Перейти к содержимому

Фотография

Газобетон, он же теплоблокСамый лучший материал как говорят


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1441

#201
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Аккаунт Mind заблокирован. Появится еще одна реинкарнация - будет бан по IP и запрет доступа для всех работников данной конторы.

  • 0

#202
deltaru

deltaru
  • Гость
  • 25 сообщений
Привет! Дайте мне полный прайсик, а как со скидками обстоят дела? Есть ли у вас бригады для работы с Итонгом, а то доверять кому попало с учетом всех схем как то не хочется, или придется со схемками самому контролировать постоянно
  • 0

#203
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

Привет! Дайте мне полный прайсик, а как со скидками обстоят дела? Есть ли у вас бригады для работы с Итонгом, а то доверять кому попало с учетом всех схем как то не хочется, или придется со схемками самому контролировать постоянно

присоединяюсь к вопросу о бригадах, ну или прорабе. стройка почти встала. кого попало брать не хочется.
  • 0

#204
deltaru

deltaru
  • Гость
  • 25 сообщений
Хотя одного квалифицированного прораба будет достаточно
  • 0

#205
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
поскольку топик свелся к барахолке в целях экономии болтов - закрываемся.
У кого будут дельные мысли - велкам в ЛС.
  • 0

#206
МВТ

МВТ
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Вот здесь - все про преимущество теплоблока с подробным объяснением.
Здесь - можно скачать брошюры, конструктивные узлы, информацию для проектировщиков, обучающее видео и научные статьи об этом прекрасном материале.
А здесь - можно задать любой вопрос по технологии строительства из газобетона специалистам всемирного лидера YTONG

ТОО "МВТ" является производителем теплоблоков в Алматы, если есть вопросы буду рад на них ответить
  • 0

#207
МВТ

МВТ
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Все ответы на вопросы можно найти на сайте www.mbt.kz
  • 0

#208
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Все ответы на вопросы можно найти на сайте www.mbt.kz

Так таки и все ? Вы уверены? ТОгда вопросы:

1. Почему не выпускаете перекрытия и перемычки?
2. Почему не продаете инструменты по работе с газоблоком?

Тот же Экотон в Астане это делает.

Спасибо
  • 0

#209
МВТ

МВТ
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Alba Экотон армированный газобетон не делает есть только планы, так как оборудывания стоит от 400 000 евриков, а инструмент выпускать начнем к концу года. Приезжай на наш завод буду рад экскурсии устроить

Сообщение отредактировал МВТ: 17.09.2009, 16:24:52

  • 0

#210
МВТ

МВТ
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Конкрит и Экотон кстати использует цемент марки М-400, а не м-500 как положенно по технологии, и не кварцавый песок а простой. Конкрит еще и залу добавляет, это уже их ноу хоу как удешивить процес производства.
  • 0

#211
Olzhazs

Olzhazs
  • Гость
  • 13 сообщений
Сколько будет стоить построить 100 кв.м из этого теплоблока?
  • 0

#212
МВТ

МВТ
  • Частый гость
  • 71 сообщений
В 1кв.м. стены 6.7шт. На 100 кв. дом нужно около 800 блоков размером 600*250*300 сумма составит 480 000 тенге.
  • 0

#213
Татьяна Насущнова

Татьяна Насущнова
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Alba Экотон армированный газобетон не делает есть только планы, так как оборудывания стоит от 400 000 евриков, а инструмент выпускать начнем к концу года. Приезжай на наш завод буду рад экскурсии устроить

Экотон не только производит, но и продает и перемычки и инструмент ;)
  • 0

#214
Татьяна Насущнова

Татьяна Насущнова
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Конкрит и Экотон кстати использует цемент марки М-400, а не м-500 как положенно по технологии, и не кварцавый песок а простой. Конкрит еще и залу добавляет, это уже их ноу хоу как удешивить процес производства.

а откуда такая инфа? или у нас уже все конкуренты дружат и секретами деляться?
  • 0

#215
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Добрый день!

Сто лет назад - а точнее в середине июля я получил от Альбы кусочек газобетона и от АйКу 72 кусочек пенобетона на тестирование:

Могу предложить такой эксперимент
Альба дает мне газоблок, я кидаю его под открытое небо, через год смотрим, что получится.
Сомневающиеся в том, что это будет тот самый газоблок, могут поставить на него свои подписи или еще чего-нибудь.
Обещаю выложить фотографии и дать отчет!


Потом я пропал на полгода... Сорри! :-)

Но эксперимент не провален! Газоблок и пенобетон были тут же постовлены мною под открытое небо, на люк керосинового бака.

Вуаля.
Изображение

Слева - пеноблок, справа, соответственно, газоблок.

Никаких отчетов я не делал, т.к. с обоими образцами абсолютно ничего не происходило, несмотря на дождь, солнце и ветер. Никаких кусочков не отламывалось, ничего не крошилось оба куска были как новенькие. Газоблок только намокал сильнее. Но потом высыхал!

