Перейти к содержимому

Фотография

Газобетон, он же теплоблокСамый лучший материал как говорят


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1441

#841
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Что еще привлекает в газобетоне, так это сроки строительства , с кирпичом столько возни.

А что на автора то обижаться ? Нас же ни кто не заставляет тут писать ))) Все нормально. Желаю что бы каждый сделал правильный выбор в выборе стенового материала,будь то золоблок или какрасно камышитовый! Главное что бы душа лежала к дому. ;-)


Обижаться - не точная характеристика, в данном случае речь не об обиженности идет, а о сознательном или несознательном введении людей в заблуждение, что, принимая во внимание, возможные последствия, является, по меньшей мере, недобросовестным ведением бизнеса...
Правильный выбор в данном случае можно сделать только обладая специальными знаниями или всей полнотой информации, чего здесь со стороны заинтересованных лиц не наблюдалось.

Сообщение отредактировал Surf@ed: 18.10.2011, 23:51:58


#842
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений


Что еще привлекает в газобетоне, так это сроки строительства , с кирпичом столько возни.

А что на автора то обижаться ? Нас же ни кто не заставляет тут писать ))) Все нормально. Желаю что бы каждый сделал правильный выбор в выборе стенового материала,будь то золоблок или какрасно камышитовый! Главное что бы душа лежала к дому. ;-)


Обижаться - не точная характеристика, в данном случае речь не об обиженности идет, а о сознательном или несознательном введении людей в заблуждение, что, принимая во внимание, возможные последствия, является, по меньшей мере, недобросовестным ведением бизнеса...
Правильный выбор в данном случае можно сделать только обладая специальными знаниями или всей полнотой информации, чего здесь со стороны заинтересованных лиц не наблюдалось.


Согласен на все 100% , Не все же люди знают ньансы строительства.

Совет всем кто "чайник" в строительстве - обращайтесь в проектные организации или напрямую к проектировщикам (будет в разы дешевле). Для частного домостроение много разделов заказывать не нужно, достаточно АР и КЖ. Только при граммотном подходе к строительству Вы избежите ряд возможных катострафически опасных проблем в последующем.
  • 0

#843
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений
сюрфаед, это не я доказываю, а вы весь топик с пеной пытаетесь убедить всех, что производитель "воздушный шарик"!)) Я лишь остаюсь при своем выборе, благо есть специалисты, которые подсказывают как правильно
сделать, а не какой материал лучше или хуже.
Люди, подскажите пжл, где продается инструмент для работы с газобетоном?
  • 0

#844
TAA

TAA
  • Частый гость
  • 70 сообщений

сюрфаед, это не я доказываю, а вы весь топик с пеной пытаетесь убедить всех, что производитель "воздушный шарик"!)) Я лишь остаюсь при своем выборе, благо есть специалисты, которые подсказывают как правильно
сделать, а не какой материал лучше или хуже.
Люди, подскажите пжл, где продается инструмент для работы с газобетоном?


У производителя газобетона.

Сообщение отредактировал TAA: 19.10.2011, 09:03:54

  • 0

#845
мореман

мореман
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
думаю 7-8 баллов все расставит на свои места)))) я тоже построил дом из яч.бетона. теплый уютный. 13.5м Х 13.5м, 16 колонн 350 Х 350, яч.блоки 350мм, фундамент 2м, 3 несущих стены, два сейсмопояса. второй этаж монсардный. в доме уверен на все 100%!!!!!!!!

а посмотрите на дома в старом частном секторе которым уже по 50-60 лет))) - стоят! у некоторых фундамент практически отсутствует 30-40см!!! и стены без колонн вооообще!!!! но стоят! так и наши будут стоять только намного дольше! ;-)
  • 0

#846
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

думаю 7-8 баллов все расставит на свои места)))) я тоже построил дом из яч.бетона. теплый уютный. 13.5м Х 13.5м, 16 колонн 350 Х 350, яч.блоки 350мм, фундамент 2м, 3 несущих стены, два сейсмопояса. второй этаж монсардный. в доме уверен на все 100%!!!!!!!!


Дай бог, чтобы не было ни 7, ни тем более 8 вообще никогда!
Пусть все дома будут теплыми и уютными и хозяева ими довольны!
Спор, чисто технический, старался быть аргументированным, если был навязчив, прошу прощения..., сказал всё что хотел, больше писать не буду, всем удачи!

