Перейти к содержимому

Фотография

В поисках сервис-центра? Вам - сюда!Контакты, пароли, явки, отзывы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 578

#10914547
Cor Scorpii

Cor Scorpii
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Упорядоченный список сервис-центров. Только в Алматы. Дополнения и исправления - приветствуются (пишите на ЛС IGK).

Acer
Скрытый текст

 
APC
Скрытый текст

Apple
Скрытый текст

ASUS
Скрытый текст

Brother
Скрытый текст

 
Canon - Фото.
Скрытый текст

 
Cisco
Скрытый текст

Dell
Скрытый текст

 
D-Link
Скрытый текст

 
Epson
Скрытый текст

 
Foxconn
Скрытый текст

 
Fujitsu

 
HP
Скрытый текст

IBM

IPPON
Скрытый текст


Lenovo (ноутбуки серии IdeaPad)
Скрытый текст

Lexmark
Скрытый текст

LG
Скрытый текст

 
Microlab
Скрытый текст

MSI
Скрытый текст

NEC
Скрытый текст

 
Nikon

Packard Bell
Скрытый текст

 
Panasonic
Скрытый текст

 
Samsung
Скрытый текст

 
Sony
Скрытый текст

 
SVC

 
Toshiba
Скрытый текст

 
TRENDnet
Скрытый текст

 
Tripp Lite

 
ViewSonic
Скрытый текст

 
Xerox

 
ZyXEL

 
Игровые консоли (Xbox360, PSP, PS3)
Скрытый текст

 
Видеокарты - http://www.remcomp.kz/

Сообщение отредактировал IGK: 24.11.2019, 23:45:33

  • 5

#521
Samage

Samage
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Добрый день!

разбили дисплей на Huawei P8. обратились компанию SATEL. Дисплей был в наличии, по словам консультанта дисплей по качеству приближен к оригиналу. Купили дисплей, замену делали в СЦ данной компании. Мастер пообещал выполнить работу за час, в итоге телефон был готов через два часа, но когда пришли забирать выяснилось что половина экрана не приклеилась, в итоге телефон был готов после 5 часов. Пришли забирать телефон, на дисплее были многочисленные точки. Мастер заявил "ну на работоспособность это не влияет", после продолжительного разговора на повышенных тонах они согласились, что дисплей бракованный. Заказали новый. по приходу нового нас оповестили, вновь обратились за заменой в СЦ данной компании. В этот раз замена заняла два дня. И что же в итоге мы приходим забирать телефон, и о чудо на дисплее опять ТОЧКИ и ещё и разводы! Разговаривать с мастером нет смысла, просим кого ни будь из администрации. Выходит человек, не представившись (не имени ни должности) смотрит на экран секунд 30, после чего заявляет "ну это дисплеи такого качества, забирайте так мы ничего сделать не можем". Дальнейший разговор с кем либо не имел смысла. В связи с чем ПРЕДУПРЕЖДАЮ всех, кто собирается обращаться в данную компанию, не делайте этого ни в коем случаи. Так же очень важная информация: данная компания не даёт никаких документов (чек об оплате услуг, акт выполненных работ и т.п.) что в итоге приведёт вас к отсутствию каких либо возможностей предъявить претензии по закону. 


Сообщение отредактировал Samage: 05.04.2017, 09:34:59

  • 2

#522
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Сломался гарантийный МФУ - Samsung купленный в Технодом.

Позвонил в горячую линию Samsung, чтобы выяснить где находится сервис (7799).
Отправили в сервис-центр Sulpak, который закрылся три месяца назад.  :faceoff: 
 

Второй сервис-центр Виктори 121 возле парка Горько, тоже не был найден на месте, как и ответы на мои звонки.

 

Остался сервис-центр Технодома возле Сайрана и Логиком на Аральской.

Поеду в Технодом, посмотрим на результат. 

 

Причём, ребята горячей линии находятся в Алматы и толком не знают, что случилось с их авторизованными сервис-центрами.


  • 0

#523
Darkhan Arystanbekov

Darkhan Arystanbekov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

здравствуйте всем!!! помогите пожалуйста кто нибудь знает компьютерную мастерскую которая находилась на толе би - шарипова возле магазина курылыс??? они сейчас переехали ,,,,  у кого нибудь остались контакты их???


