Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#12521
Магнитик 80

Магнитик 80
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Девочки, а на 1 сентября принято что-нибудь дарить воспитателям и нянечкам?У нас вроде как в группе нет никакого родительского комитета, а я призадумалась намедни...



На 1 сентября не дарили, а вот на день учителя, да.

А мы на 1е сентября дарили в прошлом году просто цветы воспитателям, как в школе :-) .
А на день учителя уже поздравляли.
  • 0

#12522
kuan06

kuan06
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Доче 1,10. Принимают в этом возрасте ГОС садики? Если да, то какие? Желательно Абая -Жарокова или Алмалинский район. Спс
  • 0

#12523
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

У нас в частном саду занимаются по той же программе, что и госсады. Опять забыла, на Б называется. балдаурен что ли.

Балбобек или Алматы Китап, конечно в частных садах все на совести руководства, но обычно эти программы и используются :)
Мы например занимаемся и по этим программам, но дополнительно еще используем Истоки российскую программу, так как наша заведущая каждый год привозит обновленую программу из Томска и занимаемся и по Зайцеву и по Петерсону, в этом году она еще привезла замечательную программу по ИЗО
У Алматы Китап для подготовки к школе очень добротные рабочие тетради и по математике и по логике и по валеологии мой сын с удовольствием по ним занимается
  • 0

#12524
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Доче 1,10. Принимают в этом возрасте ГОС садики? Если да, то какие? Желательно Абая -Жарокова или Алмалинский район. Спс

мы хотели в сентябре сына в сад отдать,ему 1,4-в госсад его не приняли.
  • 0

#12525
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, спс за ответы, насчет 1 сентября поняла, я планировала по букетику цветов подарить, но мы пролетаем с 1 сентября, вирус где-то на выходных цапанули, поэтому 1 сентября в саду нас точно не будет. А на день учителя кто какие подарки дарит или все коллективно скидываются?!
  • 0

#12526
Gloriya777

Gloriya777
  • Частый гость
  • 67 сообщений


девочки, не записан ли у кого-нить телефон дет сада Пампкинс? Сайт не работает, в базе 188 их тоже нет..

+7(727)3936306 ,+7(701)7227918 ,+7(777)8374887


Подскажите, что это за садик?
где находится?
  • 0

#12527
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
в саду обычно как раз просят не дарить цветы, во-первых поставить некуда, во вторых боятся что дети снесут и вазу и цветы что небезопасно, мы на 1е как то не разорялись в саду, праздник больше для деток, зато на день учителя обязательно дарили подарочки, так как я в родкомитете была, для меня это было обязательным действом )
если нет род комитета можно от себя что то подарить. ;-)
  • 0

#12528
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Гоголя жумалиева, дс Бастау. Хороший, частный. При школе Зейнеп.

Скажите, пожалуйста, сколько у них сейчас в месяц и какой вступительный взнос? Мы ходили туда где-то два года назад, ушли, потому что очень часто болели. Есть ли у них улучшения, может детскую площадку получше сделали или ремонт в группах? Думаю, может еще раз попробовать, нам от дома недалеко.

Поменялась директор, анна игоревна ушла, наверное вы при ней и ушли, как и мы со вторым, пришли старые воспитатели обратно ;-) Все лето делают д площадки. На площадке младшей группы теперь газонная трава, я просто дальше не хожу. :-/ На той, которая напротив будочки охраны, где д. Петя сидит. Взнос не помню точно, а вот в месяц 55 000 тг. По моему и вступительный такой же.
  • 0

#12529
Goha1

Goha1
  • Гость
  • 32 сообщений

млин, какая-то засада с этими садикам :( никак не могу найти сад, а мне на работу выходить через неделю......

подскажите, что за сад "колосок", №107
вроде как номер у него есть, значит должен быть гос, а в справочнике в разделе частных садов., кто нить его посещает?
с этими дурацкими выходными, фиг чего узнаешь в ближайшие 3 дня.

Здравствуйте, 107 садик который находится на Нурмакова Виноградова Бахусовский ведомственный, там есть комерческие группы раньше была стоимость 40000 тенге, сейчас не знаю. Мы его закончили в 2009 году, притензий нет, воспитатели хорошие. Правда очень старая детская площадка.
  • 0

#12530
Zikonya

Zikonya
  • Частый гость
  • 50 сообщений
все еще надеюсь что кто-нить что-нить да ответит...
[/quote]

Ботанический бульвар - Жарокова
повернули с Жарокова на Ботанический и первый поворот направо. метров через 100 будут два садика. один гос. другой частный
[/quote]

спасибо большое!!! а названия не помните?
  • 0

#12531
Bogik

Bogik
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Всем доброго времени суток дорогие Мамочки!
Полистала тему, но так не нашла, какие-либо рекомендации частных детских садиков в районе Малая Станица.
Буду очень признательна, если кто знает хорошие частные детские садики в этом районе.
Очень жду отзывов.


