Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#12681
lastocka

lastocka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Добрый день, стоим перед выбором переводить ребенка в другой д.с, так как переехали, ре 5 лет, подскажите какой садик лучше 51, 77 или 69, заранее спс
  • 0

#12682
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Мы туда ходим вот уже второй месяц ( в Бастау), перевелись с другого сада ближе к дому.

Здесь обычный сад , с достаточно грамотным коллективом и положительными эмоциями,тем более что мы собираемся идти в их школу поэтому для меня теперь это скорее + чем минус, что школа тут же. Сын мой каждый день с восторгом рассазывает как старшие дети со школы играют в баскетбол и у него есть уже свои кумиры среди них :D

А что у них еще и школа есть?
  • 0

#12683
Tanichka

Tanichka
  • Гость
  • 21 сообщений

Звонила только сегодня, все пока по прежнему, но с казали что на следующей неделе вроде запустятся. Правда я слышала что будут принимать на конкурсной основе, будут смотреть на сколько развит ребенок.

Девченки это про Бобек. Извеняюсь что забыла дописать.

Сообщение отредактировал Tanichka: 15.09.2011, 11:31:31

  • 0

#12684
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Добрый день, стоим перед выбором переводить ребенка в другой д.с, так как переехали, ре 5 лет, подскажите какой садик лучше 51, 77 или 69, заранее спс

про 51 ничего не скажу. Очень здесь хвалят 69, но он полностью казахский. Так же хорошие отзывы по 77 - он смешанный.
  • 0

#12685
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Ушли из Айгерима (частный) детсад (примерно на Бегалина) в 106 госсадик, вчера первый день...пока сравнение следующее: антураж и фасад здания те же, персонал тот же, численность в группе та же (может лето и в 106 мало в группе, типо 23 против 32), питалово тоже пока неизвестно, время забора детей в 106 лучше, чуток на 15 минут опаздать можно, оплата кружков - английски 3000 против 400 тенге , танцы 2000 против 300 тенге , оплата садика 40 тыс против 9 тыс.
Два года отходив от звонка до звонка в Айгерим (частное учреждение а не детсад написано там), подарив еще все по сюрпризу...услышали от заведующе в ответ: Вы такие мелочные и считаете каждую копейку... Тут и вера в людей моя упала.....

что ж вы так, два года ходили, вас все устраивало, а теперь грязью поливаете
Вообще нельзя сравнивать частные и государственные сады, разные дотации, разные возможности, разные з/п персонала в конце концов, на то он и частный
  • 0

#12686
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Боже мой. Конкурсы устраивают уже сады. Чувство гонки, конкуренции вызвать хотят. Самых развитых отбирать будут. Скорее самых безпроблемных, самостоятельных, спокойных. Свой уровень бы подняли. Хотя бы те откровенные недочеты, о которых Таничка пишет.

Согласна с вами.
  • 0

#12687
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


Ушли из Айгерима (частный) детсад (примерно на Бегалина) в 106 госсадик, вчера первый день...пока сравнение следующее: антураж и фасад здания те же, персонал тот же, численность в группе та же (может лето и в 106 мало в группе, типо 23 против 32), питалово тоже пока неизвестно, время забора детей в 106 лучше, чуток на 15 минут опаздать можно, оплата кружков - английски 3000 против 400 тенге , танцы 2000 против 300 тенге , оплата садика 40 тыс против 9 тыс.
Два года отходив от звонка до звонка в Айгерим (частное учреждение а не детсад написано там), подарив еще все по сюрпризу...услышали от заведующе в ответ: Вы такие мелочные и считаете каждую копейку... Тут и вера в людей моя упала.....

что ж вы так, два года ходили, вас все устраивало, а теперь грязью поливаете
Вообще нельзя сравнивать частные и государственные сады, разные дотации, разные возможности, разные з/п персонала в конце концов, на то он и частный

Я бы сказала, что же это зава так. Люди два года ходили, а она так грубо. Как-будто у всех дома печатный станок стоит, а они мелочатся.
  • 2

#12688
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений


Ушли из Айгерима (частный) детсад (примерно на Бегалина) в 106 госсадик, вчера первый день...пока сравнение следующее: антураж и фасад здания те же, персонал тот же, численность в группе та же (может лето и в 106 мало в группе, типо 23 против 32), питалово тоже пока неизвестно, время забора детей в 106 лучше, чуток на 15 минут опаздать можно, оплата кружков - английски 3000 против 400 тенге , танцы 2000 против 300 тенге , оплата садика 40 тыс против 9 тыс.
Два года отходив от звонка до звонка в Айгерим (частное учреждение а не детсад написано там), подарив еще все по сюрпризу...услышали от заведующе в ответ: Вы такие мелочные и считаете каждую копейку... Тут и вера в людей моя упала.....

что ж вы так, два года ходили, вас все устраивало, а теперь грязью поливаете
Вообще нельзя сравнивать частные и государственные сады, разные дотации, разные возможности, разные з/п персонала в конце концов, на то он и частный

Интересно, каким числом датировано вышеуказанное сообщение от Nogano, потому что мы тоже ходим в госсад и оплата там совсем другая: английский 2 000 (а не 400), танцы 1 000 ( а не 300), а в месяц ребенку в подготовительной группе мы оплачиваем 11 000, а в средней 21 500.

