Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#13841
parizatca

parizatca
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
[quote name='orchid111' timestamp='1326441363' post='19163996']
Здравствуйте, дорогие мамочки! Хочу отдать дочку в садик... ей 1,5... Обошла около 15 садиков в Алмате! И вот хочу остновиться на Мэри Поппинс. Думаю это будет правильный вариант, потому что там очень чисто... так хорошо с детьми занимаются... в основном все на инглиш... впечатлило то , что у всех воспитателей униформа в стиле Мэри Поппинс(сарафаны с белыми, кружевными воротничками)... почти все стерильно)) ... и меню хорошее. Прошу родителей, которые ходят в этот садик, написать свои мнения(отношение воспитателей к ребенку, как быстро ребенок адаптируется в садике)! Заранее спасибо... жду...
[/quot
Здравствуйте!!! Моя дочка ходит в этот садик. Ходим с удовольствием!!! Хочу отметить, что там очень хорошая аура, внимательные четкие педагоги, круглогодичный бассейн, насыщенное меню, садик находится возле гор, свежий воздух(есть развоз), садик с английским уклоном, также изучается углубленный казахский язык, там вас обследует опытный врач, с большим стажем, в садике чисто, светло, уютно.
  • -2

#13842
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Здравствуйте,подскажите, пожалуйста,стоим в очереди с 2010 года, сходили зимой на подтверждение, сказали 20 августа 2012 будет распределение по группам,Алмалинский район,кто-нибудь там стоит в очереди?вам как сказали?


Тоже стоим с 2010 года в очереди, осенью ходили подтверждаться, нам сказали прийти в мае за каким-то талоном, а с июня распределение и вперед. Алмалинский район.

Лююююдиии! Ну напишите про ДС №9, который в Тастаке!!! Пожалуйста! :D
  • 0

#13843
Мамочка Н

Мамочка Н
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Мы тоже стоим в очереди с 2010года, но только в августе этого года нам сказали на распределение, я и не ходила и не узнавала :faceoff: А тут читаю про то что многие прозевали свою очередь, некоторые мамочки ходят за талонами. А я на работе не переживала даже, а теперь после всего начала как то подумывать не прозевала ли я очередь?
  • 0

#13844
Miss Lilu

Miss Lilu
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Неужели и я такая же Марфа? :faceoff:
Я тут очередь увидала, мы где-то 330-е в очереди по медеускому району, но нам пока 1.5 года, не пойму когда очередь то подходит?? По дате? :spy:
  • 0

#13845
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Спасибо за ответы, вот тже побаиваюсь, нверно, надо туда долбиться уже с мая,глаза мозолить, какие вы уже присмотрели хорошие садики в Алмалинском районе?нам в сентябре 3 года, хотим в казахскую группу отдать
  • 0

#13846
_Анель_

_Анель_
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Извиняюсь сразу если где то уже было написано, - встали в очередь в садик в цоне, дали бумажку, сказали с ней в акимат с 1-30е июня. Вопрос: пойду туда и нам сразу дадут направление в сад? или это не всё так просто?! Ребенку в июле будет 2 года, но встали в очередь поздно, а по ссылке прошла - посмотрела он там 465 или 466 аж! Реально ли дождаться своей очереди или мы слишком поздно встали?! Весной хотела его в частный садик отдать (т.к. нужно на работу выходить), а как 2 исполнится перевести в гос. садик, но не знаю на сколько это реально.
  • 0

#13847
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Извиняюсь сразу если где то уже было написано, - встали в очередь в садик в цоне, дали бумажку, сказали с ней в акимат с 1-30е июня. Вопрос: пойду туда и нам сразу дадут направление в сад? или это не всё так просто?! Ребенку в июле будет 2 года, но встали в очередь поздно, а по ссылке прошла - посмотрела он там 465 или 466 аж! Реально ли дождаться своей очереди или мы слишком поздно встали?! Весной хотела его в частный садик отдать (т.к. нужно на работу выходить), а как 2 исполнится перевести в гос. садик, но не знаю на сколько это реально.

