Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#13641
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Я хотела у Вас про монтессори спросить...Вы куда ходили? Мы вот тоже ходим (сыну 2,6 - ходим год с перерывом в лето). Как адаптация прошла? Все таки среда совсем по другому устроена...хотя наши еще маленькие конечно, чтобы так остро реагировать. Я вот все думаю...как же поступить...то ли в садик монтессори сына отдать (но там мне график совсем не подходит, да и кормят только обедом...), то ли в Лучик :D Все-таки Лучик на 1 месте...так что даже прикольно вашу переписку читать...как-будто заранее знакомлюсь со всеми...Мы тоже, если все будет хорошо, в Вашу группу (видимо) попадем :-)


Та же самая ситуация ;-) :faceoff: я вот после монтессори среды не представляю как отдам своего в обычный сад. Вот чуть меньше месяца назад, объездила и обошла около 5 садов в районе компота (вот до лучика не дошла только) и горнного гиганта.
Садиков с монтессори нашла только два, один из них таковым на самом деле не оказался (не понмю уже название, находится на клочкова луганского), а до второго Rainbow так и не доехала, но обязательно заскочу как будет время, вот они позиционируют себя как монтессори сад.
Я бы с прибольшим удовольствием отдала в сад шрр "нашей" , но тоже график не совсем устаривает, и то что только обед и еще пугало отсутсвие детской площадки и возможности вообще нормально погулять. Сейчас с перездом неузнавала еще как там дела с садом обстоят.
Сейчас под рукой нет списка и записей, но завтра постараюсь отчетчик выложить о моих походах по садам.
Даж ене представляю как я своего в сад отдам, зашла с ним в один, думалы пусть посмотрит, так мы с ором через 5 минут вылетели от туда, орал надрываясь, что он не хочет там оставаться (2,1 нам). :faceoff:
Слава Богу сад отложили пока, пока есть с кем оставить, плаинрую в начале осени следующей, а там как получится конечно.
  • 0

#13642
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Обещали 15, сколько сейчас даже не знаю :rolleyes: Мы когда пришли, у них было 10 мальчиков, 4 девочки, и вот на последнее место нас и взяли. Но потом группы разделили, и как сейчас, даже не спрашивала.
Добрая, а если не секрет, почему хотите марта подождать? там же уже слякоть, гриппы всякие, мне кажется, что межсезонье труднее переносится чем зим или лето.

Хммм...ну вообще я другое мнение слышала - что лучше всего весной начинать...а вообще потому,что ближе к 3 годам все таки хочу его в садик отдать...в марте все узнать, все анализы сдать, подготовиться, ну и в апреле пойти...Но это в идеале конечно....Надеюсь получиться :-)

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 07.12.2011, 17:54:02

  • 0

#13643
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Садиков с монтессори нашла только два, один из них таковым на самом деле не оказался

Я вообще находила только один, и то, оказалось, что тетенька берет 5 детей и у себя дома с ними сидит. Всё монтессори, как я поняла, заключалось в том, что она не будет чрезмерно следить за ними :faceoff: и что- то делать развивающее

я вот после монтессори среды не представляю как отдам своего в обычный сад

Девчонки, не будет слишком большой разницы, в частных садах они тоже не строем ходят. По крайней мере моя, очень строптивая, никакого давления не выносит вообще, если бы в саду её заставляли что-то не по ней делать, мы бы туда больше не пошли. А так, сейчас привыкла и сама с удовольствием ходит.
А, еще сотрудник с работу, тоже ходили в монтессори, причем хорошо ходили, без пропусков, а потом отдали в сад, и ничего, нормально ходит.

зашла с ним в один, думалы пусть посмотрит, так мы с ором через 5 минут вылетели от туда, орал надрываясь, что он не хочет там оставаться (2,1 нам).

посмотрите вместе еще другие, может, ему именно тот не понравился. Но, возможно, просто рано ему, детки же все разные.
  • 0

#13644
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Та же самая ситуация ;-)
Сейчас с перездом не узнавала еще как там дела с садом обстоят.

Да вроде таже самая ситуация...и время и условия...конечно все комфортно...для ребенка...но я просто не представляю как буду перед работой завтраком его кормить, умывать, одевать, везти в сад, кот работает с 9! (а в 9 уже надо быть на работе), а потом просить бабушек забирать ре в 5...кормить его полдником...потом забирать его от родителей и ехать домой ужинать (а ведь его еще надо приготовить!!!). В общем как-то нереально представляется...Думаю это идеальный вариант для неработающих мам...или у кого есть с кем оставлять ребенка...бабушка неработающая,например...
А так,я бы тоже туду отдала...хотя бы потому, что мой ре уже привык к среде, к людям, кот. там работают...НО! У сына ЗРР (плохо говорит), а монтессори среда все-таки такого плотного общения не предусматривает, даже наоборот! Единственное, мышление и мелкая моторика очень хорошо развивается. Это мне нравиться...

