Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#12621
Tree

Tree
  • Гость
  • 23 сообщений
вспомнила №7 хороший садик, отдельно договаривалась с воспитателем и она его к школе подготовила.
Сегодня проходила мима семицветика, все хочу своего 2,3 м. р-ка устроить, а там только подгтовка к школе...28 штук за 3 раза в неделю по 2 часа.
[/quote]
№7 садик преобразился за лето! там новая заведущая, очень красиво и уютно. А про "семицветик" я слышала, что там очень хорошая подготовка к школе, закалка для деток и хорошие условия, но в этом году им не дали лицензию. Из-за того, что они не требуют паспорт здоровья у детей. поэтому сделали только пдготовку к школе
  • 0

#12622
Cortinado

Cortinado
  • Гость
  • 5 сообщений
кто может посоветовать хороший частный сад
  • 0

#12623
Dilmurat111

Dilmurat111
  • Гость
  • 37 сообщений


Мы отходили в садик "Гаухар".Все время болели,сейчас планирую забрать.
Думаю найти развивающий центр на пол денька.Вот только не знаю пока какой(ауэзовский р-н),конечно место потеряем,но что делать,в группе летом только 30!а по списку свыше 40.Возмущает :weep:

это который за бывшим Гроссом, ныне Нур-Нур? Садик номер 100?
вот по этой причине - переполненность групп - не стала туда напрвление выбивать.. хотя очень нравились отзывы, хотелось туда попасть.. ще раз убедилась, что правильно сделала и не стала дочь мучать пребыванием в таких переполненных группах..
немного поофтоплю.. про развивабщий центр на полдня. сходите в ШРР за магнумом. там есть группы - 3 р в неделю, по 3-4 часа..

Здарствуйте очень долго искала отзывы про садик № 100 "Гаухар" тоже хотим туда , напишите пожалуйста как там и стоит ли вообще ? дествительно ли там уход и знания соответствуют тому что говарят .
  • 0

#12624
Dilmurat111

Dilmurat111
  • Гость
  • 37 сообщений


ДД всем,
Поздравьте нас, мы сегодня уже 5 день ходим в №77. Квитанция на оплату на сумму 21500 тг (ну это к вопросу о платеже в разных садах).
Пока что мне все очень нравится, 2 воспитательницы - очень приятные и хорошие девушки.
По списку 25 детей. Реально приводять 12-15 деток. Доча орет конечно, но быстро успокаивается, воспитатели сразу по приходу берут ее на руки и уносят что-нибудь разглядывать, так что быстро успокаивается. Утром радостно повторяет садик-садик, орет скорее для порядку. Одежда всегда чистенькая (только грязь после песочницы), от еды грязи нет, потому что одевают фартучки и вообще помогают кушать (нам скоро 2 года). Ну вообщем пока я вполне удовлетворена.

Как здорово! Поздравляю. Мы туда на следующий год надеемся попасть. А вы сколько в очереди стояли?

Подскажите пожалуйста адрес ДС №77
  • 0

#12625
Dilmurat111

Dilmurat111
  • Гость
  • 37 сообщений
ПОМАГИТЕ :-( уже 2 месяца хотим попасть в ДС в ауэзовском р-н , посоветуйте хорошой гос.сад в р-н Аксай, Жетису, Мамыр. :rotate:
  • 0

#12626
Mimo_shla

Mimo_shla
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Марина, по Луганской есть Адеми для девочек, Апельсин, чуть дальше Достар, Радуга и Слоники (мы туда ходим).

Спасибо, сейчас их прогуглю....А мы с Вами виделись на др Айман? Как Вас зовут? :-)
  • 0

#12627
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

ПОМАГИТЕ :-( уже 2 месяца хотим попасть в ДС в ауэзовском р-н , посоветуйте хорошой гос.сад в р-н Аксай, Жетису, Мамыр. :rotate:

Хороших садов много. Но нет мест - везде забито. 100, 42,48, 159....
  • 0

#12628
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений



ДД всем,
Поздравьте нас, мы сегодня уже 5 день ходим в №77. Квитанция на оплату на сумму 21500 тг (ну это к вопросу о платеже в разных садах).
Пока что мне все очень нравится, 2 воспитательницы - очень приятные и хорошие девушки.
По списку 25 детей. Реально приводять 12-15 деток. Доча орет конечно, но быстро успокаивается, воспитатели сразу по приходу берут ее на руки и уносят что-нибудь разглядывать, так что быстро успокаивается. Утром радостно повторяет садик-садик, орет скорее для порядку. Одежда всегда чистенькая (только грязь после песочницы), от еды грязи нет, потому что одевают фартучки и вообще помогают кушать (нам скоро 2 года). Ну вообщем пока я вполне удовлетворена.

Как здорово! Поздравляю. Мы туда на следующий год надеемся попасть. А вы сколько в очереди стояли?

