Перейти к содержимому

Фотография

Скрапбукинг-1искусство сохранения воспоминаний :-)

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3698

#17494962
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые рукодельницы!

Пожалуйста, обратите внимание на пункт 2.2.10 Правил Форума "все Вместе"! В противном случае буду наказывать всех без разбора!

  • 0

#201
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Девушки, у меня такое дело. Мне делают на заказ небольшой альбомчик для ребенка (первые месяцы жизни)... Вопрос - где еще можно набрать всяких штучек-прибамбасов (мастер сказала, что свои предлагать можно), кроме Тимирязева, Абди и частных продавцов ветки "материалы для рукоделия"?... =) Подскажите, плиз.
На барахолку не поеду. =)
  • 0

#202
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Девушки, у меня такое дело. Мне делают на заказ небольшой альбомчик для ребенка (первые месяцы жизни)... Вопрос - где еще можно набрать всяких штучек-прибамбасов (мастер сказала, что свои предлагать можно), кроме Тимирязева, Абди и частных продавцов ветки "материалы для рукоделия"?... =) Подскажите, плиз.
На барахолку не поеду. =)

интернет-аукцион предлагать? американский? тогда больше нигде :-) найдете - мне подскажите, плиз!
  • 0

#203
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

интернет-аукцион предлагать? американский? тогда больше нигде :rolleyes: найдете - мне подскажите, плиз!

Давайте, изучу чего там есть. =) Не eBay случайно?
  • 0

#204
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Давайте, изучу чего там есть. =) Не eBay случайно?

он самый. тока смотрите - если слишком низкие цены, значит в Казахстан - не доставляют :rolleyes:
но ради миника - думаете, оно того стоит? :D
  • 0

#205
Корова Маша

Корова Маша
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Народ, хочу посоветоваться с вами- может быть есть смысл создать тему, где можно было бы рассказывать и обсуждать материалы, инструменты и прочее скрапбукерского направления? куда например могли бы зайти люди, которые ничего не знают и посмотреть что и как...

Что вы об этом думаете??? Я чет не знаю... Вроде бы есть тема похожая но там все подряд...
  • 0

#206
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
А чем эта тема не подходит?
  • 0

#207
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Согласна со Спектрой - а для чего тогда эта тема вообще создана? тут все можно рассказать ,показать, было бы желание...
  • 0

#208
Creativika

Creativika
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Народ, хочу посоветоваться с вами- может быть есть смысл создать тему, где можно было бы рассказывать и обсуждать материалы, инструменты и прочее скрапбукерского направления? куда например могли бы зайти люди, которые ничего не знают и посмотреть что и как...

Что вы об этом думаете??? Я чет не знаю... Вроде бы есть тема похожая но там все подряд...

:-) Солнышко, а мы тут об этом и говорим и делимся по возможности.. и мастер классы выкладываем
:) я вот после праздника буду делать детский альбом племяшу-внучику и МК делать буду походу и частями выкладывать в ходе процеса на какой он стадии по страничкам, и говорить что использавала и где брала материалы используемые :D Давайте эту тему поднимать уже, а то рассеялись по всему форуму, тут уже и клуб по интересам есть-бесплатный, и для всех :D Хотим всё в одном месте ;)
  • 0

#209
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Девочки, хочу спросить у профессионалов.
У моего мужа давно была идея "вырастить" своё семейное древо. Тем более, по телеку гоняют передачку про известных людей и их предков.
Наконец-то у меня дошли руки. Я скачала программку и начала...
Хочу оформить это всё в виде альбома - солидного и крепкого, чтобы можно было передавать по наследству, с фотками по веткам и фамилиям.
Вопрос такой: может есть какие-то специальные альбомы? Или МК по изготовлению такого альбома?
  • 0

#210
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Девочки,скинте кто-нить адрес в личку интернет магазина алматинского по скрапбукингу....знаю точно,что такой есть.....,но адрес потеряла.:rotate: Пасиб!
  • 0

#211
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Девочки, хочу спросить у профессионалов.
У моего мужа давно была идея "вырастить" своё семейное древо. Тем более, по телеку гоняют передачку про известных людей и их предков.
Наконец-то у меня дошли руки. Я скачала программку и начала...
Хочу оформить это всё в виде альбома - солидного и крепкого, чтобы можно было передавать по наследству, с фотками по веткам и фамилиям.
Вопрос такой: может есть какие-то специальные альбомы? Или МК по изготовлению такого альбома?

посмотрите сайт ancestry.com - они специализируются на создании семейных древ, у них даже можно онлайн свое дерево "вырастить". Это "дочка" известной скрап-компании K&Co, у них же есть специальные наборы для создания семейного альбома, с готовой бумагой в виде дерева, куда останется только влеить фотки и написать свою историю.

Я бы рекомендовала такой альбом делать,используя альбом с вкладышами - это будет гораздо более долговечно.

Сообщение отредактировал Minisun: 25.12.2009, 13:29:37

  • 0

#212
Корова Маша

Корова Маша
  • Постоялец
  • 414 сообщений

А чем эта тема не подходит?


хех... точно!! чет я об этом не подумала!!! подходит конечно
  • 0

#213
Корова Маша

Корова Маша
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Итак, начинаем рассказывать о материалах , о техниках, о инструментах в скрапбукинге.

Тонирование

Применяется для создания различных эффектов - например эффект состаривания или эффект объема и тд.

Чем можно тонировать???- карандашами, пастель (сухие мелки),спец мел, краски, специальние штемпельные подушечки, может быть что-то еще(как сработает фантазия).

Покажу пример использования пастели
Изображение

это может быть четкое тонирование края -красный цвет
Изображение

или размытое
Изображение

так же можно эксперементировать с намочеными мелками- цвета будут ярче

позже выложу пример работ из инета с тонированием

Сообщение отредактировал Корова Маша: 28.12.2009, 13:00:51

  • 0

#214
Корова Маша

Корова Маша
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Изображение

а вот и пример тонирования- (края бумаги)-работа взята из инета, автор Светлана Кинзерская

Сообщение отредактировал Корова Маша: 28.12.2009, 18:30:35

  • 0

#215
Этуаль

Этуаль
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
А вот моя страничка из альбома недавно оформила. (все что было под рукой, без использования спец. инструментов и украшалок) получилось просто и скромно... :laugh:
Изображение
  • 0

#216
Этуаль

Этуаль
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
и вот еще одна...

Изображение
  • 0

#217
Aal I Yah!

Aal I Yah!
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Этуаль, у вас очень хорошие и грамотные странички. приятно смотреть
  • 0

#218
Creativika

Creativika
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Всех скрапбукингеров с наступающим..
Изображение
Новым Годом!!
  • 0

#219
Aal I Yah!

Aal I Yah!
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Коробочка для мелочей. 16 ящечков
Изображение
  • 0

#220
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Этуаль

отличные странички!

Aal I Yah!

где-то на страницах интернета видела как делают такие комодики, они такие простые, но так классно смотрятся - тоже собираюсь сделать такой в ближайшее время. :D найду ссылку - выложу здесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.