Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#41
Zhak

Zhak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


Сыроедение - путь не только к красоте и здоровью, но и к долголетию...
Посоветуйте где лучше покупать проросшие бобы, пшеницу(или что там ещё?), может проращивать дома? как вообще это готовится?


Пророщенную пшеницу можно купить на базаре, обычно продают в отделах с корейской морковкой, спаржей, грибочками и прочей дребеденью :eek:
дома проращивать легко очень. Я вчера вечером взяла чашку нута, промыла, залила водой выше на сантиметр и оставила на ночь, утром промыла, оставила влажным, можно водой немного побрызкать, накрыла пакетиком (неплотно) и к вечеру он уже закучирявился :p еще проращиваю чечевицу, пшеницу пока нигде не видела, надо у теток, которые проростки продают узнать, где они ее берут :lol:
удачи :lol:

Пшеница на зеленом продается на рядах со сторогны пастера
Проращивается безпроблем
  • 0

#42
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Хорошая статья, кратенько, но все понятно :eek:
у меня 4й день))) я как бросивший-курить-гордящийся-собой-человек :lol:
когда бросают курить, тоже ведь говорят: О я уже 7 дней не курю! прям герой :lol:
все клево. я рада :shy:

Когда бросают курить, говорят: я бросил курить, послезавтра 3 дня будет :p
С понедельника хочу на 7 дней превратиться в сыроеда.
  • 0

#43
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Читаю сейчас Викторию Бутенко и прям оторваться не могу :bored:
вот что интересно.. позавчера на десне у меня появилась язвочка, болючая гадина, прикладывала к ней ваточку с Мараславином.. пользы никакой.. и читаю:
Каковы же наиболее распространенные симптомы детоксификации? Примерно у 75% переходящих на сыроедение во рту образуются язвочки.(!!!) Они образуются потому, что слюна становится кислотной и раздражает десны, что ведет к язвочкам. Эти язвочки вызывают раздражение, боль и неудобство. Вы ничего с ними сделать не сможете. Нет ни полосканий, ни мазей, которые могут помочь. Вам придется ждать, пока не изменится ваша слюна, как правило, не больше 2-3 дней. Когда вы переходите на сыроедение, ваше тело начинает чиститься, и вся грязь из вашего тела выбрасывается в кровь. Это создает временное повышение кислотности.

офигительно :-/



у меня тоже такое было. а помогла капуста. где-то я прочла, что капусный сок является народным средством от стамотита, ну и решила попробывать, отжимать мне ее было неначем я просто ее ела и держала во рту.

___________
а про статью, наговорила я конечно гораздо больше))) на пять таких статей бы хватило, но у них лимит, сократили, ужали. ну и ладно, все равно хорошо, больше людей узнают о сыроедении, кому-то станет спасеньем.
  • 0

#44
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
всем привет! с интересом почитала. Я вообще-то не совсем сыроед, просто вегетарианец, уже больше года. Тоже сначала хотела недельку разгрузочную устроить, а потом кааак понравилось это дело.. Просто хотела вставить свои 3 копейки, что у меня уже через месяц веганства бесследно исчез хронический панкреатит, а недавно удивилась, что вместо анемии, которой меня все пугали, уровень гемоглобина в анализе крови у меня наоборот впервые в жизни просто образцовый)) А вот язвочек по-моему не было.. или просто не помню?..
  • 0

#45
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

И еще, попытайте Rusalinу на тему приема воды. Быстрее вольетесь ))) Она это строго соблюдает. Я теперь пью очень мало.


Русалина, расскажите пожалуйста про водичку!) что за строгости такие надо соблюдать?
  • 0

#46
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

С понедельника хочу на 7 дней превратиться в сыроеда.

клево, я тож с понедельника этого начала, думала, сколько смогу - столько смогу.. теперь очкую чето, такое ощущение, что это может быть навсегда :-/
так же было, когда перестала мясо есть, страх перед неизвестным, чтоли... :bored:
но мне оч нра, вчера вечером в 12, у меня ощущение было, что вот уже утро.. как передать не знаю... как буд-то за окном рассвет, у меня сил и энергии куча, спать не охота., раньше в это время уже сопела носом к стенке))

у меня тоже такое было. а помогла капуста. где-то я прочла, что капусный сок является народным средством от стамотита, ну и решила попробывать, отжимать мне ее было неначем я просто ее ела и держала во рту.

спс, попробую, я прям чувствую, как у меня во рту по-другому стало, как кислота какая-то или хз че там, язык по утрам ппц, языкочисткой давно так не работала ;)

про водичку, я прочитала, что ни до еды, ни после ее сыроедам пить нельзя..
но я пока не могу, запиваю иногда..
  • 0

#47
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
про воду

это скорее не по сыроедническому, а по раздельному питанию, по Шелдону. Которое и сыроедам на пользу.
все просто, за час до, за час после. а вместе с едой мешает пищеварению так как разжижает пищиварительные соки, слюну.
но, кстати говоря, сыроеды жажды вообще почти не испытывают, если конечно не налегают на сухие орехи, на чеснок и морскую соль))). Тоже удивительная вещь. Съев любое термо-блюдо на фоне сыроедения вдруг начинаешь испытывать жажду и понимаешь, что ты уже забыл это ощущение)). и удивляешься какое это всетаки тяжелое ощущение жажда...

