Перейти к содержимому

Фотография

Скрапбукинг-1искусство сохранения воспоминаний :-)

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3698

#17494962
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые рукодельницы!

Пожалуйста, обратите внимание на пункт 2.2.10 Правил Форума "все Вместе"! В противном случае буду наказывать всех без разбора!

  • 0

#761
Ashley

Ashley
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Всем привет! У всех такие работы красивыеееее!
Я вот решила сделать свою первую работу, в подарок МЧ)
Понравилась идея с дисками, вот и думаю в качестве страничек использовать сд-диски.
Подскажите с чего начать, т.е как определиться со стилем всего мини-альбомчика? может есть какие сайты, чтобы грамотно выбрать хотя бы палитру..
В общем может кто что посоветует для новичка?) Спасибо заранее)

ulec, если вы выбрали идею пластинок, может хорошо подойти Поп Арт (я так и задумывала тот проект), хотя винтажные пластники тоже интересно могут получиться:D Это вы легко решите сами, зная своего молодого человека. А вот 5 простых способа, как можно определиться с цветом (от Meredith W.)
1. зайти на сайты, где проводятся конкурсы по уже заданному скетчу (наброску страницы) и заданной паллете (например, http://www.creative-scrappers.com/
2. обратиться за консультацией к специалисту, чтобы он подобрал паллету в соответствии с последними тенденциями и вашим индивидуальным случаем.
Можно использовать цветовое колесо (есть в инете электронные варианты, или могу одолжить свое, пластиковое, американское. Напишите в личку, встретимся объясню как с ним работать :-)
3. Иногда самый удачный вариант – монохромный. Выберите свой любимый цвет, у меня вот лавандовый :D . Потом подберите бумагу разных оттенков и разные фактуры этого основного цвета. Вот ссылка на примеры работы с монохромом http://scrapbooking.com/article/460
Основной цвет, на самом деле и определит настроение на странице, в зависимости от теплоты или холодности.
Есть теория мужской паллеты, достаточно эффектный вариант это сочетание оттенков голубого/василькового и шоколадного. Шоколадный цвет, по опыту могу сказать, в сочетании с другими, придает мужской характер странице.

Сообщение отредактировал Ashley: 23.07.2010, 16:54:50

  • 0

#762
Ashley

Ashley
  • Постоялец
  • 334 сообщений
4. Посмотрите на цвета ваших фото, выделите в них основные, которые как акцент, или просто чаще встречаются. Например, если акцент – это голубое небо и ярко красный вагон :D , то идите от них в выборе цветов бумаги. А если фотографии сделаны на природе, и ярко зеленый там в преимуществе, выберите любой нейтральный цвет и с помощью цветового колеса найдете второй основной цвет
5. Пригласите на помощь свое воображение. Есть отличный способ – пройдите по квартире и найдите 3 предмета, которые вам сейчас очень нравятся и создают определенное настроение. Пусть это будет, к примеру пара ваших любимых туфель, коробка от вкусного пирожного из кофейни :D и страничка из журнала, приятная глазу. В этой композиции уже есть палетта, которая может вас вдохновить.
Удачи, ulec :-) .

Сообщение отредактировал Ashley: 23.07.2010, 16:47:12

  • 0

#763
Lyubimaya685

Lyubimaya685
  • Гость
  • 42 сообщений
купила сегодня в абди "Amos all purpose glue" и "Amos super stick", хз приклеют они че нить или нет
  • 0

#764
Ashley

Ashley
  • Постоялец
  • 334 сообщений

купила сегодня в абди "Amos all purpose glue" и "Amos super stick", хз приклеют они че нить или нет

Lyubimaya685, металлические детали он конечно не возьмет, их лучше на Glue dots (клеевые прозрачные точки), они в скрап-магазинах продаются. А на этот, который вы купили, хорошо клеить бумажные и текстильные детали, стразы на него тоже клеила. Желаю удачи в приклейке :D
  • 0

#765
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений

купила сегодня в абди "Amos all purpose glue" и "Amos super stick", хз приклеют они че нить или нет

