Перейти к содержимому

Фотография

Газобетон, он же теплоблокСамый лучший материал как говорят


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1441

#281
Боккен

Боккен
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Уважаемый МВТ, по Вашим телефонам, уакзанным в "Плюсе", не мог дозвониться (честно, три раза в течении 2 дней пытался). Скиньте контакты, есть вопросы. Спасибо.
  • 0

#282
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

спасибо большое, e-mail dinara.i.80@mail.ru
а имеющуюся штукатурку же не надо сдирать или надо? а что из вариантов изовер или лайнрок дешевле? и примерно сколько будет стоить кв.м?
и можно ли сэкономить и не клеить утепление а только дюбелями?

Экономия в данном случае - выльется вам боком, хотите трещины или опадание фасада?
Динара, я вам посоветую не заниматься самодеятельностью, а обратиться в фирму, специализирующуюся на штукатурных фасадах. Используют плиту П-140 от Изатерма, предоставляют комплекс услуг и работу, + гарантию на фасад 5 лет.

Филиал "Элипс Иншаат"
37 94 02, 37 50 85.

#283
МВТ

МВТ
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Уважаемый МВТ, по Вашим телефонам, уакзанным в "Плюсе", не мог дозвониться (честно, три раза в течении 2 дней пытался). Скиньте контакты, есть вопросы. Спасибо.

87017131315
  • 0

#284
astana2010

astana2010
  • Гость
  • 38 сообщений


спасибо большое, e-mail dinara.i.80@mail.ru
а имеющуюся штукатурку же не надо сдирать или надо? а что из вариантов изовер или лайнрок дешевле? и примерно сколько будет стоить кв.м?
и можно ли сэкономить и не клеить утепление а только дюбелями?

Экономия в данном случае - выльется вам боком, хотите трещины или опадание фасада?
Динара, я вам посоветую не заниматься самодеятельностью, а обратиться в фирму, специализирующуюся на штукатурных фасадах. Используют плиту П-140 от Изатерма, предоставляют комплекс услуг и работу, + гарантию на фасад 5 лет.

Филиал "Элипс Иншаат"
37 94 02, 37 50 85.


позвонила что-то дорого для меня если честно (60 евро за 1 кв.м) , будем еще искать
спасибо
  • 0

#285
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
как вариант покупаете отдельно все комплектующие, нанимаете строителей, берете консультации в Алине Астана - о нанесении штукатурки по армированной стеклосетке и вперед. Мы так в Кокчетаве делали ;)

#286
astana2010

astana2010
  • Гость
  • 38 сообщений

как вариант покупаете отдельно все комплектующие, нанимаете строителей, берете консультации в Алине Астана - о нанесении штукатурки по армированной стеклосетке и вперед. Мы так в Кокчетаве делали :rotate:


спасибо
будем ближе к лету думать, считать, приглашать и делать
  • 0

#287
sotrud_nik

sotrud_nik
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Сборно-монолитное перекрытие в Казахстане производят или нет?
Посмотрел здесь
http://www.xella-onl...product_id=1284

Или лучше заливать
  • 0

#288
МВТ

МВТ
  • Частый гость
  • 71 сообщений
В РК не производят.
  • 0

#289
Метис_Болгар

Метис_Болгар
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день!!! Планирую в середине февраля начать строить дом!!!! сейчас думаю из чего кирпич обычный либо же теплоблоки, не могли ы вы в крации описать их чем они лучше кирпичей, какая стоимость, размеры, тепло и звуко изоляционные свойства, насколько надежны!! Знакомые сказали что их кладут только после того как зальют каркас (колонны, ригеля), или все таки сначало можно стены поднять а потом сверху на них ригеля ложить????? Буду очень благодарен за информацию!!!
  • 0

#290
МВТ

МВТ
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Добрый день!!! Планирую в середине февраля начать строить дом!!!! сейчас думаю из чего кирпич обычный либо же теплоблоки, не могли ы вы в крации описать их чем они лучше кирпичей, какая стоимость, размеры, тепло и звуко изоляционные свойства, насколько надежны!! Знакомые сказали что их кладут только после того как зальют каркас (колонны, ригеля), или все таки сначало можно стены поднять а потом сверху на них ригеля ложить????? Буду очень благодарен за информацию!!!

Зайди к нам на сайт www.mbt.kz, если останутся вопросы пиши постараемся ответить или звони
  • 0

#291
линда

линда
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Alba, Felix, спасибо за поддержку с определением выбора, теперь точно буду брать экотоновские блоки.
а сосед будет строить из керамзита...... кажется у нас намечается соревнование, кто более грамотнее и эффективнее потратит деньги на строительство....
сосед фундамент заливал, заказывая и покупая бетон миксерами, я купил цемент, бетономешалку, генератор и планирую заливать бетон собственного производства....
теперь по керамзиту и пеноблокам( или газоблокам, так и не понял, как правильно будет называть экотоновские блоки) схлестнулись..... посмотрим, что будет в результате.

Как дела у Bekasa достроил дом и у кого экономичнее? Интересно

Сообщение отредактировал линда: 25.02.2010, 00:41:33

  • 0

#292
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
У Бекаса коробка дома готова, уже облицовка пошла - Мотивовским кирпичом. Насколько экономично не в курсе.
Дом у него красивый, большой в 3 уровня. Мы с ним в одном поселке строимся.

Сообщение отредактировал Felix_792: 25.02.2010, 10:01:01

  • 0

#293
prudence

prudence
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Люди,подскажите где можно купить качественный газоблок в караганде?
  • 0

#294
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Люди,подскажите где можно купить качественный газоблок в караганде?

Так в Темиртау же есть хороший г/б завод - оттуда даже в аЦтану люди возят, грят что дешевле чем Экотоновский получается.
  • 0

#295
prudence

prudence
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Ту Феликс 792.А как по качеству темиртауский по сравнению с экотоновским?Координаты их подскажете?Буду признательна за ответ.
  • 0

#296
Ипотечная Смерть

Ипотечная Смерть
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
построился из темиртауского газоблока, очень неплохой, правда с геометрией проблемы, но плотность выше чем у экотоновского. его на клей не посадишь. правда привозят его на длинномерах, т.е. разгружать придется вручную (без поддонов). 30 м3 разгружали 5 человек в течение 4 часов (очень трудоемкий процесс). тел. диспетчера 87772103706
  • 0

#297
prudence

prudence
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Ипотечная Смерть,спасибо большое. :rolleyes:
  • 0

#298
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Где-то в начале этой ветки шел спор между пеноблоком и газоблоком по поводу который из них лучше и прочнее, даже фотки были перед самым новым годом. Был выбран "третейский судья". Может тот "судья" расскажет как поживают наши блоки, и может быть покажет. "Судью" звали Поселянин :laugh:

Сообщение отредактировал Спрут: 26.02.2010, 15:00:50

  • 0

#299
prudence

prudence
  • Частый гость
  • 53 сообщений
То Спрут.Так отписался Поселянин перед Новым годом.Если не ошибаюсь все нормально с обоими блоками.То бишь прошли проверку на прочность оба.
  • 0

#300
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений

То Спрут.Так отписался Поселянин перед Новым годом.Если не ошибаюсь все нормально с обоими блоками.То бишь прошли проверку на прочность оба.

Да, но он обещал весной также отписаться - а весна уже как говорится "на носу". ведь идея была какая? проверить как они выдержат сезон, то бишь дожди, снег, солнце, ветра и т.п. И вообще хочется уже узнать как там наши блоки "поживают" :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.