Перейти к содержимому

Фотография

Газобетон, он же теплоблокСамый лучший материал как говорят


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1441

#241
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Это вот как раз ТОО МВТ - прям на их сайте написано. А что это вообще означает "некондиция"?
На 30% не г/б?
[/quote]

Ну я понимаю Некондицию как брак, не иначе. Что у МВТ под этим кроется... Вообще, брака быть оприоре не должно. Брак допускается при транспортировке (тряска, удары и т..п.). Я принимал на АДК все целые и не битые. Уже дома при разгрузке обнаруживал несколько штук расколотых.
Поэтому, если вам сразу говорят - покупайте у нас 100 штук, но получите за эти деньги всего 70, а остальное нам в подарок, то каким приличным словом это можно вообще назвать.....
Бери в АДК, там хоть как-то ГОСТы выдерживают и процесс налажен. Могу дать контакты человека, который вам привезёт блоки АДК прямь на участок. О цене договоритесь.
  • 0

#242
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений
[quote name='Egorka07' date='12.01.2010, 21:47' post='11391901']
Это вот как раз ТОО МВТ - прям на их сайте написано. А что это вообще означает "некондиция"?
На 30% не г/б?
[/quote]

Ну я понимаю Некондицию как брак, не иначе. Что у МВТ под этим кроется... Вообще, брака быть оприоре не должно. Брак допускается при транспортировке (тряска, удары и т..п.). Я принимал на АДК все целые и не битые. Уже дома при разгрузке обнаруживал несколько штук расколотых.
Поэтому, если вам сразу говорят - покупайте у нас 100 штук, но получите за эти деньги всего 70, а остальное нам в подарок, то каким приличным словом это можно вообще назвать.....
Бери в АДК, там хоть как-то ГОСТы выдерживают и процесс налажен. Могу дать контакты человека, который вам привезёт блоки АДК прямь на участок. О цене договоритесь.
[/quote]
Да, если можно. Можете отправить на aman_y@mail.ru, а то по ходу у меня ЛС не работает.
Заранее благодарю. У АДК разве нет интернет сайта?
  • 0

#243
МВТ

МВТ
  • Частый гость
  • 71 сообщений




Именно так и должно быть. С одной стороны (снаружи) газоблок с глухим барьером,а с другой (снутри) дышит. Поэтому, газоблоки не рекомендуют утеплять изнутри. Кстатие, не забудьте про номральную вентиляцию комнат. А то окна потеть будут и дальше цвести потехоньку. Хотя при газоблоках я такого не видел. В основном с кирпича, да камыша такое встречается.
Про ТОО МВТ ничего не слышал. Раньше (2006-7г.) хорошие были только в АДК (Конкрит Продакс). Сейчас не знаю. Если есть возможность, купите на тест по паре штук в АДК и ТОО МВТ и поставть один под синее небо, другой пусть пару месяцев постоит под крышей, а потом попробуйте позабивать в него гвозди. Если сотку сможете пальцами без гвоздодёра вытащить, то значить уже Гэ. Если только с интрументом, то значить качественный ещё. Вот примерно так. Суть газоблока в том, чтобы ему просохнуть дали нормальнопосле печи и чтобы цемент равномерно разошёлся по блоку. А если осядет вниз, то пол блока будет хрупким.


Большое спасибо за советы!
Так и сделаю.
Скажите, а некондиция в 30% - это много или нормально для г/б?

Ох ничего себе 30% некондиция...... Это точно не г/б а отстой какой-то. У меня с одного МАЗа (примерно 250-280 шт.) было штук 7-8 треснутых или расколотых. И те пошли в распил на докладки всякие.
Беги от таких изготовителей г/б.


Это вот как раз ТОО МВТ - прям на их сайте написано. А что это вообще означает "некондиция"?
На 30% не г/б?

