Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#15141
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Tat'yana, а вы проверьте по всем категориям, если вы в общем списке есть то и в разбивке ведь должны быть

сейчас проверила по всем категориям, все равно не выходит, хотя в другой то категории мы навряд ли будем, там же уже детки старше стоят, а мы только начинаем))
посмотрела категорию 2-3 нашей фио нет, но поискала по дате рождения нашла похожую, но дата подачи документов отличается, вот теперь сижу гадаю "мы это или нет" :-/
  • 0

#15142
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
спасибо ЯФеяИНиипет, успокоили меня
возможно действительно что то с сайтом, раз мы видим в общей очереди себя, и не видим по категориям
  • 0

#15143
Anna000

Anna000
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
ДД!Девочки если есть такая возможность посидеть с ребенком дома,лучше дома .Я совершила такую глупость.Отдала ребенка в 2 года в садик ,и началось...1 неделю ходим остальное дома болеем.Ходили в 28 садик вначале была очень довольна но последнее дни которые мой ребенок проводил в саде уже далеко не была им довольна.
  • 0

#15144
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

ДД!Девочки если есть такая возможность посидеть с ребенком дома,лучше дома .Я совершила такую глупость.Отдала ребенка в 2 года в садик ,и началось...1 неделю ходим остальное дома болеем.Ходили в 28 садик вначале была очень довольна но последнее дни которые мой ребенок проводил в саде уже далеко не была им довольна.

мы вот и сидим до 3- лет, но это потолок. потом уже хочешь не хочешь прийдется выйти на работу, а до этого времени нужно пристроить ребетенка в дет. сад если не с кем его оставить, вот и переживаем
  • 0

#15145
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
ДН!У меня такой вопрос-ребенок 2007 года,в 2008 году я его поставила в очередь,тогда это делалось через акимат.Через 2 года я пошла туда же, мне дали направление в сад.По семейным обстоятельствам в сад мы не пошли,и направление это так и лежит у меня.Но сейчас вот созрели и хотим в садик :) ,но не в тот который указан в нашем направлении,т.к не удобно ездить.Как поступить,кто -нибудь в курсе?
  • 0

#15146
@LL@

@LL@
  • Гость
  • 9 сообщений


Девочки, про садики 34 или 52 скажите что-нибудь, кто-нибудь туда ходит, что там с воспитателями и заведующими, как туда попадали. Дайте информации про них, буду очень благодарна=))))

Мы ходим в 34-й сад... отзывы только положительные... у нас оч хорошая воспитатель, да и с заведующей проблем не было... там кстати оч хорошо облагородили территорию, на участках установили новые качели-карусели, лазелки, сейчас доделывают беседки, сейчас, когда жара, вдоль участков включают фонтанчки, поливают цветочки-деревья, деткам гулять свежо хорошо, в то время как за пределами сада жара-духота... садом довольна...

Спасибо большое, мы сходили посмотрели, действительно территория большая, красивая везде розочки, фонтанчики, дети все довольные, мамочки хвалят, постараемся теперь туда попасть))))
  • 0

#15147
Бритни с пирса

Бритни с пирса
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Сегодня вечером иду в РОО Ауезовского р-на насчет очереди... может у кого какие вопросы есть, пишите, спрошу там....
  • 0

#15148
Бритни с пирса

Бритни с пирса
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений



Девочки, про садики 34 или 52 скажите что-нибудь, кто-нибудь туда ходит, что там с воспитателями и заведующими, как туда попадали. Дайте информации про них, буду очень благодарна=))))

Мы ходим в 34-й сад... отзывы только положительные... у нас оч хорошая воспитатель, да и с заведующей проблем не было... там кстати оч хорошо облагородили территорию, на участках установили новые качели-карусели, лазелки, сейчас доделывают беседки, сейчас, когда жара, вдоль участков включают фонтанчки, поливают цветочки-деревья, деткам гулять свежо хорошо, в то время как за пределами сада жара-духота... садом довольна...

Спасибо большое, мы сходили посмотрели, действительно территория большая, красивая везде розочки, фонтанчики, дети все довольные, мамочки хвалят, постараемся теперь туда попасть))))


Садик действительно хорошй, хореография, муз занятия, англ., медсестра все время ходит бдит :) хотя нам сравнивать не с чем.... но возить нам немного далековато, мы сейчас живем на Саина-Толеби... сына хочу отдать в 50-й , жду отзывов, этот сад вроде сейчас на ремонте... кто-нибудь посещает его?

Сообщение отредактировал Бритни с пирса: 23.05.2012, 08:20:49

  • 0

#15149
Андриана

Андриана
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Девочки я 302 по очереди в садик и 49 по возрастной категории, так что не переживайте кто 160 или 70 вы точно попадете. Это мы скорей всего нет.
  • 0

#15150
Бритни с пирса

Бритни с пирса
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

ДН!У меня такой вопрос-ребенок 2007 года,в 2008 году я его поставила в очередь,тогда это делалось через акимат.Через 2 года я пошла туда же, мне дали направление в сад.По семейным обстоятельствам в сад мы не пошли,и направление это так и лежит у меня.Но сейчас вот созрели и хотим в садик :) ,но не в тот который указан в нашем направлении,т.к не удобно ездить.Как поступить,кто -нибудь в курсе?