ну а например поев сухих орехов, если возникло желание попить, я закусываю огурцом например, они и сочитаются по щелдону и жажды нет.
  • 0

#48
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
не очень хорошо мне сегодня, дело в том, что вчера была на кришнаитсякой ферме и не смогла устоять перед сладостями.... эх :-)
  • 0

#49
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Как честная сыроежка накупила вчера фрукты-овощи-ягоды на неделю. Решила сегодня уничтожить скоропортящиеся продукты - на завтрак клубнику, на 2-ой завтрак абрикосы, на обед черешню, ужин - банан. Кое-кто меня наругал, что как только я начну есть, желудок выработает сок, фрукты быстро переварятся, а сок желудочный начнет разъедать меня своей кислотой...
Привезли мне мясо и заставили съесть

Сообщение отредактировал 20908: 15.06.2009, 15:47:17

  • 0

#50
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Привезли мне мясо и заставили съесть

бррр... :rotate:
  • 0

#51
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Не скажу что бррр, вкусно было :rotate:
Я бы хотела отказаться от мяса, мне животных жалко, но не могу
  • 0

#52
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Добрый день!
Вчера прочитала вашу тему, и решила попробовать недельку побыть сыроежкой :laugh: в последнее время все чаще стала отказываться от мяса, а сейчас решила устроить организму праздник. Основные причины моего решения - 1. избавится от лишнего веса (2-3 кг), 2. решить проблему "трудновставания" по утрам, 3. подлечить животик, 4. ну и улучшить состояние кожи не помешало бы :(. Много читала о том, что люди переходят к сыроедению через голодание, но пока поголодать у меня не получается, пропустив пару тройку приемов пищи. начинается придательская изжога :dandy:
Итак егодня мой первый день, уже позавтракала черешней :D надеюсь что у меня все получится!!!!
  • 0

#53
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Удачи в начинаниях, у меня неделя прошла отлично, если не считать срыва в воскресенье :laugh:
для желающих отказаться от мяса советую больше интересоваться этим делом, много сайтов о пользе вегетарианства, посмотрите фильмы "земляне" и "цена бифштекса" их вконтакте, на ютюбе можно быстренько отыскать, именно "цена бифштекса" сыграла большую роль в моем отказе от убойной пищи больше года назад.. :dandy:
  • 0

#54
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
большое спасибо!
вот проблем в отказе от мяса совсем не испытываю, единственное тяжковато - без молочных родуктов, и маонеза :D))) ах, да - моя слабость - рыба! но самое замечательное- так это имаенно овощи и фрукты - это то в чем я себе не могу отказать :-/
и как недельное сыроедение? я вот тоже побаиваюсь выходных - это как всегда очередные пикники :-/
  • 0

#55
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

и как недельное сыроедение? я вот тоже побаиваюсь выходных - это как всегда очередные пикники :-/

пикники мне не страшны, я всегда наберу с собой фруктов овощей и не переживаю, проблема у меня с сладким, хорошо, что лето - куча ягод, и сама конфетки делаю (финики/орехи/мед - и в блендер, потом катаем шарики и в морозилку)
так и спасаюсь :D
а так все супер, спустилась в обед в грос, взяла банан, грушу, клубники - вот и обед)
  • 0

#56
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Грызу морковь :D
Народ активно сопротивляется моему перерождению, в субботу тащат на шашлык :-/
  • 0

#57
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений

Грызу морковь :D
Народ активно сопротивляется моему перерождению, в субботу тащат на шашлык :-/


а морковь просто сырую кушаете?

вообще то она полезна в сочетании с любым растительным маслом потому что витамин А это жирорастворимый витамин и если вы слопаете морковку без масла толка не будет ровным счетом никакого.

к сыроедению отношусь отрицательно. веганство воспринимаю положительно, но опять же считаю что регион проживания многое решает и определяет.

а небольшая термическая обработка все таки порой необходима потому что некоторые продукты имеют способность менять вкус после тепловой обработки. например лук горький. пожарьте его на маслице и он станет сладким.

например будучи в индии в индийской жаре и духоте не то чтобы мясо - просто кушать не хочется. кушал только глядя на часы. веганствовал с большим удовольствием. тем более что пища без мяса может быть очень даже вкусной.

в наших широтах холодного времени года больше чем теплого. считаю что без мяса тут не обойтись. но скажем я себя ограничил только в красном мясе. не ем уже 3 года говядину, баранину, конину (свинину и без этого не ел). ем птицу и рыбу. белое мясо усваивается почти полностью и уровень белка там выше чем в говядине и баранине. жира меньше. тем более что кожу я не ем.

#58
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

а морковь просто сырую кушаете?
вообще то она полезна в сочетании с любым растительным маслом потому что витамин А это жирорастворимый витамин и если вы слопаете морковку без масла толка не будет ровным счетом никакого.

Наверное, так и сделаю завтра, спасибо. Каюсь хотела завтра уже майонез принести
  • 0

#59
Barsik7

Barsik7
  • Гость
  • 45 сообщений
С возвращением на ЦТ сыроеды!Похоже жизнь продолжается.Сегодня уезжаю на родину в Караганду.2 года не видел родного огорода.
А вам ребята оставлю завещание лучше один раз увидеть чем 100 услышать.Создайте клуб,выберите выходной и устройте сходку где нибудь в парке Горького например.Просто подпитатся энерго полем сильного человека дает в 5 раз больший результат даже чем 3 дневная голодовка.
  • 0

#60
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Нелегко... не наедаюсь я... и воду очень люблю, а пью мало, чтобы овощи-фрукты переваривались как положено
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.