Перейти к содержимому

Фотография

Газобетон, он же теплоблокСамый лучший материал как говорят


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1441

#261
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Спасибо Grey. Вы случайно не вкурсе за качество г/б на заводе в пос.Раимбек?

Самый качественный г/б в аЦТане - производит Экотон, на втором месте Альянсстройинвест.
Был на днях на Экотоне - прайс афигенный 15500 за куб 1-сорт (скидки в зависомости от обьема).

По использованию некондиции - видел как из некондиции Экотона делали внутренние и несущие стены - все нормально, из донного слоя делают перегородки и даже столбы в заборах (!).

Сообщение отредактировал Felix_792: 15.01.2010, 18:55:19

  • 0

#262
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Добрый день! Собрался строить баню на даче из газобетона. Подскажите пжл., из Ваших слов выходит, что из нутри г/б не утепляется (для того чтобы "дышал"), а как мне быть с парилкой? Насколько я представляю мне необходимо в парилке создать "термос". Просветите пжл., что делять. Спасибо за ответ.

Подтверждаю совет Грея. Именно так баню и делают/утепляют из Г/Б.
  • 0

#263
(_I_)

(_I_)
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Одна стена холодная, монолитная. Снаружи утеплить невозможно. Изнутри ее пеноблоками если как будет? или стекловату и гипсокартон?
  • 0

#264
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Одна стена холодная, монолитная. Снаружи утеплить невозможно. Изнутри ее пеноблоками если как будет? или стекловату и гипсокартон?

XPS - экструдированный пенополистирол. Styrofoam, Пеноплэкс, Полпан, Экстрол. Любой из перечисленных. Берете 50 мм толщиной, с кромкой обязательно. Приклеиваете к стене и далее гипсокартон, после штукатурку и обои. Стена промерзать не будет. :)

#265
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Одна стена холодная, монолитная. Снаружи утеплить невозможно. Изнутри ее пеноблоками если как будет? или стекловату и гипсокартон?

Судя по сложностям, которые вы перечислили, речь идёт о цоколе. Если это так, то вам в долгосрочном периоде XPS внутри не поможет. Бетон будет тянуть влагу, образовывается кондинсат на границе бетона и XPS и через несколько (может и раньше) лет у вас стена начнёт потихоньку отваливаться. Да, ещё сам бетон будет разрушатся от большой влажности. Про грибки и плесень я уже не говорю. Это по умолчанию. ЛУчше откопайте фундамент, сделайте первичную гидроизоляцию, сверху теплоизоляцию XPSом и сверу ещё слой гидроизоляции. Хотя многие экономят и делают только один первичный, но потолще. Это уже на века....
Ну, а если это все таки не цоколь, то совет Грея вам в помощь. Но,лучше утеплять снаружи. Стены дольше простоят.
  • 0

#266
(_I_)

(_I_)
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Снаружи утеплить невозможно. Я писал об этом. Если подробнее, то следующая ситуация. Этаж 12. Все стены теплые, кроме одной. Она железобетонная, снаружи не утеплена видимо т.к. снаружи построен стеклянный витраж. Видимо позадумке думали что стекла достаточно.
  • 0

#267
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Снаружи утеплить невозможно. Я писал об этом. Если подробнее, то следующая ситуация. Этаж 12. Все стены теплые, кроме одной. Она железобетонная, снаружи не утеплена видимо т.к. снаружи построен стеклянный витраж. Видимо позадумке думали что стекла достаточно.

делайте XPS-сом и всё, как сказал выше. Под витраж должны были утеплить. Это не задумка, это промах или недочет либо строителей, либо проектировщиков, но скорее всего строителей.

#268
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Ну да, в вашем случе все гораздо экзотичней. Я бы начал с КСК. Пусть утепляют. Это же их задача. Ну а если такой вариант не проходит, то XPS изнутри спасёт на какое-то время, но углы всё же будут промерзать.
  • 0

#269
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Ну да, в вашем случе все гораздо экзотичней. Я бы начал с КСК. Пусть утепляют. Это же их задача. Ну а если такой вариант не проходит, то XPS изнутри спасёт на какое-то время, но углы всё же будут промерзать.

Ответ от КСК будет такой: "Жильё передано в собственность, значит и все проблемы связанные с жильем, исключительно ваши. КСК отвечает только за эксплуатацию"

#270
(_I_)

(_I_)
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Спасибо за отклик. Летом начну утеплять.
И всетаки объясните мне неспециалисту: Если бы стена была толще холод бы не проходил, возводя изнутри газоблочную стену утолщается стена или же как бы будет газоблочная стена, которая снаружи утепленна железебетоном и стеклянным витражем! Такой ход мыслей как?
При -30 забортом, внутри квартиры +27+26, у той злополучной стены +23 и руку прислонишь холодом веет, за метр от нее уже не чувствуется. Может всетаки незплесневеет?
  • 0

#271
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
В принципе, в этом случае ещё посоветовал бы действительно стену закрыть тонким газоблоком толщиной см 15. Конечно комната сократится на эти 15 см, но будет однозначно теплее.(можно и в10 см, но больше риск промерзания). Только клей нужен хороший и армирование с жёской фиксацией к бетонной стенке обязательно.
Удачи!
  • 0

#272
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Спасибо за отклик. Летом начну утеплять.
И всетаки объясните мне неспециалисту: Если бы стена была толще холод бы не проходил, возводя изнутри газоблочную стену утолщается стена или же как бы будет газоблочная стена, которая снаружи утепленна железебетоном и стеклянным витражем! Такой ход мыслей как?
При -30 забортом, внутри квартиры +27+26, у той злополучной стены +23 и руку прислонишь холодом веет, за метр от нее уже не чувствуется. Может всетаки незплесневеет?