А мне очень нравиться "Amos all purpose glue" , я этим клеем кружево на обложку клеела, до сих пор держит и выглядит аккуратно так как если размажется или вылезит куда нибудь можно соскаблить.
И картон хорошо клеит.
  • 0

#766
Adel_111

Adel_111
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Девочки, подскажите. Хочу купить штемпельную подушку Versa Mak, а можно ли с её помощью добиться подобие водяного знака, чтобы рисунок проявлялся на просвет?
  • 0

#767
Ashley

Ashley
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Девочки, подскажите. Хочу купить штемпельную подушку Versa Mak, а можно ли с её помощью добиться подобие водяного знака, чтобы рисунок проявлялся на просвет?


Adel, вот ссылка, где подробно описано как добиться разных эффектов с помощью штемпельной подушечки Versa Mark
http://antifabrika.r...7cjdnhq0oe23ba0
хорошая это вещь :D
  • 0

#768
Ashley

Ashley
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Вот один из последних альбомчиков о нас и наших буднях:)
Материалы:двухсторонняя бумага из коллекции Squadron и Adventure от Kaiser Craft; двухсторонняя бумага THE BOYFRIEND TUBE SOCKS от Cosmo Cricket; натирающиеся наклейки Kaiser Craft, глазированные брадсы от Basic Grey; резиновая отвертка, купленная на ярмарке; металлические шурупы, изъятые из кладовки; пластиковые элементы (пуля, колесико), деталь с надписью Lego - разобранная детская сережка, купленная на распродаже; пластиковая пленка с нанесенным принтом "Рамка".
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#769
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Какой интересной формы альбомчик. Это по шаблону?
  • 0

#770
Valerie_N

Valerie_N
  • Гость
  • 32 сообщений
Добрый день! :lol: сегодня весь день штудировала этот форум по скрапбукингу. работы мастериц впечатляют и вдохновляют!!!! захотелось тоже прикоснуться к этому творчеству, но сначала бы хотелось пройти мастер класс, чтобы пройти основы, так как уже созрели идеи своих работ для близких. если кто-то проводит мастер классы, прошу написать мне в личку. спасибо! Николь, насколько я понимаю, уже уехала назад во Францию. жаль. :kiss:
  • 0

#771
Ashley

Ashley
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Какой интересной формы альбомчик. Это по шаблону?

Да, Маргарита, это шаблон Beyond the Page, Kaiser Сraft. (19см. на 21 см). Мне показалось, что у него мальчишеская форма и он подойдет, так как альбом в основном про мальчишек :kiss:
  • 0

#772
Lyubimaya685

Lyubimaya685
  • Гость
  • 42 сообщений
уффф, наконец то прочитала все 39 страниц :smoke:
работы, конечно, обалденные....
столько всего захотелось купить...
  • 0

#773
Ashley

Ashley
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Только что закончила таг по скетчу из видео-мастер-класса Nathaly Noareau и Fatiha Jourdan.
Nicol, спасибо тебе за диск :rotate:
На выходных ездили за город, и я рассматривала фото-архив семьи моего любимого. Такое удовольствие получила, настоящее путешествие во времени...И среди фотографий времен 40-х годов обнаружила вот это фото конопатой девочки. Кто она и откуда - неизвестно, фото не подписано, и как оно оказалось в архиве тоже не ясно. Мне очень захотелось посвятить ей целую историю с помощью этого тага.
Материалы: украинская газета 1956 г.; картон цвет "Молочый" и "Лаванда"; контурная карта; неотбеленый лен; стикер - сердце "Element stickers" (Basic Grey); глазированный брадс (Basic Grey), вязанное кружево, штамп; пленка с принтом "Клякса"; клеевые точки Kaiser Craft; лента цвет "Мята" и "Лавнда"; чернила Distress Ink, Ranger, цвет Tea Dye.
Инструменты: дырокол, ножницы с эффектом неровного края. Техники: рваный край, махровый край, тонирование.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Ashley: 26.07.2010, 23:55:18

  • 0

#774
Корова Маша

Корова Маша
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Девченки, наконец-то я приобрела дистресинговые штемпельные подушечки и хочу написать о них.

