Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#12601
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
спасибо,да 22 садик, он прямо напротив нас, но мы такие маленькие, а там по 30 чел в группе, как-то страшновато

Сообщение отредактировал prokus: 07.09.2011, 09:22:07

  • 0

#12602
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Сначала нам подняли комуналку на 2 тыс. (было 11 тыс. стало 13 тыс) и питание на 60 тенге стало 19 600(+-) теперь поднимают питание до 500 тенге в день и все вместе выйдит 24 000 в мес.
Считаю, что это наглёж

у нас оплата 22000тг/мес

в Родительском договоре указывается так:
- заработная плата с учетом отпускных - 526 тг/день, доплата к отпуску - 5, соц.налог - 31, соц.страхование - 26
- прочие услуги и работы (охрана в том числе) - 47,6
- коммунальные услуги - 37
- приобретение прочих товаров - 2,2
- услуги связи - 2,8
- питание - 370
  • 0

#12603
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Лиандра можешь называть меня Ануша :kiss: ок пойдем туды

видишь ли сады в алмалинском районе очень отличаются от медеуского и бостандыкского к какому вы относитесь? :D
  • 0

#12604
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений


Кто-нибудь знает где можно найти информацию о содержании детских государственных садов!
Очень надо. В нашем поднимают оплату (УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ), хотелось бы узнать на сколько адекватно. :spy:

ДД! А на сколько вам подняли цену? Мы тоже ходим в гос.садик. У нас сейчас 19500, сказали скоро поднимут.

В нашем саду в прошлом году было 19 500, с этого года подняли до 22 500. Я думаю , что так наверное во всех госсадах будет.
  • 0

#12605
Асэль

Асэль
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Всем привет! Подскажите пожалуйста частный хороший садик в районе Сатпаева- Ауэзова, ну и окрестности подойдут.
  • 0

#12606
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Лиандра можешь называть меня Ануша :kiss: ок пойдем туды

видишь ли сады в алмалинском районе очень отличаются от медеуского и бостандыкского к какому вы относитесь? :D

:D Ануша

мы в Алмалинском районе, садик № 11

насчет того . что один гос. от другого отличается конечно согласна. я долго не могла найти у нас в районе гос.сад. если отзывы и были хорошие. то все по другим районам
в нашем районе, около дома вообще нормальный не видела. а этот случайно муж увидел из окна, когда в Народный банк ходил
у нас садик казахский, что меня сначало испугало, сын не понимает же

но пришли. посмотрели, в группе на 26 чел рассчитано все, сейчас как и говорила 15 деток стабильно ходят.группа новая, детки разных национальностей, общаются между собой на русском, воспитатель с ним говорит на 2 языках. У нас за 4 дня уже есть результаты, здороваемся. прощаемся и спасибо говорим по казахски :-) я с сыном теперь учиться буду хахах

Сообщение отредактировал Liandra: 07.09.2011, 10:47:19

  • 0

#12607
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Лиандра


мы сами стояли в мед.райне,там все так цивильно и чисто,не хочу никого никак обидеть но реально в тех садах так уютно,тепло и вкусно )) в акимате в отделе образование-полный порядок,а у нас все вверх дном,знаю что в ауэзовском тоже не ахти (судя по отзывам мамаш с которыми мы стояли в очереди за навравлением в сад,мамы которые перенаправлялись с разных районов) у племянника так вообще 10 чел в госсаду и все здорово!у нас еще воспетка сама ходит больной и сына постоянно болеет не знаю уже чем лечить постоянно колимся (от орви)
  • 0

#12608
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
ДД всем,
Поздравьте нас, мы сегодня уже 5 день ходим в №77. Квитанция на оплату на сумму 21500 тг (ну это к вопросу о платеже в разных садах).
Пока что мне все очень нравится, 2 воспитательницы - очень приятные и хорошие девушки.
По списку 25 детей. Реально приводять 12-15 деток. Доча орет конечно, но быстро успокаивается, воспитатели сразу по приходу берут ее на руки и уносят что-нибудь разглядывать, так что быстро успокаивается. Утром радостно повторяет садик-садик, орет скорее для порядку. Одежда всегда чистенькая (только грязь после песочницы), от еды грязи нет, потому что одевают фартучки и вообще помогают кушать (нам скоро 2 года). Ну вообщем пока я вполне удовлетворена.
  • 0