  • 0

#524
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Господа, вышел из строя блок питания CoolerMaster RS-C50-EMBA-D2 на 1250W. Сначала вешал систему несколько раз в сутки, при том не позволяя запустить заново, пока не обесточишь систему и не переподключишь все кабели устройств. Через несколько дней после этого при попытке включить систему дает питание на секунду и сразу же выключается. Проверено на нескольких разных системах. Паленого запаха нет, при вскрытии было видно несколько вздувших кондеров. Отдавал этот блок в два сервиса "широкого" профиля (один на Жамбыла, второй Джандосова-Гагарина в подвале), в обоих отремонтировать не смогли, ссылаясь на то, что невозможно идентифицировать часть микросхем на плате.

Буду благодарен за наводку, куда стоило бы обратиться за ремонтом.


  • 0

#525
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

По ремонту планшета (Самсунг), может кто-то подкинуть координаты грамотного мастера (не включается). Только не официалов, у тех, наверняка, будет приговор - замена материнской платы. Кто-то, кто знаком с тестером и паяльником.


  • 0

#526
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

По ремонту планшета (Самсунг), может кто-то подкинуть координаты грамотного мастера (не включается). Только не официалов, у тех, наверняка, будет приговор - замена материнской платы. Кто-то, кто знаком с тестером и паяльником.

 

Знаю одного, вроде неплохого мастера, он уже лет 15 занимается сотками и планшетами. Попробуйте обратиться.

Скрытый текст

 


  • 1

#527
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Всем привет. Есть у кого-нибудь толковый мастер в Астане или контора? Чтоб по всем вопросам могли решение найти: от чистки компьютера от пыли, до серьёзных проблем. Через поиск искать надоело, все время обжигаюсь. 


  • 0

#528
raichka

raichka
  • Гость
  • 12 сообщений

Здравствуйте! В свое время обращалась сюда http://devit.kz У меня была проблема в компьютере загорался синий экран. сделали все быстро и качественно, дали гарантию на сов работу. Так же они выезжают к клиенту на дом или дистанционно. Обратитесь к ним.думаю помогут и вам.


  • 0

#529
rainmaker901

rainmaker901
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Здравствуйте! В свое время обращалась сюда http://devit.kz У меня была проблема в компьютере загорался синий экран. сделали все быстро и качественно, дали гарантию на сов работу. Так же они выезжают к клиенту на дом или дистанционно. Обратитесь к ним.думаю помогут и вам.

Так вроде про Астану спрашивали, а не про Алма - Ату.


  • 0

#530
almaty-ram

almaty-ram
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем привет, кто знает СЦ которые умеют работать с программаторами и смогут мне прошить или заменить SPD в ОЗУ

SK Hynix 8GB 2RxPC3L-12800s-11-13-eHMT41GS6BFR8A-PBNAA 1450

???

 

-При установке одной Hynix, после включения - черный экран, POST не показывает, но выключается после долгого нажатия кнопки включения.

-При установке в слот 0 старую память, в слот 1 Hynix - то же черный экран

-При установке в слот 1 старую память, в слот 0 Hynix - то же черный экран

Т.е. с этой планкой не загружается, без нее, старые планки работают нормально.

Погуглив, пришел к выводу что нужно обратиться к специалистам которые могут заменить или исправить SPD EEPROM с помощью программатора.

(нагуглил http://vlab.su/viewt...40632&start=40)

 

PS: ищу в Алматы


Сообщение отредактировал almaty-ram: 19.03.2018, 13:45:28

  • 0

#531
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Всем привет, кто знает СЦ которые умеют работать с программаторами и смогут мне прошить или заменить SPD в ОЗУ

Ответил в личку.

 

P.S. Однако, может быть эта планка просто элементарно дохлая? ;) Или в других матплатах она работает?


Сообщение отредактировал IGK: 21.03.2018, 02:15:49

  • 0

#532
almaty-ram

almaty-ram
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Ответил в личку.

 

P.S. Однако, может быть эта планка просто элементарно дохлая? ;) Или в других матплатах она работает?

 

Спасибо!

Возможно и такое. На других платах не проверял, не на чем.

