Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#4901
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Нет, фильм обещает быть клевым
http://kino.kz/movie.asp?id=3182

Меня сразу пугает фамилия режиссёра, из всех фильмов им снятых, запомнилась только Бессонница, да и та, как выяснилось, римейк скандинавского фильма. Остальное - штампованные комиксы, на широкую ногу, с хорошими актёрами, но... комиксы. Я понимаю, что самую большую часть кассы приносят подростки, но участвовать в этом никакого желания, для меня есть масса намного более интересных фильмов. Если же вдруг Нолан решил снять НЕ комикс и НЕ фантазительный детектив, то фиг с ней, головой, но на это посмотреть надо. :D

PS: Добыл его фильмографию, однако начинал он как завзятый арт-хаусник, как положено первые его фильмы до нашего экрана не доползли... надо озадачиться.

ди каприо в лаже сниматься не будет

Да, да, как сейчас помню - ТитанЕк, Ромео + Джульетта. :lol: Даже прекрасной кистью и краской можно писать трёхбуквенные слова на заборе.

Сообщение отредактировал NLO: 16.07.2010, 22:14:18

  • 0

#4902
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Я просто спрашиваю. Читаю иногда ЦТ и спрашиваю не более тут.

От конца этой фразы мозговые трансмисии завертелись с удвоенной силой, затем перегрелись и остановились. :lol:

Да вспомнила одну цитату вашу на счет чины(пользователя тут на ЦТ) что в его сообщениях порой двойной или тройной смысл заложен. И почему то сразу вспоминается другой пользователь Крановщик ....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 16.07.2010, 21:46:59

  • 0

#4903
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Да вспомнила одну цитату вашу на счет чины(пользователя тут на ЦТ) что в его сообщениях порой двойной или тройной смысл заложен. И почему то сразу вспоминается другой пользователь Крановщик ....

:lol: Вот оно что... но Крановщик в регулярных дозах опаснее метамидофоса. :D
  • 0

#4904
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Нет, фильм обещает быть клевым
http://kino.kz/movie.asp?id=3182

Меня сразу пугает фамилия режиссёра, из всех фильмов им снятых, запомнилась только Бессонница

Кстати о воспоминаниях, режиссерах и писателях.
Помню так 4 года назад одну своб фразу и кому она была брошена на ЦТ. Что интересно, вы же знаете что время от времени посещаю Избу-Читальня, не смотря что мало читаю современников, но тем не менее прочла один любопытный роман тогда Санаева. Тогда мне было любопыно было почему так пользователей смешило все это, на самом деле грустная вещь. Там не мало описанно о еде, в том числе и о духовной еде. Как вы считаете данное произведение комедия или трагедия?

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 16.07.2010, 22:29:00

  • 0

#4905
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
да да, очень интересная книга именно потому, что "не мало описанно о еде"
любительнице безполезных наблюдений пора уже однако сгонять жир!

Сообщение отредактировал А900: 16.07.2010, 22:59:03

  • 0

#4906
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
форекс - стратегия сжигания жира
продавец воздуха (С) - форекс - стратегия поедания жира
  • 0

#4907
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
ди каприо - дико талантливый

и эти фильмы - не исключение, просто для более нежной дамской аудитории

интуишн говорит мне - зис из ит

А900, да открой ты уже ветку Мускатоедение и Аяхуаскупитие (как путь к галюцинациям и ОС), материала-то уже набралось, сына :-)
  • 0

#4908
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

прочла один любопытный роман тогда Санаева.


Это который Санаев? Плинтус или PRавда?
  • 0

#4909
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

да да, очень интересная книга именно потому, что "не мало описанно о еде"
любительнице безполезных наблюдений пора уже однако сгонять жир!

Чем вызвано желание мне постоянно давать советы?
  • 0

#4910
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

но тем не менее прочла один любопытный роман тогда Санаева. Тогда мне было любопыно было почему так пользователей смешило все это, на самом деле грустная вещь. Там не мало описанно о еде, в том числе и о духовной еде. Как вы считаете -данное произведение комедия или трагедия?

Прочитаю - скажу, вышел на книгу после бурного обсуждения фильма, начал читать, понял кто дедушка, и кто бабушка, и какими судьбами к ним внук попал, хмыкнул и отправил книгу отлёживаться. Таких семейных микротрагедий с юмором в жизни дофига и больше, тут несколько смущает прижизненная оглушительная известность персонажей, а младшенький им опа - и жизнеописание из-под стола. :-)
  • 0

#4911
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

ди каприо - дико талантливый

Тут не поспоришь.

и эти фильмы - не исключение, просто для более нежной дамской аудитории

Женщина - человек мыслящий, далеко не всем дамам это понравилось, есть и мужчины-фанаты, эти фильмцы для самой невзыскательной части человечества, кино-гавно, очень мягко говоря. Актёр лишь инструмент в руках режиссёра и продюсера, чуть потеряет бдительность, и опа, вляпался.

интуишн говорит мне - зис из ит

Ну, будем надеяться, что вспомнит он молодость и фильм при всей банальности сюжета (явно не Шекли писал, ему такого сюжета и на абзац не хватило бы) получится славный.
  • 0

#4912
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
а я стал проще относиться к сюжетам в кино. И к самим фильмам тоже. В этом жанре тинэйджерская аудитория и массы играют такую большую роль в бокс-офис, что какие-то элементы комикса привносить приходится.

Просто прихожу и смотрю, отключая критику, глазами школьника :-)

Так я смотрел аватар. И, при достаточно простых характерах и сюжетной линии (слесарное прошлое Кэмерона выдает) получил удовольствие, даже получилось прослезиться.

И в титанике замерзший дикаприо слезу у меня вызвал.

Хотя, конечно, кэмероновские герои вырублены топором.

