Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#13441
ustriza

ustriza
  • Частый гость
  • 71 сообщений

мы уже третий день ходим в Комарик! а если откроют в районе Бобека так цены им не будет! мы как раз туда переезжаем

ребенок ходит 3 день, рассказывает на своем языке чего делали, первый день я больше него нервничала :) но мне очень понравились там и воспитатель и методист..


а в Баганашиле места есть? возраст ребенка такой же, как у вас.
  • 0

#13442
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

больше ни на что не собирают! на НГ только на подарок ребенку..
может это стандарт в частных садах

Нет, не стандарт, мы в частном канцтовары для занятий сами закупали, не знаю как у других, но у меня на это ушло 10 000. Также раз в месяц примерно приезжает театр или устраивают фотосессию - там тоже сдаем.
  • 0

#13443
Мамочка Н

Мамочка Н
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Искала садик, вот вчера позвонила в "Апельсин" по цене нормально,заведушая вроде отзывчивая, а как там обстоят дела внутри еще незнаю, поеду завтро вместе с малышом. Как все узнаю отпишусь вам, пофотаю, выложу фото.
  • 0

#13444
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Девушки, извините за офф, но спрошу здесь. Реально ли встать на очередь в госсад по прописке папы? И имеет и смысл это в возрасте ребёнкиных 2,4 года, или проще уже напрямую к заведующей понравившегося сада идти?


Заведующая вам вряд ли поможет, ну и если встанете на очередь то только через год в лучшем случае что то для вас решиться.

Говорю по собственному опыту.

По прописке папы можно поставить ре на очередь.

Я с сыном так подергалась по дергалась и нашла частный сад возле дома более или менее приемлемый по цене+качество. Кстати еще не разу не пожалела что отдала туда сына.
  • 0

#13445
жанусик

жанусик
  • Гость
  • 23 сообщений



Мы пойдем в Султанкурган весной. К тому времени может финансовое положение поправится. :weep: А сейчас мое дите ходит в Апельсин на Стахановской. Мне там не очень нравится.
1. Дают всего 15 минут на еду.
2. Во дворе ни тенечка, ни нормальной площадки(благо сейчас осень)
3. Все и старшая группа, и младшая играют вместе.
4. Игрушек мало

В СК тоже дают около 15 мин. на еду )). если вас это не устраивает, то можно попросить чтобы ваш малыш подольше посидел за столом, но будет ли толк если он плохо кушает, он ведь может и 30 мин. просидеть, ничего не кушая, у нас был такой ребенок. меня кстати тоже не устраивало поначалу, что мало времени дают на еду и на сон (моя очень любит поспать), но пришлось подстраиваться под расписание и режим.
удачи вам в финансовом положении и в новом садике )).


Дисциплина привыше всего! ведь мы ребенка отдаем в сады, чтобы учили и воспитывали его там, так что переживать не стоит. если дитя кушать хочет он и за мин 10 отведает и наесться, вопрос в другом - ведь нас самих с роду учат не торопиться и тщательно пережевывать каждый кусочек, вот и интересно самой попробовать за 15 мин пережевать, проглотить и наесться :rolleyes: завтра попробую.
Я просто про 15 мин на еду первый раз слышу...


Апельсин находится чуть ниже Ахан Серы(Ленинская смена)-Жумабаева(Тисленко).
Покушать за 15 минут вообще невозможно, если это еще и обед: первое, второе, салат и запивать еще. Ребенок научится только не пережовывая глотать(как это делал мой братишка до 6 лет). Дома у нас уходить на еду как минимум 30 минут. А потом приходит домой и на все, что можно съесть кидается. Значит, не успевает и мало ест. Грустно, что в Султанкургане дают столько же. :-( А так в принципе, в садике воспитатели и заведующая очень хорошие. И детьми действительно занимаются.
  • 0

#13446
touch_2009

touch_2009
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
ребят подскажите плиз частный садик (ясли нам полтора года)в алмалинсокм районе
или дайте ссылку на список частных садов в алматы
че то найти не могу
спасибо!!!
  • 0

