Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#13261
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Девочки расскажите про садики Улыбку и Понни, кто ходил или ездил туда? Они оба в Таугуле - 3 находятся. И еще по поводу госсадика в верхней каменке, есть ли он там вообще и где находится, может кто нибудь оттуда??....

Госсад в Каменке есть, НО
1. находится в крыле обычной школы.
2. нет ни детской площадки ни элементарных качель... дети гуляют под окнами школы.
3. группы переполнены, т.к. он один на всю каменку.
4. единственный + оплата - 8000 тг... он же минус ибо непонятно что можно на эти деньги есть целый месяц, я уже не говорю об игрушках и пособиях :faceoff:
  • 0

#13262
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Хотела написать про садик Ади-Нур в Каменке. Зашла сегодня. Заведующая приятная адекватная, принимают детей с 2х лет, язык обучения - казахский. Оплата 30000 младшая группа, 25000 старшая. ежегодных взносов нет. В дом не заходила про лестницы и унитазы не знаю, плошадка более чем скромная.
  • 0

#13263
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Дорогие мамочки! Не нашла нужной для себя инфы, поэтому прошу вас помочь информацией. Мы живем в р-не Абая-Саина, сейчас подыскиваю частный садик для ребенка. Цены, честно говоря кусачие - от 60 000. В других р-нах смотрю, мамы находят садики за 30 000-40 000 тыс. Подскажите, может я плохо ищу и есть в округе садик по более приемлемой цене? Буду всем очень признательна за отклики.
  • 0

#13264
Сакура ИИ

Сакура ИИ
  • Гость
  • 36 сообщений
для Katalina в Султан курган ходят соседи очень нравится ходят с сентября еще не болели.
  • 0

#13265
Сакура ИИ

Сакура ИИ
  • Гость
  • 36 сообщений
добрый вечер хочу написать про голубой парус проходили 5 мес из них почти 3.5 проболели я спрашиваю что вы делаете чтоб дети не болели,они так и не дали мне ответа.кварца нет говорят у них пылесос супер,по утрам ребенка привожу проводят в столовую даже руки не предложат помыть ,столовая общая все дети в одном потоке идут и так получается не 15 человек в группе, а все 60.Вообщем я в шоке убежали мы от туда ходим в ШРР. У подруги старшая туда ходила когда она ее забирала со 2 этажа (а родители могут свободно ходить обутыми) доча говорит я в туалет и идет в низ а подруга сдесь же есть туалет ,а РЕ нам туда нельзя ,а там туалет красивый , а когда спустились в низ а там ужасный туалет.Вообщем вывод такой все на показ !
  • 0

#13266
Усоля

Усоля
  • Гость
  • 21 сообщений

Добрый вечер!
Меня очень срочно интересуют отзывы о нескольких садиках, срочно надо отдать сынульку.
1. чд/с "Искорка" на Сатпаева - Жарокова
2. чд/с "Керемет-3" на Розыбакиева - Утепова
3. чд/с на Абая - Баумана

Заранее спасибо.

Добрый вечер! Я была в Керемете: большой двухэтажный особняк, место тихое, чистое, отдаленное от дорог. В особняке на первом этаже большой холл, дети там и занимаются, и танцуют, и играют. На втором этаже спальня (кровати 2-х ярусные) и туалет. Что очень не понравилось, так это винтовая крутая лестница. Когда я спросила: " А как дети по этой лестнице спускаются? ". На, что мне женщина сказала: "как!? Как?! Не мы же строили этот дом и эту лестницу! Смотрим, стараемся вместе всегда и спускаться и подниматься". У меня сына такой подвижный и так сильно любит лестницы, что я просто стала опасаться, что за ним могут не углядеть, к тому же он же не один. Так, что это был очень важный аргумент для отказа. Скажите, пожалуйста, а что за садик на Aбая Баумена?
  • 0

#13267
Усоля

Усоля
  • Гость
  • 21 сообщений

добрый вечер хочу написать про голубой парус проходили 5 мес из них почти 3.5 проболели я спрашиваю что вы делаете чтоб дети не болели,они так и не дали мне ответа.кварца нет говорят у них пылесос супер,по утрам ребенка привожу проводят в столовую даже руки не предложат помыть ,столовая общая все дети в одном потоке идут и так получается не 15 человек в группе, а все 60.Вообщем я в шоке убежали мы от туда ходим в ШРР. У подруги старшая туда ходила когда она ее забирала со 2 этажа (а родители могут свободно ходить обутыми) доча говорит я в туалет и идет в низ а подруга сдесь же есть туалет ,а РЕ нам туда нельзя ,а там туалет красивый , а когда спустились в низ а там ужасный туалет.Вообщем вывод такой все на показ !

