Перейти к содержимому

Фотография

Скрапбукинг-1искусство сохранения воспоминаний :-)

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3698

#17494962
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые рукодельницы!

Пожалуйста, обратите внимание на пункт 2.2.10 Правил Форума "все Вместе"! В противном случае буду наказывать всех без разбора!

  • 0

#221
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Вера, когда конкурс и на какую тематику?
Вдруг я успею что-нибудь.

Сообщение отредактировал Freesia: 04.01.2010, 11:29:09

  • 0

#222
Этуаль

Этуаль
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Этуаль

отличные странички!

Aal I Yah!

где-то на страницах интернета видела как делают такие комодики, они такие простые, но так классно смотрятся - тоже собираюсь сделать такой в ближайшее время. :rotate: найду ссылку - выложу здесь.



Minisun, Aal I Yah - спасибо за похвалу, мне приятно :)

Aal I Yah - у Вас грамотная коробочка :D

Minisun - все не доеду до вас. думаю на днях заскочу обязательно.
  • 0

#223
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Вера, когда конкурс и на какую тематику?
Вдруг я успею что-нибудь.

конкурс на лучшую любовную открытку стартует завтра. прием работ до 31 января включительно. голосование с 1 по 13 февраля. Завтра темку создам. :rotate:
  • 0

#224
Aal I Yah!

Aal I Yah!
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Спасибо. конечно схема коробочки достаточно простая. но работа нудная. Зато результат радует. 8 )
  • 0

#225
Этуаль

Этуаль
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Aal I Yah! А Вас можно попросить скинуть схему такой коробочки? очень хочется попробовать сделать что нибудь такое :rotate:) спасибо
  • 0

#226
Aal I Yah!

Aal I Yah!
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Схемки нет, они очень простые, можно потренироваться на спичечных коробках.
Возьмите 4 коробка и поставьте так, чтобы с каждой стороны открывался только один ящечек. т.е. ставите один передом, другой боком. Если посмотреть сверху, должен получиться квадрат (посередине будет дырочка, в том случае если ваши коробки не квадратные)
таким образом можно собирать разные конструкции, по одному или по несколько коробков, можно иногда сдвигать их в другую сторону (у меня это как бы второй этаж)
потом делаете крышку вверху и внизу. ну и напоследок украшаете...

надеюсь понятно объяснила :( , если нет, попробую еще раз
  • 0

#227
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Aal I Yah! А Вас можно попросить скинуть схему такой коробочки? очень хочется попробовать сделать что нибудь такое :() спасибо

еще вот тут можно посмотреть в подробностях и с фотографиями, очень интересная работа и простая.
  • 0

#228
Aal I Yah!

Aal I Yah!
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Хорошая ссылка, понятно и в картинках. Спасибо Minisun
  • 0

#229
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
да не за что :-) давно хочу сама такую коробочку сбацать, но пока все никак руки не дойдут - буду рада, если кого-то ссылочка вдохновит и результаты посмотреть конечно тоже охота. :spy:
  • 0

#230
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Вера, спасибо за ссылку на комодик! такой клевый и простой! были бы еще коробочки побольше, чем спичечные коробки, для более крупных предметов.
  • 0

#231
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Вера, спасибо за ссылку на комодик! такой клевый и простой! были бы еще коробочки побольше, чем спичечные коробки, для более крупных предметов.

еще коробочки можно самой собирать, но это конечно более муторно, чем готовые использовать - я как раз думала, чтобы их побольше самой собрать, ибо это комодик для совсем каких-то мелочушек получается, не очень для меня функциональный...

у меня кстати есть 8 коробочек от гелей для душа, одинаковые, с Викториас сикрет заказанные, но я пока их не придумала как приспособить... может, из них как раз и соберу комодик :-)

Сообщение отредактировал Minisun: 06.01.2010, 12:16:04

  • 0

#232
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
собери и по ходу сделай мастер класс (сама знаешь для чего) :-)
  • 0

#233
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

собери и по ходу сделай мастер класс (сама знаешь для чего) :spy:

вполне возможно, что последую твоему посту :-) на предстоящих выходных. результат (саму коробочку) выложу здесь.

Девочки, у меня вот такой вопрос - кто скрапил блокноты? у меня заготовочный блокнот на пружинке, как аккуратно сделать место, где дырочки у обложки?

Сообщение отредактировал Minisun: 06.01.2010, 13:36:54

  • 0

#234
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Вера, мне ничего на ум кроме ленточек не приходит. я так понимаю у тебя бесцветная картонка начальная и тебе надо туда что-то прилепить?

Посмотри на эти варианты, может придет вдохновение.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Кошка-ма: 06.01.2010, 14:36:18

  • 0

#235
Aal I Yah!

Aal I Yah!
  • Свой человек
  • 549 сообщений
А я все ящички делала вручную, так как настоящие спичечные коробки какие-то кривые...

Ленточки это хороший вариант, они и не будут мешать открываться блокноту.
  • 0

#236
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Вера, я лучше вариант тебе нашла! почему бы тебе не сделать обложку для ноутбука своего из ткани или из бумаги, из кожи, да из чего угодно! он скроет твои пружинки, сверху ты сможешь сделать скрап-коллаж, как тебе хочется. более того, ты можешь несколько обложек сотворить и менять под настроение!

Изображение

одну из обложек можешь проколоть и через нее к пружинкам привязать ленты для красоты. вот как здесь.
Изображение
  • 0

#237
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
да неее, Жека, ты не поняла меня - у меня блокнот на спиральке - я буду обложку заклеивать - вот как мне приклеить мою бумажку там, где у основы дырочки под спиральку? вот смотри:

моя заготовка:

Изображение

я буду обложку заклеивать - как обработать то место, где спиралька? Вот в чем был мой вопрос. Ленточки туда не подойдут.

вот в твоем примере - видишь место где спиралька, обработано - вот и я думаю, как там аккуратно так бумажкой подлезть, чтобы красиво было?

Изображение

то есть я так полагаю, спиральку мне надо будет разогнуть, саму картонку от блокнота достать, обклеить и потом на место воткнуть.

Сообщение отредактировал Minisun: 06.01.2010, 14:53:38

  • 0

#238
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
еще вот мне с пуговицей нравится очень!
Изображение
  • 0

#239
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

то есть я так полагаю, спиральку мне надо будет разогнуть, саму картонку от блокнота достать, обклеить и потом на место воткнуть.


именно :-) правда я лично такой способ ни разу не пробовала, или же вместо заготовки свою бумажку вставить, но тогда над дырки делать в ней....
  • 0

#240
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

именно :-) правда я лично такой способ ни разу не пробовала, или же вместо заготовки свою бумажку вставить, но тогда над дырки делать в ней....

так дырки-то так и так делать придется - потом спиральку все-равно на место ставить же... Эххх там как назло столько дырок еще, хоть бы аккуратно получилось... а внутри буду штамповать. Хочу сделать "Блокнотик достижений" - занялась психологией и там такой совет дали, вот :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.