Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#13281
Валерия&Валерия

Валерия&Валерия
  • Гость
  • 14 сообщений
Malsh
почему у вас такой отзыв о Золотых звездах Алматы? напишите причину пожалуйста. я собралась туда ребенка записывать, но ваш отзыв меня насторожил.
  • 0

#13282
laur

laur
  • Гость
  • 19 сообщений

Вообще долго не хотелось писать,но я все ж напишу, про сады, мы их все пересмотрели,которые были более менее приличные, тоесть ( Керемет,Балапан на шаляпина,Элко,Улыбка,Карапуз,Ак бота,Капельки счастья,Антошка,Улыбка на ташкентской, Еркен даурен,Ерке, и тд и тп) вот мой отчет
Керемет- сад не плохой,мы были на шаляпина мамошулы, площадка только маленькая, а так здание большое,хорошее,воспитатели тоже ничего,на лестнице ковер есть,туалеты по всему саду для детишек,столовая хорошая,но шкафчики очень высокие,а точнее один на другом стоят тоесть Чтобы долезть нужно вытащить лавку на нее встать или даж на крошечный бордик от нижнего шкафа и вот так даставать вещи)))дикостьь,хотя в целом сад не плохой

Балапан- садик хороший,воспитатели которых видели мы-чудо,здание новое,игрушки новые,мебель и тд,площадка правда маленькая совсем,но обещали достроить,заведущая оч милая девушка,делают индивидуальный,действительно индивидуальный подход к детям!

Элко- просторный садик,не плохая площадка,столовая для средней и старшей группы хорошая,для младших темнее,игровая комната очень хорошая,присутствует в каждой группе,воспитателей не видели,но есть хореография у них без доп платы, спорт зал свой имеется,кровати,мебель тоже хорошие, не старье,заведущая оч милая!

Улыбка-площадка большая,воспитатели хорошие,шкафчики очень высокие,здание большое,есть охрана,причем очень ответственная!!))

Карапуз- даже писать неохото,просто подъезд,мое мнение-туда ни ногой

Ак бота- примерно тоже самое что и карапуз,тока здание чистое,новое ,но заведущая очень агресивная,нянички оставляют желать лучшего ну и много нюансов почему мы оттуда поспешили уйти когда приехали смотреть))

Капельки счастья- сад хороший,даже очень,я про здание)) площадка маленькая,но внутри все очень очень чистенько,повар хороший,воспитатели хорошие в средней ,старшей и вторая воспитатель во второй младшей,остальные неоч ответсвенные и вообще делитанты своего дела с трудом верится что персонал отбирается по всем правилам,заведущих две,одна очень милая и хорошая девушка,вторая даже писать неохото,а то получится сплошной негатив,нянички две, индивидуальный подход далеко не ко всем ,есть свой отбор видать))) игровая маленькая,но занимаются со средней и старшей очень много и хорошо,с остальными так..,на улице дети сами по себе,нет,воспитатели конечно есть,тока вот,что есть что нету))) спальня для второй младшей и старших внизу,кто то называет подвалом,но скажу вам подвал супер,очень большое и теплое помещение))и светлое в принципи!

Улыбка- та ,что на ташкентской,многие нахваливают,не знаю правда,что нахваливать,спрашивали,что изучают дети 4 лет,нам так и не ответили,видать сами не знают,вообщем это просто дом,там сидят человек 20 на одну воспитательницу,ну педагоги якобы приходщие и то те,что по языкам,площадка маленькая,лестница средней опастности,игровой там вроде нет,внизу тока холл маленький вот там они на лавках сказки слушают ,когда мы смотрели.

Еркен даурен- рассказ о супер пупер учетелях и педагогах слышен постоянно,но ниразу не видела,а была там два раза,заведущая тоже очень странная,садик темный,а площадка вообще не на территории сада ,да и ниче там нет,пара песочниц и все

Ерке- площадка просто сказка! это реально сказка какая то,но вот остальное мне неоч понравилось ,а и цена дороговата,хотя это с развозкой.Но есть свой огромный бассейн,даже два,с подогревом!!))

Золотые звезды Алматы- лучше там и не бывать))

Хоттабыч - Очень милый и хороший садик,площадка хорошая, игровая правда без игрушек была,но говорят,что просто убирают когда детей нету,здание большое

Семья- здание большое,площадка огромная,но вот персонал грубоват

Все,наверно слишком откровенный отзыв вышел,ну какой есть,это я еще о некоторых умолчала половину,дабы в ужас не вводить )))

Дорогие родители, помните пожалуйста,что отдав своего ребенка в сад и придя увидев что он чист и играет-этого мало,поверьте за многими садами ,когда ваши глаза на работе и дома-творится полный беспредел! проверяйте все тщательно а первые дни ходите вместе с чадами и делайте выводы

и еще ЛЕСТНИЦЫ,МИЛЫЕ МАМА КРУТЫЕ И ТАКИЕ ВОТ НЕУДОБНЫЕ ВО ВСЕХ САДАХ,простоо где то больше где то меньше))Удачи в выборе! не ошибитесь!

