничему петь тоже не буду.

А семью то его за что убивать было? Ну вредничал человек. А родные и близкие его что сделали?

Устроивших резню к стенке надо или повесить на площади где-нибудь, если это были террористы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.