Доброго дня ВСЕМ! Некондиция отличается от кондиции только размером тоесть если блок должен быть 60 см длинной по госту но если он 59 или 58 то это и есть некондиция. Если есть вопросы рад буду ответить.
  • 0

#244
МВТ

МВТ
  • Частый гость
  • 71 сообщений
[quote name='Спрут' date='13.01.2010, 08:28' post='11396516']
[quote name='Egorka07' date='12.01.2010, 21:47' post='11391901']
Это вот как раз ТОО МВТ - прям на их сайте написано. А что это вообще означает "некондиция"?
На 30% не г/б?
[/quote]

Ну я понимаю Некондицию как брак, не иначе. Что у МВТ под этим кроется... Вообще, брака быть оприоре не должно. Брак допускается при транспортировке (тряска, удары и т..п.). Я принимал на АДК все целые и не битые. Уже дома при разгрузке обнаруживал несколько штук расколотых.
Поэтому, если вам сразу говорят - покупайте у нас 100 штук, но получите за эти деньги всего 70, а остальное нам в подарок, то каким приличным словом это можно вообще назвать.....
Бери в АДК, там хоть как-то ГОСТы выдерживают и процесс налажен. Могу дать контакты человека, который вам привезёт блоки АДК прямь на участок. О цене договоритесь.
[/quote]
Да, если можно. Можете отправить на aman_y@mail.ru, а то по ходу у меня ЛС не работает.
Заранее благодарю. У АДК разве нет интернет сайта?
[/quote]
Это не брак. ЕЩЕ берите у АДК это смешно. Отличие от ТОО "МВТ": мы пременяем единственые в казахстане цемент марки 500 как и положено в европе. что это дает нашим блокам большую прочность и меньше вес. Еще АДК добавляет шлак поэтому он у них чуть сероватый а блок должен быть белым. У АДК старый завод. У нас же новый построеный в 2007 немецкий и полностью автоматизированый. Качество согластно ГОСТУ-31360-2007
  • 0

#245
МВТ

МВТ
  • Частый гость
  • 71 сообщений
ТОО "МВТ" разработало три проекта дамов площадью 172м2, 226м2 и 260м2 из теплоблоков стоимость в черновой без внутрених комуникаций составляет 499 долларов сша за м2 ( фундамент, стены теплоблок, ливкас внетри дома, снаружи мунхенка, входная дверь, окна, крыша ранила.)
  • 0

#246
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений





Именно так и должно быть. С одной стороны (снаружи) газоблок с глухим барьером,а с другой (снутри) дышит. Поэтому, газоблоки не рекомендуют утеплять изнутри. Кстатие, не забудьте про номральную вентиляцию комнат. А то окна потеть будут и дальше цвести потехоньку. Хотя при газоблоках я такого не видел. В основном с кирпича, да камыша такое встречается.
Про ТОО МВТ ничего не слышал. Раньше (2006-7г.) хорошие были только в АДК (Конкрит Продакс). Сейчас не знаю. Если есть возможность, купите на тест по паре штук в АДК и ТОО МВТ и поставть один под синее небо, другой пусть пару месяцев постоит под крышей, а потом попробуйте позабивать в него гвозди. Если сотку сможете пальцами без гвоздодёра вытащить, то значить уже Гэ. Если только с интрументом, то значить качественный ещё. Вот примерно так. Суть газоблока в том, чтобы ему просохнуть дали нормальнопосле печи и чтобы цемент равномерно разошёлся по блоку. А если осядет вниз, то пол блока будет хрупким.


Большое спасибо за советы!
Так и сделаю.
Скажите, а некондиция в 30% - это много или нормально для г/б?

Ох ничего себе 30% некондиция...... Это точно не г/б а отстой какой-то. У меня с одного МАЗа (примерно 250-280 шт.) было штук 7-8 треснутых или расколотых. И те пошли в распил на докладки всякие.
Беги от таких изготовителей г/б.


Это вот как раз ТОО МВТ - прям на их сайте написано. А что это вообще означает "некондиция"?
На 30% не г/б?

Доброго дня ВСЕМ! Некондиция отличается от кондиции только размером тоесть если блок должен быть 60 см длинной по госту но если он 59 или 58 то это и есть некондиция. Если есть вопросы рад буду ответить.

