Перейти к содержимому

Фотография

Неделя Европейского Кино 2004Выбираем варианты перевода при показе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

Опрос: Какой вариант вы предпочитаете

Какой вариант вы предпочитаете

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Да, титры с каждым днем становились все темнее и темнее...
23-го были белые, 24-го зеленые, а 25-го вообще - коричневые... Издеваются что-ли? (26-го не знаю...). Помню, на I-й или II-й Неделе были крупные белые яркие субтитры.
  • 0

#42
Katty

Katty
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Мда... Оказывается, что я не знала, что такое субтитры в Армане :D Вчера на "Тезисе" буквально читала фильм подруге с плохим зрением (и не одна я). Другая моя знакомая, наученная горьким опытом, сегодня вооружилась до зубов разными очками, биноклями :rotate: Короче, смешного действительно мало. Ну не первый же год проводятся эти недели, знают, что титры ни к черту. Да на худой конец завесили бы низ и проецировали на него!
Конечно послушать настоящие голоса, да и сам язык, раскрывающий какие-то стороны темперамента и ментальности, интересно. Но не такими жертвами. Фильм-то смотреть тоже хочется.
С приколами тоже прикол: кто первей прочитает шутку :) Так смех по залу, как эхо :-)
Переголосую!!!!
  • 0

#43
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Переголосую!!!!

Да не... Идея титров хорошая, реализация плохая! Раньше были очень хорошие титры...
  • 0

#44
tanka

tanka
  • Постоялец
  • 492 сообщений
я тоже голосовала за субтитры и тоже передумала. на этой неделе испанского кино субтитры и в самом деле - издевательство. а раньше и правда с субтитрами вопроса не возникало - особенно в доме кино. а если в армане нет возможности нормально показывать субтитры, зачем мучать бедных зрителей? мне, например, было удивительно, что на "тезисе" было ползала, через 5 минут стало неудивительно.
единственное но... будет ли от наших вздохов хоть какой-то эффект?
  • 0

#45
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
предпочетаю дубляж, но ...


А вот и расписание на Неделю Европейского кино

3.05-19.00-"Близнецы"(Нидерланды) нет никакой информации,
21.00-"Букет" "Wild flowers" (Чехия),2001г.,Ян Якубиско,экранизация семими новелл,
4/05 18.00-"Месть" (Польша),Анжей Вайда,2002,Роман Поланский,
20.00-"Гудбай Ленин" 2003
5/05 18.00 "Кукле" (Венгрия),2002, фильм без слов,икота и ритмы природы,р-р Георги Палфи
20.00-"Мужские сердца",Франция,2003
6/05 18.00- "Женщина и 4 ее мужчин",1984,Литва, по фильму "Долгая дорога в дюнах",
20.00-"Интакто",Испания,2002
6/05-18.00-"Анита и я",Великобритания,
20.00-"Король кетча Данколов",Болгария,2001,Михаил Гецов,Илия Василев,история борца-чемпиона мира в Америке
7/05-18.00-"Пепперминт",Греция,нет никакой информации,
20.00-"Комната сына",(Нанни Маретти) Италия,2001,золотая пальмовая ветвь в Каннах
  • 0

#46
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
спасибо, irina. :(
а есть инфа:
1) я так понял тоже титры?
2) как будут реализовываться билеты? потому что в прошлые годы была такая фишка, что продавали или день в день или за день до сеанса. не слишком удобно. я б лучше сразу на все интересующее взял.

странно, ну "Гуд бай, Ленин" ладно. пока только на видео есть. но "Комнату сына"-то уже все кому не лень по телеку показали. хотя, если титры, было б интересно глянуть, просто монологи послушать.
  • 0

#47
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
Думаю, про билеты лучше узнать в самом кинотеатре. Цезарь специфичен в этом отношении.
  • 0

#48
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

странно, ну "Гуд бай, Ленин" ладно. пока только на видео есть. но "Комнату сына"-то уже все кому не лень по телеку показали. хотя, если титры, было б интересно глянуть, просто монологи послушать.


