Перейти к содержимому

Фотография

Скрапбукинг-1искусство сохранения воспоминаний :-)

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3698

#17494962
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые рукодельницы!

Пожалуйста, обратите внимание на пункт 2.2.10 Правил Форума "все Вместе"! В противном случае буду наказывать всех без разбора!

  • 0

#741
miray

miray
  • Постоялец
  • 339 сообщений

miray, плодотворно вы обеденный перерыв проводите :D
Мне особенно первая страничка понравилась. Фисташковый на сиреневом - это красиво. И выбор фотографии удачный, это художественное фото или из домашнего архива? Очень похоже на цифровой скрапбукинг, просто ваши работы раньше не видела, вы цифровым занимаетесь?

на самом деле это три обеденных перерыва ;)
бумага уже была именно такая - фисташковый на сиреневом. я просто надпись подходящего цвета нашла и натерла.это фото художественное, и с детками тоже. я эти странички у себя в магазине выставляю. цифровым скрапом не занимаюсь. может когда-нибудь и попробую...
  • 0

#742
miray

miray
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Саyле, очень kрасивые страничkи. Живые.

спасибо, Маргарита ;)
  • 0

#743
Aal I Yah!

Aal I Yah!
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Конкурс по скрапбукингу на тему "Кофе", до 1 августа. Кому интересно, подробную инфу в личку.
  • 0

#744
Ashley

Ashley
  • Постоялец
  • 334 сообщений
miray, хорошо, что это не цифровые странички, значит можно все-все потрогать, и божьих коровок и загнутые порванные края. Нравится очень :)
  • 0

#745
Ashley

Ashley
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Конкурс по скрапбукингу на тему "Кофе", до 1 августа. Кому интересно, подробную инфу в личку.

Уже начала готовиться, жду с нетерпением. Так хочется посмотреть в живую на все работы :) Спасибо за конкурс, Алия.

Сообщение отредактировал Ashley: 19.07.2010, 12:27:22

  • 0

#746
Aal I Yah!

Aal I Yah!
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Надеюсь скрапбукеры поддержат нас своим участием.
Очень хочется развивать активную скрапкультуру у нас, с конкурсами, конфетками и встречами как и в других странах.
так что ждем, всех.
  • 0

#747
Lyubimaya685

Lyubimaya685
  • Гость
  • 42 сообщений

я просто надпись подходящего цвета нашла и натерла

Здравствуйте! Я новичок в скрапе, и хотелось бы узнать у знатоков: что значит "натерла"?

Такжеесть вопрос относительно оформления: Только недавно вернулись с отпуска, и хотелось бы некоторые страницы альбома украсить песочком. Продается ли декоративный, возможно цветной песок, и чем его можно покрыть сверху, чтобы он не осыпался со временем??
  • 0

#748
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

есть вопрос относительно оформления: Только недавно вернулись с отпуска, и хотелось бы некоторые страницы альбома украсить песочком. Продается ли декоративный, возможно цветной песок, и чем его можно покрыть сверху, чтобы он не осыпался со временем??


песочек цветной бывает, у меня например есть набор "раскрашивание цветным песком" российский, фирма мастерок. в абди продают такой. там несколько пакетиков с цветным песком. клеится он правда в этом наборе на листы с липкой поверхностью, как у стикеров, но, думаю, на клей тоже нормально ляжет.

Сообщение отредактировал tashaflex: 22.07.2010, 12:29:47

  • 0

#749
Ashley

Ashley
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Здравствуйте! Я новичок в скрапе, и хотелось бы узнать у знатоков: что значит "натерла"?


Lyubimaya685, "натирать" это в буквальном смысле наносить на поверхность натирающиеся наклейки ("натирки" или "self adhesive" или "rub-ons"). Они нанесены на прозрачную пленку, наподобие переводок на майки в детстве. Только там они утюгом наносились, а здесь деревянной палочкой, которая в наборе с такими наклейками идет.
Такая натирающаяся наклейка накладывается на нужное место на странице пленкой наверх, а незащищенным рисунком вниз. И уже по пленке деревянной палочкой осторожно наносите сюжет на поверхность. Важно потом осторожно убрать пленку, чтобы не сместить уже натертый сюжет, если вдруг часть его еще осталсась на пленке. С такими наклейками очень приятно работать. Их можно нанести и на бумагу и на тканевые элементы на странице:) . Например
Изображение

Сообщение отредактировал Ashley: 22.07.2010, 13:29:12

  • 0

#750
Ashley

Ashley
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Также есть вопрос относительно оформления: Только недавно вернулись с отпуска, и хотелось бы некоторые страницы альбома украсить песочком. Продается ли декоративный, возможно цветной песок, и чем его можно покрыть сверху, чтобы он не осыпался со временем??