#847
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Я думаю все, кто построил дома из г/блока (вкл. меня), армировали кладку арматурой в 1 или 2 ряда, а некоторые так еще и сетку для пущей надежности.
Алекс и Сюрфаед, вопрос на засыпку: что будет с блоками при сильном землетрясении? Они все еще выпадут? При условии, что концы арматуры замурованы в колонны.

Самарский, видел в центрах крепежа пилу для яч.блоков. Единственный специализированный инстурмент в алматы :(. Для прокладки штроб для арматуры пользовались перфратором с самым толстым сверлом. А, еще везде продаются зубчатые шпатели - с этим проблем нет :)
  • 0

#848
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Те кто собираются строиться вот начитаются таких споров и сидят "загруженными" думая "блин, а из чего все-таки строить то? совсем запутали".
лично я тоже был в такой ситуации полтора-два года назад, начитался тут всего тоже. были такие же "баталии", но в конце концов построил из газоблока в 300 мм и утеплился 30мм-ровым ЭППС.
дома тепло, даже слишком, особенно в зимний период когда котел включен, приходилось выключать по утрам и включать тока к вечеру.
не знаю, жизнь покажет правильно ли сделан выбор в пользу этого материала. во время стройки (летом 2010 года) я посчитал скока денег уйдет на обычный красный кирпич и скока на газоблок - вышло примерно одинаково, и выбрал газоблок потому как из него быстрее строить и легок в обращении (в смысле резать простой ножовкой можно).
поэтому, обращаясь к тем кто собирается строиться, говорю - выбор за вами, не стоит особенно слушать всех подряд, следует тока прислушиваться, а решать надо самому. не бывает идеального материала. у каждого строительного материала есть как свои плюсы, так и свои минусы. дело - в компромисе.

ЗЫ - лично я не особо люблю все эти новоявленные/новомодные материалы и материалы типа бетона, пено-газо-что-то-там-еще-блоков, стали, арматуры и тп. мне больше нравятся более природные и естественные материалы и технологии, не такие "громоздкие" и "давящие на психику". вот ездиишь повсюду и видишь люди строятся (вопреки кризису), льются куча бетона, испльзуются тонны арматуры - блин такое ощущение, что люди не дома себе строят, а какое-то коммерческое что-то. я тут не столько про размеры говорю, сколько про используемые материалы и технологии. не знаю, дело вкуса канешна, но мне кажется домик должен быть такой свой, уютный, чтоб в нем было приятно находиться, жить. просто мне кажется что все это основано на рекламе, не больше. строили же наши деды домики из более "приземленных" материалов, да и в разы дешевле выходило. почему мы так не можем? ну да лана, это я так ... прошу прощения за оффтоп. ))
  • 0

#849
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Ну чтож, из трех страничного обсуждения и результатов дисертации пришел к следующим выводам;
1. При заполнении стен ж\б. каркаса материалом кирпич- нужна жесткая связь с каркасом ( так как кирпич тяжелее и при сейсмонагрузках пластичнее чем газоблоки).
При заполнении стен газоблоками нужны во всех сторонах амортизаторы , которые будут пружинить при сейсмике. В идеале надо тогда по бокам и сверху обрезать стенку из блоков от колонн и бетонного перекрытия и зашпоклевать ППС или минватой , в то же время закрепить сверху на подвижные металлические типа пружины =шарниры. Что в свою очередь усложняет и удорожает строительство.
Новые хозяева будут строить с учетом этих требований, те которые построились уже ничего не изменят ( не резать же соединения между стенами и каркасом :faceoff: ) будут утешать себя что до 7 баллов это все не критично.
  • 0

#850
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Да кстати производитель запрещает использовать теплоблок для влажных помещений: бани, бассейны, это так тоже для тех кто собирается строиться

Кстати хотел сделать расчет стоимости тут в теме сравнение кирпича и теплоблока никто не против? ну чтобы окончательно развеять сомнения

Стоимость теплоблока600 на 400 на 250 - 990 тенге
Сколько на данный момент стоит обычный кирпич нормального качества (обязательно сслка и телефоны производителя)
Сколько стоит сейчас ПЕНОПЛЕКС 100мм толщиной м.кв.? или другой пенополистирольный утеплитель?
Сколько стоит финблок?
Сколько стоит с несъемной опалубкой?