Подскажите пожалуйста адрес ДС №77


Байзакова, между Тимирязева и Габдуллина.
  • 0

#12629
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
ДД. Нам кстати тоже подняли оплату за сад (гос.сад №14), было 18600 тг теперь 22000тг. Сейчас во многих гос.садах поднимают оплату. Кстати, соседка водит сына в сад №22 им тоже подняли.
  • 0

#12630
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений


в общем девочки нужна ваша помощь . ищу сад в алмалинском районе..желательно в квадрате абая ауэзова калинина мира.. кто что может посоветовать..буду благодарна ;)

В района Калинина Мира есть д.с "Ивушка" с 3 лет правда. У меня туда сестра водила сына. Сейфулина 516а уг.Джамбула во дворах, бывший государственный. Про оплату сейчас ничего не знаю. т.250-50-24, 250-10-03, 250-73-56
Абая ауэзова: должен скоро открыться д.с "Подсолнух" в районе ВДНХ, звонила вроде как через недельку должны запустится. Самой хотелось бы посмотреть что там будет, т.к живу в этам районе. т. 317-58-93, 8701-430-24-61. Обещали оплату 50000тг, но как на самом деле будет. Если Вас заинтересует и Вы что нибудь узнаете, отпишитель пожалуйста

в ивушку водит моя подруга своего сына.. там оплата 75тыс.. я столько не потяну

#12631
Um_ka

Um_ka
  • Гость
  • 47 сообщений
Дорогие мамы, у кого место освободиться в садиках Султанкурган или Апельсин, в силу того, что кто переезжает, кто получил место в гос.садах, сообщите мне пжл мне. А то до Нового года ждать не хочется. Тем более если зимой начнем привыкание, тяжелее будет.
  • 0

#12632
vikasik

vikasik
  • Забанен
  • 109 сообщений
Привет всем Мамам и папам....
У меня тут вопрос назрел в связи с нашим садовским собранием
Вернее два вопроса:
1. Кто- нибудь слышал о том что собираются ввести форму в детские сады?
2. А что поднялась оплата за садик?
Если, кто что слышал... скажите-об этом...
Все эти новости я узнала на собрании в садике №59...

#12633
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

. Кто- нибудь слышал о том что собираются ввести форму в детские сады?

нонсенс какой-то, детей по несколку раз в день иной раз переодевают, недумаю что под этим есть какой-то смысл
Другой вопрос что определить дресскод для преподавательского состава, ведь именно воспитатели являются примером для наших детей во многом
  • 0

#12634
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Мамы, что там про Бобек слышно? Звонила, сказали что набора еще не было, звонить-узнавать. Но, блин, каждый день надоедать совесть не позволяет :rolleyes:
  • 0

#12635
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



. Кто- нибудь слышал о том что собираются ввести форму в детские сады?

нонсенс какой-то, детей по несколку раз в день иной раз переодевают, недумаю что под этим есть какой-то смысл
Другой вопрос что определить дресскод для преподавательского состава, ведь именно воспитатели являются примером для наших детей во многом

Это сколько формы надо купить ребенку.. даже на месяц.. мне кажется это глупость, форма для детей..

Надеюсь эта идея так и останется идеей.
Если нам в садике по поводу формы начнут говорить - я сразу пойду к заве и спрошу - А сколько Вам пошивочная фирма откат пообещала? :D

Сообщение отредактировал Мона: 09.09.2011, 11:09:52

  • 0

#12636
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
девочки ,нет думаю повода для беспокойства, не будет формы, ну не совсем же идиоты там сидят, хотя иногда в свете последних событий начинаешь задумываться
  • 0

#12637
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Добры день!

Хочу оставить свои отзывы о д/садах, которые я посетила:

1) "Кулагер" который Хозушный садик в казахфильме: зданиие, как в госсадиках, месторасположение хорошее, в группах 25 человек. Оплата 50 000 тенге. Вступительного нет. Сад оставил хорошее впечатление.
2) "Семья" который на жарокова ботаническом, не понравился, так как младшая группа находитться на втором этаже.
3) "Карапуз" не понравился. Когда я зашла на территорию данного садика, мне показалось, что я попала на территорию бывшего СТО. Так же дети находятся на втором этаже, что для нас критично. Лестинца очень опасная.
4) "Остров Сокровищ" в начале понравился. Расположение отличное. Внутри ремонт шикарный. Даже закрыли глаза, что столовая находиться в цокольном этаже, что детям приходиться каждый раз спускаться и подниматься по ней. чтобы покушать. Отдали мы туда дочу. Но после некоторого времени оттуда просто убежали........
  • 1

#12638
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

4) "Остров Сокровищ" в начале понравился. Расположение отличное. Внутри ремонт шикарный. Даже закрыли глаза, что столовая находиться в цокольном этаже, что детям приходиться каждый раз спускаться и подниматься по ней. чтобы покушать. Отдали мы туда дочу. Но после некоторого времени оттуда просто убежали........

А почему убежали то оттуда? В чем причина?
  • 0

#12639
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
сижу в замешательстве..
была на днях в Комарике - помещение конечно маленькое.. смущает месторасположение и тот факт, что туда нельзя отдавать ребенка на полдня в первое время
почитала отзывы, нашла отрицательный про то, что состав воспитателей сменился и прям как то засомневалась. а собирались мы туда отдавать сына через 2 месяца. просто переезжаем в верхнюю часть города, вот и хотели в Комарик
понравилось то, что там группа двухлеток небольшая - 7 деток всего сейчас.
они говорят, что дети у них болеют реже, только когда эпидемии.

мамы малышей, которые ходят в Комарик, очень прошу откликнуться и поделиться впечатлениями


прочитала про Остров сокровищ - позвонила туда, там группа 15 детей
понравилось, что в начале ребенок ходит с родителем, потом остается на пару часов, постепенно время пребывания увеличивается
смущает численность группы!

а кто-нибудь слышал про дет. сад. Challenger?
  • 0

#12640
sirius sirius

sirius sirius
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день, подскажите пожалуйста детские сады в квадрате Маметова - Кунаева - ЖибеЖолы - Абылай-Хана. Доче 2,5 года хочу отдать в детский сад. Ответ присылайте в личку, заранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.