Перейти к содержимому

Фотография

Скрапбукинг-1искусство сохранения воспоминаний :-)

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3698

#17494962
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые рукодельницы!

Пожалуйста, обратите внимание на пункт 2.2.10 Правил Форума "все Вместе"! В противном случае буду наказывать всех без разбора!

  • 0

#241
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
еще мне нравится вот такой клевый держатель для ручки
Изображение

сот такие секционнные разделители для разных типов мыслей и заметок :-)
Изображение

а вот этот альбом с кружевом мне представляется подходящим именно тебе, Вера :spy:
Изображение
  • 0

#242
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


именно :-) правда я лично такой способ ни разу не пробовала, или же вместо заготовки свою бумажку вставить, но тогда над дырки делать в ней....

так дырки-то так и так делать придется - потом спиральку все-равно на место ставить же... Эххх там как назло столько дырок еще, хоть бы аккуратно получилось... а внутри буду штамповать. Хочу сделать "Блокнотик достижений" - занялась психологией и там такой совет дали, вот :D


Вера, ерундой занимаешься :spy: не надо никакие тебе спиральки доставать, это кошкин труд. столько усилий, а эффект невидимый. подумай про обложку, я написала и картинки показала.
  • 0

#243
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений


именно :-) правда я лично такой способ ни разу не пробовала, или же вместо заготовки свою бумажку вставить, но тогда над дырки делать в ней....

так дырки-то так и так делать придется - потом спиральку все-равно на место ставить же... Эххх там как назло столько дырок еще, хоть бы аккуратно получилось... а внутри буду штамповать. Хочу сделать "Блокнотик достижений" - занялась психологией и там такой совет дали, вот :spy:

такие могут делать в типографиях дырки ровные, которые всякой распечаткой-ламинацией и переплетами занимаются
  • 0

#244
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
да, Вера, тебе на заметку насчет психологии. когда будешь писать о своих достижениях, не используй словосочетание "у меня вылепилось, у меня создалось, у меня сотворилось и т.д." Это безличное сочетание, как будто ты спала и ночью непонятным образом бессознательно у тебя что-то создалось и не работает на твою здоровую самооценку. Нужно признавать свои заслуги, раз ты создатель. пиши - я сделала, я создала, я сотворила. По крайней мере, я точно буду знать, что это ты сделала.

ЗЫ: Не принимай близко к сердцу, за тобой я не замечала таких выражений, просто у других часто встречаю. :-)
  • 0

#245
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений



именно :-) правда я лично такой способ ни разу не пробовала, или же вместо заготовки свою бумажку вставить, но тогда над дырки делать в ней....

так дырки-то так и так делать придется - потом спиральку все-равно на место ставить же... Эххх там как назло столько дырок еще, хоть бы аккуратно получилось... а внутри буду штамповать. Хочу сделать "Блокнотик достижений" - занялась психологией и там такой совет дали, вот :spy:

такие могут делать в типографиях дырки ровные, которые всякой распечаткой-ламинацией и переплетами занимаются


Настя, у меня есть на работе такой байндер, но у него формат другой, размер дырок и расстояние между ними не будет совпадать с Вериным блокнотом.
  • 0

#246
Aal I Yah!

Aal I Yah!
  • Свой человек
  • 549 сообщений
можно в типографии попросить, для этого спец. машинки нужны. а так вручную будет трудно аккуратно.
  • 0

#247
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Вера, ерундой занимаешься :D не надо никакие тебе спиральки доставать, это кошкин труд. столько усилий, а эффект невидимый. подумай про обложку, я написала и картинки показала.

неее там написано "Выбрать самый красивый блокнот" - сделаю все чтобы комар носа не подточил :D оформлять и правда буду кружевом и цветами, так что ты прям в точку попала :-)

за картинки гранд-мерси не только от меня, но и от всех скраперов - у тебя прям талант. Думаю, полезно и интересно будет всем читателям из нашей темки.

и за психологию спасибо! очень дельное замечание! :-)

я все же попробую ножом канцелярским маленьким аккуратненько вырезать, если уж совсем никак - либо пойду в типографию, либо плюну и оставлю как есть. От настроения зависит. :fie:

Женя, Настена, Алия - спасибо за советы и за то, что с таким усердием отнеслись к решению моей проблемки :spy:

Сообщение отредактировал Minisun: 06.01.2010, 15:10:42

  • 0

#248
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Настя, у меня есть на работе такой байндер, но у него формат другой, размер дырок и расстояние между ними не будет совпадать с Вериным блокнотом.


бедная, Вера :-)

кажется с дырками придется повозиться ей....
  • 0

#249
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Вера, я лучше вариант тебе нашла! почему бы тебе не сделать обложку для ноутбука своего из ткани или из бумаги, из кожи, да из чего угодно! он скроет твои пружинки, сверху ты сможешь сделать скрап-коллаж, как тебе хочется. более того, ты можешь несколько обложек сотворить и менять под настроение!

Изображение

одну из обложек можешь проколоть и через нее к пружинкам привязать ленты для красоты. вот как здесь.
Изображение


это в психологии твоей написано выбрать самый красивый альбом? а то перечитала свои посты, вроде не писала такого :-)

наверху мое сообщение про обложки. видела его?
  • 0

#250
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

это в психологии твоей написано выбрать самый красивый альбом? а то перечитала свои посты, вроде не писала такого :-)

наверху мое сообщение про обложки. видела его?