Ну не во всех,конечно.В нашем очень удобная,широкая и с удобными ступенями.На стене детские перила.Зайдите и посмотрите в Мэри Поппинс,кстати недалеко от Айдарии и Керемета.
  • -4

#13283
laur

laur
  • Гость
  • 19 сообщений
Я в растерянности-нас отправили домой лечиться и не приняли в группу.Это конечно хорошо,но куда ре девать?Незнакомой няньке что ли?
  • -3

#13284
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Вчера была в садике Умка, что в Мамыре. Противоречивые чувства. В целом садик не плохой, особняк в 3 этажа, площадка есть за и перед домом, по методике обучения все нормально, дети постоянно чем-то заняты. Но вот график странный, с 8,30 до 18,00. Это как на работу ходить если мы одни и у нас нет бабушек-дедушек? Разговаривала с бухгалтером, она меня долго прессовала на тему оплаты, а когда я спросила можно ли встать на очередь, она начала мне говорить что ничего обещать не может, и чтобы я искала запасной вариант. В Керемете сейчас оплата 60 000+ каждый час 500 т. если забираешь ребенка после 18,00. Вот и умножьте на 24 рабочих дня. Элко не понравился совсем. Не опрятный, не ухоженный, сарай одним словом. Сейчас буду устравивать турне по гос. садикам. Есть желающие присоединиться?
  • 0

#13285
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Я в растерянности-нас отправили домой лечиться и не приняли в группу.Это конечно хорошо,но куда ре девать?Незнакомой няньке что ли?

А как вы представляете своего больного ребенка в саду?
  • 0

#13286
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Я в растерянности-нас отправили домой лечиться и не приняли в группу.Это конечно хорошо,но куда ре девать?Незнакомой няньке что ли?

скольо не наблюдаю - все реклама :faceoff: :-/
  • 2

#13287
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
В общем, ушли мы в Березку. Столько вопросов... Есть мамы-папы березочников?
  • 0

#13288
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
мамочки, поделитесь советом, опытом, как это у вас в саду, про присутствие родителей на утренниках http://vse.kz/index..../page__st__4160
  • 0

#13289
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Я в растерянности-нас отправили домой лечиться и не приняли в группу.Это конечно хорошо,но куда ре девать?Незнакомой няньке что ли?

скольо не наблюдаю - все реклама :faceoff: :-/



+1000! Все 12 сообщений laur посвящены только восхвалению садика Мэри Поппинс! Ждем модера :D

Сообщение отредактировал Mami: 08.11.2011, 16:39:49

  • 0

#13290
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

В общем, ушли мы в Березку. Столько вопросов... Есть мамы-папы березочников?

Я пока все еще тут :D . Если что пишите в ЛС )
  • 0

#13291
Portman

Portman
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Ищем новый садик для дочки трех лет, в старый оочень далеко ездить уже..
можете посоветовать хороший частный сад в районе Сейфуллина-Шевченко?
  • 0

#13292
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

мамочки, поделитесь советом, опытом, как это у вас в саду, про присутствие родителей на утренниках http://vse.kz/index..../page__st__4160

Мы в младшей группе в Болашаке. На праздник осени родителей не звали. Сказали, что на новый год пригласят.
  • 0

#13293
Maska 1

Maska 1
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
ДД,
Девочки, кто-нибудь слышал о садике "Дочки-Сыночки" ?
Задала в поиске - отзывов не нашла.
Может, кто водит свое чадо туда или слышал о нем что - нибудь?
Они у себя на сайте так расхваливают его, так ли он хорош на самом деле?

Сообщение отредактировал Maska 1: 09.11.2011, 01:29:00

  • 0

#13294
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

В общем, ушли мы в Березку. Столько вопросов... Есть мамы-папы березочников?

Есть, если это березка за интерфудом. Вы в какой группе?
  • 0

#13295
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

ДД,
Девочки, кто-нибудь слышал о садике "Дочки-Сыночки" ?
Задала в поиске - отзывов не нашла.
Может, кто водит свое чадо туда или слышал о нем что - нибудь?
Они у себя на сайте так расхваливают его, так ли он хорош на самом деле?

И не только на сайте. На красном форуме директор этого садика под видом мамочки тоже пела хвалебные оды. Там кстати и отзывы были.
  • 0

#13296
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений


Я в растерянности-нас отправили домой лечиться и не приняли в группу.Это конечно хорошо,но куда ре девать?Незнакомой няньке что ли?

скольо не наблюдаю - все реклама :faceoff: :-/

Тоже сложилось такое впечатление (садик "Мэри Попинс" , если не ошибаюсь?). Цель: донести до населения, что в этот садик не берут болеющих детей. Все понятно. :-)
  • 0

#13297
Валерия&Валерия

Валерия&Валерия
  • Гость
  • 14 сообщений

Malsh
почему у вас такой отзыв о Золотых звездах Алматы? напишите причину пожалуйста. я собралась туда ребенка записывать, но ваш отзыв меня насторожил.

вобщем стало понятно, что столь развернутый рассказ о многих садах, лишь выделить и отсеять сады и оставить после положительный отзыв о Мэри попинс! дорогие директора дет садов, неужеле вы не понимаете, что даже с плохим отзывом о садике в данной теме, вы не получите кучу детей в свой сад.
  • 0

#13298
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]laur получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#13299
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
можно по подробнее про садик Семья на джамбула?просто это единственно что близко от меня...может какие то еще сады есть в районе абая-розыбакиева? :faceoff: выше ниже не далее 3-4 квартала...буду благодарна за информацию. :kiss:
  • 0

#13300
Оксанчик !

Оксанчик !
  • Гость
  • 21 сообщений


Подскажите в турксиб. р-не есть частные сады в пределах 30000-35000 т. И кто водит деток, краткое содержание об условиях! Спасибо! :-)


мы ходили в частный садик, который находится по ул.Орджоникидзе (вроде так называется улица). Ходили до начала октября, оплата была 30 000 на ребенка. нам там нравилось, ушли в связи с переездом. мне есть с чем сравнить, видела несколько частных садов в турксибском районе. но конечно, обязательно сходите и посмотрите сами тоже. телефончик: 290-07-66.



Спасибо большое!!! А сейчас в какой садик ходите?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.