Перейти к содержимому

Фотография

В поисках сервис-центра? Вам - сюда!Контакты, пароли, явки, отзывы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 578

#10914547
Cor Scorpii

Cor Scorpii
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Упорядоченный список сервис-центров. Только в Алматы. Дополнения и исправления - приветствуются (пишите на ЛС IGK).

Acer
Скрытый текст

 
APC
Скрытый текст

Apple
Скрытый текст

ASUS
Скрытый текст

Brother
Скрытый текст

 
Canon - Фото.
Скрытый текст

 
Cisco
Скрытый текст

Dell
Скрытый текст

 
D-Link
Скрытый текст

 
Epson
Скрытый текст

 
Foxconn
Скрытый текст

 
Fujitsu

 
HP
Скрытый текст

IBM

IPPON
Скрытый текст


Lenovo (ноутбуки серии IdeaPad)
Скрытый текст

Lexmark
Скрытый текст

LG
Скрытый текст

 
Microlab
Скрытый текст

MSI
Скрытый текст

NEC
Скрытый текст

 
Nikon

Packard Bell
Скрытый текст

 
Panasonic
Скрытый текст

 
Samsung
Скрытый текст

 
Sony
Скрытый текст

 
SVC

 
Toshiba
Скрытый текст

 
TRENDnet
Скрытый текст

 
Tripp Lite

 
ViewSonic
Скрытый текст

 
Xerox

 
ZyXEL

 
Игровые консоли (Xbox360, PSP, PS3)
Скрытый текст

 
Видеокарты - http://www.remcomp.kz/

Сообщение отредактировал IGK: 24.11.2019, 23:45:33

  • 5

#541
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Пока в HP написал США и РФ. Видимо, Алси у них субподрядчик по ремонту. 

  

По простому, АЛСИ является официальным дистрибютером продуктов ДЕЛЛ и НР (ну как я помню), В связи с чем у них есть и сертификаты по ремонту.

 

 

Буду по всем номерам звонить в штатах, пока не получу ответа, как они допускают к обслуживанию просто натуральное хамло. 

Пишите жалобу на АЛСИ, на имя преда, или кто там у них, с проставлением входящего номера у секретаря. Если всё так сделаете, то они должны будут по закону в течении 14 ти дней Вам ответить. не ответят - в суде, если захотите довести до этого, Вы окажитесь правым.

А Америка Вам ничего не сделает. На то она Америка. Также как я жаловался на них из-за ЯБлофона (АЛСИ и их ко"лечит"). Яблоко сказало: "Да? А мы и не знали. Ну извините, но никого больше нет в Вашем регионе."

Варианта 3:

1. Потребовать надлежащий сервис, даже путём суда.

2. Плюнуть и поехать в РФ/США чтобы там все сделали. 

3. Плюнуть и послать всех, и заменить самому/ в любом другом СЦ.

 

Мне в своё время СЦ Алсер нравился. Они когда принимают товар, делали полную проверку всех "недостатоков", потом забирали,а мне давали бумажку, мол приняли аппарат с такими-то дефектами. Сейчас не знаю как у них. 


Сообщение отредактировал MaximuT: 28.03.2018, 17:30:04

  • 1

#542
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Америка. 

 

Вообще в Америке abusive behaviour запрещено, тем более HP ссылается на законодательство Калифорнии - попробую пожаловаться в палату калифорнии по коммерции. 

 

В прошлом году, таким образом на этот форуме решали проблему с PayPal (с блокировкой Казахстана), после жалоб туда, PayPal начал решать ошибки в их софте.

---------

 

Если технический специалист Алси хамит с первых секунд (есть такие термины - синдром советской продавщицы или синдром вахтёра), какие варианты:

1. Это не первый случай, человек уже превычен к такому поведению

2. В Алси не проводят каких-то тренингов по обучению персонала - то есть, берут с улицы, заходи и делай что хочешь.

 

Вообще в Казахстане разрешено хамство в тех поддержке, это как-то регулируется? (Как в США).


Сообщение отредактировал Tuco: 28.03.2018, 17:46:38

  • 0

#543
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Бывают клиенты неадекватные.

 

Но другое дело, когда сотрудники компании неадекваты априори и начинают хамить клиентам, причем сразу, без причины - такое вообще возможно в нашей стране? Алси первая компьютерная фирма на моей памяти, которая хамит в стиле "советских продавщиц".


Сообщение отредактировал Tuco: 28.03.2018, 18:49:29

  • 0

#544
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

 Пишите жалобу на АЛСИ, на имя преда, или кто там у них, с проставлением входящего номера у секретаря.  

 

Спс, а куда отправлять эту жалобу? Сейчас начну разбираться. Вообще, кстати, хамство попадает под законодательстве о моральном вреде. Если вам хамят в тех поддержке - это незаконно.


  • 0

#545
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

 Пишите жалобу на АЛСИ 

 

 

Предложили написать заявление на имя директора. Не буду этого делать, ладно.

 

Если люди ведут себя как свиньи, что тут можно поделать?

 

Если технику ремонтируют у входной двери на полу, может они и в офисе сидят на полу, едят на полу, пьют с пола - видимо для Алси это по фен-шую.


  • 0

#546
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Если люди ведут себя как свиньи, что тут можно поделать?

как говорил знакомый адвокат:

"У Вас два варианта:

1. Для профилактики дать в морду, за такое отношение к себе

2. Законодательно и с доказательствами обратиться в суд "

Предложили написать заявление на имя директора. Не буду этого делать, ладно

Ваше дело, если Вы считаете это верным. 