каждый ребенок должен простоять в очереди 2 года(так нам сказали в отделе образования), каждый год надо ходить на подтверждение, что вы еще претендуете на место и вы живете там же,желательно вставать в очередь с рождения, так нам в Алмалинском объяснили
  • 0

#13848
_Анель_

_Анель_
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

каждый ребенок должен простоять в очереди 2 года(так нам сказали в отделе образования), каждый год надо ходить на подтверждение, что вы еще претендуете на место и вы живете там же,желательно вставать в очередь с рождения, так нам в Алмалинском объяснили


Спасибо за инфу, а я уже обрадовалась что так легко можно забуриться в садик. А сейчас прочла информацию про садик в который встали на очередь там оказывается вообще с 3х лет берут - совсем расстроилась. (а когда вставали в очередь смотрели тот что поближе к дому). Сама виновата что сразу не встали и что заранее не определилась с садом. Но пока в частный, а как 2 будет, - буду думать.
  • 0

#13849
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Здраствуйте! забила данных моих детей на электронном сайте, вышел ответ "ничего не найдено" :-( Хотя на руках у меня бумажки из Цона с печатью отдела образования. Надеюсь это просто не ввели данные???
  • 0

#13850
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Здраствуйте! забила данных моих детей на электронном сайте, вышел ответ "ничего не найдено" :-( Хотя на руках у меня бумажки из Цона с печатью отдела образования. Надеюсь это просто не ввели данные???

у меня так было. а потом девушка на сайте подсказала забивать дату рождения через - - - и все)))
  • 0

#13851
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


Здравствуйте,подскажите, пожалуйста,стоим в очереди с 2010 года, сходили зимой на подтверждение, сказали 20 августа 2012 будет распределение по группам,Алмалинский район,кто-нибудь там стоит в очереди?вам как сказали?


Тоже стоим с 2010 года в очереди, осенью ходили подтверждаться, нам сказали прийти в мае за каким-то талоном, а с июня распределение и вперед. Алмалинский район.


Девочки, скажите было ли такое с кем то. Я тоже стала в очередь в Алмал.район с 2010 с апреля. Были этим летом, нам сказали что в 2012 где-то в мае подойдете, а там уже скажут когда распределение и за номерками приходить. Я хотела в 20 садик т.к. близко с работой. Буквально сегодня звонят с райно и говорят прийти завтра т.к. наша очередь подошла. Я в шоке. :eek:
Я как раз летом собиралась менять работу и думала потом выберу садик.
  • 0

#13852
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
ничего не поняла, с бумажкой из ЦОНа Алмалинского надо идти в школу? если да, то в какую?
или же с бумажкой ждать и ходить для подтверждения в ЦОН каждый год?
объясните, пжста, боюсь ,девы, пропустить ...
у меня только на руках бумажка с ЦОНа. спасибо неравнодушным.
  • 0

#13853
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

ничего не поняла, с бумажкой из ЦОНа Алмалинского надо идти в школу? если да, то в какую?
или же с бумажкой ждать и ходить для подтверждения в ЦОН каждый год?
объясните, пжста, боюсь ,девы, пропустить ...
у меня только на руках бумажка с ЦОНа. спасибо неравнодушным.

с этой бумажкой идут в районо
  • 0

#13854
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений



Приветствую!
В январе открывается новый садик на Жарокова, выше Утепова. Частный, в коттедже. Филиал Умки. Сейчас 4 малышей ходят на три часа в жень, так сказать адаптация. Работает только младшая группа. Но с января сказали будут набирать группы и трехлеток и четырех и пяти. Так что, кто в поиске - можете рассмотреть. Я вожу сына туда два дня. Надеюсь наберут группу нашего возраста и скоро пойдем на полный день. Оплата будет 65 тысяч. Они не рекламируют пока себя, потому что показать могут только группу для малышей. А группы постарше будут в коттедже, в котором еще идет подготовка. Телефон есть на сайте, позвоните, если. Есть вопросы. Пишу сюда потому что сама долго искала садик в районе алмагуля и не могла найти. Но потом узнала про новый филиал умки. Надеюсь все у них будет по плану и скоро запустят сад на полную катушку))) планируются и бассейн, хореография и. Т.д.

А что там со вступительными?