Lyubimaya685, здорово, что отпуск вас вдохновил на необычное оформление странички :) . Согласна с tashaflex, что набор из Абди может подойти. Только если это будет альбом, то нужен защитный файл на страницу. Потому что при закрывании альбома песок может поцарапать фото на соседней странице. Или, если вы не хотите прятать фактуру песка под файл, можно декорировать песком только ту часть страницы, которая не будет соприкасаться с фото на следующей. Хотя риск осыпания, пусть и постепенного все же есть :fie:
Кстати, можно песок поместить в так называемые shaker box. Вот пример с использованием песка.
Изображение
Это такая деталь страницы (ярлычок, например), полая внутри, которая состоит из задней стенки, рамки и прозрачной пленки между ними.
Изображение
Внутрь такого кармашка обычно насыпаются блестки, бусинки и песок там будет тоже интересно смотреться. Удачи вам :)
  • 0

#751
Lyubimaya685

Lyubimaya685
  • Гость
  • 42 сообщений
спасибо большое всем за ответы :smoke:
альбомчик правда у меня уже готовый, но тоже типа хэнд мейд: обложка заклеена листьями от деревьев и присутствуют элемнты природы такие как ракушка, палочки, морская звездочка, пару ягодок.
Осталось украсить странички :D Сегодня муж умудрился выкинуть браслетик отеля, пришлось вытаскивать с мусорки со словами: "наааааадо" :spy:

Сообщение отредактировал Lyubimaya685: 22.07.2010, 14:55:28

  • 0

#752
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений


Также есть вопрос относительно оформления: Только недавно вернулись с отпуска, и хотелось бы некоторые страницы альбома украсить песочком. Продается ли декоративный, возможно цветной песок, и чем его можно покрыть сверху, чтобы он не осыпался со временем??


Кстати, можно песок поместить в так называемые shaker box.
Это такая деталь страницы (ярлычок, например), полая внутри, которая состоит из задней стенки, рамки и прозрачной пленки между ними.
Внутрь такого кармашка обычно насыпаются блестки, бусинки и песок там будет тоже интересно смотреться.


кстати, в том же абди я находила наборчик из прозрачных пластиковых кармашков на кнопках.
тоже можно использовать для такой цели, и еще положить внутрь парочку маленьких ракушечек (если они у вас есть)
  • 0

#753
Lyubimaya685

Lyubimaya685
  • Гость
  • 42 сообщений

кстати, в том же абди я находила наборчик из прозрачных пластиковых кармашков на кнопках.
тоже можно использовать для такой цели, и еще положить внутрь парочку маленьких ракушечек (если они у вас есть)

надо наведаться в чудо-абди :D
а ракушечки...хм...придется забрать парочку у брата из подарка, который я ему привезла :smoke:
  • 0

#754
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Сегодня муж умудрился выкинуть браслетик отеля, пришлось вытаскивать с мусорки со словами: "наааааадо" :D

Как я вас понимаю, я постоянно проверяю, чего там мои выкидывают после поездок
Нашла видео как сделать shaker box. Надеюсь будет полезным :)
  • 0

#755
Ashley

Ashley
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Маргарита, спасибо за видео. Все очень доступно, а такие штуки интересные можно делать :D
  • 0

#756
Lyubimaya685

Lyubimaya685
  • Гость
  • 42 сообщений
а клей UHU тоже в абди искать?
  • 0

#757
Ashley

Ashley
  • Постоялец
  • 334 сообщений

а клей UHU тоже в абди искать?

Там не видела. А вот клей с тоненьким кончиком, которым удобно работать с мини-деталями покупала там. Amos White Craft Glue, 36 gr., оранжевый колпачок.
  • 0

#758
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

а клей UHU тоже в абди искать?


про такой не слыхала. или не помню.
а клей для прозрачных деталей покупала у девушек со скрап-мага на ул.Пирогова. у них был в виде ручки - т.е. и для мелких удобно, и по-крупнее. через прозрачные детальки его не видно совсем.
  • 0

#759
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

а клей UHU тоже в абди искать?

я его у нас вообще не видела... прошу жениха привозить с России, он мне очень нравится, особенно если с кружевом работать. но и любой другой качественный тоже подойдет.
  • 0

#760
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Всем привет! У всех такие работы красивыеееее!
Я вот решила сделать свою первую работу, в подарок МЧ)
Понравилась идея с дисками, вот и думаю в качестве страничек использовать сд-диски.
Подскажите с чего начать, т.е как определиться со стилем всего мини-альбомчика? может есть какие сайты, чтобы грамотно выбрать хотя бы палитру..
В общем может кто что посоветует для новичка?) Спасибо заранее)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.