  • 0

#547
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Добрый день,

 

подскажите, где смогут качественно восстановить данные с переносного жесткого диска (а может даже реанимировать и сам диск)? 

Спс заранее


  • 0

#548
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Добрый день,

 

подскажите, где смогут качественно восстановить данные с переносного жесткого диска (а может даже реанимировать и сам диск)? 

Спс заранее

К ним на диагностику и они скажут стоимость восстановления.


  • 1

#549
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Бррррр... АЛСИ? Точно? Просто тут чуть ли не весь форум в АЛСИ говном кидаются, как раз за их сервис... и предлагаете к ним обратиться? 


  • 0

#550
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Бррррр... АЛСИ? Точно? Просто тут чуть ли не весь форум в АЛСИ говном кидаются, как раз за их сервис... и предлагаете к ним обратиться? 

Я не знаю, кто кидается, но они реально помогают в данной проблеме.


  • 0

#551
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Добрый день,
 
подскажите, где смогут качественно восстановить данные с переносного жесткого диска (а может даже реанимировать и сам диск)? 
Спс заранее

 
Посмотрите тему "Восстановление данных с HDD и прочих носителей", там за последние года 4 упоминалось несколько подобных фирм, с координатами.
Например вот эти - https://www.it-center.kz/ брали меньше денег, чем в Алси.
Ещё есть http://ctvi.kz/ , но я про них ничего не знаю.
И вот ещё - http://it-almaty.kz/

Сообщение отредактировал IGK: 24.04.2018, 15:49:34

  • 1

#552
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Ещё есть http://ctvi.kz/ , но я про них ничего не знаю.
Сдал им больше года назад хард на ремонт, пока не сделали, правда, случай сложный.
  • 0

#553
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Посмотрите тему "Восстановление данных с HDD и прочих носителей", там за последние года 4 упоминалось несколько подобных фирм, с координатами.
Например вот эти - https://www.it-center.kz/ брали меньше денег, чем в Алси.
Ещё есть http://ctvi.kz/ , но я про них ничего не знаю.
И вот ещё - http://it-almaty.kz/

Спасибо за инфо!

Сдал им больше года назад хард на ремонт, пока не сделали, правда, случай сложный.

Сроки впечатляют... Я понимаю, что время лечит)), но это не тот случай %).
  • 1

#554
Demitar Velchikov

Demitar Velchikov
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем привет! Обращался в сервис-центр "CompShop.KZ" и мне восстановили информацию с "стучащего" диска. Ранее мне посоветовал мой товарищ который уже несколько раз к ним обращался. В общем мне восстановили что считал уже потерянным. Рекомендую!


  • 0

#555
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Может не в эту тему нужно написать (не нашел подходящей), если что, админ переместите пост куда нужно.

Есть мастерская "ШЕБЕРХАНА,Торгово-сервисная компания, Ремонт/установка крупной и мелкой бытовой техники, телефонов в Алматы"

находится в жилом доме рядом с ТЦ "Asia Park" на Саина/Раимбека

https://2gis.kz/alma....243855/zoom/18

 

В середине декабря 2018 года сдал им в ремонт планшет Престижио по причине того, что он перестал принимать зарядку и включаться.

Мастер Алихан энергично взялся за дело, пообещал что все будет отлично...

Через неделю мастер мне позвонил и сообщил что: зарядку планшет стал принимать, все отлично, но есть только одно НО...

Якобы из-за перегрева аккумулятора треснул экран. Теперь он закажет в Китае новый, поменяет и вернет мне планшет бесплатно.

Это ожидание продлилось более двух месяцев в итоге я при очередном визите попал на какого-то местного типа начальника, он заверил меня что в течение нескольких дней планшет будет готов. Через неделю я пришел за планшетом, оказалось что в некоторых местах экрана он не реагирует на нажатия.

Опять пообещали что быстро все приведут в норму.

Еще через неделю (исполнилось как раз три месяца этого затяжного "ремонта") я забрал планшет в таком же частично рабочем состоянии (просто надоело :-(

 

В общем, мораль: не связывайтесь с этой Шеберханой и её "мастерами"


Сообщение отредактировал AlexPol: 20.03.2019, 22:35:33

  • 0

#556
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Кто знает что там по расценкам стоит восстановление информации с hdd в Алси?


  • 0

#557
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Вам симпатизирует только АЛСИ ? :) Можем предложить свои услуги - CompShop.KZ - такое же оборудование и опят работы с любыми видами накопителей. Цена зависит от проблемы. Более подробно можете написать или в личку или позвонить в офис по номерам на сайте. Приложим усилия чтобы помочь Вам.


  • 0

#558
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
А что у нас по сервисным центрам Леново?! Есть какие нибудь проверенные?!
  • 0

#559
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений

официально занимается RSS, но это если у Вас гарантия. Если не гарантийный сервис, то у них цена будет "космическая". Можете обратиться к нам www.compshop.kz - постараемся решить Вашу проблему!


  • 0

#560
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Привет всем!
Кому не сложно - подскажите, куда везти ноутбук Леново для ремонта по гарантии в Алматы?
Купил ноут IdeaPad L340, месяца еще не прошло (только 3 недели), сейчас вот сгорела подсветка дисплея. На экране видно, но очень плохо, почти ничего не видно.
По идее, ведь ремонт будет бесплатно, по гарантии?
Пишу с телефона, а ссылка на Алси из первого сообщения не работает.

Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.