Так что, я пока склоняюсь к саду со стандартным режимом...

Но будет интересно Ваш отчет почитать...Знаю еще сад по монтессори системе "Я сам" (врод неплохие отзывы), но он находиться в Баганашиле...в принципе по Аль-фараби Вам было бы удобно...но времязатратно
  • 0

#13645
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
Интересно реально в садик государственный попасть в январе 2012года...мне на работу выходить нужно...в апреле..хотелось бы поводить сына чтобы адаптировался... :rolleyes:
  • 0

#13646
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Интересно реально в садик государственный попасть в январе 2012года...мне на работу выходить нужно...в апреле..хотелось бы поводить сына чтобы адаптировался...

ну это как договоритесь :)
  • 0

#13647
Christusha

Christusha
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Всем ДН!
Девочки подскажите хороший дет.сад Бостандыкского р-на, сами живем на Ауэзова Габдуллина, знаю что есть по Габдуллина 2 сада прям рядом, на Темирязева Маркова и Темирязева не доходя Жарокова, по моему частный.
или может кто что другое посоветует...

Заранее все благодарна :-)
  • 0

#13648
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

:)))) мы шпарим бодро (в силу характера), но не заморачиваемся на произношении :faceoff: ну и после шести может быть ВОСЕМЬ! Восемь нам вообще очень нравится ;-)
Но, пару раз на-чистовую, красиво посчитала.

А сейчас нет мест?


Прикольно, у нас тоже самое.Обожает считать до 10. Мне очень нравиться, что с ними и анг, и казахским занимаются. Причем прогресс очень хороший. На каз.яз тоже не плохо уже считает,почти всё верно. В группе сейчас 10 человек.-каждое утро расписываюсь, так что список вижу.
  • 0

#13649
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Девчонки, не будет слишком большой разницы, в частных садах они тоже не строем ходят. По крайней мере моя, очень строптивая, никакого давления не выносит вообще, если бы в саду её заставляли что-то не по ней делать, мы бы туда больше не пошли. А так, сейчас привыкла и сама с удовольствием ходит.
А, еще сотрудник с работу, тоже ходили в монтессори, причем хорошо ходили, без пропусков, а потом отдали в сад, и ничего, нормально ходит.

Мы тоже ходили в монтессори гдето 4 месяца с годика (на Калинина-Байзакова).Потом совместили еще одну ШРР "Озорные чародеи".Честно говоря дочке было трудновато в ОЧ, она первую неделю ломилась от туда, там просто шум, танцы, короче полная веселуха. Видно было , что её это всё раздражало.А потом привыкла.С удовольствием в обе школы ходили.В садик пошли в полтора года в "Остров Сокровищ"-вообще без проблем.Даже наооборот, там воспитатель тоже придерживалась этих принципов, так что сразу заметили, что дочка "работу всегда на место убирает".
  • 0

#13650
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

я вот после монтессори среды не представляю как отдам своего в обычный сад

Девчонки, не будет слишком большой разницы, в частных садах они тоже не строем ходят. По крайней мере моя, очень строптивая, никакого давления не выносит вообще, если бы в саду её заставляли что-то не по ней делать, мы бы туда больше не пошли. А так, сейчас привыкла и сама с удовольствием ходит.
А, еще сотрудник с работу, тоже ходили в монтессори, причем хорошо ходили, без пропусков, а потом отдали в сад, и ничего, нормально ходит.


Все зависит от сада и от ребенка думаю. Как вчера писала, мой из одного вылетеле с ором, а в другой (туда племяш ходит и может быть из за него такая реакция), зашел, почесал в раздевалку (при чем я даже незнала где она), сел на скамейку и мне - "Симай! буду игатся". Я коенчно в шоке была. и из того сада с ревом уводили, только по причине того, что ухоить ен хотел. Хотя мой адаптируется не сразу, он оч восприимчив ко всему новому, неважно одушевленный это предмет или нет. Да,в том саду совмещение методик 50% монтессори, 50% американская система.
А строем мой точно ходить не будет, он в шрр то " на круг " отказывается идти и ничем не привлечешь ..."не кочу" и ничего не сделаешь ... я конечно понимаю, что его "не кочу" потакать нельзя, но и ломать его, заставлять делать то, что делают другие я не хочу.

зашла с ним в один, думалы пусть посмотрит, так мы с ором через 5 минут вылетели от туда, орал надрываясь, что он не хочет там оставаться (2,1 нам).

посмотрите вместе еще другие, может, ему именно тот не понравился. Но, возможно, просто рано ему, детки же все разные.

ну вот .. описала уже выше ... да и рано как я уже убедилась.

