Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#21
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Лесной орех характеризуется высоким содержанием жира (60%), белка (20%), витамина Е, минеральных веществ: калия, железа, кобальта.

орехи каждый день и нет проблем :) ;)
  • 0

#22
water lily

water lily
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
точно! про орехи я забыла..
  • 0

#23
G-V-S

G-V-S
  • Гость
  • 28 сообщений
Если долго есть одно и то же (например орехи) возникает непереносимость продукта. Протекать может безсимптомно. Но перегружает имунную систему. Рекомендую предварительно определить наличие иммуноглобулинов на продукты питания и если на какой либо продукт их много, то продукт исключить. Хотябы на время.
  • 0

#24
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Рекомендую предварительно определить наличие иммуноглобулинов на продукты питания и если на какой либо продукт их много, то продукт исключить. Хотябы на время.

а вы можете подсказать, где делают такие анализы...?
  • 0

#25
G-V-S

G-V-S
  • Гость
  • 28 сообщений


Рекомендую предварительно определить наличие иммуноглобулинов на продукты питания и если на какой либо продукт их много, то продукт исключить. Хотябы на время.

а вы можете подсказать, где делают такие анализы...?

В любой лаборатории, где определяют аллергены. Правда в наших лабораториях количество определяемых продуктов может быть невилико.
  • 0

#26
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
сегодня 2й день, все отлично, только одно но... я вечером поглощаю салат с кучей зеленого лука и сметаной.
знаю, что сметана - не есть еда сыроежки, но я пока не претендую :smoke:
а в целом все отлично, сделала сейчас сестре пиццу и даже не попробовала :D
ем много фруктов, сделала конфетки из меда и орешков, без сладкого я смертельно опасна ;)
  • 0

#27
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Rusalina, ты как всегда УМНИЧКА!!! Ты только мне приглашение в ветку прислала?!?!? А где наши почтенные Тропиканка, Алба и завсегдатаи))) Всем привет и рада очучать!!!

Да уже больше года… и не устаю восхищаться процессом изучения жизни))).
Открытия каждый день и даже каждый прием пищи)))) Могу себя назвать сыроедом на
95-97%. Исключение: чавонпраш, специи, зеленый чай и иногда питание в командировках (дегустация). Год спустя начали появляться желания монотрофить)))

Для начинающих поделюсь.

Утро( честно, переедаю, я обжорка)))) :
пыльца
чавонпраш
киви \ манго\ что то сочное.
свежее выжатый сок.
сухофрукты

Обед монотрофно( то что успею прихватить на работу):
красный перец\ помидоры\ кабачки\ бананы

Ужин(домой я прилетаю после семи – голоднаааая) :
Салат всех видов!!!!
ОВОЩИ\фрукты\ЗЕЛЕНЬ
ОРЕХИ живые
МАСЛА(первого,холодного)
коренья
кораллы\морская капуста
пророщенные злаки и крупы
СПЕЦИИ

Ночером:
Пью зеленый чай с семьей.
Мед, орехи, мак, кокосовая стружка.

И еще, попытайте Rusalinу на тему приема воды. Быстрее вольетесь ))) Она это строго соблюдает. Я теперь пью очень мало.

Обнаружила несколько вкуснющих открытий в восточном казахстане:
1. Среди российских поставок есть «смесь кореньев»: петрушки, пастернака и …
2. Кунжут нашла по 600тг кг. Не темный(почти черный) как в Алматы, а насыщ. беж и он крупнее.
3. Ну и - ядра подсолнечника не жаренные!!!

Приготовила наконец яблочный пирог из рецептов Дины. СУПЕР!!!
Корж:
Четверть чашки орехов
12 средних фиников без косточек
Крем:
1 мелко нарубленное яблоко
четверть чашки изюма, предварительно замоченного
четверть чашки орехов
1/2ч л корицы
2 ст л меда(можно без него)
1ч л лимонного сока
Орехи перекрутить с финиками, поставить в холодильник, чтобы тесто застыло. Положить все составляющие крема, кроме яблока, в комбайн, перекрутить, смешать с натертым яблоком. Тесто сформировать на обсыпанном блюде в корж. Намазать кремом.

Радует, что еще кто-то прикоснулся к иному источнику генерации энергии. Мощнейшей энергии, с которой не сопоставимы: лень, слабость, сонливость, излишний вес, болезни, как проявление вялого пребывания в действительности. Попробовав и ощутив это раз, ищешь это везде и уплотняешь каждый миг своей жизни импульсом и зарядом, информацией ЖИЗНИ, затем осваиваешь способы трансформировать это в творчество, и на ЦТ заглядывать уже становиться некогда))). Поэтому до встреч!!! Всех люблю!!!
  • 0

#28
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
мне интересно посмотреть фото сыроедов.. с рационом как у journey. это фантастика для меня. честно.
  • 0

#29
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений

мне интересно посмотреть фото сыроедов.. с рационом как у journey. это фантастика для меня. честно.


