Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#13321
Валерия&Валерия

Валерия&Валерия
  • Гость
  • 14 сообщений


Malsh
мне эти сады очень далеко. мне бы по ближе шевченко байзакова, все что по шевченко но не выше. у меня 2,5 года ребенку.



Сходите в Лучик на Ауэзова-Джамбула за зданием Диагностического центра. Там как раз малышковая группа вашего возраста. А с другой стороны по Клочкова - садик Семья. Т.е. 2 садика в одном большом здании.

P.s. Мой ребенок 3,5 года уже научился считать по английски до 10, причем очень чисто. :p Мы в Лучик ходим с сентября.

не поверите, только что звонила, пока разговаривала с заведующей, она кому-то сказала- "закрой дверь а то сигаретами воняет" ))))
без комментариев!
у них мест нет в данный момент. координаты оставила, сказали позвонят.
  • 0

#13322
Валерия&Валерия

Валерия&Валерия
  • Гость
  • 14 сообщений



Malsh
мне эти сады очень далеко. мне бы по ближе шевченко байзакова, все что по шевченко но не выше. у меня 2,5 года ребенку.



Сходите в Лучик на Ауэзова-Джамбула за зданием Диагностического центра. Там как раз малышковая группа вашего возраста. А с другой стороны по Клочкова - садик Семья. Т.е. 2 садика в одном большом здании.

P.s. Мой ребенок 3,5 года уже научился считать по английски до 10, причем очень чисто. :p Мы в Лучик ходим с сентября.

ДД. А вы не могли бы подробнее рассказать о садике. Моему 3.7. Со скольки до скольки, сколько человек в группе, ну и оплата))

как мне сказали они с 8 до 7.
30 т вступительные 50 ежемесячно.
  • 0

#13323
Um_ka

Um_ka
  • Гость
  • 47 сообщений
В Султанкургане есть пару мест в малышковую группу. Так, кому надо.
  • 0

#13324
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

не поверите, только что звонила, пока разговаривала с заведующей, она кому-то сказала- "закрой дверь а то сигаретами воняет" ))))
без комментариев!
у них мест нет в данный момент. координаты оставила, сказали позвонят.

Вы про какой садик говорите?
  • 0

#13325
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

как мне сказали они с 8 до 7.
30 т вступительные 50 ежемесячно.

А разве в Лучике такая оплата?...видимо, Вы про какой-то другой сад говорите...а по контексту как про Лучик...
  • 0

#13326
Валерия&Валерия

Валерия&Валерия
  • Гость
  • 14 сообщений


не поверите, только что звонила, пока разговаривала с заведующей, она кому-то сказала- "закрой дверь а то сигаретами воняет" ))))
без комментариев!
у них мест нет в данный момент. координаты оставила, сказали позвонят.

Вы про какой садик говорите?

про лучик. если честно очень удивилась, они разговаривали со мной как с возможным клиентом при этом совершенно спокойно сказали про сигареты.
честно не знала как себя повести в данной ситуации.
кстате я им звонила в начале этого года и они сказали берут деток с 2,5 года, я очень расстроилась, так как этот сад чуть ниже моего дома. а сейчас принимают с 1,7.

позвонила по номеру, где то взяла в этой ветке. может и вправду ошиблась. дайте телефон плз еще раз позвоню, тел начинался с 375 ....

ПЫСЫ посмотрела по карте сад семья он находится вообще в другой стороне а не как не на ауезова джамбула. или их 2 филиала?

Сообщение отредактировал Валерия&Валерия: 10.11.2011, 16:39:05

  • 0

#13327
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

тел начинался с 375 ....

У Лучика другой телефон, уж не знаю куда вы звонили...
  • 0

#13328
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


тел начинался с 375 ....

У Лучика другой телефон, уж не знаю куда вы звонили...



ДД. А вы не могли бы подробнее рассказать о садике. Моему 3.7. Со скольки до скольки, сколько человек в группе, ну и оплата))



И оплата другая: 70 тыс.вступительный и 70 помесячно. В группе максисмум 15 чел. Но ходит как обычно 9-10. С 8 утра до 7 вечера.
Вот сайт нашего садика: http://www.lucky.kz/detsad/page9 со всеми телефонами

P.s. Хотя... в нашем садике администратор сидит с другого входа, отдельно, как раз возле входной двери. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Mami: 10.11.2011, 16:58:12

  • 1

#13329
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

ПЫСЫ посмотрела по карте сад семья он находится вообще в другой стороне а не как не на ауезова джамбула. или их 2 филиала?



У семьи - 2 садика.
  • 1

#13330
Валерия&Валерия

Валерия&Валерия
  • Гость
  • 14 сообщений



тел начинался с 375 ....

У Лучика другой телефон, уж не знаю куда вы звонили...