Но будет интересно Ваш отчет почитать...Знаю еще сад по монтессори системе "Я сам" (врод неплохие отзывы), но он находиться в Баганашиле...в принципе по Аль-фараби Вам было бы удобно...но времязатратно

К сожалению не получилось вчера в блокнот заглянуть с записями после похода по садам. Но обязательноо выложу на днях.
В "Я сам" я звонила, как мне сказали у них сада нет , либо маскируется, либо еще что то. Ну и район коенчно не совсем удобный для меня.
А в "наш" сад насколкьо мне известно к 8.30 родители деток привозят, и с лета (по моему с начала), после многочисленных просьб родителей работать сад стал до 6. Надо уточнить, может опять что то поменяли. Но даже работая до 6, мне тоже неудобно ... и одно кормление это конечно атас ... мы хоть без завтрака никуда из дома ен выходим, но один обед это слишком ...
  • 0

#13651
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Кто нибудь знает где можно взять нормы по меню с конкретными названиями, т е мне не нужна развесовка, а как бы примерное меню. А также методическая программа, т е что в конкретной возрастной группе должны обучать детей? Программа Баллаурен кажется называется.
  • 0

#13652
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Кто нибудь знает где можно взять нормы по меню с конкретными названиями, т е мне не нужна развесовка, а как бы примерное меню

ну вот как бы примерное http://medpro.kz/new...15/19#Таблица 3
  • 0

#13653
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ира, спасибо!
Я задалась вопросом является ли овощная запеканка/сырники/каша полноценным ужином или это сад делает себе легче. Судя по ссылке является.
По мне так что то серьезное должно быть, сытное:lol: Хотя сегодня рыбные котлеты с пюре.
  • 0

#13654
_Н@ст@сья_

_Н@ст@сья_
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
ДД! Подскажите, пожалуйста, кто пойдёт с января в 173 садик, который открывается после ремонта на Сейфуллина Теслесно?
Вчера ходила в раено, нам выписали направление в садик, сказали с января открывается. Заведующая Гончарова Елена Геннадьевна.
Кто что может рассказать про этот сад?
  • 0

#13655
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Ира, спасибо!
Я задалась вопросом является ли овощная запеканка/сырники/каша полноценным ужином или это сад делает себе легче. Судя по ссылке является.
По мне так что то серьезное должно быть, сытное:lol: Хотя сегодня рыбные котлеты с пюре.

Cyplenok, я стала относиться к детсадовскому ужину как к полднику, тогда вполне сытно получается :D. А дома все равно совместный ужин. У нас в садике, в раздевалке прям большая статья висит "Почему ребенок по вечерам хочет кушать" и подробненько расписано что-то про нормативы калорийности и про то, что в садике ре получает 85% от дневной нормы и т.д. Видимо чтобы у родителей претензий не возникало :D
  • 0

#13656
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А я ей предлагаю - ест, так ест, нет, так фруктами забиваю. Но совесть гложит меня. А вот после рыбки с пюре или печени с рисом моя совесть спокойнаяяяяяяя:lol:
  • 0

#13657
Solnce87

Solnce87
  • Гость
  • 25 сообщений
девочки подскажите пожалуйста ясли сад нам 1год и 2 месяца, очень надо, в районе Аль-Фараби - Жарокова, что бы можно было два дня в неделю, т.е. не на все неделю а только например во вторник и четверг. Заранее спасибо.
  • 0

#13658
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


:)))) мы шпарим бодро (в силу характера), но не заморачиваемся на произношении :faceoff: ну и после шести может быть ВОСЕМЬ! Восемь нам вообще очень нравится ;-)
Но, пару раз на-чистовую, красиво посчитала.

А сейчас нет мест?


Прикольно, у нас тоже самое.Обожает считать до 10. Мне очень нравиться, что с ними и анг, и казахским занимаются. Причем прогресс очень хороший. На каз.яз тоже не плохо уже считает,почти всё верно. В группе сейчас 10 человек.-каждое утро расписываюсь, так что список вижу.



А мы сейчас гимн на казахском учим каждый день. :D Удивительно, но запоминает. Уже какие то пару строчек поет, причем прижав руку к груди :D
  • 0

#13659
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

девочки подскажите пожалуйста ясли сад нам 1год и 2 месяца, очень надо, в районе Аль-Фараби - Жарокова, что бы можно было два дня в неделю, т.е. не на все неделю а только например во вторник и четверг. Заранее спасибо.

Может вам няню лучше? Имхо невыгодно никому. Ни саду, ни ребенку.
  • 0

#13660
aygul_k

aygul_k
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем ДН!
Девочки подскажите хороший дет.сад Бостандыкского р-на, сами живем на Ауэзова Габдуллина, знаю что есть по Габдуллина 2 сада прям рядом, на Темирязева Маркова и Темирязева не доходя Жарокова, по моему частный.
или может кто что другое посоветует...

Заранее все благодарна :-)

я свою недавно в 152 садик отдала, казахский, по Розыбакиева между Джандосова и Тимирязева

Сообщение отредактировал aygul_k: 09.12.2011, 15:46:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.