Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#13401
Katalina

Katalina
  • Постоялец
  • 329 сообщений


Мы пойдем в Султанкурган весной. К тому времени может финансовое положение поправится. :weep: А сейчас мое дите ходит в Апельсин на Стахановской. Мне там не очень нравится.
1. Дают всего 15 минут на еду.
2. Во дворе ни тенечка, ни нормальной площадки(благо сейчас осень)
3. Все и старшая группа, и младшая играют вместе.
4. Игрушек мало

В СК тоже дают около 15 мин. на еду )). если вас это не устраивает, то можно попросить чтобы ваш малыш подольше посидел за столом, но будет ли толк если он плохо кушает, он ведь может и 30 мин. просидеть, ничего не кушая, у нас был такой ребенок. меня кстати тоже не устраивало поначалу, что мало времени дают на еду и на сон (моя очень любит поспать), но пришлось подстраиваться под расписание и режим.
удачи вам в финансовом положении и в новом садике )).


Дисциплина привыше всего! ведь мы ребенка отдаем в сады, чтобы учили и воспитывали его там, так что переживать не стоит. если дитя кушать хочет он и за мин 10 отведает и наесться, вопрос в другом - ведь нас самих с роду учат не торопиться и тщательно пережевывать каждый кусочек, вот и интересно самой попробовать за 15 мин пережевать, проглотить и наесться :rolleyes: завтра попробую.
Я просто про 15 мин на еду первый раз слышу...
  • 0

#13402
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Теперь мое впечатление о Карапузе. Я смотрела садик давно, когда еще дети там только на полдня ходили. не понравилось то же, что и всем - очень маленькая детская площадка, то, что первый этаж используется другими какими-то другими учреждениями... Ну и собственно, как я потом сориентировалась, нам все-таки мини-сад не подходит, хочется, чтобы группы были по возрасту разбиты.

Дети уже разделены по возрастам, а на первом этаже только администрация и психолог, и в цокльном этаже студия танцев, но вход как у психологов, так и у танцев отдельный


Валерия, я ни в коем мере не хотела вас обидеть, но этот вопрос остается для меня открытым и находится в процессе выяснения
  • 0

#13403
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Девушки, извините за офф, но спрошу здесь. Реально ли встать на очередь в госсад по прописке папы? И имеет и смысл это в возрасте ребёнкиных 2,4 года, или проще уже напрямую к заведующей понравившегося сада идти?
  • -1

#13404
ustriza

ustriza
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Девочки, есть новости о новом Комарике, видела рекламу в детках. Вобщем он где-то вверх по Аскарова, где Бобек и Приват-Клиник, по оплате и условиям все то же самое, что в старом Комарике. Теперь хотим съездить глянуть, мож, племяшку туда отдадим, если там все как в нашем любимом Комарике.


тоже видела рекламу, позвонила. Сказали, что открытие в декабре, тогда и посмотреть можно будет.

а еще в декабре открывается новый д/с Умка на Жарокова-Утепова.

Ждем с нетерпением открытия этих садиков и теплится надежда, что они будут хорошие!!! Хотя в новом садике, наверное, пока всё утрясется много времени проходит...
  • 0

#13405
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Ну и мой отчёт по просмотренным сегодня садам.
1. АкБота в Таугуле 3 - 50000 ежемесячно, 25000 вступительный, для деток от 3,5 лет сейчас скидки. 2 коттеджа на территории.
Общее впечатление - негативное
+
Хорошее здание - удобная планировка
Далеко от трассы (но без машины трудно добраться)
Мед сестра - целый день. Хороший мед фильтр типа бокса, с кроваткой
-
На территории стройка - строят бассейн - не заметила ограждений...
Лестница широкая, не крутая, но скользкая... (покрашена краской, в колготках можно и подскользнуться)
Лестница ничем не огорожена. Пока заведующая показывала мне 1й этаж, оставленные одни старшие детки выглядывали вниз.
Заведующая, по совместительству воспитательница довольно жёстко разговаривала с расшалившимися (расшалились, т.к. были совершенно одни) детками значительно повышая голос.
Детская площадка очень скромная. - пару качелей и песочница. На пороге сидели какие-то явно не домашние ободранные кошки :faceoff:

2. Балауса- Шаляпина между МомышУлы и Саина. Общее впечатление - отличное
шикарная территория, просто обалденная, дальше не заходила ибо после озвученной оплаты - 130000 в месяц + вступительный 120000 (или наоборот)- не стала травить себе душу.
садик конечно шикарный. Видеонаблюдение и все дела. площадка отличная и лазалки и домики и толокарки... Больше всего понравились КРОЛИКИ, которые бегали по мини-фубольному полю. в общем сына еле утащила :D

3. Балапан. через забор от Балаусы, 65000 ежемесячно, 50000 вступительный (вступительный можно растянуть на 5 месяцев) общее впечатление - хорошее
+
Хорошее здание - светлое, просторное, хорошие лестницы, с перилами для деток.
Первый сад (из тех что в коттеджах) в котором я увидела раздельные игровые и спальни.
-
Более чем скромная детская площадка...

на сегодня всё. Девушки, а кто-нибудь водит в Апельсин, который в Калкамане. Поиск выдаёт инфу про другие Апельсины. А этот я уже 2 недели посмотреть не могу... всё заведующая меня на завтра отсылает :-/
  • 2

#13406
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений



Мы пойдем в Султанкурган весной. К тому времени может финансовое положение поправится. :weep: А сейчас мое дите ходит в Апельсин на Стахановской. Мне там не очень нравится.
1. Дают всего 15 минут на еду.
2. Во дворе ни тенечка, ни нормальной площадки(благо сейчас осень)
3. Все и старшая группа, и младшая играют вместе.
4. Игрушек мало

а где этот Апельсин находится? не в Калкамане-2? просто ул Стахановская я не знаю :rolleyes:


ЖАНУСИК мы тоже весной собираемся туда, сегодня предоплату внесли уже, так что увидемся!
А Апельсин это не тот, который в Калкамане, он внизах Турксибский район, вроде.

ага, поняла. Просто сейчас подыскиваю для подруги садик в нашем районе, не дорогой.
И в калкаманском Апельсине тоже во дворе ни тенечка, ни площадки детской.
Хотела узнать как там внутри обстоят дела.
  • 0

#13407
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Девушки, извините за офф, но спрошу здесь. Реально ли встать на очередь в госсад по прописке папы? И имеет и смысл это в возрасте ребёнкиных 2,4 года, или проще уже напрямую к заведующей понравившегося сада идти?

ну смотря в какой садик вы хотите. Потому что есть гос садики очень хорошие, и в них очереди большие, и многие желают туда попасть. Так же зависит от района, вот наш Ауэзовский самый большой по территории, и у нас во все садики много народу в очереди стоят.
  • 0

#13408
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Девушки, а кто-нибудь водит в Апельсин, который в Калкамане. Поиск выдаёт инфу про другие Апельсины. А этот я уже 2 недели посмотреть не могу... всё заведующая меня на завтра отсылает :-/

))) я вот тоже ищу инфу по этому садику. Знаю только, что оплата там на порядок меньше чем во всех других частных садах.
Еще знаю точно, что они весной получили лицензию что ли, по программе Болашак (вроде так), и теперь у них стоимость приблизилась к гос.садикам.
  • 0

#13409
Мамочка Н

Мамочка Н
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Девочки, мне нужно выбрать садик! Только вот незнаю как вообще начать? Сынуле 2года. Очень переживаю по этому поводу. Посоветуйте мне садики не очень дорогие, потому что на работу только вышла. Хочу отдать его в начале декабря. Жду советов, контакты, адреса садиков...
  • 0

#13410
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Девочки, мне нужно выбрать садик! Только вот незнаю как вообще начать? Сынуле 2года. Очень переживаю по этому поводу. Посоветуйте мне садики не очень дорогие, потому что на работу только вышла. Хочу отдать его в начале декабря. Жду советов, контакты, адреса садиков...

