Перейти к содержимому

Фотография

Газобетон, он же теплоблокСамый лучший материал как говорят


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1441

#601
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
вчера оштукатурили дом. потом нашелся утеплитель, оказалось забыли колонны и ригели им обшить. колонны и ригели 40*40, стена тоже 40. надо ли утеплять колонны, можно ли это сейчас делать, когда уже в черновую штукатурка лежит (то есть будет ли от этого смысл)? одно расстройство!
  • 0

#602
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
утеплить обязательно! штукатурка не помеха
  • 0

#603
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

вчера оштукатурили дом. потом нашелся утеплитель, оказалось забыли колонны и ригели им обшить. колонны и ригели 40*40, стена тоже 40. надо ли утеплять колонны, можно ли это сейчас делать, когда уже в черновую штукатурка лежит (то есть будет ли от этого смысл)? одно расстройство!

утеплять фундамент, колоны и ригели - обязательно.
мы сразу утеплили пенополистеролом
Изображение
  • 0

#604
Blackwaters

Blackwaters
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Чем можно сцепить между собой кирпичную облицовку и газобетонные блоки? В России используют базальтопластиковые гибкие связи, у нас такие продают?
http://www.tisestroy.../vgdjt69yhx.jpg

или

Изображение
  • 0

#605
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
мультя, у вас цоколь не правильно утеплен будет промерзать, это старая фотка?
  • 0

#606
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

мультя, у вас цоколь не правильно утеплен будет промерзать, это старая фотка?

нет, это фотка настоящая. в чём ошибка?
Цокольного этажа нет.
На фотографии - терраса. Под террасой уложен пенополистерол, на него залито перекрытие.
А также по периметру перекрытия, контактирующего с перекрытием уходящего вовнутрь дома - тоже проложен пенополистерол, его листы уложены вертикально.

Сообщение отредактировал мультя: 12.09.2011, 23:52:24

  • 0

#607
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
вот на фото видно, где пенополистерол отделяющий гостиную от террасы
Изображение
  • 0

#608
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Почитала тему так и не поняла,почему назвали теплоблок теплоблоком если его надо еще и утеплять,еще и трещины дает? :faceoff:
Естественно на фундаменте экономить не собираюсь, так как дом буду строить на каменском плато.
Так почему все берут всё таки теплоблок? :confused:
Альтернатива есть этому теплоблоку?
  • 0

#609
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
то, что называют теплоблоком - не теплоблок, а газоблок, но суть не в этом. трескаться он не будет. холодно в таком доме тоже не будет. берите Б3,5 для пущей надежности и не переживайте. дом стройте ж/б каркасный - и землетрясение вам не страшно. утеплять газоблок - глупость. только бетонные конструкции.
альтернатив -куча. тот же саман - тоже альтернатива. выбор за вами.
  • 1

#610
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений
T24 спасибо за подробный ответ и чёткий ответ!
  • 0

#611
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Ну вот
Изображение
  • 0

#612
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Ну вот
Изображение

холод проходит через стену или как?
  • 0

#613
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Чем можно сцепить между собой кирпичную облицовку и газобетонные блоки? В России используют базальтопластиковые гибкие связи, у нас такие продают?
http://www.tisestroy.../vgdjt69yhx.jpg

или

Изображение

как вариант использовать перфорированные подвесы для гипсокартона
Изображение
  • 0

#614
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Ну вот
Изображение

я тоже не поняла, как холод через стенку проникнет?
  • 0

#615
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Вот все так думают и потом удивляются почему под плинтусом плесень живет, 40см теплоблока достаточно для амлматы но холод распостраняется не только по прямой, вот я и показал как через цоколь проходит мостик холода легко догадаться из рисунка что там и 10см теплоблока а остальное через бетон который практически и является проводником холода, кстати я уверен что у вас таких мостиков еще и на каждом этаже предостаточно + покажите узел примыкания окна к теплоблоку там тоже самое
Изображение

Сообщение отредактировал Aleks074: 14.09.2011, 00:39:42

  • 0

#616
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Aleks074, интересно.
Какой видите выход из этой ситуации?
  • 0

#617
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
я все равно не понял как холод проникает через газоблок, есил бетон вокруг него утеплен. утеплять цоколь поверху что-ли еще? покажите кто так делает. эффективность сомнительна, как мне кажется.
  • 0

#618
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
T24, мультя, я так понимаю вы про эти мостики холода узнали не давно, но благодря им ваша котельная будет трудиться в холодные времена на пределе, хоть и зимой газ еле еле в трубах идет
решения уже добрые дяди, посмотрите фильм YTONG там показывается, что первый ряд делается из теплоблоков толщиной 350мм

вот правельный узел надеюсь не обижу никого:

Изображение


надеюсь понятно что холоду везде преграда будет длиной 400мм в отличии от вашего решения когда он к бетону подходит по кратчайшему пути и тем самым промерзает

если будут вопросы пешите, аналогичным способом решаются все узлы, я начал изучать данную проблему промерзания сейчас, когда походил по коттеджному поселку посомтрел и ужаснулся, а потом все говорят что теплоблоки а дома холодно печка на всю мощь работает, пишите если что

надеюсь вы мероприятия по армированию данных блоков выполняете согласно Методического пособия или просто так ложите с сеткой через 2 ряда?

Сообщение отредактировал Aleks074: 14.09.2011, 21:49:31

  • 1

#619
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
я то дом свой уже построил и первую зиму пережил в нем. плесени или каких либо других намеков на нее нет. блоки у меня Б3,5. для алматы более чем достаточно. армировал по науке, можете не сумлеваться.
  • 0

#620
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
есть теория, а есть практика, итонг рассчитывает на холод посерьезнее алматинского, когда у нас -20 две-три недели держится, а средняя температура за зиму -5 или скока тама аж страшно :eek:
а в подвале на неотапливаемой даче зимой плюсовая температура- че там промерзнет в отопленом доме?

Сообщение отредактировал bigie: 14.09.2011, 22:29:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.