кто был на стройрынке цены не кинете?

Сообщение отредактировал Aleks074: 19.10.2011, 14:13:35

  • 0

#851
TAA

TAA
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Цена кирпича - 16 -18 тг. ( здесь на форуме AJH1 продает)
Пеноплекс 1 м3 – 22000 тг. + надо прибавить +10 % держатели теплоизоляции полипропиленовые (лучше использовать полиамидные) + 30% клей = итого 30800 тг. 1м3 утеплителя.
  • 0

#852
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
зачем клей пеноплекс зонтиками к стенам крепиться
  • 0

#853
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Клей Титан для пеноплекса стоит в среднем 1150 тенге за баллончик. Хватает его на 10м2. 115 тенге на м2 - расход по клею. :-)
  • 0

#854
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Расчитала стоимость 1кв метра стены для газоблока и кирпича )) Если что - поправляйте.

Входные данные:
газоблок, размером 600х400х250 по цене 990 тенге
кирпич полуторный 250х120х88 по цене 18 тенге.


Чтобы заполнить пространство стены в 1кв м потребуется
газоблоков 6,7штук (ширина стены будет 40см) - это 6600 тенге

кирпичей 136.4 штуки (ширина в три кирпича, т.е. 360мм) это 2455 тенге плюс 3080 тенге за 10см пенополистерола. Итого 5535 тенге
При ширине в 4 кирпича - 3273 тенге. плюс 3080 тенге за 10см пенополистерола. Итого 6353 тенге


какие еще доп расходы учесть надо?
-клей для газоблоков

-цем-песч раствор для кирпичей

Сообщение отредактировал Gletcher: 19.10.2011, 16:52:01

  • 0

#855
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Прибавте к кирпичу еще м.к.в. пенополистирола толщиной 10см, тогда по теплу одинаково будет
  • 0

#856
TAA

TAA
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Мой расчет стоимости 1кв метра стены для газоблока и кирпича:
На 1кв.м потребуется 6,5 шт. газоблока - 6435 тг.
1 кв.м. кладки в 1,5 кирпича (одинарный, толщина кладки 38 см) – 153 шт. ( с учетом растворных швов) – 2754 тг + 2500 тг. (пеноплекс 100 мм с крепежом) = 5254 тг.

Сообщение отредактировал TAA: 19.10.2011, 17:32:12

  • 0

#857
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
и еще расходы на черновую штукатурку, чтобы вывести кирп стену под маяк
  • 0

#858
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

зачем клей пеноплекс зонтиками к стенам крепиться


http://www.youtube.c...u/1/PBvlWr8WgDo
  • 0

#859
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
К теплоблокам прибавте пеноплекс по колоннам по периметру по балкам с 2х сторон, также металлические сердченики из гнутика 120x60x5 с шагом не реже 1.8 по длине стены (1000тг метр погонный), клей, + самое главное его нельзя использовать как опалубку, так как пенопласт который подкладываем под балку может прогнуться, каркас нужно делать отдельно в опалубке, а для рабочих это нужно опалубку закупать, короче так и выходи в два раза дороже
  • 0

#860
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

При заполнении стен газоблоками нужны во всех сторонах амортизаторы , которые будут пружинить при сейсмике. В идеале надо тогда по бокам и сверху обрезать стенку из блоков от колонн и бетонного перекрытия и зашпоклевать ППС или минватой , в то же время закрепить сверху на подвижные металлические типа пружины =шарниры. Что в свою очередь усложняет и удорожает строительство.
Новые хозяева будут строить с учетом этих требований, те которые построились уже ничего не изменят ( не резать же соединения между стенами и каркасом :faceoff: ) будут утешать себя что до 7 баллов это все не критично.


А зачем все это делать? Первый раз об этом слышу, более того позвонил инженерам и прорабам, для них это тоже новость... Позвольте узнать откуда такие требования? Сами придумали или прочитали где?

Если все что описано выше есть аксиома, то лучше всего не резать стенку из блоков и не шпаклевать. Как вариант можно сверху кладки и в местах соединения с колоннами установить на клей пеноплекс в 5см, а затем уже делать кладку. Чем не амортизатор? Но вопрос нужно ли это ?

Сообщение отредактировал Land.: 20.10.2011, 11:43:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.