Начать лучше всего с чтения этой темы ;-). Здесь неоднократно упоминались и адреса, и цены, и контакты, и отзывы. Например, страницы 3 назад был полный расклад по ценам в садиках. Удачи в поиске! ;-)
  • 2

#13411
alenchik;)

alenchik;)
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Да я тоже вроде как довольна. Но все ж хотелось пообщаться, узнать как в других садах. Да и как то в глубине мыслей хочу перевести поближе в садик.

Что именно Вы хотели бы узнать?



я чаще ребенка по утрам сдаю в госсад, а забирают остальные члены семьи. Когда сдаю, не успеваю поговорить с воспитателями. Хотелось бы узнать как работают воспитатели (посменно или вместе), что входит в обязанности няни? сколько не наблюдаю, не могу понять этих вроде элементарных вещей (сдаю одной воспитательнице, а забирают бывает от другой).
  • 0

#13412
alenchik;)

alenchik;)
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
А вообще реальльно поменять садик, и что надо для этого? слышала и местами меняются, и покупают?!
  • 0

#13413
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

я чаще ребенка по утрам сдаю в госсад, а забирают остальные члены семьи. Когда сдаю, не успеваю поговорить с воспитателями. Хотелось бы узнать как работают воспитатели (посменно или вместе), что входит в обязанности няни? сколько не наблюдаю, не могу понять этих вроде элементарных вещей (сдаю одной воспитательнице, а забирают бывает от другой).

Работают, как правило, 2 воспитательницы, 1 утром , другая приходит после обеда. Та что была после обеда, на следующий день приходит утром. Няня приносит еду для завтрак, обеда, полдника, ужина. помогает воспитателю где-то переодеть ребенка и т.д. Качество выполнения этих функций везде разное, зависит от многих факторов, в первую очередь от квалификации и порядочности воспитателя.
  • 0

#13414
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений



Да я тоже вроде как довольна. Но все ж хотелось пообщаться, узнать как в других садах. Да и как то в глубине мыслей хочу перевести поближе в садик.

Что именно Вы хотели бы узнать?



я чаще ребенка по утрам сдаю в госсад, а забирают остальные члены семьи. Когда сдаю, не успеваю поговорить с воспитателями. Хотелось бы узнать как работают воспитатели (посменно или вместе), что входит в обязанности няни? сколько не наблюдаю, не могу понять этих вроде элементарных вещей (сдаю одной воспитательнице, а забирают бывает от другой).

Мне в этом плане крупно повезло! У меня мама работает в гос садике уже больше 30 лет!!! я еще к ней в садик ходила)))
а сейчас двое моих деток ходят к ней садик. И я абсолютно спокойно за них.
Да, воспитатели в группах работают посменно. В обязанности няни входит все то же самое, чтои делает воспитательница, даже больше. За едой ходит няня, накрывает на стол тоже няня, убирает, моет, вытирает, тоже няня. Одевает на прогулку, раздевает, переодевает, заправляет кровати, тоже все няня. Конечно и воспитательница по мере своей занятости ей помогает, но в основном такая вот рутина ложится на плечи няни.
  • 0

#13415
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

А вообще реальльно поменять садик, и что надо для этого? слышала и местами меняются, и покупают?!

реально. вам нужно будет поговорить с заведующей. Вам необходимо будет ваше направление, которое вы получали в районо при поступлении в садик.
  • 0

#13416
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Девушки, извините за офф, но спрошу здесь. Реально ли встать на очередь в госсад по прописке папы? И имеет и смысл это в возрасте ребёнкиных 2,4 года, или проще уже напрямую к заведующей понравившегося сада идти?

ну смотря в какой садик вы хотите. Потому что есть гос садики очень хорошие, и в них очереди большие, и многие желают туда попасть. Так же зависит от района, вот наш Ауэзовский самый большой по территории, и у нас во все садики много народу в очереди стоят.

Спасибо, папа у нас в Алмалинском районе прописан. в принципе можно и в него. в ауэзовском знаю что с садами напряг.


