Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#13421
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
natavolkova, а что еще вы можете рассказать про садик? про воспитателей? про заведующих? про программы обучения?
  • 0

#13422
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

))) Да нет же))) к вам претензий никаких нет :beer: но вот к Лаур прям стойкий негатив сложился. Ведь чувствуется же нотка рекламы во всех ее постах. Ладно бы если один, два поста, а тут прям постоянная реклама. :o

действительно, если этот человек думает, что он вызывает позитивные мысли у других об этом садике, то он очень сильно ошибается.
я бы забанила этого ярого писателя, бессмысленно трактующего одно и то же :faceoff: , а на пока, только нажму минус.
  • 0

#13423
Мамочка Н

Мамочка Н
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Добрый вечер! Девочки, слышала что можно в госсадик устроить и платить поменьше, но для этого необходимо дать определенную сумму директору садика. :spy: Кто с такой ситуацией сталкивался? Можно мне в ЛС инфу! Заранее прошу прошения если что то не так! :o
  • 0

#13424
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Сегодня была в Турсибском районо с свидетельством о рождении, нам 3,2 - но ходим в частный и в гос .хотим только на следующий год. Так вот нам сказали, если хотите в сад, без проблем, сейчас даем путевки идите. Так что может сходить сначала в районо
  • 0

#13425
Ясмин Vip

Ясмин Vip

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 5 сообщений
даа найти хороший садик у нас это проблема

#13426
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Добрый вечер! Девочки, слышала что можно в госсадик устроить и платить поменьше, но для этого необходимо дать определенную сумму директору садика. :spy: Кто с такой ситуацией сталкивался? Можно мне в ЛС инфу! Заранее прошу прошения если что то не так! :o

Я только слышала, что можно платить только за питание, если родитель работает в этом садике. Типа как ребенок сотрудника. А если просто левым, то первый раз слышу.
  • 0

#13427
Дианна

Дианна
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Подскажите, плиз, хороший русский садик в районе Кирова-Шагабутдинова, можно частный.
Заранее спасибо.
  • 0

#13428
alenchik;)

alenchik;)
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

реально. вам нужно будет поговорить с заведующей. Вам необходимо будет ваше направление, которое вы получали в районо при поступлении в садик.



Спасибо за внимание! :-)
  • 0

#13429
alenchik;)

alenchik;)
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

реально. вам нужно будет поговорить с заведующей. Вам необходимо будет ваше направление, которое вы получали в районо при поступлении в садик.


Спасибочки! :-)
  • 0

#13430
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

2. Балауса- Шаляпина между МомышУлы и Саина. Общее впечатление - отличное
шикарная территория, просто обалденная, дальше не заходила ибо после озвученной оплаты - 130000 в месяц + вступительный 120000 (или наоборот)- не стала травить себе душу.
садик конечно шикарный. Видеонаблюдение и все дела. площадка отличная и лазалки и домики и толокарки... Больше всего понравились КРОЛИКИ, которые бегали по мини-фубольному полю. в общем сына еле утащила :D

согласна, Балауса отличный с виду садик. когда то там оплата была 500у.е....Но деффки там, которые на ресепшине/админе, сидят как будто в приемной президента, трудно выдавить у них какию-либо информацию, могут сразу сказать - у нас садик полный, так что до свидания :-/
для меня очень важно, как в учреждении общаются руководство, сотрудники, если есть гонор, перенебрежение и чисто потребительское отношение, сразу пропадает желание отдавать туда своего ребенка.
  • 0

#13431
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


Девушки, а кто-нибудь водит в Апельсин, который в Калкамане. Поиск выдаёт инфу про другие Апельсины. А этот я уже 2 недели посмотреть не могу... всё заведующая меня на завтра отсылает :-/

))) я вот тоже ищу инфу по этому садику. Знаю только, что оплата там на порядок меньше чем во всех других частных садах.
Еще знаю точно, что они весной получили лицензию что ли, по программе Болашак (вроде так), и теперь у них стоимость приблизилась к гос.садикам.

никак не хочу попросту осквернять этот садик, но как то весной читала статьи про частные детские сады, так вот Апельсин, Голубой Парус и еще некоторые числились в списках садов, которые закрывали после проверок из прокуратур, из-за отсутствия лицензий и по многим другим причинам, ну помните когда они шерстили по всем частным садам?
  • 0

#13432
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

то можно по программе Болашак к ним сад ходить. тогда оплата будет 21000, всё остальное будет доплачивать гос-во.

вы наверное про Балапан говорите..
  • 0

#13433
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


2. Балауса- Шаляпина между МомышУлы и Саина. Общее впечатление - отличное
шикарная территория, просто обалденная, дальше не заходила ибо после озвученной оплаты - 130000 в месяц + вступительный 120000 (или наоборот)- не стала травить себе душу.
садик конечно шикарный. Видеонаблюдение и все дела. площадка отличная и лазалки и домики и толокарки... Больше всего понравились КРОЛИКИ, которые бегали по мини-фубольному полю. в общем сына еле утащила :D

согласна, Балауса отличный с виду садик. когда то там оплата была 500у.е....Но деффки там, которые на ресепшине/админе, сидят как будто в приемной президента, трудно выдавить у них какию-либо информацию, могут сразу сказать - у нас садик полный, так что до свидания :-/
для меня очень важно, как в учреждении общаются руководство, сотрудники, если есть гонор, перенебрежение и чисто потребительское отношение, сразу пропадает желание отдавать туда своего ребенка.