#13447
touch_2009

touch_2009
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
список нашла, не вижу отзывов про лидер на джумалиева 55, кто нибуль ходит туда?
  • 0

#13448
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Люди добрые, подскажите!!! :-)

1. Кто ходит в Лучик на Кирова-Бегалина, особенно в группу 3-4 года!!! ОЧень-очень Вас прошу напишите мне в ЛС общее впечатление о воспитателе, няне, общее отношение к деткам - на сколько обращают внимание на индивидуальные особенности каждого ребенка (у меня сын просто достаточно стеснительный, но при этом очень послушный (с постронними), боюсь как бы не "зажали" его еще сильнее :faceoff: ).
Он у меня еще не говорит, вернее очень плохо говорит, особо ничего рассказать не сможет...После того как ЧП вдет саду почитала...волосы дыбом от того КАК бывает... :-(
В общем садик нравиться, но для меня самый главный, наиважнейший критерий - воспитатель...хотелось бы изнутри узнать о воспитателях данного сада...

2. Мамочки, чьи детки ходят в садики алмалинского или медеуского районов, в группы 3-4 и ОЧЕНЬ довольны своими воспитателями, поделитесь плиз координатами сада и именами. Можно в ЛС :rolleyes: :-)

Я Вам буду очень признательна!!! И благодарна!!! :hi: :bow: :kiss:
  • 0

#13449
Malsh

Malsh
  • Гость
  • 31 сообщений


natavolkova, а что еще вы можете рассказать про садик? про воспитателей? про заведующих? про программы обучения?

Я на этом форуме по началу честно и радостно рассказывала про садик, куда мой сын начал ходить в мае этого года, а потом меня начали подозревать в рекламе и прочее... (очень было не приятно и обидно). Так что, если более ранние мои посты посмотрите - там все есть и про бассейн и про программу образования. Моему сыну 4 года 5 месяцев, я считаю что для его возраста занятия вполне объемные, стихи учат (и на казахском языке и на английском), в развивающие игры играют, обучение проводят по гос. программе. Персонал спокойный, внимательный, сын приходит домой и сытый и чистенький, когда ребенка "дергают" - это сразу видно, но тут такого не замечала точно.... Полы теплые, уютно, чисто.... Врач Жанна Шаймановна всегда на месте... Вот к Новому году начинаем уже стихи учить. Сад не большой (хороший такой особнячок, оборудованный для деток), обстановка домашняя ( в лучшем смысле), расположение лично для нас очень удобное, тишина+воздух.... На форуме есть и не очень хорошие отзывы об этом садике, но по моим личным наблюдениям - все необоснованные какие то.... но действительно критерии у всех разные...
П.С. Вчера вечером видела, как из самой младшей группы забирали совсем маленького ребетенка, годика два наверное - ну и как про это не написать, когда я знаю, что многие мамы ищут садики, где берут таких малышей... Наверное, лучше писать мне в "личку" если у Вас вопросы про наш садик появятся, что знаю - с удовольствием расскажу...

зд,вы про какой садик говорите?напишите в личку мне плиз))
  • 0

#13450
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

а в Баганашиле места есть? возраст ребенка такой же, как у вас.

не знаю, лучше у руководства спросить
помимо моего сына в его группу пришли еще 2 ребенка незадолго до нашего прихода. сейчас в группе 10 человек.


мой пупс начинает понимать, что сад это не временная вещь :rolleyes:
пошла читать про адаптацию
  • 0

#13451
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

мой пупс начинает понимать, что сад это не временная вещь

о да :) у нас бывает утром фиг оденешь и выведешь :) правда чаще идет с удовольствием :)
Добрая, ты сейчас будешь отдавать сынулю? про Лучик на Бегалина - моя же тоже не говорит пока, не рассказывает, но воспетки очень хорошие, добрые, деток любят, хорошо следят, если прохладно - теплей одевают, если жарко, наоборот раздевают, там две воспитательницы - Юля, что помоложе и Ольга Станиславовна - мы у нее в группе, там у них еще 2 нянечки, тоже хорошие девочки. есть логопед, психолог, медсестра, больных детей НЕ принимают. я не пиарю, сама долго искала садик, уже третий сад меняем, в Лучике вроде все устраивает, правда по болезни они высчитывают только 300 тенге в день, но это кажется, у всех частных садов. Работают с 8 до 7 вечера, потом дежурная группа, есть развозка 10 тысяч тенге, правда мы не пользуемся, будем пользоваться в декабре, когда меня не будет в городе.
Кстати, никто не знает а этот Лучик в Балапан не входит?
  • 0