2MBT - то есть Вы хотите сказать, что понятие "некондиция" в Вашем случае означает только одно - несоответствие размерам, а по качеству - все в порядке? Если да, то я хочу спросить - некондиция в 30% означает, что я плачу за 60 см, а получаю только 42 см (недобор в 18 см)? При строительстве обычно берут достаточно много блоков и с каждого блока Вы "съедаете" 18 см, что в итоге приведет - ну Вы поняли. Это ведь много? Что ответите?
  • 0

#247
МВТ

МВТ
  • Частый гость
  • 71 сообщений






Именно так и должно быть. С одной стороны (снаружи) газоблок с глухим барьером,а с другой (снутри) дышит. Поэтому, газоблоки не рекомендуют утеплять изнутри. Кстатие, не забудьте про номральную вентиляцию комнат. А то окна потеть будут и дальше цвести потехоньку. Хотя при газоблоках я такого не видел. В основном с кирпича, да камыша такое встречается.
Про ТОО МВТ ничего не слышал. Раньше (2006-7г.) хорошие были только в АДК (Конкрит Продакс). Сейчас не знаю. Если есть возможность, купите на тест по паре штук в АДК и ТОО МВТ и поставть один под синее небо, другой пусть пару месяцев постоит под крышей, а потом попробуйте позабивать в него гвозди. Если сотку сможете пальцами без гвоздодёра вытащить, то значить уже Гэ. Если только с интрументом, то значить качественный ещё. Вот примерно так. Суть газоблока в том, чтобы ему просохнуть дали нормальнопосле печи и чтобы цемент равномерно разошёлся по блоку. А если осядет вниз, то пол блока будет хрупким.


Большое спасибо за советы!
Так и сделаю.
Скажите, а некондиция в 30% - это много или нормально для г/б?

Ох ничего себе 30% некондиция...... Это точно не г/б а отстой какой-то. У меня с одного МАЗа (примерно 250-280 шт.) было штук 7-8 треснутых или расколотых. И те пошли в распил на докладки всякие.
Беги от таких изготовителей г/б.


Это вот как раз ТОО МВТ - прям на их сайте написано. А что это вообще означает "некондиция"?
На 30% не г/б?

Доброго дня ВСЕМ! Некондиция отличается от кондиции только размером тоесть если блок должен быть 60 см длинной по госту но если он 59 или 58 то это и есть некондиция. Если есть вопросы рад буду ответить.

2MBT - то есть Вы хотите сказать, что понятие "некондиция" в Вашем случае означает только одно - несоответствие размерам, а по качеству - все в порядке? Если да, то я хочу спросить - некондиция в 30% означает, что я плачу за 60 см, а получаю только 42 см (недобор в 18 см)? При строительстве обычно берут достаточно много блоков и с каждого блока Вы "съедаете" 18 см, что в итоге приведет - ну Вы поняли. Это ведь много? Что ответите?

НЕТ. Я хочу сказать что блок некондиция по качеству не чем не отличается, единственое его отличие что он не проходит по госту размером длинны. Отличие от госта 60см может быть не больше 2-4см если больше то это брак и он крашиться у нас и продается как утеплитель вы можете его использовать в место керамзита, так как по экологии наша продукция идет сразу после дерева.
  • 0

#248
МВТ

МВТ
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Перед упаковкой на палеты некодиция уберается и продается отдельно а кондиция с кондицией. Это означает что если вы хотите купить нармальные они и будут все нормвльные хотите по дешевле есть некондиционные блоки.
  • 0

#249
МВТ

МВТ
  • Частый гость
  • 71 сообщений
и если вам при транспортировки превезли бытые или с большими сколами наши блоки мы их заменим, это политика завода.
  • 0

#250
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений

и если вам при транспортировки превезли бытые или с большими сколами наши блоки мы их заменим, это политика завода.

Спасибо за ответы.
Так бы и написали в своем сайте, а то народ пужается.
Вообще мне Ваша компания нравится - и сайт свой есть, причем неплохой, что уже показатель цивилизованной компании.
  • 0

#251
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Перед упаковкой на палеты некодиция уберается и продается отдельно а кондиция с кондицией. Это означает что если вы хотите купить нармальные они и будут все нормвльные хотите по дешевле есть некондиционные блоки.