Сообщение отредактировал adam0608: 15.09.2011, 14:27:30

  • 0

#12689
SNS

SNS
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет! Ближе к ноябрю хочу свою дочу (будет ок.2-х тогда) отдать в частный д/с. Подскажите пожалуйста где нах-ся Комарик и Мэрри Поппинс, какая оплата и вступ.взнос, можно также конт.тел. А еще какой то д/с частный на Калинина Ауезова, наз-я не знаю, кто нить о нем слышал? какие отзывы?
  • 0

#12690
Weka

Weka
  • Гость
  • 17 сообщений
Кто-нибудь может поделиться впечатлениями о садике "Дочки-сыночки"? Спасибо.
  • 0

#12691
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
мамы, дети которых ходят в Комарик, вас не смущает, что по соседству детдом? ничего против ДД не имею, сама туда часто ходила, но лично меня это соседство немного напрягает.
  • -6

#12692
Lessi

Lessi
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Ходим неделю в Керемет! В течении недели моего сынулю три раза передавали в чужой одежде. На мои замечания реагируют - "Ну ничего страшного бывает". Вот и думаю зацикливаться или уже смириться, так долго выбирали садик, оплатили взнос.........да и первый день вроде сегодня без слез пошли. :cry:
  • 0

#12693
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
я очень жестка в этом вопросе, если есть шкафчик, то не фига в чужое одевать ребенка! я даже на этой почве скандалила несколько раз с воспетками и зав нашего предыдущего садика. а это их - ничего страшного бывает - войдет в привычку и будет ваш ребенок постоянно в чужих вещах-трусах приходить :-/
  • 0

#12694
Weka

Weka
  • Гость
  • 17 сообщений

я очень жестка в этом вопросе, если есть шкафчик, то не фига в чужое одевать ребенка! я даже на этой почве скандалила несколько раз с воспетками и зав нашего предыдущего садика. а это их - ничего страшного бывает - войдет в привычку и будет ваш ребенок постоянно в чужих вещах-трусах приходить :-/


Поддерживаю! Я тоже считаю, что нужно об этом говорить воспитателю. Как правило, вещи подписываются, лежат в отдельных шкафчиках или на полочках, так что надо просто отвественно относится к своей работе и не одевать на ребенка первые попавшиеся вещи.
  • 0

#12695
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
девочки, подскажите садики в районе Гагарина-Сатпаева, кроме Акжол?
  • 0

#12696
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

я очень жестка в этом вопросе, если есть шкафчик, то не фига в чужое одевать ребенка! я даже на этой почве скандалила несколько раз с воспетками и зав нашего предыдущего садика. а это их - ничего страшного бывает - войдет в привычку и будет ваш ребенок постоянно в чужих вещах-трусах приходить

такое бывает, если у ребенка по той или иной причине не оказалось чистой или сухой одежды, ну мало ли описался, а родители забыли положить сменку, но не каждый день это точно
  • 0

#12697
Tanichka

Tanichka
  • Гость
  • 21 сообщений
Кто-нибудь слышал про д\с "Улыбка"?

Сообщение отредактировал Tanichka: 15.09.2011, 18:26:04

  • 0

#12698
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Мы переехали в Широкую Щель :faceoff: , и куда бы нам теперь пойти в садик? Может кто-то знает, порекомендует хороший. Была сегодня в двух садах. 1. Ку... не помню, на улице Ульянова, по моему. Но там берут 75000 тг. Есть еще один на Парковая 2. Там вступительные 20000 и ежемесяно 30000. Мне один дорого, второй далековато. Доче 2 года. Первый раз идем и ищем. Даже незнаю, как выбирать...
Начались приступы паранои... прям боюсь, что дочу обижать будут. Захожу в садик, аж слезы из глаз. Я бы не отдавала её вообще в садик, но тут нет деток по соседству...
  • 0

#12699
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

мамы, дети которых ходят в Комарик, вас не смущает, что по соседству детдом? ничего против ДД не имею, сама туда часто ходила, но лично меня это соседство немного напрягает.

сначала не поняла Вас, смутилась... хотела второй "-" поставить, но... подумала... Представляю, забираешь ты свое чадо с садика, обнимаешь, целуешь, на на тебя с ДД смотрят осиротевшие детки и... стыдно становится перед ними...
  • 3

#12700
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений



Мы туда ходим вот уже второй месяц ( в Бастау), перевелись с другого сада ближе к дому.

Здесь обычный сад , с достаточно грамотным коллективом и положительными эмоциями,тем более что мы собираемся идти в их школу поэтому для меня теперь это скорее + чем минус, что школа тут же. Сын мой каждый день с восторгом рассазывает как старшие дети со школы играют в баскетбол и у него есть уже свои кумиры среди них :D

А что у них еще и школа есть?


насколько я знаю это одна сеть: сад Бастау,школа Зейнеп и Международная академия бизнеса, кажется.
сад и школа в одном здании ,в разных сторонах просто.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.