Ну вот такая примета времени.

Зато пейзажи, техника и апокалипсисы у него - выше всяких похвал.

А насладится сюжетным изыском - это к Тарантино.

Но он же не может фильмы как крольчиха детей штамповать...

я, честно сказать, режиссеров и не смотрю никогда, и не знаю их... максимум 5-6 фамилий назову, да и зачем?

Режиссер - если он не Тарантино или Кэмерон, в голливуде такой же участник процесса, как и остальные
  • 0

#4913
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
У Тарантины более-менее приличный фильм - только Pulp Fiction. Все остальное типа разных там килбил - ужасная туфта с фонтанами крови.

А куда делись Вадзик и прочие? Без них и ругани даже как-то скучно стало.
Азка уже только смайлики выдает. Ну это вообще типа к ней в гости пришла толпа народу, хозяйки нет, вот и сидят болтают о разном.
  • 0

#4914
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

У Тарантины более-менее приличный фильм - только Pulp Fiction. Все остальное типа разных там килбил - ужасная туфта с фонтанами крови.


Сына, если ты не шаришь в теории относительности, это совсем не значит, что она - туфтовая
  • 0

#4915
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
а куда делся самодовольный хвастун? поехал на дачу? Или все не может отоспаться после своих авралов? Ну так пусть примет мускату и будет полон сил.

ну так вот. Если уж великий магистр Алба говорит, что был там, но ушел, то зачем мне пробовать сыроедить?

Сообщение отредактировал А900: 17.07.2010, 11:03:56

  • 0

#4916
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

а я стал проще относиться к сюжетам в кино. И к самим фильмам тоже. В этом жанре тинэйджерская аудитория и массы играют такую большую роль в бокс-офис, что какие-то элементы комикса привносить приходится.

Ну-с, смирение есть добродетель во многих религиях. Но я не могу - достало прикидываться глупее, чем есть на самом деле, ищу и смотрю кино без скидок на юного зрителя (его очень много, не всё ещё кино ухнуло в дыру голливуд-стиля).

А насладится сюжетным изыском - это к Тарантино.

Диалогами - да, читаю субтитры и поражаюсь, как можно так завернуть английский язык (частенько и в интернетах толкование копать приходится). А вот с сюжетами у него напряг, в том смысле, что он берёт кинонаправление (синемафил знатный, чего он только не смотрел в своём кинопрокате), а потом делает из него коллаж. Пальп Фикшн - коллаж из европейского кино 60-х, Годар из каждого кусочка проглядывает (вот тут я с А900 соглашусь - самый смотрибельный фильм у Тарантино), килбил - далёкая от нас эстетика самурайских фильмов, Соломенные псы - своё, родное, штатовское - боевичок с беспощадным финалом (хе-хе, в пику современным хэппи-эндам). Если уж за закрученным сюжетом, то явно не к Тарантино, из известных американцев к Линчу, иногда к братьям Коэнам или Джармушу, те умеют так снять, что с трёх раз не все детали углядишь.

я, честно сказать, режиссеров и не смотрю никогда, и не знаю их... максимум 5-6 фамилий назову, да и зачем?

Нормальному человеку, регулярно посещающему кинотеатры, и незачем, в голливудчине режиссёра давно задавил продюсер (вот почему крупные режиссёры или сами начинают себя продюсировать или выговаривают особые условия контракта). А синемафилу, вроде меня, так обязательно, я ж знаю, кто руководит бандой актёров и основным замыслом (у американцев ещё и на продюсера приходится поглядывать). Собственно потому и насторожился, услышав фамилию Нолан, сразу Бэтменов вспомнил.
  • 0

#4917
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Тут все дело в том, как относится к комиксам. Я считаю их особого рода искусством, и Бэтмен (особенно с Николсоном) вызывает у меня самые положительные чуйства... европейское, особенно "элитарное" кино не для всех нравится значительно меньше.

Как сказал Гаррик Бульдог в миниатюре про Холмса, я здоровый мужик, мне не нужен доктор :-)

Мне оно кажется лишенным суперидеи и, если сказать грубо, творческой мастурбацией вырождающихся импотентов.

Но интересно будет сравнить - Блюдце, какой (можно на ты?) твой топ 20 лист? Приятно пообщаться со знатоком в этой области
  • 0

#4918
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
эстетика самурайских фильмов... вы смотрели хоть один фильм типа заточи, самурай ассасин или санджуро? http://ru.wikipedia.org/wiki/Куросава

А НЛО слишком поздно просыпается.

Сообщение отредактировал А900: 17.07.2010, 13:11:15

  • 0

#4919
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

но тем не менее прочла один любопытный роман тогда Санаева. Тогда мне было любопыно было почему так пользователей смешило все это, на самом деле грустная вещь. Там не мало описанно о еде, в том числе и о духовной еде. Как вы считаете -данное произведение комедия или трагедия?

Прочитаю - скажу, вышел на книгу после бурного обсуждения фильма, начал читать, понял кто дедушка, и кто бабушка, и какими судьбами к ним внук попал, хмыкнул и отправил книгу отлёживаться. Таких семейных микротрагедий с юмором в жизни дофига и больше, тут несколько смущает прижизненная оглушительная известность персонажей, а младшенький им опа - и жизнеописание из-под стола. :-)

Где-то даже понимаю что таких историй много, пыталась уловить юмор от сюжета - нет грустно от истории, и что таких историй много так же грустно.

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 17.07.2010, 13:32:43

  • 0

#4920
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

эстетика самурайских фильмов... вы смотрели хоть один фильм типа заточи, самурай ассасин или санджуро? http://ru.wikipedia.org/wiki/Куросава

А НЛО слишком поздно просыпается.


смотрел... килл билл круче :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.