Ожидал что у нас в городе такими тонкостями занимаются скупщики и ремонтники ноутбуков и прочей электроники. (но пока таких не нашел)

Так например сам разъем:http://eximage.ru/image.php?di=0I29

не имеет смыла покупать для единичного случая. А вот те кто на потоке, вроде должны иметь такое.

Ну там например принесли ноут, который залили, и вдруг нужно восстановить максимум из того что есть. В этом случае эта весчъ, будет весьма кстати. (т.к.чаще всего сами чипы памяти не повреждаются)

Да и в самой ветке обсуждения, не сказать что эта такая архисложная задача. http://vlab.su/viewt...p?f=181&t=40632

Для меня конечно, сложно, я ведь не технарь.

И плюс для интереса мне такие контакты не помешают. Ко мне обращались уже с аналогичными вопросами про возможность восстановления BIOS, роутеров, вынос миниатюрной камеры... но с компами я только на уровне софта.


  • 0

#533
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

А вот те кто на потоке, вроде должны иметь такое. Ну там например принесли ноут, который залили, и вдруг нужно восстановить максимум из того что есть. В этом случае эта весчъ, будет весьма кстати. (т.к.чаще всего сами чипы памяти не повреждаются)

Вы слишком хорошо думаете о наших сервис-центрах. :)


  • 0

#534
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Столкнулся с хамским поведенем сотрудников Алси + навзявывание услуг с помощью обмана, куда можно претензию отправить и вообще реально ли такое? 


  • 0

#535
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

кстати делал ноут и прошивал бокс у одного мастера находится в самале рядом с цска.

в ноуте прогорел предохранитель от юсб, восстановил за нормальную плату. А в другом сервиснике впихивали мат.плату. 

адрес 


  • 0

#536
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Столкнулся с хамским поведенем сотрудников Алси + навзявывание услуг с помощью обмана, куда можно претензию отправить и вообще реально ли такое? 

А Вам оно надо? Алси уже давно прогнил. Сервиса нет и не было. Требуйте книгу жалоб. 
Если не дадут? То пишите на имя руководителя, с проставленным входящим номером) 

Нет - "что-то там" по защите прав Потребителей.

 

По поводу обмана, если есть доказательства... Эх... Поищу, но не обещаю, адрес куда обращаться. Вроде можно через "общество по защите прав потребителей" надавить. Но это не точно. 

кстати делал ноут и прошивал бокс у одного мастера находится в самале рядом с цска.

рядом жил, где там? Я кроме офиса НСК ничего не помню. Ну как бы ещё было одноэтажное здание, но там нефтяники сидели. 


  • 1

#537
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

 А Вам оно надо? Алси уже давно прогнил. Сервиса нет и не было. Требуйте книгу жалоб. 

Если не дадут? То пишите на имя руководителя, с проставленным входящим номером) 

Нет - "что-то там" по защите прав Потребителей.

 

 

 

Пока в HP написал США и РФ. Видимо, Алси у них субподрядчик по ремонту. 

 

В сумме, HP заменяют батареи для ноутбуков по всему миру (пожароопасность обнаружили), жесть, простая замена батареи в ноутбуке совпровождается хамством.

 

Хамство в стиле "советской продавщицы". Первый раз с таким уровнем сталкиваюсь.... 


  • 0

#538
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Мастер не разувался, разводил на деньги, ходил по дому, придерался ко всему, ещё и сломал болты на ноуте - Алси... невероятно. 


  • 0

#539
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

кстати делал ноут и прошивал бокс у одного мастера находится в самале рядом с цска.

рядом жил, где там? Я кроме офиса НСК ничего не помню. Ну как бы ещё было одноэтажное здание, но там нефтяники сидели. 

 

получается прям за боулингом, здание стоит параллельно ленина. еще аптека там есть. 

просто мне показался добросовестным мастером, не пытался обмануть. 

Заметил у него еще 3д принтер, возможно даже сам печатает пластиковые детали которые сломались и не купить. 


  • 0

#540
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

 Поищу, но не обещаю, адрес куда обращаться. 

 

Попробую для начала все варианты связи с HP США. Т.к. изначально они сами попросили заменить батарею.

 

Буду по всем номерам звонить в штатах, пока не получу ответа, как они допускают к обслуживанию просто натуральное хамло. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.