У меня есть цвет клюквенный и чайный след.

Оставляют четкий сочный оттиск- для штампов подходит.

Никак не могла понять как ими тонировать бумагу(собственно для этого и брала их)-след был слишком четкий . Оказывается нужно использовать спонж-поролон. Сначала наносим краску на поролон и затем уже тонируем им бумагу, результат просто супер, можно создавать плавные переходы цвета.

Рекомендую!
  • 0

#775
Ashley

Ashley
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Девченки, наконец-то я приобрела дистресинговые штемпельные подушечки и хочу написать о них.

У меня есть цвет клюквенный и чайный след.

Оставляют четкий сочный оттиск- для штампов подходит.

Никак не могла понять как ими тонировать бумагу(собственно для этого и брала их)-след был слишком четкий . Оказывается нужно использовать спонж-поролон. Сначала наносим краску на поролон и затем уже тонируем им бумагу, результат просто супер, можно создавать плавные переходы цвета.

Рекомендую!


Корова Маша, поздравляю с таким полезным и приятным приобретением :laugh: Поделитесь, что у вас получилось, очень хочется посмотреть.
А у вас губка вся как спонж или с одной стороны черная и более плотная для растушевки? Я вот такую ищу везде и пока безрезультатно :D . Сама работаю с простым спонжем, но он не позволяет погрешности растушевать.
  • 0

#776
Ashley

Ashley
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Вот и закончила очередную страничку заказа, девченскую :rolleyes:
Материалы: фактурная бумага из коллекции La di da (Kaiser Craft), бумага с принтом "Выкройка"; рояльные петли, купленные на строительной ярмарке; брадсы (Basic Grey); глазированные стикеры "Алфавит" (K&Company); шелковая лента цвет "Виноград"; металлический бубенчик цвет "Лаванда", найденный в "Швейной фурнитуре"; белый люверс и печать "Птичка"; металлическая цепочка; пластиковая вешалка, оставшаяся в наследство от Барби; белые и серебряные чернила-мелки (Color Box, Cat's Eye).
Инструменты: дырокол "Кружево" (ek success); печать с фактурой дерева (Hero Arts).
Изображение
За дверцей будет журналинг.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#777
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Ashley, очень милая страничка. А как дверку открывать, если защитная пленка в альбоме?
  • 0

#778
Ashley

Ashley
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Ashley, очень милая страничка. А как дверку открывать, если защитная пленка в альбоме?

Маргарита, спасибо :super:
Этот альбом заказали без защитных файлов, такое было требование. Правда, у меня вообще с файлами сложные отношения, поэтому я даже обрадовалась. Понимаю, что они продлевают жизнь страницы значительно, но полюбить их не могу :-/ Очень нравится когда на странице все живое, и о ужас...люблю трогать детали на странице :smoke:
Кстати, и с файлом можно было такую дверцу сделать, просто на месте двери сделать прорезь по ее контуру на пленке. Я так делала когда журналинг открывался гармошкой и по заказу должен был быть файл.
  • 0

#779
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Вот и закончила очередную страничку заказа, девченскую :D
Изображение

Выкройки, обалдеть!!! Ведь и действительно, мама ей шьет платья и сарафаны!!! Молодец, угадала! ;)

Анютка, ты это, давай мне тащи уже посмотреть, чего еще натворила, заказчик весь в нетерпении! :(

Граждане, мы (как вы поняли, наверное, заказчик - это я :) ) выложим весь альбом непременно, в сентябре. Тогда можно будет оценить масштабы работы Ashley, ну и первый год нашей Миланы, если кому будет интересно... :D
  • 0

#780
Ashley

Ashley
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Ален, спасибо ;) Я очень рада, что понравилось. Здорово, что выкройки будут символичны. Правда использовать такую бумагу я решила просто чтобы все было согласно последним скрап-тенденциям так сказать :( Это сейчас актуально очень. Причина науке не известна :)
А сюрприза значит не вышло...

Сообщение отредактировал Ashley: 29.07.2010, 22:19:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.