Доброе время суток! Скажите, пожалуйста,в какой именно Вы Голубой Парус ходили?
  • 0

#13268
La Reine Juli

La Reine Juli
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Привет!
Девчат,скажите,кто обладает информацией : сейчас существует перевод из одного садика,в другой?
ситуация:ходили в садик,потом перестали,доки не забирали, соответственно направление,которое было,осталось там
сейчас присмотрели другой сад,встает вопрос:заплатить за новое направление :D без него не принимают или из того садика могут доки передать?
Заранее спасибочки,очень жду ответа
  • 0

#13269
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Подскажите в турксиб. р-не есть частные сады в пределах 30000-35000 т. И кто водит деток, краткое содержание об условиях! Спасибо! :-)

Сходите в Апельсин на Стахановской и в Балапан на Бурундайской. В этой теме есть информация о них.
  • 0

#13270
Darine

Darine
  • Гость
  • 36 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста где Госсад № 71 находится?
  • 0

#13271
Арина-мандаринка

Арина-мандаринка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


Девочки расскажите про садики Улыбку и Понни, кто ходил или ездил туда? Они оба в Таугуле - 3 находятся. И еще по поводу госсадика в верхней каменке, есть ли он там вообще и где находится, может кто нибудь оттуда??....

Госсад в Каменке есть, НО
1. находится в крыле обычной школы.
2. нет ни детской площадки ни элементарных качель... дети гуляют под окнами школы.
3. группы переполнены, т.к. он один на всю каменку.
4. единственный + оплата - 8000 тг... он же минус ибо непонятно что можно на эти деньги есть целый месяц, я уже не говорю об игрушках и пособиях :faceoff:

Вы меня расстроили :cry: . Не, в такой садик что то неохота совсем. Лучше было бы дороже в два раза. А 8 000 это для малышей самых? :eek:
А кто ходит в садик Айдария кажется называется и в Ак боту хочется побольше отзывов?
  • 0

#13272
Сакура ИИ

Сакура ИИ
  • Гость
  • 36 сообщений
Доброе время суток! Скажите, пожалуйста,в какой именно Вы Голубой Парус ходили?
на Гете в районе Ваза. Племянница ходила на Гагарина там получше тем что группы отдельно ,но все равно за такие деньги оснащение оставляет желать лучшего.
  • 0

#13273
La Reine Juli

La Reine Juli
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Привет!
Девчат,скажите,кто обладает информацией : сейчас существует перевод из одного садика,в другой?
ситуация:ходили в садик,потом перестали,доки не забирали, соответственно направление,которое было,осталось там
сейчас присмотрели другой сад,встает вопрос:заплатить за новое направление :D без него не принимают или из того садика могут доки передать?
Заранее спасибочки,очень жду ответа
  • 0

#13274
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений



Девочки расскажите про садики Улыбку и Понни, кто ходил или ездил туда? Они оба в Таугуле - 3 находятся. И еще по поводу госсадика в верхней каменке, есть ли он там вообще и где находится, может кто нибудь оттуда??....

Госсад в Каменке есть, НО
1. находится в крыле обычной школы.
2. нет ни детской площадки ни элементарных качель... дети гуляют под окнами школы.
3. группы переполнены, т.к. он один на всю каменку.
4. единственный + оплата - 8000 тг... он же минус ибо непонятно что можно на эти деньги есть целый месяц, я уже не говорю об игрушках и пособиях :faceoff:

Вы меня расстроили :cry: . Не, в такой садик что то неохота совсем. Лучше было бы дороже в два раза. А 8 000 это для малышей самых? :eek:
А кто ходит в садик Айдария кажется называется и в Ак боту хочется побольше отзывов?

про Айдарию я писала выше. в АкБоту поеду в понедельник. Была сегодня с Антошке, который филиал Улыбки, ИМХО этих денег сад не стоит... общее впечатление приятное, персонал понравился. но само здание... :-/
  • 0

#13275
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]laur получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#13276
Malsh

Malsh
  • Гость
  • 31 сообщений
Я конечно не знаю ,что для Вас принципиально важно в саду,но про Ак боту лучше забудьте)))это полный аут!
  • 0

#13277
Malsh

Malsh
  • Гость
  • 31 сообщений
Вообще долго не хотелось писать,но я все ж напишу, про сады, мы их все пересмотрели,которые были более менее приличные, тоесть ( Керемет,Балапан на шаляпина,Элко,Улыбка,Карапуз,Ак бота,Капельки счастья,Антошка,Улыбка на ташкентской, Еркен даурен,Ерке, и тд и тп) вот мой отчет
Керемет- сад не плохой,мы были на шаляпина мамошулы, площадка только маленькая, а так здание большое,хорошее,воспитатели тоже ничего,на лестнице ковер есть,туалеты по всему саду для детишек,столовая хорошая,но шкафчики очень высокие,а точнее один на другом стоят тоесть Чтобы долезть нужно вытащить лавку на нее встать или даж на крошечный бордик от нижнего шкафа и вот так даставать вещи)))дикостьь,хотя в целом сад не плохой

Балапан- садик хороший,воспитатели которых видели мы-чудо,здание новое,игрушки новые,мебель и тд,площадка правда маленькая совсем,но обещали достроить,заведущая оч милая девушка,делают индивидуальный,действительно индивидуальный подход к детям!

