Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#13861
~Non-Stop~

~Non-Stop~
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Девочки, что нужно делать, если при проверке своей электронной очереди, нас, как оказалось нет в базе данных вообще?
(Уведомление имеется, вставали в очередь 08.06.2011г.)
Идти в ЦОН и там уже разбираться? Или в РОО по своему району?
И еще вопрос, куда (в ЦОН или в РОО) нужно идти на подтверждение каждый год? (какие документы, кроме уведомления, нужно с собой иметь?)


Огромное спасибо.

Сообщение отредактировал ~Non-Stop~: 23.01.2012, 16:31:43

  • 0

#13862
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Девочки, что нужно делать, если при проверке своей электронной очереди, нас, как оказалось нет в базе данных вообще?
(Уведомление имеется, вставали в очередь 08.06.2011г.)
Идти в ЦОН и там уже разбираться?

Извините, а где и как посмотреть свою электронную почту?
  • -1

#13863
~Non-Stop~

~Non-Stop~
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
вверху модератором закреплена ссылка на сайт.
перейдите по ссылке, вбейте свои данные и проверьте свою очередь в дет.сад.
  • 0

#13864
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

вверху модератором закреплена ссылка на сайт.
перейдите по ссылке, вбейте свои данные и проверьте свою очередь в дет.сад.

Спасибо!!!
  • 0

#13865
~Non-Stop~

~Non-Stop~
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Может кому понадобиться: сейчас позвонила в РОО Ауэзовского района, по поводу того, нужно ли подходить каждый год, проверять очередь в дет.сад - мне ответили, что не нужно! Есть уведомление, в уведомлении написано когда нужно подойти в РОО для получения направления в дет.сад.
По поводу того, что нас нет в электронной базе, нам ответили, чтобы мы завтра перезвонили, якобы главный специалист будет на месте, тогда и узнаем чтода как.
  • 0

#13866
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
нашла своего ребенка, мы стоим в очереди 157 в 19 садик Алмалинского района!но там только одна каз-кая группа-старшая!что делать?как-то можно наверно поменять на другой сад с младшей каз-кой группой?
  • 0

#13867
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
lдевочки у кого детки ходят в 12 или 14 садик Алмалинский р-н?можно отзывы?
  • 0

#13868
Goha73

Goha73
  • Гость
  • 19 сообщений

Может кому понадобиться: сейчас позвонила в РОО Ауэзовского района, по поводу того, нужно ли подходить каждый год, проверять очередь в дет.сад - мне ответили, что не нужно! Есть уведомление, в уведомлении написано когда нужно подойти в РОО для получения направления в дет.сад.
По поводу того, что нас нет в электронной базе, нам ответили, чтобы мы завтра перезвонили, якобы главный специалист будет на месте, тогда и узнаем чтода как.

ДВ! Мы тоже себя не нашли в эл.очереди по Ауэзовскому району. Вы можете дать тел. РОО Ауэзовского района. Позвоню узнаю.
  • 0

#13869
~Non-Stop~

~Non-Stop~
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Девочки, кому пригодится:

Если данные о вашем ребенке не будут найдены в базе данных, то необходимо обратиться по телефонам:



Алмалинское РОО 8(727)375-34-45

Алатауское РОО 8(727)245-41-54

Ауэзовское РОО 8(727)299-75-84

Жетысуское РОО 8(727)384-27-85

Бостандыкское РОО 8(727)275-21-98

Медеуское РОО 8(727)291-89-61

Турксибское РОО 8(727)236-56-64

Сообщение отредактировал ~Non-Stop~: 23.01.2012, 19:23:04

  • 6

#13870
Вероника515

Вероника515
  • Гость
  • 26 сообщений
подскажите хороший частный детский садик
  • -2

#13871
inlove...

inlove...
  • Гость
  • 14 сообщений
Дамы, не подскажите частный сад в Орбите/Таугуле, где ребёнка можно именно на пол дня оставлять? Искала по теме, не нашла...
  • 0

#13872
Дианна

Дианна
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
ДВ. Кто имеет возможность помочь устроиться в гос сад Алмалинского района
Скрытый текст
, просьба написать в ЛС,
  • 0

#13873
Weka

Weka
  • Гость
  • 17 сообщений

Девочки, кому пригодится:

Если данные о вашем ребенке не будут найдены в базе данных, то необходимо обратиться по телефонам:



Алмалинское РОО 8(727)375-34-45

Алатауское РОО 8(727)245-41-54

Ауэзовское РОО 8(727)299-75-84

Жетысуское РОО 8(727)384-27-85

Бостандыкское РОО 8(727)275-21-98

Медеуское РОО 8(727)291-89-61

Турксибское РОО 8(727)236-56-64


Звоню в Медеусское РОО, а это детский сад...
  • 0

#13874
~Non-Stop~

~Non-Stop~
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Да?Странно...
все телефонные номера РОО взяла с сайта ТУТ
Телефон Ауэзовского РОО, например, у них указан верно...
прошу меня извинить.
  • 1