Девушки, а кто-нибудь водит в Апельсин, который в Калкамане. Поиск выдаёт инфу про другие Апельсины. А этот я уже 2 недели посмотреть не могу... всё заведующая меня на завтра отсылает :-/

))) я вот тоже ищу инфу по этому садику. Знаю только, что оплата там на порядок меньше чем во всех других частных садах.
Еще знаю точно, что они весной получили лицензию что ли, по программе Болашак (вроде так), и теперь у них стоимость приблизилась к гос.садикам.

Да, я когда общалась с заведующей по телефону, она говорила, что если есть прописка в Ауэзовском районе, то можно по программе Болашак к ним сад ходить. тогда оплата будет 21000, всё остальное будет доплачивать гос-во. но у меня нет прописки в ауэзовском районе((((
но даже без Болашака цена в калкамановском Апельсине намного ниже, чем в большинстве каменских и калкаманских садов
  • 0

#13417
ustriza

ustriza
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Девочки, чьи детки ходят в Семью на ботаническом, отзовитесь!!! Особенно интересует группа 2-3 лет, как там воспитатели?

Сегодня смотрели этот садик, своё первоначальное мнение я составила, но хочется узнать мнения "изнутри"!
  • 0

#13418
Irishka130586

Irishka130586
  • Частый гость
  • 68 сообщений
ДД, подскажите кто нибудь имел опят в переводе с 1-го государственного садика в другой!!!! Какова эта процедура???? И примерно сколько будет стоить???? Перевод в связи со сменой места жительства!!!!!
  • 0

#13419
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений



Мой тоже капризничал поначалу,пока к режиму не привык,а сейчас нормально,даже по выходным собирается в садик.Нам тоже далековато,но свежий воздух,образование,плавание и зимой и летом,воспитательниц своих обожает.Я так понимаю,детки просто по утрам спать хотят и что только не придумывают для отмазки-хитрецы!



Laur, вы не устали свой сад рекламировать? Уж признайтесь, что вы никакая не мамочка. :dont:

Абсолютно точно РЕКЛАМА!
уже часа три тут все читаю, и уже тошнит от этого садика МП. Если садик действительно хороший, то родители сами об этом напишут. И время это покажет.
2 laur- каждый кулик хвалит свое болото. Вы явно имеете к этому садику прямое отношение (никак не родительское!)


Вот ведь забавно получается - когда говоришь, что ты и есть родитель (старшая группа, сын Роман) и садик очень нравится - обязательно обвиняют в рекламе и не верят! Мы тоже все так же ходим в д.с. "Мерри Попинс", и все также все больше влюбляемся в коллектив и в спокойную и уютную обстановку , про воспитателя Гульмиру Еркеновну много хорошего слышу от сына. Убеждать в объективности своего мнения никого не собираюсь, действительно - зачем, мы ходим в этот садик - и нам все нравится! Критерии отбора, требования и пожелания у всех родителей разные - но мы СВОЙ садик нашли, очень надеюсь , что останемся в нем до самой школы. А время точно все расставит по местам...
  • 0

#13420
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Вот ведь забавно получается - когда говоришь, что ты и есть родитель (старшая группа, сын Роман) и садик очень нравится - обязательно обвиняют в рекламе и не верят! Мы тоже все так же ходим в д.с. "Мерри Попинс", и все также все больше влюбляемся в коллектив и в спокойную и уютную обстановку , про воспитателя Гульмиру Еркеновну много хорошего слышу от сына. Убеждать в объективности своего мнения никого не собираюсь, действительно - зачем, мы ходим в этот садик - и нам все нравится! Критерии отбора, требования и пожелания у всех родителей разные - но мы СВОЙ садик нашли, очень надеюсь , что останемся в нем до самой школы. А время точно все расставит по местам...

))) Да нет же))) к вам претензий никаких нет :beer: но вот к Лаур прям стойкий негатив сложился. Ведь чувствуется же нотка рекламы во всех ее постах. Ладно бы если один, два поста, а тут прям постоянная реклама. :o
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.