Перейти к содержимому

Фотография

Газобетон, он же теплоблокСамый лучший материал как говорят


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1441

#1061
IgorPkz

IgorPkz
  • Гость
  • 8 сообщений


почему не рекомендуете использовать толщиной 15см под мои цели? слабоваты будут? высота стеночки под окно примерно 1м. надо будет в полкирпича где то 3.4м2 на каждую сторону уже 6,8м2 это примерно 400кирпичей задолбаешься их на 5 этаж пердякать да и потом как их с бетоном связать в панельке то?


Берите кирпич и не "партесь".

вот именно что парюсь((( проблема в том что кирпич прочнее но будет холодно видимо в полкирпича то а для утепления там и 3 см. тогда не остается а газоблок или пеноблок вроде как теплее но 15см наверное маловато для нагрузки от окна и батареи вот и парюсь(
  • 0

#1062
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Вы хотели посмотреть как клей Мата сохнет? :-)

хотел посмотреть сам процесс кладки
  • 0

#1063
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений



все таки решил вложиться в пассивное утепление дома. надеюсь, поможет мне сэкономить еще 2-3 т солярки за сезон
http://imageshack.us.../dsc005581.jpg/



Пеноплекс, потом OSB, потом шпунтованная доска? Интересно...

не... вместо ППС - минплита.
фасад комбинированный. 2ой этаж - фальшбрус, 1-ый - штукатурка поверх ОСБ


Получится наверно симпатично)))... что то в средиземноморском стиле)))...
Но мне кажется, что за фальшбрусом надо будет "ухаживать"... Не почернеет ли со временем?
НЕ рассматривали вариант с террасной доской... мне кажется более практичнее будет
  • 0

#1064
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Получится наверно симпатично)))... что то в средиземноморском стиле)))...
Но мне кажется, что за фальшбрусом надо будет "ухаживать"... Не почернеет ли со временем?
НЕ рассматривали вариант с террасной доской... мне кажется более практичнее будет

брус обработан антисептиком и покрашен... террасная доска дороже намного
  • 0

#1065
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений
а клеем "Наши" (алинекс) клекили? Basf Usta 130?
  • 0

#1066
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений
подручные инструменты - ножовка (пила) для (газоблока) какой-то сверхестественный, что его нет в строймагазинах (обзвонила строймарт, баумаркт, строит базар вдоль и поперек прошла). В магазинах нашла ножовки по пенобетону и по ячеистому бетону. Какую лучше взять или кому уже не нужны пилы штроборезы - дайте напрокат или продайте недорого. А то мне для пристройки в 20 кв.м. кучу металлолома покупать в виде инструментов не хочется. Потом девать некуда.
  • 0

#1067
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

подручные инструменты - ножовка (пила) для (газоблока) нет в строймагазинах (обзвонила строймарт, баумаркт, строит базар вдоль и поперек прошла). В магазинах нашла ножовки по пенобетону и по ячеистому бетону. Какую лучше взять или кому уже не нужны пилы штроборезы - дайте напрокат или продайте недорого. А то мне для пристройки в 20 кв.м. кучу металлолома покупать в виде инструментов не хочется. Потом девать некуда.

ячеистый бетон и есть газобетон. Я покупал ножовку в Ламэде
  • 0

#1068
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Да, инструментов для газобетона действительно нет в магазинах.
Мы используем обычные ножовки по дереву, рубанок по дереву (вместо металлической терки, для затирки неровностей, как в видеоролике), штроборез наш сосед-помощник, просмотрев видеоролик, соорудил сам из трубы, штробы ковыряются просто отлично (если хотите, сфотографирую как буду на даче)....в общем, приходится выдумывать и выходить из положения :-)
  • 0

#1069
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
У нас на одной улице муж с женой строят из газобетона вдвоем. Уже построили первый этаж.
  • 0

#1070
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Тоже пока пилой, а мой отец умный и категорически отказывается смотреть ролик, вчера обиделся, когда я сказала, что оконный проем надо армировать мин 8-кой (у нас 12 мм) с выпуском 0,5 м с каждой стороны проема.
Газоблоки НАХ (завод в п. Райымбек) жутко нестандартные кривые и косые. Поберигите свои деньги. У конкрита сервис никакой (газоблоки не видела), приезжайте каждый день в 8 утра и узнавайте, заказы не принимают, smbt приостонавили прием заказов на мессяц. Интересно у них такие же блоки?
О каких 1-2 мм швах говорить - там щели до 7-15 мм доходят - в общем деньги на ветер. Одни растройства купила некондицию по цене нормального. Здесь не 10% допустимого брака, а все 25-30. Углы сколоты практически в каждом блоке. От злости вернуть им хочу, только доставка обратно 20 000,да и у конкрита насколько лучше (может тоже чьи то возвраты с утра спихивают), да и каждое утро как попрошайка стоять у их ворот, тем более у меня работа на другом конце в это же время начинается или каждый блок подпиливать, сколько я должна тогда за кладку дополнительно доплачивать. Эх а хотелось как в ролике - 2 мм швы и не более :confused: .