#13452
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
мы меньше месяца ходим в сад Часик-Компот (район Калинина-8марта). Я ОЧЕНЬ довольна. Решила отдать в частный, так как доча еще маленькая 2 года. Дорого, но решила, что можно сократить другие расходы, ведь душевное состояние РЕ важнее))) Первые три недели ходили с переменным успехом. Два дня ходим - три болеем. Как оказалось, что у ребенка на фоне того, что лезли коренные зубки был уже воспалительный процесс до прихода в сад... а потом со стрессом все и стало проявляться. Подлечились и вот эту неделю ходим уже каждый день! Мы в младшей группе Бегемотики (от 2 до 3 лет). Группа полная сейчас вроде макс 12 человек. Два воспитателя и одна нянечка. Моя доча очень любит воспитательницу тетю Лену. Бежит к ней безоговорочно и сразу перестает хныкать. Уже появились фразы - "я люблю садик", "тетя Лена пока, скоро приду", "в садике прикольно", начинает уже говорить о ком-то по именам. Конечно еще есть хныканье по утрам. Но с каждым днем это хныканье идет на убывание. Утром практически не вижу плачущих деток. Все с удовольствием бегут в группы. Каждого РЕ воспитатель лично встречает. Минус, который мне не нравятся, но который я думаю оправдан - забирать нужно до 6:10 макс, потом уже доп оплата 1000 тенге за час или в мес оплата единовременная 13 тыс тенге. Поэтому приходится нестись в сад...благо офис рядом)))) Кстати для инфо мамам, вступительный взнос 75 тыс, ежемес 85 тыс. И еще просто про пользу садиков. РЕ стал очень хорошо кушать. Режим сна. В 10-10:30 отбой. Потом можно заняться своими делами. Раньше не могли уложить до последнего. И еще дочка стала более открытой и общительной.

Сообщение отредактировал Naniko: 18.11.2011, 09:45:03

  • 0

#13453
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
я вот думаю, кушает ли моя дочь в садике? :) ибо приходит домой и может сразу умять и горячее и йогурт и запить все это компотом и глазом не моргнуть :) может просто энергия расходуется дай боже :)
  • 0

#13454
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

я вот думаю, кушает ли моя дочь в садике? :) ибо приходит домой и может сразу умять и горячее и йогурт и запить все это компотом и глазом не моргнуть :) может просто энергия расходуется дай боже :)



аналогично. Хотя воспитатели говорят, что он все съедает. И щечки у него заметно увеличились (ТТТ)
  • 0

#13455
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Мами, мы же в одном саду :) вы в группе постарше которая? которая в здании администрации?
  • 0

#13456
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Мами, мы же в одном саду :) вы в группе постарше которая? которая в здании администрации?



Мы в Лучике который за диагностическом. Во 2 младшей, вход сзади садика. MILLA вместе с нами ходит. Вернее дочка ее.

Сообщение отредактировал Mami: 18.11.2011, 11:16:17

  • 0

#13457
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
а, я читала вас, что вы в Лучике, думала, что который на Бегалина
  • 0

#13458
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

а, я читала вас, что вы в Лучике, думала, что который на Бегалина



Не, это очень далеко от нас
  • 0

#13459
touch_2009

touch_2009
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
девочки посоветуйте садик в Алмалинском районе!!
лучик с двух а нам полтора только
  • 0

#13460
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

MILLA вместе с нами ходит. Вернее дочка ее.

А Вы чья мама? :rolleyes:
У меня доча после садика тоже оооочень хорошо дома кушает, хотя в садике ее хвалят - говорят что тоже отлично ест.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.