Потом стало интереснее. Пошел снег в ноябре. Потом все растаяло и опять высохло. Опять-таки, никаких изменений.
Сейчас композиция выглядит вот так:

Изображение

Не думаю, что до весны что-либо изменится. Тогда и отпишусь по результатам! Вроде, все...

Фух, как камень с души свалился. Не люблю в Новый Год с долгами уходить.

Всех пеноблочников и газоблочников - с Новым Годом!!! Еще раз прошу прощенья!
  • 0

#216
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Ну раз тема пошла, то оставлю и я свой Тайм тест по теплоблоку.
Планировал строить из кирпича, но в тот момент ажиотаж был на него и цены мама не горюй. Тут узнал, что товарищ строит дом из теплоблока уже второй дом. Во втором он уже жил на тот момент.
Вообщем, выбор был сделан. Товарищ посоветовал брать именно в Конкрите (2006 год), т.к. это иденственное по его словам место, где продукт прошёл его какие-то тесты на прочность и соответствие ГОСТам. Отмечу, что на пробу брались "пробники" из трёх контор.( не помню проостальные две..).
Короче, купил я это всё и построл коробку с крышей. 2 этажа 12х10 поднялись за 2 месяца + заливкам монолита между этажами. Потом был вынужденный перерыв и 1,5 года дом стоял на 7ми ветрах без окон и дверей. Засыпало снегом, дождём, морозило и т.д. За почти два года стояния дома, немного отшлифовались углы на окнах и стали немного округлыми, а не острыми как с завода. В остальном, свой товарный вид не потеряли. Кстати, теплоблок, как позже оказалось, нельзя постоянно оставлять под природными осадками зимой. Впитывается вода/снег, а ночью замерзает и начинается потихоньку раскалываться. (3х летние наблюдения над небольшой кучкой теплоблоков после стройки дали такой результат.).
При возведение стен, Блоки ложили на клей USTA 130 с армированием проволкой D6. Сейсмопояс и колонны заливали после возведения стен для лучшей фиксации бетона+железа+теплоблока. Через 2 года отстойки, перед отделкой решили внести небольшую корректироку в проект и добавить окно. "Строители" очень долго ругались на "иностранном" языке, когда выдалбливали окно. Теплоблок оказался намного прочнее, чем ожидали. Клей схватился намертво + армировка. Были сомнения в плане что-то повесить на шуруп к стене, т.к. ходили басни про излишнюю мягкость продукта. Но, когда увидел, как "строители" натянули 6 метров верёвки между стенами для сушки белья, и при этом, верёвка держалась на гвоздях 100 ках, забитых под прямым углом к верёвке, то понял, что не ошибся в выборе теплоблока. Не верьте в хрупкость теплоблока. Достаточно крепкий материал для подвеса тяжестей (если конечесно не покупать теплоблок в дворовых мини-заводиках...).
Был приятно удивлён и теплопроводными характеристиками теплоблока этой зимой. В минувшие морозы вода в системе отопления не поднималась выше 60 градусов, т.к. в доме было комфортно тепло ( +23 + 24). Правда стены снаружи на всякий случай утеплил пенополистеролом 3 см и сверху наклеил декор. плитку.
Вообщем, теплоблоком, как строительным материалом для возведения стен весьма доволен, что и рекомендую. К сожалению, уже не могу порекомендовать гарантированного изготовителя теплоблоков. 3 года прошло, многое изменилось наверное на рынке.
Если есть вопросы, с удовольствием поделюсь личным опытом.
  • 0

#217
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Тоже из собственного опыта:
Пример 1. Построил коробку дома из газоблока со стенам 25см., дома стены заштукатурены, чердак утеплен и отопление есть, угольный котел топится по 16-18 часов - все равно холодновато. Виной тому толстые швы м/у блоками (не соблюдали технологию из-за прокладки кладочной сетки 4мм.) и незаделанные щели в стенами в местах крепления выносных балок кровли. В общем дом сильно продувается - Астана все-таки))
В будущем планируется утеплить стены минватой и обложить кирпичом, уверен что картина изменится кардинально.

Пример 2. Коллега выстроил дом со стенами из г/б толщиной 40см., рассчитывал на то чтобы не утеплять его ничем,а просто заштукатурить. Также дома отопление есть, стены заштукатурены изнутри - ощутимо теплее чем у мну, но топить также приходится усиленно. Проблему он видит в том, что швы хотя и тонкие, но клеем промазывали не всю поверхность блоков при кладке - минимальные щели остались. Теперь он тоже задумался над кирпичной облицовкой стен.
  • 0

#218
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Тоже из собственного опыта:
Пример 1. Построил коробку дома из газоблока со стенам 25см., дома стены заштукатурены, чердак утеплен и отопление есть, угольный котел топится по 16-18 часов - все равно холодновато. Виной тому толстые швы м/у блоками (не соблюдали технологию из-за прокладки кладочной сетки 4мм.) и незаделанные щели в стенами в местах крепления выносных балок кровли. В общем дом сильно продувается - Астана все-таки))
В будущем планируется утеплить стены минватой и обложить кирпичом, уверен что картина изменится кардинально.