Элко- просторный садик,не плохая площадка,столовая для средней и старшей группы хорошая,для младших темнее,игровая комната очень хорошая,присутствует в каждой группе,воспитателей не видели,но есть хореография у них без доп платы, спорт зал свой имеется,кровати,мебель тоже хорошие, не старье,заведущая оч милая!

Улыбка-площадка большая,воспитатели хорошие,шкафчики очень высокие,здание большое,есть охрана,причем очень ответственная!!))

Карапуз- даже писать неохото,просто подъезд,мое мнение-туда ни ногой

Ак бота- примерно тоже самое что и карапуз,тока здание чистое,новое ,но заведущая очень агресивная,нянички оставляют желать лучшего ну и много нюансов почему мы оттуда поспешили уйти когда приехали смотреть))

Капельки счастья- сад хороший,даже очень,я про здание)) площадка маленькая,но внутри все очень очень чистенько,повар хороший,воспитатели хорошие в средней ,старшей и вторая воспитатель во второй младшей,остальные неоч ответсвенные и вообще делитанты своего дела с трудом верится что персонал отбирается по всем правилам,заведущих две,одна очень милая и хорошая девушка,вторая даже писать неохото,а то получится сплошной негатив,нянички две, индивидуальный подход далеко не ко всем ,есть свой отбор видать))) игровая маленькая,но занимаются со средней и старшей очень много и хорошо,с остальными так..,на улице дети сами по себе,нет,воспитатели конечно есть,тока вот,что есть что нету))) спальня для второй младшей и старших внизу,кто то называет подвалом,но скажу вам подвал супер,очень большое и теплое помещение))и светлое в принципи!

Улыбка- та ,что на ташкентской,многие нахваливают,не знаю правда,что нахваливать,спрашивали,что изучают дети 4 лет,нам так и не ответили,видать сами не знают,вообщем это просто дом,там сидят человек 20 на одну воспитательницу,ну педагоги якобы приходщие и то те,что по языкам,площадка маленькая,лестница средней опастности,игровой там вроде нет,внизу тока холл маленький вот там они на лавках сказки слушают ,когда мы смотрели.

Еркен даурен- рассказ о супер пупер учетелях и педагогах слышен постоянно,но ниразу не видела,а была там два раза,заведущая тоже очень странная,садик темный,а площадка вообще не на территории сада ,да и ниче там нет,пара песочниц и все

Ерке- площадка просто сказка! это реально сказка какая то,но вот остальное мне неоч понравилось ,а и цена дороговата,хотя это с развозкой.Но есть свой огромный бассейн,даже два,с подогревом!!))

Золотые звезды Алматы- лучше там и не бывать))

Хоттабыч - Очень милый и хороший садик,площадка хорошая, игровая правда без игрушек была,но говорят,что просто убирают когда детей нету,здание большое

Семья- здание большое,площадка огромная,но вот персонал грубоват

Все,наверно слишком откровенный отзыв вышел,ну какой есть,это я еще о некоторых умолчала половину,дабы в ужас не вводить )))

Дорогие родители, помните пожалуйста,что отдав своего ребенка в сад и придя увидев что он чист и играет-этого мало,поверьте за многими садами ,когда ваши глаза на работе и дома-творится полный беспредел! проверяйте все тщательно а первые дни ходите вместе с чадами и делайте выводы

и еще ЛЕСТНИЦЫ,МИЛЫЕ МАМА КРУТЫЕ И ТАКИЕ ВОТ НЕУДОБНЫЕ ВО ВСЕХ САДАХ,простоо где то больше где то меньше))Удачи в выборе! не ошибитесь!
  • 2

#13278
alenchik;)

alenchik;)
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста где Госсад № 71 находится?

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg

Сообщение отредактировал alenchik;): 07.11.2011, 17:13:22

  • 0

#13279
alenchik;)

alenchik;)
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Ищу тех, кто знает про ясли-сад №82. Алмагуль, вверх по Гагарина. Хотела бы знать мнения об этом садике.
  • 0

#13280
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
подскажите пож-та садика "Искорка" сатпаева-жарокова
и на абая-баумана как садик называется?
спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.