Перейти к содержимому

Фотография

Скрапбукинг-1искусство сохранения воспоминаний :-)

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3698

#17494962
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые рукодельницы!

Пожалуйста, обратите внимание на пункт 2.2.10 Правил Форума "все Вместе"! В противном случае буду наказывать всех без разбора!

  • 0

#781
miray

miray
  • Постоялец
  • 339 сообщений
уйййй, так давно здесь не была, инета не было, прям соскучилась вся :( Аня столько красоты натворила, загляденье просто ;) кстати, Анна, пора освободить личку, а то сообщение не могу отправить :)
на счет натирок - я их даже больше, чем наклейки люблю, обожаю просто.
вот еще пару страничек для своей витрины сваяла:
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал miray: 29.07.2010, 22:45:05

  • 0

#782
Ashley

Ashley
  • Постоялец
  • 334 сообщений

уйййй, так давно здесь не была, инета не было, прям соскучилась вся :kiss: Аня столько красоты натворила, загляденье просто :mad: кстати, Анна, пора освободить личку, а то сообщение не могу отправить :kiss:
на счет натирок - я их даже больше, чем наклейки люблю, обожаю просто.
вот еще пару страничек для своей витрины сваяла

Сауле, спасибо за добре слова:kiss:
С личкой разобралась наконец. Мне так понравились ваши идеи на страничках: с воздушным шариком и порхающей над семьей феей- очень мило и эффектно одновременно :bow:
А узор на первой странице на котором надпись - это наклейка, или вы по шаблону вырезали?
  • 0

#783
Nicol1030

Nicol1030
  • Частый гость
  • 76 сообщений
ой какие красивые работы у всех, давно не заходила, то поездки, то отпуск, тут вся Франция отдыхает, но я постараюсь наверстать
Огромное спасибо всем, кто приходил на мой мастер-класс
  • 0

#784
Ashley

Ashley
  • Постоялец
  • 334 сообщений

ой какие красивые работы у всех, давно не заходила, то поездки, то отпуск, тут вся Франция отдыхает, но я постараюсь наверстать
Огромное спасибо всем, кто приходил на мой мастер-класс

Это тебе спасибо за мк, Nicol :idea: Рада тебя снова "видеть" здесь.

Сообщение отредактировал Ashley: 31.07.2010, 02:30:58

  • 0

#785
miray

miray
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Сауле, спасибо за добре слова:idea:
С личкой разобралась наконец. Мне так понравились ваши идеи на страничках: с воздушным шариком и порхающей над семьей феей- очень мило и эффектно одновременно :hi:
А узор на первой странице на котором надпись - это наклейка, или вы по шаблону вырезали?

узор - это готовый элемент с надписью из набора. спасибо за добрые слова :lol: на фото осталась только половина шарика у девочки, я его "доделала" и украсила :D
  • 0

#786
Ashley

Ashley
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Наконец-то состоялся наш самый первый конкурс в кофейне :rotate: Алия, спасибо вам за идею и ее воплощение! Очень ждала этого события. Здорово было пообщаться с коллегами, все таки очень нужны такие встречи. Настолько разные и необычные работы у всех получились! Верю, что это только начало, и впереди много и событий и идей . Все в наших руках вместе с бумагой и клеем.
Теперь можно и свою работу показать. Благодарю Хью Гранта за участие в фотосессии :D
Материалы: картон , цвет "Шоколад", "Бирюзовый"; двусторонняя текстурированная бумага (коллекция "Ancestry" (K&Company); основа циферблата настенных часов (ок. 1890г.) :) , неотбеленный лен; глазированные брадсы (Basic Grey); марка (2004г. США), удачно купленная на распродаже; контур чашек, ложки, птиц, комода, вырезанные макетным ножом; прозрачная пленка с принтом "Винтаж", шерстяное кружево цвет "Бирюза", натирающиеся наклейки и стикеры "Алфавит" (Kaiser Craft). Двусторонний скотч, клеевые точки, кракелюр.
Инструменты: шило,макетный нож,
Техники: "швейная строчка", тонирование, мохровый край, кракле.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Ashley: 01.08.2010, 22:54:58

  • 0

#787
miray

miray
  • Постоялец
  • 339 сообщений
а в живую вапче красотень :rolleyes:
  • 0

#788
Ashley

Ashley
  • Постоялец
  • 334 сообщений

а в живую вапче красотень :smoke:

Спасибо, Сауле :rolleyes:
  • 0

#789
Sasya

Sasya
  • Гость
  • 19 сообщений
Привет :smoke: Я здесь новенькая, а скрапом увлекаюсь уже полгода. Буду очень рада познакомиться с вами, особенно будет замечательно, если найду девочек из Астаны, кому небезразличен скрап :hi: Я в Астане буду еще года два точно, так что буду рада пообщаться. А вот мои работки, хотя я больше открытками увлекаюсь

Изображение

Изображение
  • 0

#790
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
хотелось бы узнать...у всех кто занимается скрап-букингом...сколько у вас времни уходит на идею и ее вооплощение...я вот тоже уже все купила, но никак мыслями собратся не могу, может дадите какие нибудь ссылки или что нибудь где можно этому всему научится...