Я встречалась с Journey в реале. Симпатичная, румяная, энергичная и любознательная девушка. :)

Привет Катя :eek:
  • 0

#30
nargis82

nargis82
  • Свой человек
  • 526 сообщений

мне интересно посмотреть фото сыроедов.. с рационом как у journey. это фантастика для меня. честно.

да... читаю и только завидую :eek: . к сожалению мой организм не травоядный, а плотоядный... если я так начну питаться, да еще и без мяса, я в самое короткое время просто съем кого-нибудь, кто попадется под горячую руку
  • 0

#31
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

да... читаю и только завидую :eek: . к сожалению мой организм не травоядный, а плотоядный... если я так начну питаться, да еще и без мяса, я в самое короткое время просто съем кого-нибудь, кто попадется под горячую руку

Я тоже мясоед в тысячном поколении, но мне кажется летом грех не пожить на фруктах-овощах. Каждое лето встречаю с таким намерением, но увы... слаба моя мясолюбивая плоть.
Попробую хоть недельку.
  • 0

#32
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
мой рацион сейчас похож на journey :eek:
сметану больше не ем, мне оч нравится мое состояние, сегодня всего-то 3й день, хехе :D
танцую весь день, в лифте таааакое вытворяла :-/
где пыльцу найти? и в чем ее полезность???
  • 0

#33
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
знакома с семьей сыроедов, включая маленькую дочу :eek:. выглядят все прекрасно, румяные, красивые :-/. для меня сыроедение - еще из области фантастики.
  • 0

#34
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

интресно как сыроедение сказывается на теле? имхо, человек должен просто дико похудеть...у кого как?



на теле сказывается прекрасно. тело приходит в норму.
на данный момент диетологи уже пришли к выводу, что человеку белков нужно гораздо меньше, чем считалось ранее, и даже не приверженцы сыроедства советуют есть мясо или лучше рыбу один раз в день. это об общих тенденциях. слава богу не стоим на месте.

практически же: при переходе существует периуд когда вы сильно теряете вес и плохо себя чувствуете, но некоторые переходят и спокойно без ярких обострений, все индивидуально как всегда. Потеря веса в данном случае обусловленна серьезнейшей перестройкой организма, перешедшего на новый качественный материал отстройки. Проще говоря ваш организм начинает активно перестраиваться и обновляться, получает возможность оздоравливаться собственными силами. Через некоторое время вы начинаете снова набирать вес до нормального здорового уровня, лучше занятся спортом, тогда вы еще и приобретете правильную здоровую сильную форму.

При всем при этом не забывайте, что комплекции разные и для некоторых обсолютно нормальна некоторая худоба, вернее то что некорые считают худобой.)))

Многие приходят к сыроедению для востановления нормального веса.
Я не из них. Для меня всегда была нормальна стройность.
Поедая мясо и всякие обычные блюда я порой была худей чем сейчас. Так же на сыроедении я худела в переходный период, потом набрала вес даже до небольшого жирка на животике, со страху сильно налегала на орехи.))) Что кстати не правильно, ничего нельзя переедать, уж тем более орехи, они ж жирнее и в них больше белков чем в мясе и твороге. А потреблять много жиров не рекомендуется. Короче, всегда все хорошо в меру.

А так, конечно, чтобы проникнутся темой и узнать все ответы на ваши вопросы этой ветки вам будет не достаточно. (касается всех заинтересованных новичков) Хорошо бы прочитать например А. Чупруна "Диета из копилки курьезов". Очень легкое чтиво, со множеством примеров , с научными и историческими фактами. И я скорее всего отвечая на общие вопросы буду цитировать эту книгу и некоторые другие. И вы конечно понимаете, что я не всегда смогу найти на это время. Так что все в ваших руках, найти в сети ее пять сек. Ну а поделится опытом и практическими советами я всегда рада.)

Сообщение отредактировал Rusalina: 10.06.2009, 20:45:11

  • 0

#35
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

мой рацион сейчас похож на journey :eek:
сметану больше не ем, мне оч нравится мое состояние, сегодня всего-то 3й день, хехе :D
танцую весь день, в лифте таааакое вытворяла :-/
где пыльцу найти? и в чем ее полезность???


желаю оставаться в таком же прекрасном состоянии и узнать еще лучшее.)

пыльцу можно найти в медовых магазинах. там где продают мед))), она такими маленькими шариками продается.