Да чем толще стена, тем меньше она будет промерзать. НО! К чему городить 15 см газоблока, когда 5 см XPS Styrofoam гораздо теплее, чем пресловутые 15 см газоблока? А места в квартире убавит значительнее. Газоблок по теплопроводности значительно выше, чем XPS.

Точно такую же проблему решили в Астане, у женщины на 4 этаже промерзала в высотке стена, утеплить снаружи было невозможно. И в Петропавловске, где гораздо холоднее, чем в Астане.

Смысла городить 15 см газоблок не вижу, так как эффективности с точки зрения теплопроводности меньше, чем у XPS в 5 см.

#273
(_I_)

(_I_)
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Ясно. Где и какой ХРS купить (астана)? особенные марки есть? У КСК есть бригада они советуют урсой, стекловатой и сверху ГЛК.
  • 0

#274
(_I_)

(_I_)
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Ясно. Где и какой ХРS купить (астана)? особенные марки есть? У КСК есть бригада они советуют урсой, стекловатой и сверху ГЛК.
  • 0

#275
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Ясно. Где и какой ХРS купить (астана)? особенные марки есть? У КСК есть бригада они советуют урсой, стекловатой и сверху ГЛК.

Покупайте 50 мм Styrofoam, Пеноплэкс, Техноплекс, Экстрол, Полпан. В ЛС гляньте, где купить. Только не нужно слушать несведущих людей из КСК. Стекловата Ursa или Isover, в вашем случае - мертвому припарка, так как надо будет обязательно предусматривать пароизоляцию, да и сама конструкция утепления изнутри для такого материала геморойная.

Осмотрите углы, и стену, у вас просто веет холодом, без выпадения инея, плесени и сырости?

Сообщение отредактировал Grey: 18.01.2010, 01:26:01


#276
astana2010

astana2010
  • Гость
  • 38 сообщений


Ясно. Где и какой ХРS купить (астана)? особенные марки есть? У КСК есть бригада они советуют урсой, стекловатой и сверху ГЛК.

Покупайте 50 мм Styrofoam, Пеноплэкс, Техноплекс, Экстрол, Полпан. В ЛС гляньте, где купить. Только не нужно слушать несведущих людей из КСК. Стекловата Ursa или Isover, в вашем случае - мертвому припарка, так как надо будет обязательно предусматривать пароизоляцию, да и сама конструкция утепления изнутри для такого материала геморойная.

Осмотрите углы, и стену, у вас просто веет холодом, без выпадения инея, плесени и сырости?


здравствуйте,

подскажите, пожалуйста, я где то видела тему про утепление, но что-то не могу найти, так что заранее прошу прощения у модераторов если не там пишу (хотя немного по теме есть). Так вот вопрос в следующем, как вы посоветуете утеплить такой дом: 1 - этаж керамзитобетонные плиты толщина 50, 2 - газоблок толщина 30 (но посажен на обычный раствор, так как нам никто не сказал, что нужно класть на клей :dandy: ), из-за тех же горе советчиков мы не сделали сразу утепление, просто заштукатурили снаружи, так как оные говорили что оно не требуется, в результате вторую зиму мерзнем, а расходы на отопление высоки, конечно может это и котел повинен, но скорее всего все в комплексе, нужно и утеплять и котел менять, вот решили начать с утепления. Как думаете? Вроде как я сама начиталась везде, можно сделать утеплителем вроде плит и потом сверху штукатурка и краска, вроде так наиболее дешевле и эффективней. Помогите, пожалуйста, хотелось бы не наступить еще раз на граблики :laugh: .
  • 0

#277
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
2 astana2010: Вы с аЦТаны я так понимаю?
стены из г/б в 30см. без утепления)))) у коллеги стены в 40см. и то он задумывается чтобы утеплить...

Я так думаю надо снимать штукатурку утеплять минплитой 10см. и потом поверху заштукатурить или еще лучше облицевать пустотелым кирпичом.