Мы тоже планируем ходить в этот садик, завтра идем первый день, на пол дня, сыну 3,4, про вступительные - вроде 60000 тенге.
А вот какую сумму Вы будете платить сейчас?, т.е. те, кто водит ребенка не с начала декабря, а вот получается, с середины

А можно телефоны садика в ЛС
  • 0

#13855
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
мы вставали в очередь в 2009 году, в октябре внутри района меняли сад из-за смены адреса, все было не в ЦОНе. а в районо

моего ребенка на сайте не могу найти - это связано с тем, что мы вставали не через ЦОН или опять в районо накосячили?

они и так меня дезинофрмировали насчет номера сада, что пришлось искать правду на сайте районного акима, и только с распечатанным ответом акима мне поменяли номер сада

#13856
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений



больше всего я опасаюсь вот таких вот ветреных слов безосновательных. если бы им письменно об этом заявили - одно дело (я так и думала, что если мне всё-таки от ворот поворот дадут, то пусть это делают письменно), а когда просто чьи-то слова, то надежда минимальна

данные разъяснения были даны начальником отдела дошкольного образования. не на крыльце, а в приемный день.
а чтобы не было повторения вашей истории и ввели электронную очередь.


внесу и я свою лепту

мы встали в очередь в 2009 году, в октябре 2011 пришла в приемный деньс документами поменять номер сада (смена адреса). Выходит тетенька из кабинета, спрашивает, кто куда и по какому вопросу. В коридоре очередь к конкретному человеку (имена и район писать не буду). Я объяснила, что мне не нужно направление в сад сейчас, ребенок пойдет в 2012 году, просто номер сада сменить. Она сказала, что мне надо прийти летом, а номер сада внутри района в очереди не укзывают

с тем я и ушла. Но что-то мне не понравилось, и это вопрос я задала на сайте районному акиму. Представляете, мне там ответили, что с 20 декабря будет электронная очередь в конкретный сад, мне надо в районо сменить номер сада заранее

позвонила в районо, тут же приехала, хоть это и был не приемный день (они сами сказали приехать), а у меня с собой квитка очереди нет, но номер очереди и дату постановки я помню наизусть. Этот человек, к которому тогда была очередь, выдал мне квиток на сад, который мне ближе, еще и пожурил, зачем я так некрасиво поступаю - жалуюсь акиму

Я им сказала, а как еще должны поступать граждане, которых намеренно дезинформируют?

и вот теперь не могу найти себя в очереди. В понедельник начну звонить в районо))))

#13857
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Здраствуйте! забила данных моих детей на электронном сайте, вышел ответ "ничего не найдено" :-( Хотя на руках у меня бумажки из Цона с печатью отдела образования. Надеюсь это просто не ввели данные???

Вчера была на совещании в Ауэзовском Акимате : весь отдел образования сидит и вбивает в электронную базу данных всех детей. На столах лежат кучи личных дел. Начальник отдела сказала, что в очереди по Ауэзовскому району стоит 12 000 детей. :eek: Вот и считайте, когда Ваша очередь может подойти...
  • 0

#13858
daffodil-nm

daffodil-nm
  • Гость
  • 18 сообщений

Всем привет! Живем в Алмалинском районе в съемной квартире, хочу поставить ребенка на очередь в садик. Есть небольшая поблема... У обоих родителей прописка областная, договор аренды с хозяином квартиры не заключали. Как быть... Может карточку ребенка из поликлиники показать, как доказательство того что он числится в этом районе :spy:


У нас тоже такая ситуация, В Цоне сказали помочь не чем не можем, вставайте в очередь по месту прописки и псе... Цон Алмалинский кстати.
  • 0

#13859
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
то, что районо-это отдел образования, я это знаю.
а где он находится- районо Алмалинского р-на? сенкс
  • -1

#13860
9potomok

9potomok
  • Гость
  • 6 сообщений
ДД! Дорогие форумчане, подскажите, только переехали в Алмату, нужен садик для 2,7лет девочки, желательной казахский, но не принципиально, частный, с оплатой в 40-60тыс.тг, хороший, живем в районе Шевченко-Тулебаева.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.