Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#12661
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
По поводу д/с "Семья" я была там в мае месяце, мне заведующая показывала малышковую группу, которая находилась на втором этаже.
  • 0

#12662
Marrypoppinz

Marrypoppinz
  • Гость
  • 43 сообщений
Водили сыночка в домашний детский сад,рядом с домом в Аксае-4,уютненько,5ти разовое питание кстати готовято чень вкусно,сейчас уже не посещаем, в школу пошли. Если кому нужно конт.тел 2231459
  • -2

#12663
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Happy_Biba, а Вы не могли бы подсказать, сколько в Комарике сейчас в месяц оплата?
А про сад Бастау (или Зейнеп - что-то из 2-ух школа, а что-то сад :rolleyes: не помню) кто-нибудь что-нибудь сказать может? Мы живем недалеко, заходила туда, на первый взгляд не очень понравилось то, что школа на одной территории с садом и на территорию учреждения вход практически беспрепятственный. + создалось впечатление, что игровой площадке и зданию нужен небольшой ремонт....
  • 0

#12664
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Happy_Biba, спасибо! :)
пока что настроена на Комарик.. будем надеяться, ремонт закончится в срок и мы спокойненько туда пойдем в ноябре.
сейчас мы живем на Панфилова-Пастера и возить туда ребенка будет нереально!

девочки, кстати, а вы далеко живете от сада? выбрали его из-за района или из-за системы и т.п.?
  • 0

#12665
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
cat-woman, мы живем тоже не близко к Комарику... В районе Сити центра... Как буду возить ребенка в сад - не представляю. Еще и работа в совершенно другой части города находиться будет...
Я в Комарик хочу дочь устроить из-за системы...
  • 0

#12666
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Maoki, сколько Вашему ребенку?
  • 0

#12667
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Happy_Biba, спасибо! :)
пока что настроена на Комарик.. будем надеяться, ремонт закончится в срок и мы спокойненько туда пойдем в ноябре.
сейчас мы живем на Панфилова-Пастера и возить туда ребенка будет нереально!

девочки, кстати, а вы далеко живете от сада? выбрали его из-за района или из-за системы и т.п.?

Я бы тоже с удовольствием отдала своего ребенка в Комарик (т.к. туда водит сына моя подруга и очень садом и пед составом довольна). НО! Меня останавливает, что ребенка придется каждый день через весь город возить - и туда и обратно. А мы живем рядом с Вами - на Пастера-Чайковского. Да и подруга сама говорит, мол замуууучаешься каждый день так мотаться и ребенка мотать...Поэтому я рассматриваю Лучик и Дочки-сыночки...правда только через годик, после 3-хет
  • 0

#12668
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Да, кстати, говорили вроде что они филиал в нашем районе хотели открывать....как с этим делом дела продвигаются, не подскажете? Что-то вроде затормозилось это дело... а мы бы точно к ним пошли :rolleyes:

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 14.09.2011, 16:03:00

  • 0

#12669
Все о всех

Все о всех
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день, расскажите кто знает,о новом, совсем недавно открывшемся детском садике "Эдельвейс", находится где-то вверх по Достык. спасибо заранее
  • 0

#12670
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Ушли из Айгерима (частный) детсад (примерно на Бегалина) в 106 госсадик, вчера первый день...пока сравнение следующее: антураж и фасад здания те же, персонал тот же, численность в группе та же (может лето и в 106 мало в группе, типо 23 против 32), питалово тоже пока неизвестно, время забора детей в 106 лучше, чуток на 15 минут опаздать можно, оплата кружков - английски 3000 против 400 тенге :faceoff:, танцы 2000 против 300 тенге :rolleyes:, оплата садика 40 тыс против 9 тыс.
Два года отходив от звонка до звонка в Айгерим (частное учреждение а не детсад написано там), подарив еще все по сюрпризу...услышали от заведующе в ответ: Вы такие мелочные и считаете каждую копейку... :-( Тут и вера в людей моя упала..... :faceoff:

Сообщение отредактировал Nogano: 14.09.2011, 16:44:34

  • 0

#12671
Все о всех

Все о всех
  • Гость
  • 7 сообщений

Ушли из Айгерима (частный) детсад (примерно на Бегалина) в 106 госсадик, вчера первый день...пока сравнение следующее: антураж и фасад здания те же, персонал тот же, численность в группе та же (может лето и в 106 мало в группе, типо 23 против 32), питалово тоже пока неизвестно, время забора детей в 106 лучше, чуток на 15 минут опаздать можно, оплата кружков - английски 3000 против 400 тенге :faceoff:, танцы 2000 против 300 тенге :rolleyes:, оплата садика 40 тыс против 9 тыс.
Два года отходив от звонка до звонка в Айгерим (частное учреждение а не детсад написано там), подарив еще все по сюрпризу...услышали от заведующе в ответ: Вы такие мелочные и считаете каждую копейку... :-( Тут и вера в людей моя упала..... :faceoff:

вопрос, Вы про "Айгерим" который на Луганского, за мойкой "Пейиш"?
  • 0

#12672
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Добрый день, расскажите кто знает,о новом, совсем недавно открывшемся детском садике "Эдельвейс", находится где-то вверх по Достык. спасибо заранее



он же по Маркова вверх если я не ошибаюсь, оплата 150 штук, чисто английский сад, очень хвалят, но дорого.

вот что нашла

Милые мамочки!

Мы рады сообщить Вам об открытии нового Детского Сада "Эдельвейс", который расположен в прекрасном, экологически чистом районе!
Детский Сад находится по адресу: Достык- Тайманова, выше погранучилища.
Прекрасно оборудованные игровые и спальные комнаты.
Отличное место для прогулок.
Заботливый персонал с высшим педагогическим образованием.
Усиленное, ежедневное обучение казахскому языку.
Рисование, лепка, музыкальные занятия, английский язык.


У нас значит уже 2 садика с одинаковым названием, вы видимо про второй пишите

Сообщение отредактировал Cvetochek: 14.09.2011, 17:30:10

  • 0

#12673
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


Ушли из Айгерима (частный) детсад (примерно на Бегалина) в 106 госсадик, вчера первый день...пока сравнение следующее: антураж и фасад здания те же, персонал тот же, численность в группе та же (может лето и в 106 мало в группе, типо 23 против 32), питалово тоже пока неизвестно, время забора детей в 106 лучше, чуток на 15 минут опаздать можно, оплата кружков - английски 3000 против 400 тенге :faceoff:, танцы 2000 против 300 тенге :rolleyes:, оплата садика 40 тыс против 9 тыс.
Два года отходив от звонка до звонка в Айгерим (частное учреждение а не детсад написано там), подарив еще все по сюрпризу...услышали от заведующе в ответ: Вы такие мелочные и считаете каждую копейку... :-( Тут и вера в людей моя упала..... :faceoff:

вопрос, Вы про "Айгерим" который на Луганского, за мойкой "Пейиш"?

Да именно тот. Просто считал 4-5 летним детям надо ли английский? Оне по руски то еле говорят
  • 0

#12674
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Просто считал 4-5 летним детям надо ли английский? Оне по руски то еле говорят

Как раз таки детский возраст является самым идеальным для начала изучения языков, у нас в садике есть английский, и дома я дочу сама учу простым словам и выражениям, детки они же как губки все впитывают моментально.

Сообщение отредактировал MILLLA: 14.09.2011, 17:44:40

  • 0

#12675
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Maoki, сколько Вашему ребенку?

У меня дочка маленькая еще. Ей 1год и 8 месяцев. Но в октябре-ноябре уже надо на работу выходить в офис... Думаю, как быть... Детсад или няня....

