Перейти к содержимому

Фотография

Скрапбукинг-1искусство сохранения воспоминаний :-)

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3698

#17494962
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые рукодельницы!

Пожалуйста, обратите внимание на пункт 2.2.10 Правил Форума "все Вместе"! В противном случае буду наказывать всех без разбора!

  • 0

#701
Ashley

Ashley
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Ashley стильные открытки

Спасибо, Nicol.
Здорово, что на своих страницах вы затрагиваете важные темы, например, как "Generation Techno".
Получается как страница из дневника с мыслями о том, что волнует.
А гафрированная картонка как-то помимо краски "обрабатывалась"? На ней так краска застыла или остаток оторванного картона? Прошу прощения, если покажется, что "раскладываю на атомы" вашу работу, просто уважаю нестандартный подход и всегда обращаю внимание на детали.
  • 0

#702
Ashley

Ashley
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Изображение

Как будто что-то вкусное размазалось :-)

Сообщение отредактировал Roux: 23.06.2010, 14:08:32

  • 0

#703
Nicol1030

Nicol1030
  • Частый гость
  • 76 сообщений
На гофрокартоне осталась бумага, я люблю оставлять немного бумаги, но можно так же покрывать его Gesso и потом на нем можно рисовать. Вот еще одна работа с гофрокартоном:"Я-птица"

Мне бы птицей стать,
Мне бы встать на крыло,
Чтоб до неба достать,
Где легко и светло...
Г.Мавлюков

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#704
Царапыч

Царапыч
  • Свой человек
  • 500 сообщений
потрясные работы. сразу видно, что вы занимаетесь этим всерьез. и композиция, и цветовая гамма - все сбалансированно, без перегруза. восхищена

Сообщение отредактировал Царапыч: 22.06.2010, 21:03:02

  • 0

#705
Ashley

Ashley
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Изображение


Nicol, вторая жизнь этой гафрированой внутри коробочки удалась, это точно :rolleyes: Настоящий эффект солнечных бликов на странице.
А стих - это просто как сопровождение, или как журналинг где то спрятан?

Сообщение отредактировал Roux: 23.06.2010, 14:08:59

  • 0

#706
Ashley

Ashley
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Изображение


А ленточка такая замечательная сразу была, с журналингом целым практически, или это натирки на ней?

Сообщение отредактировал Roux: 23.06.2010, 14:09:11

  • 0

#707
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
MODERATORIAL [Roux]
Ashley получает "плюс" за нарушение пункта 2.7 Правил Конференции

  • 0

#708
Nicol1030

Nicol1030
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Журналинг идет как сопровождение, потому что я участвовала в двух заданиях с этой работой, на русском форуме и англо-французском, поэтому журналинг сбоку:rolleyes:)

А ленте такая была, мне она очень нравится, но я ее покрасила в разные цвета.
  • 0

#709
Бонетти

Бонетти
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Девочки, простите мне мою темноту, что такое 3D скотч и где сей зверь можно приобрести :laugh:
  • 0

#710
Ashley

Ashley
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Чичолина, 3D скотч - это толстенький такой скотч. Используется в скапбукинге и открытках для того, чтобы добиться эффекта объемности картинки, которую вы фиксируете на поверхность. Он толстенький, потому что вспененный внутри.
Я покупала в Абди (чтобы с фотографиями работать), он и на катушке есть и квадратным листиком (8 на 8), уже нарезанным перфорацией на маленькие кусочки (он в наборах был для изготовления объемных открыток). В Астане, наверняка, в крупных канцелярских он вас ждет.
Для открыток можно и обычный строительный толстый скотч (колечками продается, катушками, т.е). Он нарезается вручную маленьким острым ножиком, прямо на катушке, осторожно, так чтобы только один слой взять, а не до основания :eek:Его можно на любом базарчике найти. Бывает белый и черный. Черный держит капитально, а белый только для бумаги и легких пластиковых элементов подходит. По ширине он тоже разный, от 1 до 3 см. Если на базарчике решите брать, тогда говорите, что вам нужен двусторонний толстый скотч, узкий или широкий. А то могут подумать, что "толстый" и "широкий" это про одно и то же. А нет :)

Сообщение отредактировал Ashley: 24.06.2010, 10:41:55

  • 0

#711
Бонетти

Бонетти
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Ashley спасибо)
Блин, вы так красиво всё делаете :laugh:
Я вот тоже хотеля занятся, вроде и фотки уже выбрала, а с темой что-то проблемка :spy:
Ну ничего, посмотрю на ваши творения, может скоро созрею))
  • 0

#712
Ashley

Ashley
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Чичолина, помню один из советов европейских матерых скрапбукеров - начать надо с простых фотографий и нейтральной темы. Например, можно собрать все фото, которые были сделаны этой весной или летом и посвятить свой первый альбом одному из сезонов, тому, что интересного произошло, или тому, какими были простые будни. По такому принципу я сделала мини-альбом "Наше лето".
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#713
Ashley

Ashley
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Сейчас сезон ягод, можно и их в альбом :spy: А потом долгими зимними вечерами можно вместо варенья смотреть :laugh:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#714
Nicol1030

Nicol1030
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Красивые альбомчики, как мне понравилось как затонирована голубая бумага, она прямо заиграла и вообще много интересных деталей.
  • 0

#715
Nicol1030

Nicol1030
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Красивые альбомчики, как мне понравилось как затонирована голубая бумага, она прямо заиграла и вообще много интересных деталей.

Сообщение отредактировал Nicol1030: 25.06.2010, 03:06:30

  • 0

#716
Ashley

Ashley
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Nicol, спасибо. Детали - это моя любимая тема. Хочу теперь начать работать с красками, как это делаете вы. С ними страница глубину приобретает и еще большую фактурность, ваши работы меня на это вдохновляют. Это мои творческие планы так сказать :smoke:
  • 0

#717
Ashley

Ashley
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Сегодня утром закончила заказ - открытку от молодого человека для своей девушки. Слова на открытке его: "Перед тобой открыто все", "Я тебя люблю", "Ты мое все". Первая фраза и натолкнула меня на идею двери и ключей.
Материалы: двусторонняя бумага и печати из коллекции "Que Sera Sera" (K&Company); распечатка двери из коллекции "Двери Парижа"; твидовая пуговица из бабушкиного сундука; металлический ключик, купленный на распродаже; бархатная и атласная ленты; стразы Swarovski; кружево.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Ashley: 25.06.2010, 14:58:39

  • 0

#718
miray

miray
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Ashley, очень красиво! какую-то тихую светлую грусть навевает ваша открытка...
  • 0

#719
Ashley

Ashley
  • Постоялец
  • 334 сообщений
miray, спасибо,
открытка была сделана буквально на одном дыхании, видимо очень светлое чувство у молодого человека, который ее заказал :rotate: И повод там был с легким налетом грусти, вы верно подметили.
  • 0

#720
Nicol1030

Nicol1030
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Ashley как романтично и красиво

А я с тэгами, пофантазировала немного, тэги сделаны по скетчам

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.