#12609
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Султанкурган:
1. Детки, которым в этом саду отказали из-за того, что нет мест - не расстраивайтесь. Садик строит новый корпус - к декабрю обещают запустить еще 4-5 новых групп! Так что лучше встать на очередь ожидания.
2. Хотела обратиться к тем, кто водит детей уже в этот садик. Как Вам музыкальный руководитель? Отзовитесь, пожалуйста.
  • 0

#12610
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

ДД всем,
Поздравьте нас, мы сегодня уже 5 день ходим в №77. Квитанция на оплату на сумму 21500 тг (ну это к вопросу о платеже в разных садах).
Пока что мне все очень нравится, 2 воспитательницы - очень приятные и хорошие девушки.
По списку 25 детей. Реально приводять 12-15 деток. Доча орет конечно, но быстро успокаивается, воспитатели сразу по приходу берут ее на руки и уносят что-нибудь разглядывать, так что быстро успокаивается. Утром радостно повторяет садик-садик, орет скорее для порядку. Одежда всегда чистенькая (только грязь после песочницы), от еды грязи нет, потому что одевают фартучки и вообще помогают кушать (нам скоро 2 года). Ну вообщем пока я вполне удовлетворена.

Как здорово! Поздравляю. Мы туда на следующий год надеемся попасть. А вы сколько в очереди стояли?
  • 0

#12611
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Султанкурган:
1. Детки, которым в этом саду отказали из-за того, что нет мест - не расстраивайтесь. Садик строит новый корпус - к декабрю обещают запустить еще 4-5 новых групп! Так что лучше встать на очередь ожидания.
2. Хотела обратиться к тем, кто водит детей уже в этот садик. Как Вам музыкальный руководитель? Отзовитесь, пожалуйста.


а где находится садик?
  • 0

#12612
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений


Султанкурган:
1. Детки, которым в этом саду отказали из-за того, что нет мест - не расстраивайтесь. Садик строит новый корпус - к декабрю обещают запустить еще 4-5 новых групп! Так что лучше встать на очередь ожидания.
2. Хотела обратиться к тем, кто водит детей уже в этот садик. Как Вам музыкальный руководитель? Отзовитесь, пожалуйста.


а где находится садик?

ул. Омарова 23-а (возле мечети "Султанкурган") - Белинского-Тесленко, www.sultankurgan.kz
  • 0

#12613
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
абзац из сайта одного из акиматов, про тему го.сдет.садов....вот и такое случается...и смех и грех....Данай или Данил ))

"25 июня 2010 г.записала на очередь в детский сад мкр. Кокжиек, своего ребенка Кайшыбай Данай Темирулы. При мне сотрудница отдела Чинар Дуганбековна записала его в журнал под номером 13-м, так же у меня на квитанции написала от своей руки: "оч. №13 от 25.06.10. д/к Кокжиек. И уверила, что как только садик откроется, они сами свяжутся, и скажут. Я сама периодически звонила Чинаре Дуганбековне и спрашивала об открытии детского сада, на что она отвечала, что финансирование не открылась. 12 августа я узнаю, что детский сад № 171 открылся, поехала в Акимат, в дошкольный отдел и узнаю от той же Чинар Дуганбековны, что детский сад уже укомплектован, а моего ребенка нет в списке. Прошу Вас разобраться с данной ситуацией."

"Ваш ребенок Кайшыбай Данай действительно стоит в очереди в детский сад в мкр. Кокжиек под номером № 31 и в списке комплектования в детский сад №171 значится. Но, фамилия его написана ошибочно «Койшыбай Данил», вместо Кайшыбай Данай. Поэтому Ваш ребенок будет принят в д/с № 171 мкр. Кокжиек.Э
  • 0

#12614
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


ДД всем,
Поздравьте нас, мы сегодня уже 5 день ходим в №77. Квитанция на оплату на сумму 21500 тг (ну это к вопросу о платеже в разных садах).