вам лучше позвонить в роо по р-ну и точно узнать .... но вроде на направлении написано, что в течение месяца или двух вам надо прийти с ним в сад и записаться, если вы не пришли, то ваше направление потеряло свою силу....
  • 0

#15151
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Сегодня вечером иду в РОО Ауезовского р-на насчет очереди... может у кого какие вопросы есть, пишите, спрошу там....


Если будет возможность уточните пож-та к какой группе будет отнесен ребенок (2-3 года или 3-4 года), если ему на момент распределения будет без 3х месяцев 3 года. Судя по сайту он в группе 2-3 года, но меня что-то это смущает. Или может уже кто-то сталкивался с таким и знает ответ.
Спасибо. Бритни с пирса, будем ждать Вас с отчетом :)

Сообщение отредактировал ms-Kimberly: 23.05.2012, 10:44:30

  • 0

#15152
Андриана

Андриана
  • Частый гость
  • 94 сообщений
на сколько я знаю они до июня принимают по вопросам в понедельник и пятницу. Возле школы сейчас только можно записаться в очередь на получения направления.
  • 0

#15153
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

на сколько я знаю они до июня принимают по вопросам в понедельник и пятницу. Возле школы сейчас только можно записаться в очередь на получения направления.


:eek: Почти 2 недели же еще есть до выдачи? Уже очередь надо занимать? :faceoff:
  • 0

#15154
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Если будет возможность уточните пож-та к какой группе будет отнесен ребенок (2-3 года или 3-4 года), если ему на момент распределения будет без 3х месяцев 3 года. Судя по сайту он в группе 2-3 года, но меня что-то это смущает. Или может уже кто-то сталкивался с таким и знает ответ.


Тоже интересует этот вопрос.. Сыну будет на момент распределения без 3,5 месяцев 5 лет, и попадаем ли мы в программу 5-6 летних? :rolleyes:
  • 0

#15155
*8*

*8*
  • Гость
  • 49 сообщений
Здравствуйте! мы с подругой стоим в очереди в один и тот же садик, у нее очередь подходит точно в этом году, а у меня в следующем, мы хотим поменяться, возможно ли это сделать? по телефону в акимате сказали, что нет, но может кто-то здесь уже сталкивался с этим, подскажите пожалуйста.
  • 0

#15156
NADYUNYA

NADYUNYA
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Драгоценнейшие форумчане! нужна ваша помощь и поддержка ;)
Расскажите о Капитошке (поворот на Баганашил), кто водит или водил своих деток? детсад вроде нравится, но есть пару "но"...
помогите разрешить сомнения :) очень хочется отдать свое чадо в надежные руки и хорошие условия
будем премного благодарны

ну, пожалуйстаааа :)))
  • 0

#15157
@LL@

@LL@
  • Гость
  • 9 сообщений




Девочки, про садики 34 или 52 скажите что-нибудь, кто-нибудь туда ходит, что там с воспитателями и заведующими, как туда попадали. Дайте информации про них, буду очень благодарна=))))

Мы ходим в 34-й сад... отзывы только положительные... у нас оч хорошая воспитатель, да и с заведующей проблем не было... там кстати оч хорошо облагородили территорию, на участках установили новые качели-карусели, лазелки, сейчас доделывают беседки, сейчас, когда жара, вдоль участков включают фонтанчки, поливают цветочки-деревья, деткам гулять свежо хорошо, в то время как за пределами сада жара-духота... садом довольна...

Спасибо большое, мы сходили посмотрели, действительно территория большая, красивая везде розочки, фонтанчики, дети все довольные, мамочки хвалят, постараемся теперь туда попасть))))


Садик действительно хорошй, хореография, муз занятия, англ., медсестра все время ходит бдит :) хотя нам сравнивать не с чем.... но возить нам немного далековато, мы сейчас живем на Саина-Толеби... сына хочу отдать в 50-й , жду отзывов, этот сад вроде сейчас на ремонте... кто-нибудь посещает его?

Да, у меня соседка туда ходит, тоже хвалит, питание хорошее, дочке нравится, воспитатели грамотные, нянечки внимательные их кстати в связи с ремонтом сейчас в 34 перевели, там нравится, но по своему скучают очень))) говорят еще деток в группе чуть меньше, чем в 34, в 34-28, а в 50 вроде не больше 25.
  • 0

#15158
КудряшкаГу

КудряшкаГу
  • Гость
  • 39 сообщений
Девчонки! подскажите пожалуйста что за эл. очередь?! что за списки? там что, прям фамилии детей, чья очередь подошла?!??? где этот список можно посмотреть?!
  • 0

#15159
madesha

madesha
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Девчонки! подскажите пожалуйста что за эл. очередь?! что за списки? там что, прям фамилии детей, чья очередь подошла?!??? где этот список можно посмотреть?!


в интернете в поисковике
  • -1

#15160
КудряшкаГу

КудряшкаГу
  • Гость
  • 39 сообщений
нашла ))) только там никаких списков нету (((( ввожу фамилию ребенка, ничего не выходит в мониторинге очередности (( что это значит? что нас нету? мы когда вставали в очередь мы ходили в акимат Ауезовского района. там про акимта ваще не написано, только ЦОН, РОО и ДОО. Ничего не понимаю! объясните кто нибудь пожалуйста!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.