Добрый день, расскажите кто знает,о новом, совсем недавно открывшемся детском садике "Эдельвейс", находится где-то вверх по Достык. спасибо заранее

Я тоже интересовалась этим садиком, хотела на открытие 10 числа съездить, но не получилось - занята слишком была... Никто еще отзыв об этом садике не писал...
Между этими 2-мя садами я больше склоняюсь к Комарику :D
  • 0

#12676
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
А мы собираемся в Карапуз. Кто-нибудь ходит туда? Какие отзывы?
Думаю, может еще Семью посмотреть?
  • 0

#12677
Tanichka

Tanichka
  • Гость
  • 21 сообщений

Добрый день, расскажите кто знает,о новом, совсем недавно открывшемся детском садике "Эдельвейс", находится где-то вверх по Достык. спасибо заранее

Да мы там были. Педогоги мне понравились, но сам садик неочень. Совсем маленькая площадка для малышей на улице, а за домом есче даже ничено не оборудованно, только порасыль вырезают. Да и с тем участком детишкам мне кажется маловато будет. На первом этаже: одна комната, совмещенная с холлом, для игр и занятий старшей группы (все вместе около 50 м.кв.); нет шкафчиков, один большой шифонер с отделениями для верхней одежды и для обуви; как я поняла кухня и столовая вместе, что мне очень не понравилось; кабинет заведующей; комната хозяйственная; туалет что на первом, что на втором этаже не оборудованны под детей. На втором этаже хол, 2 спальни, комната для занятий младшей группы; туалет. Очень большой минус крутая лестница. Все вроде чистинько, но как то пусто, нет уюта. Возможно со временем они обустроются и будет неплохо, но на данном этапе я бы не отдала туда своего ребенка.

здесь есть немного фоток с открытия
http://www.sadiki-tu...Id=168&Itemid=2

Сообщение отредактировал Tanichka: 15.09.2011, 00:57:32

  • 0

#12678
Tanichka

Tanichka
  • Гость
  • 21 сообщений
Звонила только сегодня, все пока по прежнему, но с казали что на следующей неделе вроде запустятся. Правда я слышала что будут принимать на конкурсной основе, будут смотреть на сколько развит ребенок.
  • 0

#12679
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Боже мой. Конкурсы устраивают уже сады. Чувство гонки, конкуренции вызвать хотят. Самых развитых отбирать будут. Скорее самых безпроблемных, самостоятельных, спокойных. Свой уровень бы подняли. Хотя бы те откровенные недочеты, о которых Таничка пишет.
  • 5

#12680
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Happy_Biba, а Вы не могли бы подсказать, сколько в Комарике сейчас в месяц оплата?
А про сад Бастау (или Зейнеп - что-то из 2-ух школа, а что-то сад :rolleyes: не помню) кто-нибудь что-нибудь сказать может? Мы живем недалеко, заходила туда, на первый взгляд не очень понравилось то, что школа на одной территории с садом и на территорию учреждения вход практически беспрепятственный. + создалось впечатление, что игровой площадке и зданию нужен небольшой ремонт....


Мы туда ходим вот уже второй месяц ( в Бастау), перевелись с другого сада ближе к дому.
за 55 тыщ нормальный сад,деток в группах немного, сын ходит с удовольствием, что после двух лет хождения в другой сад с вечным гундением по утрам для меня показатель скорее положительный.
Мое мнение не отличается от мнения двухлетней давности, кому за чудесами тому в сад с другим уровнем оплаты выше 100 тыщ и то без гарантий.
Здесь обычный сад , с достаточно грамотным коллективом и положительными эмоциями,тем более что мы собираемся идти в их школу поэтому для меня теперь это скорее + чем минус, что школа тут же. Сын мой каждый день с восторгом рассазывает как старшие дети со школы играют в баскетбол и у него есть уже свои кумиры среди них :D
Зайдите в группы посмотрите, внутри все прилично. на площадках да не фонтан,но все что нужно для гуляний играний есть. Теперь ждем когда таки разрешат открыть внутренний бассейн это будет вобще здорово.

А про беспрепятственное вхождение, родителей охрана знает в лицо, в теч дня воротца прикрыты, детей уж точно одних не выпустят даже школьников.
Сколько я ходила по другим садам в свое время,везде заходила на ура и с воротами и без ворот никому и дела нет. тут действительно врятли где есть стопроцентная бесопастность. :-/

Сообщение отредактировал Бетси: 15.09.2011, 09:41:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.