Как здорово! Поздравляю. Мы туда на следующий год надеемся попасть. А вы сколько в очереди стояли?


Мы это... с апреля этого года. ;-)
  • 0

#12615
Mimo_shla

Mimo_shla
  • Частый гость
  • 61 сообщений



ДД всем,
Поздравьте нас, мы сегодня уже 5 день ходим в №77. Квитанция на оплату на сумму 21500 тг (ну это к вопросу о платеже в разных садах).

Как здорово! Поздравляю. Мы туда на следующий год надеемся попасть. А вы сколько в очереди стояли?


Мы это... с апреля этого года. ;-)

ДД всем)
мы стоим в очереди с июня 2010 года и пока тихо....старший мой ходил в садик на калинина ауэзова, во память забыла номер...хороший садик государственный.
Вот для младшего ищу...по улице луганского или в окрестностях есть частный садик...может кто слышал? арнее спасибо
  • 0

#12616
Mimo_shla

Mimo_shla
  • Частый гость
  • 61 сообщений




ДД всем,
Поздравьте нас, мы сегодня уже 5 день ходим в №77. Квитанция на оплату на сумму 21500 тг (ну это к вопросу о платеже в разных садах).

Как здорово! Поздравляю. Мы туда на следующий год надеемся попасть. А вы сколько в очереди стояли?


Мы это... с апреля этого года. ;-)

ДД всем)
мы стоим в очереди с июня 2010 года и пока тихо....старший мой ходил в садик на калинина ауэзова, во память забыла номер...хороший садик государственный.
Вот для младшего ищу...по улице луганского или в окрестностях есть частный садик...может кто слышал? арнее спасибо

вспомнила №7 хороший садик, отдельно договаривалась с воспитателем и она его к школе подготовила.
Сегодня проходила мима семицветика, все хочу своего 2,3 м. р-ка устроить, а там только подгтовка к школе...28 штук за 3 раза в неделю по 2 часа.
  • 0

#12617
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Марина, по Луганской есть Адеми для девочек, Апельсин, чуть дальше Достар, Радуга и Слоники (мы туда ходим).

Сообщение отредактировал Cyplenok: 07.09.2011, 16:48:24

  • 0

#12618
Bogik

Bogik
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Марина, по Луганской есть Адеми для девочек, Апельсин, чуть дальше Достар, Радуга и Слоники (мы туда ходим).


Вы могли бы точнее сказать, где по Луганского эти садики находятся? Буду признательна за ответ. :-)
  • 0

#12619
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Пожалуйста.
Адеми прям по Луганской чуть ниже Клочкова.
Апельсин, если ехать по клочкова от ленина не доезжая луганской свернуть налево и в сторону речки проехать, коттедж прям у речки находится. С клочкова его не видно.
Слоники находятся дальше по клочкова прям над остановкой на возвышении
Радуга и Достар находятся друг напротив друга, с клочкова повернуть на кыз жибек направо и ехать не помню, метров 300 по главной, поворот кажется есть.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 07.09.2011, 17:02:11

  • 0

#12620
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений


У меня сын ходит в 16 сад уже 4 год,обычный гос садик, воспитатели все со стажем большим , почти все в этом саду по неск. лет работают.
Минусы 1) это стройка рядом, которая никак не заканчивается, если видели, это бывшую территорию садика забрали под строительство вроде бизнес центра. Поэтому пыль особенно весной, летом , а осенью и грязь от нее.
2) не следят за болеющими детьми, принимают и с кашлем, и с соплями.
3)парковка, на Сейфуллина знак висит, не припаркуешься, с Курмангазы обычно вход закрыт, приходится подъезжать с Амангельды,со стороны стройки, но там тоже недавно открыли теннисный клуб, и машин много.
Плюсы:
1) хорошие воспитатели, по моему это главное.

Оплату у нас с этого года снизили , т.к. старшая группа, платим теперь только за питание 9000 тг.

П.С. Наш сын долго привыкал к садику, поэтому переводить его в другой не стали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.