Я все еще надеюсь, что кто-нибудь откликнется!
  • 0

#12532
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
а кто-нибудь водит в сады по навои выше аль-фараби? видела 3 садика - Любознайка (совсем не понравился сад), Эрудит и Kinder land в нем пока ещё не были.
Вот по отзывам нашла следующие сады
1. д\с "Бобек" - очень сложно попасть, только по большому блату
2. Частный детский сад с английским уклоном "MARY POPPINS" +7-727-3072306;+7-777-5289476 - 55 000 без вступительных, есть и хорошие и плохие отзывы.
3. КАПЕЛЬКИ СЧАСТЬЯ Таугуль-3 мкрн., 12, +7(727) 328-20-21 мало отзывов
4. садик "Улыбка" – Дубок-2. 2-555-293, 2-555-469 и 2-95-37-08
5. "Остров сокровищ" баганашыл - плохая дет. площадка, не приветливая заведующая.
6. "Хоттабыч" (60 000 тг) 2783795 - семейный садик
7. садик Агуша www.agusha.ucoz.kz район Саина Джандосова-Таугуль 3

так же ищу в районе Аскарова, Орбиты, Казахфильма, с/а Алатау, если кто знает ещё, то буду благодарна за информацию.
  • 0

#12533
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений
а на Маркова АлФараби садик английский, называется Rainbow, никто не слыхал? Поиск ничего не дал. Оплата 95000 тг. Все занятия на англ.языке.
  • 0

#12534
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений

так же ищу в районе Аскарова, Орбиты, Казахфильма, с/а Алатау, если кто знает ещё, то буду благодарна за информацию.



Слышала про Элко , он за Байконуром находится. Много плохих отзывов.
Так же садик "Я САМ" вверх по Аскарова находится. Обучение идет с элементами Монтессори.
Также есть садик "Томирис" и "Кристал Эйр", также возле этого д.с. "Я САМ!"

В общем, тоже ищу садик в этих районах. :faceoff:
  • 0

#12535
uralskkzoral

uralskkzoral
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Девочки, ДД! Подскажите пожалуйста частные садики в мкр.мамыр и в аксайе. срочно нужно . мой ребенок ходит в Оркен на шаляпина саина. хотим перевести.у них там руководство меняется и новый директор со своим садиком перезжает. в керемет звонила все группы полные. не знаем что делать. спасибо

Сообщение отредактировал uralskkzoral: 31.08.2011, 11:55:02

  • 0

#12536
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Девочки, ДД! Подскажите пожалуйста частные садики в мкр.мамыр и в аксайе. срочно нужно . мой ребенок ходит в Оркен на шаляпина саина. хотим перевести.у них там руководство меняется и новый директор со своим садиком перезжает. в керемет звонила все группы полные. не знаем что делать. спасибо


Около Магнума есть дс УМКА. Звонили сегодня. Встали на лист ожидания. Приемлемая оплата,имхо.
  • 0

#12537
Nura2404

Nura2404
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Я тоже искала садик выше аль-фараби, именно в Ремизовке. Но или цена страшная ( Жасыл Белес - 2 000 000 за академический год) или домашние детские садики ( все вместе бегают, какие-то бесхозные) и 60 000 за это платит. Долго думала. И решила пойти по дороге на работу, гос садик, по направлению.
  • 0

#12538
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Я тоже искала садик выше аль-фараби, именно в Ремизовке. Но или цена страшная ( Жасыл Белес - 2 000 000 за академический год) или домашние детские садики ( все вместе бегают, какие-то бесхозные) и 60 000 за это платит. Долго думала. И решила пойти по дороге на работу, гос садик, по направлению.

Это 222000 в месяц?
А летом что?
  • 0

#12539
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Собравшимся в сад хочу посоветовать неотладывать в долгий ящик
Во-первых, скоро холодно, начнутся болячки, и очень хорошо, когда это совпадает с адаптационным периодом
Во-вторых, начинаются занятия с сентября и удобно вливаться с самого начала, а не в середине программы
С наступающим днем знаний!!!!!!!!!!!
  • 0

#12540
Nura2404

Nura2404
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Я тоже искала садик выше аль-фараби, именно в Ремизовке. Но или цена страшная ( Жасыл Белес - 2 000 000 за академический год) или домашние детские садики ( все вместе бегают, какие-то бесхозные) и 60 000 за это платит. Долго думала. И решила пойти по дороге на работу, гос садик, по направлению.

Это 222000 в месяц?
А летом что?


да, получается такая страшная цифра, что летом я даже спрашивать не стала ;) а он нам так близко
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.