Ну когда я зашла никакого пренебрежения не заметила, наоборот девушка мне начала всё охотно рассказывать, но только как сумму озвучила, я сразу её остановила :D
  • 0

#13434
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


то можно по программе Болашак к ним сад ходить. тогда оплата будет 21000, всё остальное будет доплачивать гос-во.

вы наверное про Балапан говорите..

Да Вы совершенно правы, запарилась!
  • 0

#13435
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

natavolkova, а что еще вы можете рассказать про садик? про воспитателей? про заведующих? про программы обучения?

Я на этом форуме по началу честно и радостно рассказывала про садик, куда мой сын начал ходить в мае этого года, а потом меня начали подозревать в рекламе и прочее... (очень было не приятно и обидно). Так что, если более ранние мои посты посмотрите - там все есть и про бассейн и про программу образования. Моему сыну 4 года 5 месяцев, я считаю что для его возраста занятия вполне объемные, стихи учат (и на казахском языке и на английском), в развивающие игры играют, обучение проводят по гос. программе. Персонал спокойный, внимательный, сын приходит домой и сытый и чистенький, когда ребенка "дергают" - это сразу видно, но тут такого не замечала точно.... Полы теплые, уютно, чисто.... Врач Жанна Шаймановна всегда на месте... Вот к Новому году начинаем уже стихи учить. Сад не большой (хороший такой особнячок, оборудованный для деток), обстановка домашняя ( в лучшем смысле), расположение лично для нас очень удобное, тишина+воздух.... На форуме есть и не очень хорошие отзывы об этом садике, но по моим личным наблюдениям - все необоснованные какие то.... но действительно критерии у всех разные...
П.С. Вчера вечером видела, как из самой младшей группы забирали совсем маленького ребетенка, годика два наверное - ну и как про это не написать, когда я знаю, что многие мамы ищут садики, где берут таких малышей... Наверное, лучше писать мне в "личку" если у Вас вопросы про наш садик появятся, что знаю - с удовольствием расскажу...

Сообщение отредактировал natavolkova: 16.11.2011, 17:44:28

  • 0

#13436
Мамочка Н

Мамочка Н
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Читаю, читаю уже два дня так и я и не определилась с садиком. :-( Хочу в отличный садик, но финансы не позволяют. Подскажите в Бостандыкском районе детские сады с ценами не выше 45 000тг. Спасибо
  • 0

#13437
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений


Девочки, есть новости о новом Комарике, видела рекламу в детках. Вобщем он где-то вверх по Аскарова, где Бобек и Приват-Клиник, по оплате и условиям все то же самое, что в старом Комарике. Теперь хотим съездить глянуть, мож, племяшку туда отдадим, если там все как в нашем любимом Комарике.


тоже видела рекламу, позвонила. Сказали, что открытие в декабре, тогда и посмотреть можно будет.

ух ты как здорово!!!!! :)
мы уже третий день ходим в Комарик! а если откроют в районе Бобека так цены им не будет! мы как раз туда переезжаем

ребенок ходит 3 день, рассказывает на своем языке чего делали, первый день я больше него нервничала :) но мне очень понравились там и воспитатель и методист..
  • 0

#13438
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

ух ты как здорово!!!!! :)
мы уже третий день ходим в Комарик! а если откроют в районе Бобека так цены им не будет! мы как раз туда переезжаем

ребенок ходит 3 день, рассказывает на своем языке чего делали, первый день я больше него нервничала :) но мне очень понравились там и воспитатель и методист..

Классно Кэти! вы в новый отдали или в старый в Баганашиле? сколько оплата?
  • 0

#13439
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Ромашка, привет!
отдали в Баганашил.. я из форума узнала сегодня про новый садик - завтра буду узнавать. (мы пока живем на панфилова-пастера - доезжаем до сада минут за 20 по утрам.. сегодня вечером в пробках постояли, ребенок извелся :-/ жду не дождусь когда переедем!)

оплата 75К в месяц и входные 50К
больше ни на что не собирают! на НГ только на подарок ребенку..
может это стандарт в частных садах, но в гос. садах я слышала постоянно на что-то собирают деньги, в итоге не понятно что дешевле частный сад или гос :rolleyes:

а вы сейчас в сад ходите? какой?
  • 0

#13440
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

но в гос. садах я слышала постоянно на что-то собирают деньги, в итоге не понятно что дешевле частный сад или гос :rolleyes:

Прошу прощенья, что встреваю в разговор, но просто хочу внести свое слово по поводу госсадов. Мы ходим в госсад 3 года, собирали только на Новый год и на 23 февраля мальчикам, больше никаких сборов не было за все время. Еще раз прошу прощенья :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.