угу-угу, в ней самой - что для блокнота достижений нужно выбрать (в моем случае, сделать) самый-пресамый красивый блокнот. Я вчера сидела, и так, и так к заготовке примерялась, и остановилась на кружеве с цветами и стразинками. :spy: еще и ручку мож задекорирую таким же образом.

все твои сообщения видела, прочитала и некоторые особо понравившиеся картинки даж себе сохранила, вот :-)

а обложку делать не хочу, потому как собираюсь и внутреннюю стороны картонок декорировать. чтобы у меня обложка с обеих сторон красивая была. :D

Сообщение отредактировал Minisun: 06.01.2010, 15:17:30

  • 0

#251
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
вобщем, как я и подумала, скрапперы используют тот же самый байндер, как и мы в офисе, только поменьше размеров. хороший ролик на ютуб http://www.youtube.c...U...=PL&index=3


и еще, ВЕр, когда ты разоришься на такую байндер-машинку, плиииз, осуществи этот супер легкйи креативный ппроект - блокнотик для записей

  • 0

#252
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
вот еще мини-ноутбук, но опять таки нужен байндет. видимо все пользуются машинкой фирмы Zutter
http://www.youtube.c...feature=related
  • 0

#253
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
из дому смотреть буду - спасибо за ссылочки :laugh:
  • 0

#254
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
вера, для тебя варианты с кружевами.
Изображение

вот этот очень красивый вариант и внутри очень нравится
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

это в винтажном стиле, который ты любишь
Изображение

а это для невест, которые только начали искать подходящие компоненты для своей свадьбы
Изображение
  • 0

#255
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
ЗЫ: это ж сколько вдохновения можно почерпнуть в этих ноутбуках для создания красивой открытки для конкурса :laugh:
  • 0

#256
Этуаль

Этуаль
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Aal I Yah! А Вас можно попросить скинуть схему такой коробочки? очень хочется попробовать сделать что нибудь такое :)) спасибо

еще вот тут можно посмотреть в подробностях и с фотографиями, очень интересная работа и простая.



О, классно, спасибо minisun, что выложила ссылку на комодик. :laugh: Все, обязательно сделаю что то в этом роде :lol:
  • 0

#257
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Кошка-ма очень понравился альбомчик LOVE, который в ОТКРЫТКАХ выложен, ну просто супер!!!!

Девочки, вот я посмотрела ролики на youtube, там склеивают бумагу двухсторонним скотчем при помощи какой-то штуковины, в одном ролике побольше эта штука, а в другом небольшая. Где ее можно купить и сколько стоит, и где продаётся просто нормальный двусторонний скотч, я купила в Абди, он с обеих сторон липкий, нет защитной плёнки, чтобы приклеить к бумаге, а потом снять плёночку и сверху приклеить. Я делала свадебный конвертик там ленточка атласная, я пока скотч к ней приклеила и сбоку лишнее отрезала, уже следов от своих пальцев на скотче пооставляла, приклеилось вроде хорошо, но работать неудобно :laugh:

Сообщение отредактировал Томирис: 07.01.2010, 01:36:43

  • 0

#258
miray

miray
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Девочки, всем привет! всех с наступившим Новым Годом и Рождеством!
давно я тут не была, все времени не было - готовлю нашим скрапбукерам приятный сюрпризик :rotate:

Женя, классный миник :D картинки и ссылки замечательные, спасибо!

Вера, спасибо за комодик, обязательно надо сделать. но тоже хочу побольше, а то в спичечные коробки что положишь то :rotate:
по поводу блокнотика, как вариант - может бумагой заклеить до дырочек, а краешек чем-нить затонировать/закрасить в соответствующем цвете?
  • 0

#259
miray

miray
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Кошка-ма очень понравился альбомчик LOVE, который в ОТКРЫТКАХ выложен, ну просто супер!!!!

Девочки, вот я посмотрела ролики на youtube, там склеивают бумагу двухсторонним скотчем при помощи какой-то штуковины, в одном ролике побольше эта штука, а в другом небольшая. Где ее можно купить и сколько стоит, и где продаётся просто нормальный двусторонний скотч, я купила в Абди, он с обеих сторон липкий, нет защитной плёнки, чтобы приклеить к бумаге, а потом снять плёночку и сверху приклеить. Я делала свадебный конвертик там ленточка атласная, я пока скотч к ней приклеила и сбоку лишнее отрезала, уже следов от своих пальцев на скотче пооставляла, приклеилось вроде хорошо, но работать неудобно :rotate:


по-моему, это не двусторонний скотч, а клей.
а двусторонних скотчей полно на строительных базарах - и токих и вспененных. там где и обычный скотч продают, легко найдете :D
кстати, с победой Вас, классная открытка!

Сообщение отредактировал miray: 07.01.2010, 13:53:59

  • 0

#260
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Девушки, я тут ссылочку подкинуть хочу, может кому для вдохновения пригодится! =) Нашла совершенно случайно...
http://anhenblog.blogspot.com/ - девушка творит красоту. =)
В частности, очень мне понравились штучки под тегом "свадебные приглашения" и "скрапить можно все"... =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.