#13875
Weka

Weka
  • Гость
  • 17 сообщений
Ладно будем разбираться :) По телефону горячей линии с сайта тоже не пробиться :(
  • 0

#13876
~Non-Stop~

~Non-Stop~
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Ну что ж...я дозвонилась, буквально несколько минут назад, объяснила ситуацию, мне главный спец. по дет.дошкольным учреждениям ответила, что, такого быть не может, что нас нет в эл.базе данных, они всех занесли в список! Я говорю, что у меня на руках уведомление, что нас действительно нет в базе, на что мне ответили - чтоб я подъехала в РОО в пятницу, будут проверять...продолжение следует...

Сообщение отредактировал ~Non-Stop~: 24.01.2012, 16:37:13

  • 0

#13877
_Анель_

_Анель_
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Ну что ж...я дозвонилась, буквально несколько минут назад, объяснила ситуацию, мне главный спец. по дет.дошкольным учреждениям ответила, что, такого быть не может, что нас нет в эл.базе данных, они всех занесли в список! Я говорю, что у меня на руках уведомление, что нас действительно нет в базе, на что мне ответили - чтоб я подъехала в РОО в пятницу, будут проверять...продолжение следует...


Буду ждать Вашего продолжения, т.к. тоже относимся к ауэзовскому р-ну, в электронной очереди мы есть (и даже сдвинулись на 1 пункт))), просто до сих пор мучает вопрос - в уведомлении написано чтобы мы пришли с 1-30июня за направлением в сад, и не пойму - так надо простоять 2 года или уже летом мой ребенок пойдет в гос садик? Спрашиваю потому что ему летом будет 2, а садик оказывается с 3х лет и не знаю можно ли поменять сад в этом же р-не или нет? И если не секрет в какой садик Вы стоите в очереди?
  • 0

#13878
~Non-Stop~

~Non-Stop~
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
_Анель_, мы стоим в очереди в 53 дет.садик на Токтабаева.
Вообще советую Вам по своему вопросу позвонить в РОО и переговорить с глав. спец. по дет.дошкольным учреждениям. Они Вам хоть объяснят что делать в Вашем случае.
  • 0

#13879
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Здравствуйте, дорогие мамочки! Хочу отдать дочку в садик... ей 1,5... Обошла около 15 садиков в Алмате! И вот хочу остновиться на Мэри Поппинс. Думаю это будет правильный вариант, потому что там очень чисто... так хорошо с детьми занимаются... в основном все на инглиш... впечатлило то , что у всех воспитателей униформа в стиле Мэри Поппинс(сарафаны с белыми, кружевными воротничками)... почти все стерильно)) ... и меню хорошее. Прошу родителей, которые ходят в этот садик, написать свои мнения(отношение воспитателей к ребенку, как быстро ребенок адаптируется в садике)! Заранее спасибо... жду...

Да уж. Мой ребенок тоже ходит в этот сад, но что-то я там униформы не наблюдаю... Разве что на утреннике англичанка в костюме Мэри была. Адаптация зависит от ребенка, первые месяца два будет, скорее всего, часто болеть.
  • 0

#13880
murumpusya

murumpusya
  • Гость
  • 35 сообщений


Здравствуйте,подскажите, пожалуйста,стоим в очереди с 2010 года, сходили зимой на подтверждение, сказали 20 августа 2012 будет распределение по группам,Алмалинский район,кто-нибудь там стоит в очереди?вам как сказали?


Тоже стоим с 2010 года в очереди, осенью ходили подтверждаться, нам сказали прийти в мае за каким-то талоном, а с июня распределение и вперед. Алмалинский район.

Лююююдиии! Ну напишите про ДС №9, который в Тастаке!!! Пожалуйста! :D

ДД. Мы ходим в этот садик , в 1ую младшую группу (доче 2,5) мне в принципе все нравится. Воспитатель взрослая женщина и вторая помоложе (кстати вторая учит деток казахскому языку) У них очень хороший подход к детям , и детишки их ооочень любят . Пошли мы, в ноябре уже прошлого года , я опасалась что в неудачное время года отдали в сад , но адаптация прошла ооочень хорошо . Но в очереди мы не стояли , пошли другими путями :-) Вообще советую классный садик . И еще мне очень понравилась заведующая . Только почему- то когда я пришла с направлением, она сказала что мест нет ( НЕ СМОТРЯ НА НАПРАВЛЕНИЕ) а когда увидела что направление не из Акимата ,а из Министерства образования- сказала Добро пожаловать в наш садик :D УДАЧИ ВАМ В ПОСТУПЛЕНИИ В САДИК
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.