Что то после таких отзывов о титрах совсем смотреть перехотелось. У кого какие фильмы из перечисленных есть?
Предлагаю "Гуд бай, Ленин" на немецком :(
  • 0

#49
ngee

ngee
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
zhal' do glubiny dushi, chto proletayu s ispancheskimi ...hotelos' by - tem pache v preddverii poseshcheniya kursov onogo...
pomnitsya, smotreli 'Tuvalu' na nedel nemeckogo kino...s Chulpan Khamatovoj...ORRRiginal'naya peRRRveRRRsiya © Nick....:()))

Сообщение отредактировал ngee: 28.04.2004, 05:47:31

  • 0

#50
Vorona

Vorona
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Чего-то плохо все с этими неделями.

С титрами все плохо, а с репертуаром?

Испанское кино - одно старье. "Тезис" давно увиден мной под названием "Диплом", "Зачем ...?" вообще первый фильм Альмодоваровский, который я посмотрела в середине 90-х. Как ностальгия - забавно, но как знакомство с европейской культурой (в этом, вроде бы, смысл неделей) - странновато.

Это все равно, как если бы мы "Наш любимый доктор" показали в Испании на неделе казахского кино.

В майском показе - половина уже несколько лет не просто на видео доступна, но даже на ТВ регулярно "в ротации". Вот только болгарский и ему подобные фильмы - что-то новое, но оно и понятно.

Фи вам, организаторы, если тут есть таковые.
Обманутые ожидания.
  • 0

#51
Endemik

Endemik
  • очередь на регистрацию
  • 29 сообщений

уррра!!!!! в мае!!! слава богу, успею!  ;)
я за субтитры. когда был на неделях европейского и в прошлом году испанского с субтитрами, конечно, были накладки (помню на "Все мужчины одинаковы" первые минут 10 титры не работали, но все равно смешно было  :) ), но когда слышишь язык оригинала совсем другие ощущения. потом смотрел на видео и "Без стыда", и "Открой глаза", которые на неделях показывали - совсем другие ощущения. и не в лучшую сторону.
к тому же, это первое время непривычно, а потом привыкаешь. и зрение к тому же тренируешь  ;)

вообще не перевариваю полный дубляж ("Уорнербразеровские" фильмы у нас так выпускают на видео). чтобы попасть в артикуляцию, фразы какие-то ненужные вставляют. "Город ангелов" дублированный вообще по-дурацки смотрится.  :( какой кайф его было смотреть на пиратской копии.


вообще-то это была неделя испанского кино....
на неделе европейского кино были совсем другие показы

титры, конечно, прикольней

#52
Endemik

Endemik
  • очередь на регистрацию
  • 29 сообщений
фильмы на неделе что-то свосем старые... и малоинтересные
не пойду

#53
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

уррра!!!!! в мае!!! слава богу, успею!  :D
я за субтитры. когда был на неделях европейского и в прошлом году испанского с субтитрами, конечно, были накладки (помню на "Все мужчины одинаковы" первые минут 10 титры не работали, но все равно смешно было  :cry: ), но когда слышишь язык оригинала совсем другие ощущения. потом смотрел на видео и "Без стыда", и "Открой глаза", которые на неделях показывали - совсем другие ощущения. и не в лучшую сторону.
к тому же, это первое время непривычно, а потом привыкаешь. и зрение к тому же тренируешь  :-/

вообще не перевариваю полный дубляж ("Уорнербразеровские" фильмы у нас так выпускают на видео). чтобы попасть в артикуляцию, фразы какие-то ненужные вставляют. "Город ангелов" дублированный вообще по-дурацки смотрится.  :smoke: какой кайф его было смотреть на пиратской копии.


вообще-то это была неделя испанского кино....
на неделе европейского кино были совсем другие показы
титры, конечно, прикольней

для тех, кто считает себя умнее других, выделяю болдом и курсивом одновременно (см. выше)
  • 0

#54
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

предпочетаю дубляж, но ...