Так это означает, что у Вас разные цены? На сайте сказано 12000 тенге за куб.
  • 0

#252
МВТ

МВТ
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Да на сайте цена 12000 тенге м3 за супер блок :-/))) а некондиция соответственно -30% или 8400 тенге м3
  • 0

#253
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

и если вам при транспортировки превезли бытые или с большими сколами наши блоки мы их заменим, это политика завода.

да уж конечно.. Красиво сказали. Замучаетесь менять всем пострадавшим... Это вы сначало такие добрые и с широкой душой, а потом народ реально начнёт приезжать и сгружать вам обломки, тут вы и придумываете различные варианты, что бы списать это на клиента.
  • 0

#254
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений


и если вам при транспортировки превезли бытые или с большими сколами наши блоки мы их заменим, это политика завода.

да уж конечно.. Красиво сказали. Замучаетесь менять всем пострадавшим... Это вы сначало такие добрые и с широкой душой, а потом народ реально начнёт приезжать и сгружать вам обломки, тут вы и придумываете различные варианты, что бы списать это на клиента.

А что они все такие хрупкие? Может парочка где-то треснет, но это не так страшно
  • 0

#255
МВТ

МВТ
  • Частый гость
  • 71 сообщений


и если вам при транспортировки превезли бытые или с большими сколами наши блоки мы их заменим, это политика завода.

да уж конечно.. Красиво сказали. Замучаетесь менять всем пострадавшим... Это вы сначало такие добрые и с широкой душой, а потом народ реально начнёт приезжать и сгружать вам обломки, тут вы и придумываете различные варианты, что бы списать это на клиента.

Работаем 4 года пока не кто не жаловался. За 4 года самы большой обмен был из 864 шт меняли 34шт.
  • 0

#256
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений



и если вам при транспортировки превезли бытые или с большими сколами наши блоки мы их заменим, это политика завода.

да уж конечно.. Красиво сказали. Замучаетесь менять всем пострадавшим... Это вы сначало такие добрые и с широкой душой, а потом народ реально начнёт приезжать и сгружать вам обломки, тут вы и придумываете различные варианты, что бы списать это на клиента.

Работаем 4 года пока не кто не жаловался. За 4 года самы большой обмен был из 864 шт меняли 34шт.

Практически 3,9% - в пределах разумного :-)
  • 0

#257
Боккен

Боккен
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день! Собрался строить баню на даче из газобетона. Подскажите пжл., из Ваших слов выходит, что из нутри г/б не утепляется (для того чтобы "дышал"), а как мне быть с парилкой? Насколько я представляю мне необходимо в парилке создать "термос". Просветите пжл., что делять. Спасибо за ответ.
  • 0

#258
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Добрый день! Собрался строить баню на даче из газобетона. Подскажите пжл., из Ваших слов выходит, что из нутри г/б не утепляется (для того чтобы "дышал"), а как мне быть с парилкой? Насколько я представляю мне необходимо в парилке создать "термос". Просветите пжл., что делять. Спасибо за ответ.

Утепление производится снаружи, не для того чтобы газобетон дышал, а для того чтобы основная стена (из газобетона) оставалось сухой, а разницу температур принимала на себя в первую очередь теплоизоляция. А насчет парилки - утепляете как и обычную стену снаружи, изнутри деревянный профиль, между ними фольгированную теплоизоляцию, фольга - дополнительный пароизолятор. Швы проклеиваете фольгированным скотчем, и сверху вагонкой.

теплоизоляция сауны - ролик в помощь

Сообщение отредактировал Grey: 15.01.2010, 14:12:55


#259
Боккен

Боккен
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Спасибо Grey. Вы случайно не вкурсе за качество г/б на заводе в пос.Раимбек?
  • 0

#260
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Спасибо Grey. Вы случайно не вкурсе за качество г/б на заводе в пос.Раимбек?

нет =)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.