Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#15961
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Мамочки, у кого есть отзывы о д/садике № 7, на Калинина-Клочкова (Алмалинский район).

Актуально. Кто-нибудь водит туда деток?
  • 0

#15962
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Мы получили приглашение за направлением в сад №77.
Пошла вторая волна. В первом списке нас не было.
  • 0

#15963
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Народ, пока деток не было не задумывался на проблемой очередей в ДС, щаз нам 5 месяцев и все говорят типа нада подавать доки и вставать в очередь. Как я понимаю очереди это в гос.сады, и почему такие большие очереди туда, там что лучше? Понятно что бесплатно хоть и не совсем там. Но в частном же лучше к деткам относятся или я ошибаюсь, всё-таки за деньги воспитатели боее внимания уделяют деткам....
Вообщем мне этот вопрос непонятен.
И ещё возле дома находится детский сад № 106 на Барибаева,46...
У кого-нить детки ходят туда?

да это очереди в госсады.. вы в неё можете не вставать.. на одного меньше будет :D там может и не лучше чем в частных садах но гораздо дешевле(а не бесплатно).. и по скольку большинство населения нашего города обычные люди, они не могут позволить себе частный сад..вот примерно так обстоят дела.. вставать в очередь или нет это только ваше решение

#15964
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Здравствуйте.
Буду предельно краток.
Вы сказали "А" и не сказали "Б", это была истерика или не удачный день?
Напишите хоть пробелы и мы поймём.
Сразу хочу отметить, что я обычный человек и никак не связан с вашим бывшим детсадом.
Просто напишите в личку и всё, чего резину тянуть?

уже ответила.
не надо ругаться.
  • 0

#15965
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
извиняюсь за задержку.
взвесив все за и против, отодвинув эмоции в сторону, все таки всем ответила, но наверное не так детально, как вы ожидали.
ходить или нет, ваше право, обременила себя задачей просто предупредить вас и не "хаять" их, хотя есть за что.

Сообщение отредактировал Jane2008: 04.07.2012, 14:51:56

  • 0

#15966
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Спасибо, вы поймите я не истеричка, просто совсем не давно был первый опыт с садиком.
Ну очеееень распальцованным и оооочень рекомендованным, а на поверку оказалось всё по принципу "мы дофига педагоги, а вы тупые родителиплатящие деньги".
  • 0

#15967
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Мы получили приглашение за направлением в сад №77.
Пошла вторая волна. В первом списке нас не было.

поздравляю! в какую группу?

#15968
aleka_84

aleka_84
  • Частый гость
  • 93 сообщений
ДД! Подскажите пожалуйста - после рождения сыночка, я подала документы на очередь в дет.сад, а как узнать к какому садику мы прикреплены , на каком сайте можно посмотреть?. Пробовала на сайте акимата, но информации никакой. Заранее спасибо

Сообщение отредактировал aleka_84: 04.07.2012, 17:55:54

  • 0

#15969
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
а как так , документы подали а садик не выбрали? :confused: Мы как подавали нас спросили в какой сад встаете на очередь?
  • 0

#15970
Kaidarovna

Kaidarovna
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Обещанное перераспределение дало свои плоды :rotate: нас зачислили в сад. В июне мы не попали, сегодня в свежих списках нашли себя :hi:
  • 0

#15971
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


Мы получили приглашение за направлением в сад №77.
Пошла вторая волна. В первом списке нас не было.

поздравляю! в какую группу?

Спасибо. В младшую 2-3. Только вот муж ходил за этим приглашением и говорит, что сейчас там нет деток, ремонт идет. Есть здесь кто из этого садика?
  • 0

#15972
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

а как так , документы подали а садик не выбрали? :confused: Мы как подавали нас спросили в какой сад встаете на очередь?

мы тоже когда вставали не встали в определенный сад а просто по району нас поставили а потом сами нас распределили в сад.. в принципе в тот в который я и хотела(поближе к дому)

#15973
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста - после рождения сыночка, я подала документы на очередь в дет.сад, а как узнать к какому садику мы прикреплены , на каком сайте можно посмотреть?. Пробовала на сайте акимата, но информации никакой. Заранее спасибо

http://bala.edualmat...php?act=monitor

#15974
Андриана

Андриана
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Как там обстановка за направление в ауэзовском районе? Много народу?
  • 0

#15975
Kaidarovna

Kaidarovna
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Как там обстановка за направление в ауэзовском районе? Много народу?

Да народу очень много. Мы приехала чуток больше семи уже в списке были 105ые( в 17 часов мы получили направление), а список на тот момент перевалил за 500 человек
  • 0

#15976
Lisko

Lisko
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
ДН! Кто владеет информацией по зачислению электронной очереди? В частности интересует вопрос, мы по списку 110 в своей возрастной категории, по истории сада всего набрано 37 деток, насколько вероятно попадем мы в этом году или нет??? Стоит ли идти с утра занимать очередь или нет. :faceoff:
  • 0

#15977
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Мы сегодня первый день отходили. :)
На удивление легко все прошло. Быстро направление в РОО получила, как только был готов паспорт здоровья и т.д. пришла в сад, заключила договор. Все процедуры заняли неделю. По поводу эл. очереди, мы в Алмалинском РОО в очереди числились под номером 62 в возрастной группе 3-4 года.
  • 0

#15978
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Кто-нибудь водил детей в садик ассорти бэйби? Или какие есть хорошие частные садики в районе новой площади? Нам 1,9
  • 0

#15979
Lisko

Lisko
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

мы в Алмалинском РОО в очереди числились под номером 62 в возрастной группе 3-4 года.

Подскажите, плиз, а вы в первую волну прошли?
  • 0

#15980
Kaidarovna

Kaidarovna
  • Частый гость
  • 72 сообщений

ДН! Кто владеет информацией по зачислению электронной очереди? В частности интересует вопрос, мы по списку 110 в своей возрастной категории, по истории сада всего набрано 37 деток, насколько вероятно попадем мы в этом году или нет??? Стоит ли идти с утра занимать очередь или нет. :faceoff:

Доброе утро. В Ауэзовском РОО родители стояли до последнего даже если их ребенка в списке не было, и выходили из РОО с направлением, свободных мест много. Сходите вдруг повезет. Я сама лично не ожидала что попадем в этом году в дет сад. Удачи Вам
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.