А вот и расписание на Неделю Европейского кино

3.05-19.00-"Близнецы"(Нидерланды) нет никакой информации,
    21.00-"Букет" "Wild flowers" (Чехия),2001г.,Ян Якубиско,экранизация семими новелл,

был сегодня на первом дне. голландский фильм просто великолепен. очень сильные впечатления, очень много эмоций. помимо всей трагичности истории, очень сильное впечатление оставили два момента:
1) как папаша одной из сестер (приемный) жрал втихую от семьи продукты, полученные за участие в Сопротивлении, а потом с гордостью в день победы поднимал над домом голландский флаг. а после еще как голландцы, узнав, что девушка - немка чуть ли не плевали в нее. мрази все-таки эти европейцы, что голландцы, что французы. уж простите. свою землю отдали, под немцами пахали пять лет, пайки жрали, а потом корчили из себя победителей. тьфу.
2) один из немногих западных фильмов про военное время, которые я видел, где без истерики показана еврейская тема. мы тут как-то уже обсуждали это. так вот здесь все было к месту и без излишних причитаний.

а еще очень удачная концовка. очень боялся, что испоганят весь фильм, но концовка была настолько... ну в общем, дамы (и не только дамы :D ) выходили из зала вот так - :smoke:

и музыка великолепная, и очень красивые титры самого фильма, и актрис чрезвычайно удачно подобрали... да вообще... :cry:

правда, название фильма, наверное, лучше было бы перевести как "Двойняшки", чем "Близнецы" :-/

ЗЫ: титры перевода были просто суперские. все видно, все четко и без прерываний. спасибо организаторам. и еще классно, что параллельно снизу шли титры на английском. очень интересно было сравнивать немецкий оригинал с английским переводом, а потом с русским
  • 0

#55
Katty

Katty
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Да, субтитры меня очень порадовали :cry: Вот бы такие и на неделе испанского кино были, совсем другое дело.
Фильм мне очень понравился, но прослезиться не удалось, потому что весь фильм отвлекалась на шумных соседей и комментаторов сзади :D
Мне хотелось отца голландского придушить, когда он колбасу жрал... И надавать этой Лотте как следует, чтоб мозги прояснились.
В общем фильм вызвал бурю эмоций, особенного его продолжительность вдвое больше заявленной :smoke:
  • 0

#56
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Субтитры - СУПЕР! Спасибо, видимо в Цезаре техника лучше?
Посмотрела вчера оба фильма. Эх, было б время, ходила б каждый день.
"Близнецы" нормальное название, я считаю.
"Если б у меня была чахотка, сейчас я была бы на твоем месте" - сказала Анна.
Для меня интересна сама идея, как будто один человек прожил 2 разные жизни.
Мне с соседями повезло, дяденька справа тоже плакал.

Чешский фильм, и правда красивый, разноцветный такой, каждая новелла как цвет в радуге.
Экранизированные страшилки чешского фольклора.
Мне понравилось.
  • 0

#57
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

"Близнецы" нормальное название, я считаю.
"Если б у меня была чахотка, сейчас я была бы на твоем месте" -  сказала Анна.

ну может быть. просто, наверное, я слишком буквально понял название :D

Для меня интересна сама идея, как будто один человек прожил 2 разные жизни.
Мне с соседями повезло, дяденька справа тоже плакал.

может это я был? :dandy:

Чешский фильм, и правда красивый, разноцветный такой, каждая новелла как цвет в радуге.
Экранизированные страшилки чешского фольклора.
Мне понравилось.

а вот мы решили не оставаться. не люблю смешивать впечатления от фильмов. тем более, от хороших :)

Сообщение отредактировал Осетр пера: 04.05.2004, 18:02:52

  • 0

#58
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
а кто может хоть что-нибудь про "аниту и ю" сказать? ... я про него не слышал, и, кажется, борецкий тоже ничего не сказал.. стоит сходить, как вы считаете???
  • 0

#59
Furik

Furik
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Первый день мне очень понравился, сходила на оба фильма, особенно понравился букет по своей живости, зато в конце "близнецов" так защемило внутри :D На Лененина не пошла, потому что видела, хотя может и неплохо было бы посмотреть его еще разок, относительно польского фильма слов нет, одни слюни... Хотя в одной из ролей был Роман Полански, это не сильно спасло фильм:) И представление фильма оставляет желать лучшего, из борецкогоо так и прет энтузиазм, специально опаздываю на сеанс, чтобы не слушать его бла-бла-бла...
  • 0

#60
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Какой прикольный вышел венгерский фильм! :D
Еще раз хочется посмотреть.
А французы просто порадовали, очень душевно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.