Сообщение отредактировал Zara_B8: 24.05.2012, 09:16:00

  • 0

#1071
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

У конкрита сервис никакой (газоблоки не видела), приезжайте каждый день в 8 утра и узнавайте, заказы не принимают,

ищите рядом с воротами мужиков на манипуляторах - мы через них вытаскивали без очередей и по тем же ценам, они ловят на доставке и свой процент от завода
  • 0

#1072
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Зара, мы брали на МБТ, геометрия блока хорошая, щели вроде минимальные получаются, правда при разгрузке-переноске часть нормальных блоков превращаются в "некондицию" все равно :-), где-то уголок отколется, где-то еще что. Но так как брали нормальные блоки, количество покоцанных минимальное.

Кладка получается примерно такая:
Изображение
  • 0

#1073
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
отсутствие конкуренции никогда не пользу не шло... совсем испортились производители, судя по отзывам :(
я брал в МБТ 2 года назад. тогда качество у их было достойное, не знаю как сейчас. с логистикой, правда, у них и тогда были нелады
  • 0

#1074
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Зара, мы брали на МБТ, геометрия блока хорошая, щели вроде минимальные получаются, правда при разгрузке-переноске часть нормальных блоков превращаются в "некондицию" все равно :-), где-то уголок отколется, где-то еще что. Но так как брали нормальные блоки, количество покоцанных минимальное.

Кладка получается примерно такая:
Изображение

отличная кладка. как по учебнику :)
  • 0

#1075
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Тоже пока пилой, а мой отец умный и категорически отказывается смотреть ролик, вчера обиделся, когда я сказала, что оконный проем надо армировать мин 8-кой (у нас 12 мм) с выпуском 0,5 м с каждой стороны проема.
Газоблоки НАХ (завод в п. Райымбек) жутко нестандартные кривые и косые. Поберигите свои деньги. У конкрита сервис никакой (газоблоки не видела), приезжайте каждый день в 8 утра и узнавайте, заказы не принимают, smbt приостонавили прием заказов на мессяц. Интересно у них такие же блоки?
О каких 1-2 мм швах говорить - там щели до 7-15 мм доходят - в общем деньги на ветер. Одни растройства купила некондицию по цене нормального. Здесь не 10% допустимого брака, а все 25-30. Углы сколоты практически в каждом блоке. От злости вернуть им хочу, только доставка обратно 20 000,да и у конкрита насколько лучше (может тоже чьи то возвраты с утра спихивают), да и каждое утро как попрошайка стоять у их ворот, тем более у меня работа на другом конце в это же время начинается или каждый блок подпиливать, сколько я должна тогда за кладку дополнительно доплачивать. Эх а хотелось как в ролике - 2 мм швы и не более :confused: .

Проемы оконные , а также дверные надо обязательно усиливать, согласно рекомендаций специфики строения из газобетона. Относительно дефицита продукции история каждую весну- лето повторяется. неужели заводам нельзя за зиму больше продукции наделать. Народу приходится переплачивать, брать сырое, некондицию. , заводы начинают халтурить- гнать объемы- ухудшается качество, да страдает потребитель. Реклама как всегда впереди, исполнение отстает. :faceoff:
  • 0

#1076
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Visor, Дверной проем мы усилили бетонным обрамлением, а с оконными, по совету форумчан, решили не заморачиваться. Говорят и так без проблем получается. Четверти сделаем из ЭППС, и крепежку специальную купим для окон. И хорош.

Т24, спасибо!
  • 0

#1077
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Везде пишут что расход примерно 1 мешок клея на куб блоков, у нас с блоками Б4 и тонкими швами получился расход 0,7мешка на куб. Так что будет мудро не покупать весь объем клея сразу.

У нас остались 17 мешков лишних клея МАТА, свежий, брали не более месяца назад. Еще есть 2 мешка битума по 30 кг. Битум и клей уступлю по цене ниже рыночной. Кому надо, пишите в личку.
  • 0

#1078
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений
с такими ценами на газоблоки наверное лучше брать в россии, что-ли?
  • 0

#1079
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

У нас остались 17 мешков лишних клея МАТА, свежий, брали не более месяца назад. Еще есть 2 мешка битума по 30 кг. Битум и клей уступлю по цене ниже рыночной. Кому надо, пишите в личку.

у клея есть срок годности?
  • 0

#1080
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Да, срок годности- полгода.
Мы покупали его не более месяца назад, документы есть.

Привезем бесплатно, если в городе.

Сообщение отредактировал Варежка: 29.05.2012, 12:32:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.