Пример 2. Коллега выстроил дом со стенами из г/б толщиной 40см., рассчитывал на то чтобы не утеплять его ничем,а просто заштукатурить. Также дома отопление есть, стены заштукатурены изнутри - ощутимо теплее чем у мну, но топить также приходится усиленно. Проблему он видит в том, что швы хотя и тонкие, но клеем промазывали не всю поверхность блоков при кладке - минимальные щели остались. Теперь он тоже задумался над кирпичной облицовкой стен.


Думаю, что просто отштукатурить теплоблок снаружи не есть правильно. Тем более в Астане. Во-первых у вас сейсмопояс (если есть) из бетона и он через штукатурку будет промерзать (даже в Алмате). Проверено на опыте друзей. Соответственно, если промерз бетон, то здарсти и понижение температуры внутри + почернение углов и в отдельных случаях Здраствуй грибок от сырости и влаги в углах. Минимум, нужно колонны и ригеля снаружи утеплять, убирая мостики холода. Этими мостиками так же могут быть и швы, т.к. горизонтальных замков в теплоблоке я не видел. Всё это лечится действительно полным дополнительным утеплением теплоблока снаружи. Обратите внимание, что именно СНАРУЖИ! Внутри теплоблок не советуют утеплять, т.к. он снаружи будет всё равно впитывать влагу и плохо просыхать. В итоге со временем теряет свои свойтсва и становится хрупким.
"Вентиляция" теплоблока должна быть изнутри (без утепления. только левкас или штукатурка + левкас).
Чем утпелять? Не советую минватой или стекловатой. Даже, если сеткой вытяжной прижмёте на зонты. Лучше утеплите тенополистеролом с классом жесткости минимум 30. (Не пенопласт). Во-первых, в минвате есть динамическая растяжка и его нужно закрывать либо кирпичём, либо сайдингом. Мюнхенку не советую, трещины пойдут через год два (видел такой вариант через 1,8 года...), а для пенополистировала хоть кирпич, хоть штукатурка, хоть плитка. Во-вторых, по теплостойкости пенополистеров выше в разы чем минвата в один стандартный слой плиты, в третьих, у вас точно там будет мышкин домик. Не верте басням про "мыши не живут в стекловате/минвате". Они там не только живут, но даже и плодятся. Сам видел, как в моём свежем утеплении бани минватой поселились "шумные ребята".
Я обшил все 2 этажа 3 см. пенополстером ( сначало клей, потом лист пено-ла, потом вытяжная стека и потом всё это дело забивается зонтами. Дальше, 2-3 мм. грунтовка этим же клеем и сверху хотите Мюнхенку, хотите плитку. У меня плитка. Держит, хрен оторвёшь. Главное на цемент плитку не клеить и не грунтовать цементом с песком. Вода попадёт и начнёт всё отваливаться. С влаго-морозостойким клеем такого не будет(не покупал спец. клей для фассадной плитки. Брал простоую USTA 130). Вам тоже хватит толщины пенополистирола в 3 см. для стен. Для цоколя или фундамента лучше 5 см. Утепление будет легким, удобным при монтаже и очень эффективным.
С товарищем строили одновременно. У него дом с кирпича(1,5 кирпича толщина) + утепление пенопластом + фасадный кирпич. У меня теплоблок(25 см. толшина)+пенополистерол+ фассадная плитка. В итоге, у меня батареи чуть теплые и в доме +23 +24. У него для такой температуры к батерям не прикаснутся. Также, разница в цене на фасадный кирпич и плитку. Ему кирпич обошёлся в 13 400$ + 5 000$ работа. Мне в 6 000$ плитка (включая доставку из Китая) + 4000$ работа. Вот вам и весь расклад по выгоде чем теплоблок утпелить и чем облицовку сделать.
Мой вариант утепления пеноблока назывется "термос". Очень долго держиться тепло. Почти двое суток не топил батареи (чинили котёл) и температура с +24 упала всего до +19( 212кв.м). За бортом было -6 -10.
  • 0

#219
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Пенополистерол - отличный вариант для утепления, но дорогой. тому же облицовка плиткой лично мне не нравится.
ИМХО кирпич+10см. минплиты в сумме дают намного больше утепления, чем плитка+3см. ППЛ. А если еще и кирпич облицовочный пустотелый (я такой планирую) - то тут и сравнивать не надо))
  • 0

#220
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Egorka07 скажите, вот я тоже хочу начать строиться в а-атинской области и также думаю что лучше газоблока нет материала (мне кажется наш народ постепенно будет отказываться от обычных кирпичей, вроде их бутовыми кирпичами называют), поэтому хочу сделать из него стену в 30 см. Мой вопрос - зачем при такой толщине (и при таких относительно теплых зимах у нас) мне еще его утеплять пенополистиролом? Как Вы думаете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.