ДД. А вы не могли бы подробнее рассказать о садике. Моему 3.7. Со скольки до скольки, сколько человек в группе, ну и оплата))



И оплата другая: 70 тыс.вступительный и 70 помесячно.

я как оказалось позвонила на их старый номер. сейчас до них дозвонилась, они переехали на кирова бегалина. и оплата та которую вы написали.
  • 0

#13331
Валерия&Валерия

Валерия&Валерия
  • Гость
  • 14 сообщений


ПЫСЫ посмотрела по карте сад семья он находится вообще в другой стороне а не как не на ауезова джамбула. или их 2 филиала?



У семьи - 2 садика.

дайте плз координаты садика семьи который ближе к диагностическому центру. сколько оплата там?
  • 0

#13332
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Валерия&Валерия давайте уже определимся в какой сад вы позвонили и где курят на территории детского сада :spy:

как мне сказали они с 8 до 7.
30 т вступительные 50 ежемесячно.

Это точно не Лучик.
  • 0

#13333
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Лучик открыл второй свой садик на Кирова-Бегалина.
  • 1

#13334
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Валерия&Валерия давайте уже определимся в какой сад вы позвонили и где курят на территории детского сада :spy:


как мне сказали они с 8 до 7.
30 т вступительные 50 ежемесячно.

Это точно не Лучик.



Скорее всего это "Семья"
  • 0

#13335
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
не факт что это происходило в дс, сейчас городские телефоны есть переносные, врятли в саду курят
  • 0

#13336
Валерия&Валерия

Валерия&Валерия
  • Гость
  • 14 сообщений
так девочки, сама запуталась и вас походу.
короче я звонила в сад на калинина и ауезова, думала что лучик, оказался карапуз. вот там такая оплата и там курят.
может тел и переносной, но ее предложение -"закрой дверь а то будет вонять сигаретами" думаю что все таки курят на территории.
в семью не дозвонилась.
лучик как мне сказали по тел не открыл филиал а переехал на бегалина.
развейте сомнения.
  • 0

#13337
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

лучик как мне сказали по тел не открыл филиал а переехал на бегалина.

Садик на Бегалина теперь называется Солнечный Лучик, а прежний Лучик как стоял так и стоит за диагностическим центром.
  • 0

#13338
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

так девочки, сама запуталась и вас походу.
короче я звонила в сад на калинина и ауезова, думала что лучик, оказался карапуз. вот там такая оплата и там курят.
может тел и переносной, но ее предложение -"закрой дверь а то будет вонять сигаретами" думаю что все таки курят на территории.
в семью не дозвонилась.
лучик как мне сказали по тел не открыл филиал а переехал на бегалина.
развейте сомнения.



А вы по телефонам, указанным на сайте звонили? Как я слышала, часть воспитателей и администрации переехала на Бегалина. Часть осталась. Причем в наша садик перешли еще воспитатели с садика "Достар". Наш садик так и называется "Лучик".\\

P.s. MILLA, вы к Ирине Владимировне ходите?

Сообщение отредактировал Mami: 10.11.2011, 17:15:22

  • 1

#13339
alenchik;)

alenchik;)
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Сколько не слежу за общением, здесь в основном обсуждаются частные сады. Мы ходим в гос. Хотелось бы тоже поговорить про госсады. Может я не там сижу? Подскажите, плиз. Я тут новичок. Но для себя тут ничего не нашла.

Мы тоже ходим в госсад. Отзывы оставляю по мере поступления вопросов ;-) . Мы очень доволны своим садиком.

Мне кажется, что надо уж как то разделить форум на частные и государственные сады. Не удобно. Страниц много, и в основном про частные... Пока найдешь что нить путевое...
  • 0

#13340
Malsh

Malsh
  • Гость
  • 31 сообщений

так девочки, сама запуталась и вас походу.
короче я звонила в сад на калинина и ауезова, думала что лучик, оказался карапуз. вот там такая оплата и там курят.
может тел и переносной, но ее предложение -"закрой дверь а то будет вонять сигаретами" думаю что все таки курят на территории.
в семью не дозвонилась.
лучик как мне сказали по тел не открыл филиал а переехал на бегалина.
развейте сомнения.


ну если карапуз то вообще не удивительно,у них на территории сада вообще автомастерская,в саду планировка подъезда, на первом этаже какой то офис где мужики,женщины сидят,типа турфирмы тока намного грязнее,везде грязь,в группах расположены и спальни и кухни,тоесть они и едят там и занимаются и посуду моют там же, персонал явно безо всяких образований,короче полный атас,я когда туда подъехала мне таксист даже сказал,ну никак не мог подумать,что этот сад 50.000 стоит, говорит думал максимум 30.000,так что так.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.