#791
Sasya

Sasya
  • Гость
  • 19 сообщений

хотелось бы узнать...у всех кто занимается скрап-букингом...сколько у вас времни уходит на идею и ее вооплощение...я вот тоже уже все купила, но никак мыслями собратся не могу, может дадите какие нибудь ссылки или что нибудь где можно этому всему научится...


время создания зависит от опыта, материалов, самих фотографий. Если фото не очень, я их еще на компьютере обрабатываю, тогда времени больше уходит. В среднем на 1 страничку 1 или максимум 2 часа. Но это зависит от человека :smoke: Можно пользоваться раскладками-скетчами, если в голову ничего не приходит. Сайтов со скетчами куча, можно просто вбить в гугл "scrapbooking sketches".
  • 0

#792
Ashley

Ashley
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Sasya, у вас очень изящные работы. И с цветом у вас замечательные отношения :D
Стразы на открытке такие прозрачные, это Swarovski?
  • 0

#793
Sasya

Sasya
  • Гость
  • 19 сообщений
спасибо большое :D нет, это обычные стразики из набора украшений, даже в детских наборах продаются иногда.
  • 0

#794
Ashley

Ashley
  • Постоялец
  • 334 сообщений

хотелось бы узнать...у всех кто занимается скрап-букингом...сколько у вас времни уходит на идею и ее вооплощение...я вот тоже уже все купила, но никак мыслями собратся не могу, может дадите какие нибудь ссылки или что нибудь где можно этому всему научится...

gd_designer, здорово, что вы уже все купили, хотя, по себе могу сказать, что нет предела скрап-запасам :D А с мыслями можно легко разобраться если идти от той фотографии, которую вы хотите оформить на странице. Она подскажет и настроение и стиль и цветовое содержание странички. Sasya, согласна с вами, что скетчи могут помочь. Их легко можно найти в интернете. Лучше если скетч будет показан сразу с примером выполненной по нему страницы. Например, как вот здесь:http://www.pagemaps.com/aug10maps.htm
или вот здесь: http://scrapideesleblog.canalblog.com/
Для начала, так будет проще сориентироваться, что с ним делать :spy: На самом деле, gd_designer, самые лучшие скетчи внутри вас, нужно только к ним прислушаться :D
  • 0

#795
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
MODERATORIAL [Roux]
Sasya получает "плюс" за нарушение пункта 2.2.10 Правил Конференции

  • 0

#796
Askira

Askira
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Здраствуйте! подскажите пожалуйста где взять твердую бумагу или любую другую основу для открыток и скрапбукинга
спасибо!

Сообщение отредактировал Askira: 14.08.2010, 18:44:53

  • 0

#797
Sasya

Sasya
  • Гость
  • 19 сообщений
я использую простую акварельную бумагу (или белый картон тоже подойдет) для открыток, эти материалы покупаются в любом канцелярском магазине. Для скрапа нужно заказывать в спец.магазинах (если хотите с красивыми узорами и т.п., но в принципе те же узоры можно нарисовать самим на любой бумаге :-)) )..
  • 0

#798
xsandra

xsandra
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Askira, я знаю, что кое-что можно купить в ABDI, который на Сейфулина, просто у меня подруга этим творчеством занимается, мы с ней ходили, она там покупала)))...
  • 0

#799
Вlanka

Вlanka
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Здраствуйте! подскажите пожалуйста где взять твердую бумагу или любую другую основу для открыток и скрапбукинга
спасибо!


посмотрите Путеводитель по рукодельным магазинам в самом начале раздела. Там можно купить все, что нужно для скрапа, причем это будут профессиональные материалы архивного качества. Лично меня по ценам больше всего магазинчик на Пирогова устраивает, при равном качестве.
  • 0

#800
miray

miray
  • Постоялец
  • 339 сообщений
миник наваяла сегодня, заказ, поэтому без фото. сорри за качество:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.