в таблице по инергетической ценности она на первом месте! (оздоравливает и омолаживает, поднимает тонус и потенцию, отодвигает климакс)
мясо же на последнем, на него больше расходуется энергии (на переваривание и усваивание).

... к сожалению мой организм не травоядный, а плотоядный... если я так начну питаться, да еще и без мяса, я в самое короткое время просто съем кого-нибудь, кто попадется под горячую руку



не травоядный у вас отнюдь не организм, а мозг) ...и то только пока, достаточно найти смысл и изменить угол зрения, это конечно при присутствии желания.
все возможно.)
  • 0

#36
Belosnezhka

Belosnezhka
  • Гость
  • 45 сообщений
Каюсь, вчера съела манту и бутерброд с колбасой:)) Как мне было плохо утром знаю только я... С утра наелась яблок и черешни. Намного вкуснее, чем колбаса, и уж точно, намного полезнее. Теперь постараюсь держаться, помня негативный срыв. Белки я восполняю замоченным нукатом. Орехи ела вначале кедровые, потом перешла на миндаль, затем на грецкие. Сейчас и вовсе не тянет на орехи, разве, что на кедровые, которых теперь нет в продаже - неочищенных. Я где-то прочитала, что при промышленной очистке орехов и семечек как правило применяется термообработка.
  • 0

#37
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Каюсь, вчера съела манту и бутерброд с колбасой:eek:) Как мне было плохо утром знаю только я... С утра наелась яблок и черешни. Намного вкуснее, чем колбаса, и уж точно, намного полезнее. Теперь постараюсь держаться, помня негативный срыв. Белки я восполняю замоченным нукатом. Орехи ела вначале кедровые, потом перешла на миндаль, затем на грецкие. Сейчас и вовсе не тянет на орехи, разве, что на кедровые, которых теперь нет в продаже - неочищенных. Я где-то прочитала, что при промышленной очистке орехов и семечек как правило применяется термообработка.


ну что ж, все к лучшему, зато теперь понятно что лучше и приятней.
как ни странно именно срывы дают понять что к чему, и вспомнить разницу.
лучше питаться разнообразно. ну и к организму прислушиваться.
ну можно проверить же, проростают. значит все ок. семечки очищенные проростают например.

кстати статья наша статья:
http://www.caravan.k...p...9003&rate=5
  • 0

#38
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Хорошая статья, кратенько, но все понятно :)
у меня 4й день))) я как бросивший-курить-гордящийся-собой-человек :dont:
когда бросают курить, тоже ведь говорят: О я уже 7 дней не курю! прям герой :-)
все клево. я рада ;)

Читаю сейчас Викторию Бутенко и прям оторваться не могу :)
вот что интересно.. позавчера на десне у меня появилась язвочка, болючая гадина, прикладывала к ней ваточку с Мараславином.. пользы никакой.. и читаю:
Каковы же наиболее распространенные симптомы детоксификации? Примерно у 75% переходящих на сыроедение во рту образуются язвочки.(!!!) Они образуются потому, что слюна становится кислотной и раздражает десны, что ведет к язвочкам. Эти язвочки вызывают раздражение, боль и неудобство. Вы ничего с ними сделать не сможете. Нет ни полосканий, ни мазей, которые могут помочь. Вам придется ждать, пока не изменится ваша слюна, как правило, не больше 2-3 дней. Когда вы переходите на сыроедение, ваше тело начинает чиститься, и вся грязь из вашего тела выбрасывается в кровь. Это создает временное повышение кислотности.

офигительно :super:
  • 0

#39
METI$

METI$
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Сыроедение - путь не только к красоте и здоровью, но и к долголетию...
Посоветуйте где лучше покупать проросшие бобы, пшеницу(или что там ещё?), может проращивать дома? как вообще это готовится?
  • 0

#40
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Сыроедение - путь не только к красоте и здоровью, но и к долголетию...
Посоветуйте где лучше покупать проросшие бобы, пшеницу(или что там ещё?), может проращивать дома? как вообще это готовится?


Пророщенную пшеницу можно купить на базаре, обычно продают в отделах с корейской морковкой, спаржей, грибочками и прочей дребеденью :eek:
дома проращивать легко очень. Я вчера вечером взяла чашку нута, промыла, залила водой выше на сантиметр и оставила на ночь, утром промыла, оставила влажным, можно водой немного побрызкать, накрыла пакетиком (неплотно) и к вечеру он уже закучирявился :p еще проращиваю чечевицу, пшеницу пока нигде не видела, надо у теток, которые проростки продают узнать, где они ее берут :lol:
удачи :lol:

Виктория в своей книге говорит о сырой пицце. не могу найти нигде, что за пицца такая. кто-нибудь готовил?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.