Сообщение отредактировал Felix_792: 18.01.2010, 15:33:56

  • 0

#278
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

подскажите, пожалуйста, я где то видела тему про утепление, но что-то не могу найти, так что заранее прошу прощения у модераторов если не там пишу (хотя немного по теме есть). Так вот вопрос в следующем, как вы посоветуете утеплить такой дом: 1 - этаж керамзитобетонные плиты толщина 50, 2 - газоблок толщина 30 (но посажен на обычный раствор, так как нам никто не сказал, что нужно класть на клей :( ), из-за тех же горе советчиков мы не сделали сразу утепление, просто заштукатурили снаружи, так как оные говорили что оно не требуется, в результате вторую зиму мерзнем, а расходы на отопление высоки, конечно может это и котел повинен, но скорее всего все в комплексе, нужно и утеплять и котел менять, вот решили начать с утепления. Как думаете? Вроде как я сама начиталась везде, можно сделать утеплителем вроде плит и потом сверху штукатурка и краска, вроде так наиболее дешевле и эффективней. Помогите, пожалуйста, хотелось бы не наступить еще раз на граблики :cry: .


Сделал расчет на ваш дом, могу выслать на e-mail. Утеплять необходимо и керамзитобетон и газоблок. Для газоблока утепление с помощью Isover OL-E достаточно будет 70 мм теплоизоляции, для утепления керамзитобетона - минимум 80 мм плиты Isover OL-E. Если утеплите в 100 мм Isover OL-E расходы на отопление существенно снизятся, плюс у вас будет 16% запас на соответствие теплоизоляционным нормам.

Если будете утеплять российской плитой, к примеру, Лайнрок Фасад, то в этом случае, коэффициенты теплопроводности будут похуже, заодно и толщину необходимо увеличить минимум до 100 мм. Далее стеклосетка в обоих случаях и штукатурка. Никаких красок левых наносить не нужно. Используйте штукатурку на фасад.

Изображение

1. Ограждающая конструкция (основание);
2. Weber Facade. Армировочно-клеевой состав для приклеивания плит;
3. Утеплитель Isover OL-E;
4. Тарельчатый дюбель;
5. Weber Facade Армировочно-клеевой состав для базового слоя;
6. Армирующая сетка из стекловолокна;
7. Weber, pas uni Акриловая тонирующая грунтовка;
8. Финишное декоративное покрытие;
9. Цокольный профиль.

Сообщение отредактировал Grey: 18.01.2010, 21:09:15


#279
МВТ

МВТ
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Спасибо Grey. Вы случайно не вкурсе за качество г/б на заводе в пос.Раимбек?

ОН у них не автоклавного твердения без пазов и вообще это больше похоже на пеноблоки
  • 0

#280
astana2010

astana2010
  • Гость
  • 38 сообщений


подскажите, пожалуйста, я где то видела тему про утепление, но что-то не могу найти, так что заранее прошу прощения у модераторов если не там пишу (хотя немного по теме есть). Так вот вопрос в следующем, как вы посоветуете утеплить такой дом: 1 - этаж керамзитобетонные плиты толщина 50, 2 - газоблок толщина 30 (но посажен на обычный раствор, так как нам никто не сказал, что нужно класть на клей :) ), из-за тех же горе советчиков мы не сделали сразу утепление, просто заштукатурили снаружи, так как оные говорили что оно не требуется, в результате вторую зиму мерзнем, а расходы на отопление высоки, конечно может это и котел повинен, но скорее всего все в комплексе, нужно и утеплять и котел менять, вот решили начать с утепления. Как думаете? Вроде как я сама начиталась везде, можно сделать утеплителем вроде плит и потом сверху штукатурка и краска, вроде так наиболее дешевле и эффективней. Помогите, пожалуйста, хотелось бы не наступить еще раз на граблики :) .


Сделал расчет на ваш дом, могу выслать на e-mail. Утеплять необходимо и керамзитобетон и газоблок. Для газоблока утепление с помощью Isover OL-E достаточно будет 70 мм теплоизоляции, для утепления керамзитобетона - минимум 80 мм плиты Isover OL-E. Если утеплите в 100 мм Isover OL-E расходы на отопление существенно снизятся, плюс у вас будет 16% запас на соответствие теплоизоляционным нормам.

Если будете утеплять российской плитой, к примеру, Лайнрок Фасад, то в этом случае, коэффициенты теплопроводности будут похуже, заодно и толщину необходимо увеличить минимум до 100 мм. Далее стеклосетка в обоих случаях и штукатурка. Никаких красок левых наносить не нужно. Используйте штукатурку на фасад.

Изображение

1. Ограждающая конструкция (основание);
2. Weber Facade. Армировочно-клеевой состав для приклеивания плит;
3. Утеплитель Isover OL-E;
4. Тарельчатый дюбель;
5. Weber Facade Армировочно-клеевой состав для базового слоя;
6. Армирующая сетка из стекловолокна;
7. Weber, pas uni Акриловая тонирующая грунтовка;
8. Финишное декоративное покрытие;
9. Цокольный профиль.


спасибо большое, e-mail dinara.i.80@mail.ru
а имеющуюся штукатурку же не надо сдирать или надо? а что из вариантов изовер или лайнрок дешевле? и примерно сколько будет стоить кв.м?
и можно ли сэкономить и не клеить утепление а только дюбелями?

Сообщение отредактировал astana2010: 19.01.2010, 15:47:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.